Гость
Статьи
Близорукость и роды

Близорукость и роды

Всегда ли при близорукости врач назначает кесарево? Или есть шанс рожать самой или это слишком опасно для зрения?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не всегда

#2
Самосексуал

Нет, не всегда

Насколько я знаю, это вообще не показание к КС

Инна Вагина
#3
Самосексуал

Нет, не всегда

Врач с миопией всегда назначает КС

Гость
#4

А почему вы не спросите об этом у врача ? А спрашиваете об этом на форуме, где большинство вообще не медики ?

Гость
#5

Мне сразу сказали, что кесарить будут. И очень хорошо. Знакомая отказалась, дура. У неё ухудшилось зрение, полопались сосуды в глазах и отслоилась сетчатка.

Гость
#7

Показание к КС - это угроза отслоения сетчатки, а не миопия. Я рожала с -3, зрение осталось без изменений. Не знаю кто там тужится глазами и сосуды лопаются, такого не было. Рожают и с -9 сами

Гость
#8
Гость

Мне сразу сказали, что кесарить будут. И очень хорошо. Знакомая отказалась, дура. У неё ухудшилось зрение, полопались сосуды в глазах и отслоилась сетчатка.

А почему она отказалась? Ведь многим с не очень хорошим зрением назначают кс, это наоборот хорошо, зачем рисковать зрением

Елена
#9

Смотрят на состояние сетчатки

Гость
#10

Щас все бабы рожают естественным путем.
Неважно, хотят они так или нет.
У государства нет денег на КС каждой холопке.
А на бабское зрение государству пофиг.
Рожать можно и без глаз.

R
#12

У меня - 5. Рожала в Штатах, когда спросила у врача назначат ли мне Кесарево из-за близорукости, то она очень удивилась и сказала, что нет, обычные роды на близорукость никак не влияют. Я родила без проблем, зрение не ухудшилось, сосуды не порвались. Оказывается в Восточной Европе и России женщинам с плохим зрением иногда назначают кесарево, но это никак не подкреплено исследованиями. В США и Англии близорукость не показатель к кесареву. При других, более серьёзных проблемах с глазами могут назначить, но обычные роды никак не влияют на обычную близорукость

R
#13
Гость

Мне сразу сказали, что кесарить будут. И очень хорошо. Знакомая отказалась, дура. У неё ухудшилось зрение, полопались сосуды в глазах и отслоилась сетчатка.

Значит у вашей знакомой были какие-то проблемы с глазами, не просто близорукость.

Гость
#14

Одной близорукости мало, чтобы кесарево назначили, нужны серьезные изменения сетчатки.

Гость
#15
R

У меня - 5. Рожала в Штатах, когда спросила у врача назначат ли мне Кесарево из-за близорукости, то она очень удивилась и сказала, что нет, обычные роды на близорукость никак не влияют. Я родила без проблем, зрение не ухудшилось, сосуды не порвались. Оказывается в Восточной Европе и России женщинам с плохим зрением иногда назначают кесарево, но это никак не подкреплено исследованиями. В США и Англии близорукость не показатель к кесареву. При других, более серьёзных проблемах с глазами могут назначить, но обычные роды никак не влияют на обычную близорукость

Это объясняется элементарно.
Страховые компании заинтересованы сокращать выплаты.
ЕР дешевле КС.
Вуаля, бабы порют свои пи.си.
А врачи делают вид, что зрение не ухудшается.
А вот ежели бы ты платила частной клинике напрямую, то тебе тут же бы нашли 100500 показаний к КС, ежели хочешь.
Это вопрос бабла онли.
Щас вот в Раше бабла мало, и бабы вынуждены вываливать из пиз.ды.
Лет 10 назад предлагали КС без проблем.
Нефть-то какая была?
Курс доллара какой был?
Поняла, глупышка?

#16

Плохое зрение это не показатель к кс, если с сечаткой все хорошо, то роды будут естественные.

Гость
#17

- 5 рожала сама, о КС речи не было. После родов зрение не ухудшилось, такое же.

#18

Все верно пишут, близорукость - не показание к кс. Сейчас так, может раньше было по-другому. Зрение -7. Ни о каком кс даже речи не было.

Гость
#19

У меня дети школьники, так что рожала достаточно давно, зрение на тот момент было -8,5. Думала назначат кесарево. Отправили в офтальмологии, проверить глаза. Мне вписали направление на естественные роды. Девочка со мной беременная сидела, у нее всего -2 было, ее на кесарево. Просто у нее сетчатка плохая, а у меня хорошая.
После родов с глазами ничего не изменилось, зрение не уходшилось. Как могут сосуды полопаться- вообще не представляю, это надо быть совсем невменяемой и тружиться головой.
Голова вообще в родах расслаблена, тужаться нижней частью живота, прессом давят.
Со вторым ребенком тоже направление мене дали на ер. И всё отлично с глазами. Просто через два года после вторых родов сделала лазерную
операциюю, давно собиралась, ещё до родов.
Автор, глаза проверят вам и всё скажут.

Гость
#20
Гость

У меня дети школьники, так что рожала достаточно давно, зрение на тот момент было -8,5. Думала назначат кесарево. Отправили в офтальмологии, проверить глаза. Мне вписали направление на естественные роды. Девочка со мной беременная сидела, у нее всего -2 было, ее на кесарево. Просто у нее сетчатка плохая, а у меня хорошая.
После родов с глазами ничего не изменилось, зрение не уходшилось. Как могут сосуды полопаться- вообще не представляю, это надо быть совсем невменяемой и тружиться головой.
Голова вообще в родах расслаблена, тужаться нижней частью живота, прессом давят.
Со вторым ребенком тоже направление мене дали на ер. И всё отлично с глазами. Просто через два года после вторых родов сделала лазерную
операциюю, давно собиралась, ещё до родов.
Автор, глаза проверят вам и всё скажут.

Экая ты белопальтовая.

Гость
#21

У меня -8,5. Но хорошая сетчатка, и поэтому планировали ер. Но все равно было кс, так как появились акушерские показания.

Инна Вагина
#22
Гость

У меня -8,5. Но хорошая сетчатка, и поэтому планировали ер. Но все равно было кс, так как появились акушерские показания.

Идиоты. Вокруг одни идиоты. И они, лядь, размножаются.

Гость
#23

Могу представить как сосуды могут полопаться. Первые роды были тяжелыми, потужной период почти час. Тужилась неправильно, от боли одурела, не могла толком врачей услышать, что от меня хотели, хоть и тренировала дыхание. В итоге, вся синяя с головы до ног, капилляры полопались везде, и лицо синее и руки были. Зрение тогда не упало.
Младшую рожала в 40 с -10, сама, никаких КС

Гость
#24
Гость

Могу представить как сосуды могут полопаться. Первые роды были тяжелыми, потужной период почти час. Тужилась неправильно, от боли одурела, не могла толком врачей услышать, что от меня хотели, хоть и тренировала дыхание. В итоге, вся синяя с головы до ног, капилляры полопались везде, и лицо синее и руки были. Зрение тогда не упало.
Младшую рожала в 40 с -10, сама, никаких КС

Вот рассеянская баба-терпила.
Первый раз пи.сю порола вхлам, верещала как свинья.
А потом второй раз пошла)))

Гость
#25
Гость

Вот рассеянская баба-терпила.
Первый раз пи.сю порола вхлам, верещала как свинья.
А потом второй раз пошла)))

А обязательно верещать нужно было? Не знала. А вообще, по-другому детей еще рожать человечество не научилось, КС без показаний не сделают.

Гость
#26
Гость

У меня дети школьники, так что рожала достаточно давно, зрение на тот момент было -8,5. Думала назначат кесарево. Отправили в офтальмологии, проверить глаза. Мне вписали направление на естественные роды. Девочка со мной беременная сидела, у нее всего -2 было, ее на кесарево. Просто у нее сетчатка плохая, а у меня хорошая.
После родов с глазами ничего не изменилось, зрение не уходшилось. Как могут сосуды полопаться- вообще не представляю, это надо быть совсем невменяемой и тружиться головой.
Голова вообще в родах расслаблена, тужаться нижней частью живота, прессом давят.
Со вторым ребенком тоже направление мене дали на ер. И всё отлично с глазами. Просто через два года после вторых родов сделала лазерную
операциюю, давно собиралась, ещё до родов.
Автор, глаза проверят вам и всё скажут.

Рожающую женщину, которая от боли на стену лезет, сложно назвать вменяемой))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

У меня дети школьники, так что рожала достаточно давно, зрение на тот момент было -8,5. Думала назначат кесарево. Отправили в офтальмологии, проверить глаза. Мне вписали направление на естественные роды. Девочка со мной беременная сидела, у нее всего -2 было, ее на кесарево. Просто у нее сетчатка плохая, а у меня хорошая.
После родов с глазами ничего не изменилось, зрение не уходшилось. Как могут сосуды полопаться- вообще не представляю, это надо быть совсем невменяемой и тружиться головой.
Голова вообще в родах расслаблена, тужаться нижней частью живота, прессом давят.
Со вторым ребенком тоже направление мене дали на ер. И всё отлично с глазами. Просто через два года после вторых родов сделала лазерную
операциюю, давно собиралась, ещё до родов.
Автор, глаза проверят вам и всё скажут.

Зря вы так, у меня и в глазах и на лице сосуды полопались. Во время потугов пропали схватки а ребёнок был в родовых путях уже, и врач сказала давай сама пытайся, кс уже поздно делать, либо ваакумом будем вытаскивать, когда схваток нет тужется намного сложнее, ты не чувствуешь помощи организма, я минут 5 не могла сообразить как нужно, мне казалось что все правильно делаю, а потом была очень слабая схватка и сразу все получилось. Ситуации разные бывают и явно не вам оскорблять кого либо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема