Гость
Статьи
Рожать или нет в 16 …

Рожать или нет в 16 лет?

Мне 16, учусь в колледже, живу у родного дяди, за 1500км от дома. Недавно узнала что я залетела, уже 7 неделя. Маме и вообще никому не говорила, знает только дядя. Он говорит предлагает 3 варианта которые он в любом случае поддержит. 1. Рожать и воспитывать ребёнка самой. 2. Аборт, пока не поздно. 3. Рожать, и он может забрать ребёнка себе. И никто ни о чем не узнает.
Отец ребёнка мой друг, но 1) он ничего не знает, 2) мы не в отношениях 3) вряд ли он будет нормальным отцом. Мне кажется ему лучше вообще не знать. У него язык как помело.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Рожайте, нельзя убивать детей

Гость
#2

Аборт, успеете еще на медикаментозный

Гость
#3

Об этом надо говорить с мамой да и друга в любом случае надо поставить в известность,его родителей тоже.Если все вам помогут с ребёнком,то рожайте,а если помощи ни от кого не будет,то либо аборт,либо отдать дяде,но как он собирается растить ребёнка?Он не работает или у него свой бизнес?

Гость
#4

С отцом ребёнка я была в "романтических отношениях" 2 недели. Потом я поняла что обычный балабол (грубее слово есть).

Андрей
#5

Скажите маме.

Гость
#6

Автор, решать только Вам.
Можете представить как перевернётся Ваша жизнь с рождением ребёнка? Или сможете не жалеть, что не дали ему родиться?
Только Ваш выбор важен, Ваше решение, потому что жить с этим Вам.
Легко сказать: «рожай», но ведь никто из тех кто скажет, не поможет, не посидит, не напортит, даже кроватку не подарит.
Легко сказать: «делай аборт», ведь это не ему потом реветь в подушку, от чувства вины перед нерожденных ребёнком.
Конечно, надо бы маме сказать. И Если решите оставить ребёнка - отцу ребёнка, тоже стоило бы знать.

Андрей
#7
Гость

С отцом ребёнка я была в "романтических отношениях" 2 недели. Потом я поняла что обычный балабол (грубее слово есть).

Для тебя тоже есть слово грубее.

Гость
#8
Milana

Рожайте, нельзя убивать детей

Это не ребенок, это зародыш.

Гость
#9

Случилось так что ты стала беременна и ждешь ребенка значит надо рожать не надо бояться все будет хорошо ты скоро станешь мамой и это прекрасно не надо делать аборт и все образуется в жизни сейчас тебе надо готовиться стать мамой и у тебя скоро появится самый красивый и любимый малыш

Гость
#10
Андрей

Для тебя тоже есть слово грубее.

Дядя меня уже им назвал. Раньше я для него была "котиком", теперь я "птичка".

Андрей
#11
Гость

Дядя меня уже им назвал. Раньше я для него была "котиком", теперь я "птичка".

У вас какие-то странные отношения с дядей.

Гость
#12
Гость

Об этом надо говорить с мамой да и друга в любом случае надо поставить в известность,его родителей тоже.Если все вам помогут с ребёнком,то рожайте,а если помощи ни от кого не будет,то либо аборт,либо отдать дяде,но как он собирается растить ребёнка?Он не работает или у него свой бизнес?

Я знаю что дядя и мама с бабушкой меня всегда поддержат во всем. Для папы это будет "позор для всего рода".

Гость
#13
Андрей

У вас какие-то странные отношения с дядей.

Самые лучшие. Он как бабушка только мужчина.

Kelly
#14

Чего вы хотите от форума? Это вам решать. Откуда я знаю, как вы относитесь к абортам или к рождению детей. Я бы в любом случае сделала аборт, хоть мне и не 16 давно. Мне дети нафиг не нужны.

Гость
#15
Гость

Дядя меня уже им назвал. Раньше я для него была "котиком", теперь я "птичка".

Какой ироничный 😄 Веселей, залётная!

Фактор 1: нормальные ли гены? Парень может быть звиздаболом, но при этом хитрожопым мерзавцем с хорошо подвешенным языком, может быть раздолбаем, но умным (просто отношение к жизни похренистическое), а может быть обычным быд... представителем низкого уровня умственного развития. Просто представьте себе ребёнка с его наследственностью и оцените: те качества, которые омерзительны в этом парне, нормальны ли они будут в своих детях? Можно ли будет про ребёнка сказать, что "это суkин кот, но этот суkин кот на моей стороне"?
Если нет, то уничтожьте его, пока он просто набор клеток вроде кактуса или желтка.

Фактор 2: есть ли предрасположенность к бесплодию? Может ли получиться, что сейчас аборт, а в будущем захочешь детей, но не получится? Или лучше родить в детдом, но родить, чтобы организм "запустил механизм фертильности"? Не будет ли потом "привычного выкидыша" или чего похуже? Семейная наследственность в помощь.

Фактор 3: сможете ли возиться, воспитывать и это вот всё. Ну тут вроде есть кому помочь.

Гость
#16

Если все поддержат, то можно и родить. С мамой посоветуйтесь.

Гость
#17
Гость

Какой ироничный 😄 Веселей, залётная!

Фактор 1: нормальные ли гены? Парень может быть звиздаболом, но при этом хитрожопым мерзавцем с хорошо подвешенным языком, может быть раздолбаем, но умным (просто отношение к жизни похренистическое), а может быть обычным быд... представителем низкого уровня умственного развития. Просто представьте себе ребёнка с его наследственностью и оцените: те качества, которые омерзительны в этом парне, нормальны ли они будут в своих детях? Можно ли будет про ребёнка сказать, что "это суkин кот, но этот суkин кот на моей стороне"?
Если нет, то уничтожьте его, пока он просто набор клеток вроде кактуса или желтка.

Фактор 2: есть ли предрасположенность к бесплодию? Может ли получиться, что сейчас аборт, а в будущем захочешь детей, но не получится? Или лучше родить в детдом, но родить, чтобы организм "запустил механизм фертильности"? Не будет ли потом "привычного выкидыша" или чего похуже? Семейная наследственность в помощь.

Фактор 3: сможете ли возиться, воспитывать и это вот всё. Ну тут вроде есть кому помочь.

1. Гены. Отец: весёлый, не глупый, хитрожорый раздолбай. Но без капли социальной ответственности.
2. В моей семье все родились с пороком сердца. У всех зажило ещё в детстве. Но как бы... Дядя говорит может всплыть в любой момент. А в детдом дядя не даст отдать. Он в одно время сам хотел от туда себе ребёнка взять, но ему не дали, потому что не женат.
3. Не факт что мой папа меня не убьёт.

#18

Аборт. Зачем ставить крест на себе в 16 лет? Кто будет содержать вас и ребенка?
У всех учеба- развлечение- а у вас бессонные ночи и крест на личной жизни.

Гость
#19
Гость

1. Гены. Отец: весёлый, не глупый, хитрожорый раздолбай. Но без капли социальной ответственности.
2. В моей семье все родились с пороком сердца. У всех зажило ещё в детстве. Но как бы... Дядя говорит может всплыть в любой момент. А в детдом дядя не даст отдать. Он в одно время сам хотел от туда себе ребёнка взять, но ему не дали, потому что не женат.
3. Не факт что мой папа меня не убьёт.

Не припомню, чтобы отцы дочерей убивали, обычно только грозятся.
Допустим, Вы решите рожать. Риск порока сердца - это серьезно, нужно наблюдение. В порядке ли Ваше здоровье?, готов ли дядя вложиться, если ребёнку потребуется операция?
И как Вы думаете жить после рождения ребёнка, если решитесь на это?

#20
Гость

Я знаю что дядя и мама с бабушкой меня всегда поддержат во всем. Для папы это будет "позор для всего рода".

Так и рожайте! А если во время первой беременности делать аборт, то можете остаться бесплодной. К тому же такой большой грех на душу нельзя брать. Да и родителям будет Хорошо, будут помогать воспитывать внука пока молодые.

Гость
#21
Гость

1. Гены. Отец: весёлый, не глупый, хитрожорый раздолбай. Но без капли социальной ответственности.
2. В моей семье все родились с пороком сердца. У всех зажило ещё в детстве. Но как бы... Дядя говорит может всплыть в любой момент. А в детдом дядя не даст отдать. Он в одно время сам хотел от туда себе ребёнка взять, но ему не дали, потому что не женат.
3. Не факт что мой папа меня не убьёт.

Пороки сердца разные бывают. У меня порок митрального клапана. Кроме освобождения от физры в школе никаким образом не повлияло ни на что. Если у ваших заживало ещё в детстве, так это может быть незакрытле овальное окно. В любом случае, врач точно скажет, стоит ли переживать по этому поводу

Гость
#22
Гость

Об этом надо говорить с мамой да и друга в любом случае надо поставить в известность,его родителей тоже.Если все вам помогут с ребёнком,то рожайте,а если помощи ни от кого не будет,то либо аборт,либо отдать дяде,но как он собирается растить ребёнка?Он не работает или у него свой бизнес?

сиделку наймет, если бабло есть.

#23

роды это так же опасно как аборт. толкьо без разрывов влагалища и зада. вот и думай надо это делать в 16 лет мои нет (рожать)

Гость
#24

Тяжело вам будет в 16 лет с ребенком одной, но дяде не представляю как отдать своего ребенка, пройдет 5-10 лет, как вы будете относится к своему поступку?
Если парень ваш полный ***, я бы не решилась рожать, причины описаны выше.
Карьеру вряд ли когда сделаете и будете пахать за двоих

Гость
#25
Гость

Автор, решать только Вам.
Можете представить как перевернётся Ваша жизнь с рождением ребёнка? Или сможете не жалеть, что не дали ему родиться?
Только Ваш выбор важен, Ваше решение, потому что жить с этим Вам.
Легко сказать: «рожай», но ведь никто из тех кто скажет, не поможет, не посидит, не напортит, даже кроватку не подарит.
Легко сказать: «делай аборт», ведь это не ему потом реветь в подушку, от чувства вины перед нерожденных ребёнком.
Конечно, надо бы маме сказать. И Если решите оставить ребёнка - отцу ребёнка, тоже стоило бы знать.

Это рефлексия ,а вы ,пролайфота ,ничем конкретным ей не поможете ,сразу слиняете

Гость
#26
Milana

Так и рожайте! А если во время первой беременности делать аборт, то можете остаться бесплодной. К тому же такой большой грех на душу нельзя брать. Да и родителям будет Хорошо, будут помогать воспитывать внука пока молодые.

Ты родить не можешь что ли ,пролайферша ?помоги девушке ,дай пару лямов на взращивание ,нету ?тогда молчи ,не разглагольствуй

Гость
#27
Гость

Дядя меня уже им назвал. Раньше я для него была "котиком", теперь я "птичка".

Ноги умеешь раздвигать ,а по уму тупенькая ,нельзя тебе рожать

Гость
#28

Аборт, конечно, тут и думать нечего

Гость
#29

Не в коем случае не убивать ребенка! Тем более есть поддержка от дяди!

Патриарх
#30

Вот именно поэтому нужно воздержание до брака. Тот парень лучше бы женился на вас. Но что сделано, то сделано. Плохо, что сегодня парень в 16 лет как правило не имеет возможности финансово обеспечивать семью. Но на всё есть воля Бога. Лучше рожать, раз воля его такая.

Гость
#31

Я бы сделала аборт. Ощущение, что вам ребенок особо не нужен, его отцу тоже. Дядя сейчас говорит одно, а завтра скажет другое. И вообще не понятно, зачем мужчине (вашему дяде) этот ребенок. Странная там мотивация какая-то.

#32

А вы готовы сейчас посвятить свою жизнь ребёнку и быть матерью-одиночкой, тащить все самой. Ещё при этом попытаться чего-то добиться в жизни, чтоб копейки не считать. Чего хотите вы, какие планы на будущее?

#33
Milana

Так и рожайте! А если во время первой беременности делать аборт, то можете остаться бесплодной. К тому же такой большой грех на душу нельзя брать. Да и родителям будет Хорошо, будут помогать воспитывать внука пока молодые.

Сейчас аборт уже менее рискованное дело, чем роды. Чем родителям хорошо? Им 40-45, уже хочется для себя пожить, а не младенцев няньчить. Хотели бы они возиться с мелкими- родили бы своих

Гость
#34

Лучше родить ребёнка, по моему мнению, вам обязательно помогут родители. Дети-это счастья в любом возрасте. не стоит отказываться от ребёнка. Все проблемы со временем разрешаться, а ребёнок будет приносить радость

АльтерЭго
#35
Гость

Лучше родить ребёнка, по моему мнению, вам обязательно помогут родители. Дети-это счастья в любом возрасте. не стоит отказываться от ребёнка. Все проблемы со временем разрешаться, а ребёнок будет приносить радость

Ну вот и помогите автору. А то все только на словах за рождение. А в реале гнобежка - "ой яжмать пошла", "зачем так рано родила, @@".... Вот родителям кайф. Только пожить нормально могут, а тут нате младенчика вам под нос...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масяня
#36
Гость

Дядя меня уже им назвал. Раньше я для него была "котиком", теперь я "птичка".

Птичка-залетуха?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: