Гость
Статьи
Роды с мужем

Роды с мужем

Кто рожал вместе с женой? Как вам процесс?
Есть ли те, кто противники этого, и почему?

Опрос завершен
Рожать с мужем кто за?
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу тебе так. У меня товарищ был при родах и как то бухая с ним заговорили об этом.
Так вот одна из основных причин была в том что увидев это все он просто перестал воспринимать свою жену , он ее не хотел из-за увиденного.

Гость
#2

Ну ,у какого мужика встанет потом на жену член ,если он увидит весь процесс родов . Я сама ,как женщина ,не хотела бы ,чтобы мой муж увидел как ты дуешься ,перекошенное лицо .крики . Я когда рожала ,готова была мужу яйца оторвать . А если бы он был рядом ?

#3
Гость

Скажу тебе так. У меня товарищ был при родах и как то бухая с ним заговорили об этом.
Так вот одна из основных причин была в том что увидев это все он просто перестал воспринимать свою жену , он ее не хотел из-за увиденного.

Интересна мне эта тема стала, после того, как знакомый рассказал, что присутствовал на родах вместе с женой. Жена заставила его присутствовать. Говорит, что видел всю жесть

#4
Гость

Ну ,у какого мужика встанет потом на жену член ,если он увидит весь процесс родов . Я сама ,как женщина ,не хотела бы ,чтобы мой муж увидел как ты дуешься ,перекошенное лицо .крики . Я когда рожала ,готова была мужу яйца оторвать . А если бы он был рядом ?

Да, согласна. Для меня это тоже не приемлемо. Просто интересно, зачем жены тащат своих мужей смотреть на процесс..

Гость
#5

Мой муж рожал, три раза. Пуповину перерезал сам. Обычное дело, поддержать жену в сложном деле. Он не эстет и визуал, не впечатлился особо, не вглядывался в подробности, хотеть не перестал. Зато бегал за врачами, сумки помогал переносить.

Гость
#6

А разве муж не в изголовье стоит? И там ширма натянута.У нас так было.Или в России по-другому?

#7
Гость

А разве муж не в изголовье стоит? И там ширма натянута.У нас так было.Или в России по-другому?

Мой знакомый говорил, что видел как ребенок оттуда вылезал

Гость
#8
Спящая красавица

Мой знакомый говорил, что видел как ребенок оттуда вылезал

Нет,ну это уже жесть...такое точно видеть не надо.

Гость
#9

Там где я живу, обычно муж всегда присутствует при родах. И ничего, рожают по 5 раз и с сексом все в порядке. Мне кажется ваши знакомые свою импотенцию прикрывают родами жены. Точно так же как все эти комментарии про ведро и обвисшую грудь.

Гость
#10
Гость

Там где я живу, обычно муж всегда присутствует при родах. И ничего, рожают по 5 раз и с сексом все в порядке. Мне кажется ваши знакомые свою импотенцию прикрывают родами жены. Точно так же как все эти комментарии про ведро и обвисшую грудь.

Да причём тут прикрытие импотенции.Я даже сама не могла на роды смотреть,это омерзительнейший процесс.С выделениями,кровью,орами.О чем вы говорите.

#11
Гость

Там где я живу, обычно муж всегда присутствует при родах. И ничего, рожают по 5 раз и с сексом все в порядке. Мне кажется ваши знакомые свою импотенцию прикрывают родами жены. Точно так же как все эти комментарии про ведро и обвисшую грудь.

Если честно, знаю подробности их жизни от знакомого. Есть там проблемы. Но что самое интересное, он говорил, что если он пошел к зубному делать зубы, то и жена тоже пойдет, даже если проблем нет. Если он пойдет в солярий, то и жена пойдет. И жена такого же мнения, что если она пойдет, к примеру рожать, то и муж должен пойти с ней.

Гость
#12

Как зачать так вместе. А как рожать сразу "нельзя нам такое видеть". У меня две пары знакомых вместе рожали. Все хорошо прошло. Самое удивительное, что многие комментаторы пишут, что все видели. Мне же говорили, что они за шторочкой специальной сидели и держали за руку жён.
Смотреть то не надо. Просто поддерживать и находится рядом.
+ От самой жены зависит. Не каждая женщина захочет, чтобы ее супруг присутствовал.

#13

Да прям, бедненькие. Психика у них слабая, зато пол считается сильным. Пусть видит как жене обходится ребенок. Ей и так тяжело, а с мужем моральная поддержка. Плюс врачи не попытаются нахамить, ибо потом не скажешь, что женщина не в себе была.

Гость
#14
Гость

Да причём тут прикрытие импотенции.Я даже сама не могла на роды смотреть,это омерзительнейший процесс.С выделениями,кровью,орами.О чем вы говорите.

Тем не менее, десятки и сотни тысяч семей находят этот процесс таинством и чудом. Не смотря на «выделения». А на счёт оров - в современной медицине есть прекрасные вещи, например, анестезия.

Гость
#15
Гость

Тем не менее, десятки и сотни тысяч семей находят этот процесс таинством и чудом. Не смотря на «выделения». А на счёт оров - в современной медицине есть прекрасные вещи, например, анестезия.

Можно поддержать за руку,в нормальных больницах прикрыто все,муж ничего не видит.А те,кто ведёт его намеренно на зрелище смотреть - извращенцы.

#16

Ну мужики бывают разные ! Моя мама работает в Роддоме ! У женщины началась кровотечение и муж грохнулся в обморок!

Гость
#17
Спящая красавица

Если честно, знаю подробности их жизни от знакомого. Есть там проблемы. Но что самое интересное, он говорил, что если он пошел к зубному делать зубы, то и жена тоже пойдет, даже если проблем нет. Если он пойдет в солярий, то и жена пойдет. И жена такого же мнения, что если она пойдет, к примеру рожать, то и муж должен пойти с ней.

Муж не должен по хотению жены, муж должен сам этого хотеть. Все мои знакомые мужчины, кто решился и присутствовал при родах жены, сказали, что это уникальный опыт, который того стоил и они бы прошли через это ещё раз. И у всех отличные семейные отношения, где жену любят, уважают и случают пылинки. И детьми обычно такие мужчины занимаются на все 100. Ну а остальные могут дальше кричать про «мерзость» «ор» и «выделения»

Гость
#18
Гость

Тем не менее, десятки и сотни тысяч семей находят этот процесс таинством и чудом. Не смотря на «выделения». А на счёт оров - в современной медицине есть прекрасные вещи, например, анестезия.

Причём тут анастезия?! Вы хоть изучите процесс,как он проходит,и в каких случаях котят обезболивающее.

#19
Гость

Муж не должен по хотению жены, муж должен сам этого хотеть. Все мои знакомые мужчины, кто решился и присутствовал при родах жены, сказали, что это уникальный опыт, который того стоил и они бы прошли через это ещё раз. И у всех отличные семейные отношения, где жену любят, уважают и случают пылинки. И детьми обычно такие мужчины занимаются на все 100. Ну а остальные могут дальше кричать про «мерзость» «ор» и «выделения»

Он не хотел, она заставила!

Гость
#20
Гость

Муж не должен по хотению жены, муж должен сам этого хотеть. Все мои знакомые мужчины, кто решился и присутствовал при родах жены, сказали, что это уникальный опыт, который того стоил и они бы прошли через это ещё раз. И у всех отличные семейные отношения, где жену любят, уважают и случают пылинки. И детьми обычно такие мужчины занимаются на все 100. Ну а остальные могут дальше кричать про «мерзость» «ор» и «выделения»

Ты хоть прочти комменты выше,о чем девушки говорили,а потом свои пять копеек вставляй.

Гость
#21

придурок, НЕ надо находитьэся рядом с женой и даже в соседней комнате, когда она рожает.

Баб, НЕ даже не думай звать мужика, когда рожать будешь. Чревато.

Да, на заподе практикуют, НО и у баб и у мужиков там менталитет САААВСЕМ другой, настолько другой, что тот из русскоговоряших, кто не сталкивался с этим - понять НЕ может.

Гость
#22
Спящая красавица

Интересна мне эта тема стала, после того, как знакомый рассказал, что присутствовал на родах вместе с женой. Жена заставила его присутствовать. Говорит, что видел всю жесть

не может баба заставить мужика присутствовать на родах:), ей НЕ до этого:))

Гость
#23
Гость

Мой муж рожал, три раза. Пуповину перерезал сам. Обычное дело, поддержать жену в сложном деле. Он не эстет и визуал, не впечатлился особо, не вглядывался в подробности, хотеть не перестал. Зато бегал за врачами, сумки помогал переносить.

враньё

Гость
#25

Я пока не рожала,но у моего даже месячные отвращение вызывают) на родах пусть побудет сначала со мной,а потом выйдет в коридор.Зачем ему этот стресс,а мне ещё за него там волноваться,пока рожаю))

#26
Гость

не может баба заставить мужика присутствовать на родах:), ей НЕ до этого:))

Смотря какая баба. Если жена, как надзирательница в тюрьме, то может. В России таких полно!

Гость
#28
Гость

Причём тут анастезия?! Вы хоть изучите процесс,как он проходит,и в каких случаях котят обезболивающее.

Да я на своём опыте знаю) эпидуралку колют практически в любой момент родов;)

Гость
#29
Спящая красавица

Если честно, знаю подробности их жизни от знакомого. Есть там проблемы. Но что самое интересное, он говорил, что если он пошел к зубному делать зубы, то и жена тоже пойдет, даже если проблем нет. Если он пойдет в солярий, то и жена пойдет. И жена такого же мнения, что если она пойдет, к примеру рожать, то и муж должен пойти с ней.

ъхерня, и на педикюр они вдвоём

Гость
#30
Гость

ну дура, блин нерожавшая, и вообще у тя мужика нет!! вопрос: и на фига муж, стоящий за ширмой или не заширмой, вообще нужен на родаХ?

Она написала,что рожала,зенки свои разуй.И вообще,мужлу,как ты,в этой теме не место.

Гость
#31
Гость

Да я на своём опыте знаю) эпидуралку колют практически в любой момент родов;)

Вы прочитайте по эпидуралку,чем это чревато.Колят в редких случаях,когда совсем без неё никак.По себе не судите.

Гость
#32
Гость

ну дура, блин нерожавшая, и вообще у тя мужика нет!! вопрос: и на фига муж, стоящий за ширмой или не заширмой, вообще нужен на родаХ?

Чтобы быть не только участником зачатия. Чтобы взять ребёнка на руки первым. Чтобы быть в курсе того, что происходит и как происходит. Чтобы в случае чего принимать решения - всегда есть место каким то неожиданностям. Чтобы помогать жене в послеродовой палате, пока она в себя приходит. У нас в послеродовых стоит специальная кровать для отца. Пока мама и малыш в роддоме, папа тоже может быть с ними.

Гость
#34
Гость

Вы прочитайте по эпидуралку,чем это чревато.Колят в редких случаях,когда совсем без неё никак.По себе не судите.

Эпидуралку ставят по желанию женщины, у нас в большинстве случаев. Все мои подруги ставили и ничего страшного с ними не случилось. Это у вас в России Варвары, а не врачи. Не стоит по ним судить об остальном мире.

Гость
#35
Гость

"сидели и держали за руку жён." - *** и враньё!!!!!

во время родов баба держится за поручни кресла изо всех сил, чтоб потуги сильнее, иначе ребёнок может задохнуться, если, блин, з а д е р ж и т с я в определенном месте тела матери, потому, что она, öб твою ж мать, в это время за руку мужа нежно- ухуиетльно держит:)))


херлиъ ты ерундистикy пишешэь, если ни хераъ не знаешь про это, ъидиот!!!

Чтобы роды прошли успешно, вообще то присутствует врач и медсестры. Они там не для красоты)

Гость
#36
Гость

Эпидуралку ставят по желанию женщины, у нас в большинстве случаев. Все мои подруги ставили и ничего страшного с ними не случилось. Это у вас в России Варвары, а не врачи. Не стоит по ним судить об остальном мире.

Вы даже не знаете,откуда пишет человек,но уже пытаетесь унизить других тем,что вот вы такая крутая из России уехали,а другие на днище.

Гость
#37
Гость

Вы даже не знаете,откуда пишет человек,но уже пытаетесь унизить других тем,что вот вы такая крутая из России уехали,а другие на днище.

Никого я не унижаю, но по моему это только в бСССР осталось варварство под названием рожай сама без какой либо анестезии. В большинстве стран, даже в Британии с их домашними родами, дула женщине предлагает разные способы обезболивания. От массажа до лекарств.

Гость
#38
Гость

Чтобы роды прошли успешно, вообще то присутствует врач и медсестры. Они там не для красоты)

Да где они присутствуют. Пришли, померяли раскрытие, посчитали, что через 4 часа раскроется, и сиди одна в родовой. Начались потуги, воды отошли - корячься сама в схватках до поста медсестры.
Потом то конечно все прибегают, когда начинается. Но сколько стресса в таких родах. Лучше кого то брать с собой

Гость
#39
Гость

враньё

В чем вранье?

Гость
#40
Гость

Да где они присутствуют. Пришли, померяли раскрытие, посчитали, что через 4 часа раскроется, и сиди одна в родовой. Начались потуги, воды отошли - корячься сама в схватках до поста медсестры.
Потом то конечно все прибегают, когда начинается. Но сколько стресса в таких родах. Лучше кого то брать с собой

Я не знаю, как там у вас, а со мной все время было две медсестры минимум и врач все время приходил и мониторил, как идёт процесс, с началом потуг вообще не отходил ни на секунду. Сёстры подсказывали, что делать, как дышать, много шутили, задавали вопросы мне и мужу. После родов помыли меня, переодели и отвезли в палату. Принесли чай и сэндвичи.

Гость
#41
Гость

Я не знаю, как там у вас, а со мной все время было две медсестры минимум и врач все время приходил и мониторил, как идёт процесс, с началом потуг вообще не отходил ни на секунду. Сёстры подсказывали, что делать, как дышать, много шутили, задавали вопросы мне и мужу. После родов помыли меня, переодели и отвезли в палату. Принесли чай и сэндвичи.

Ну здорово,что У ВАС так.Хватит уже в каждую щель орать о том,что ты живешь не в России,не забывай сама,откуда родом.Здесь люди просто делятся мнениями касательно родов.

Гость
#42
Гость

Чтобы роды прошли успешно, вообще то присутствует врач и медсестры. Они там не для красоты)

ещё одна умная, блин, ни врачи ни медсёстры за роженуицу тужиться не могут

Гость
#43
Гость

Ну здорово,что У ВАС так.Хватит уже в каждую щель орать о том,что ты живешь не в России,не забывай сама,откуда родом.Здесь люди просто делятся мнениями касательно родов.

Я тоже делюсь мнением. А вас чего-то мое мнение бомбит)

Гость
#44
Гость

Я тоже делюсь мнением. А вас чего-то мое мнение бомбит)

Спросили мнение лишь о родах с мужем.А не сравнивать условия и место жительства.Вам уже выше говорили об этом.

Гость
#45
Гость

Спросили мнение лишь о родах с мужем.А не сравнивать условия и место жительства.Вам уже выше говорили об этом.

О родах с мужем я тоже писала уже выше) и мне начали какую то дичь втирать про обезболивание)

Гость
#46

Если у вас есть такая возможность, то обязательно берите мужа, он и сам может по факту на месте уже сориентироваться, как и чем он может помочь или за дверью постоять в какой-то момент, подождать, и рожайте по контракту, это самый комфортный способ появления на свет ребёнка. Муж, который был на родах, узнав как это происходит, и что это во многих случаях не поср*** сходить, относится к женщине потом соответсвующие, не знаю, что там у кого потом не встало, но никто ещё из знакомых пар не развёлся, многие уже по два раза сходили в роддом, у меня в окружении нет никого, кто рожал бы за последние 6 лет в одиночестве, на крайний случай доулу брали

#47

Никогда не понимала, на фига мужика тащить на роды. Но все разные, может кому то и нормально. Но мне - нет! В первую очередь именно мне было бы фигово от присутствия мужа, а я не в себе

Гость
#48
Гость

О родах с мужем я тоже писала уже выше) и мне начали какую то дичь втирать про обезболивание)

Да нет,про обезболивание вам правильно все сказали.

Гость
#49
Гость

Да нет,про обезболивание вам правильно все сказали.

Нет, не правильно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Спящая красавица

Да, согласна. Для меня это тоже не приемлемо. Просто интересно, зачем жены тащат своих мужей смотреть на процесс..

Отвечаю.
Тащат не смотреть, а защищать жену и ребенка от медперсонала.
В Раше роддомовским врачишкам по ОМС нас.рать на рожениц.
Хамство из разряда "Чо орешь, под мужиком небось так не орала" - это еще самое безобидное.
Могут и угробить бабу и младенчика.
Или сделать инвалидами.
Полно таких случаев.
Врачишки бухают в ординаторской, отмечают НГ.
А баба в итоге не может разродиться, ребенок с.рет от удушья, глотает эту гов.няную воду, задыхается, мозг его отмирает.
Итог - слюнявый ДЦПшник.
А был бы муж - он бы нашел врачишек и приволок их за шиворот.
Баба в родах - это беззащитное существо.
Врачишки, медсестры и санитарки прекрасно это знают и любят покуражиться. Показать свою псевдовласть.
Поэтому присутствие мужа необходимо.
Если конечно ему не безразлична жизнь и здоровье жены и ребенка.
Раз не смог заплатить 500 тыщ за частный роддом - иди и защищай свою жену в роддом по ОМС.
И нечего этих ***- нищуков жалеть.
Иначе они потом через год начнут своей бабе ныть, как они хотят еще одного наследника проперженного дивана.
То ***, которое было на родах и ухаживало за младенцем, на второго ребенка само не согласится.
Уот так уот.