Гость
Статьи
Можно ли родить с …

Можно ли родить с одной трубой?

Давно с мужем планировали малыша.
В прошлом году забеременела, но счастье было не долгим, на втором месяце увезли с кровотечением – внематочная, удалили одну трубу.
Спустя три месяца после операции, стали пытаться сделать снова, но не получалось.
Недавно пошла на осмотр, врач сказал полип и спайки во второй трубе. Сделали рассечение спаек, полип удалили.
Теперь врач говорит, что, если хотим ребенка, самостоятельно не пытаться сделать, а делать ЭКО. При чем платное, т.к. делать надо сейчас, а очереди на бесплатное ждать долго. Но платно делать – большие деньги.
Вот не знаю, что делать, денег нету на ЭКО, а малыша хочется. Может быть все-таки попробовать самим, вдруг пронесет…
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Возможно ли родить с одной трубой после такого?

29 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Можно

Гость
#2

Можно, конечно. Вероятность зачатия уменьшается, а так - ничего ужасного не произошло.

Секси Котенок
#3

Можно, просто ЭКО быстрее. Да и денег стоит😊-это я про врачебный интерес)

#4

Конечно можно. Но в вашем случае необходимо проверить трубу на проходимость.

#5
Секси Котенок

Можно, просто ЭКО быстрее. Да и денег стоит😊-это я про врачебный интерес)

они мне сказали, что если пытаться делать самим то большая вероятность опять внематочно((

#6
Суперсука

Конечно можно. Но в вашем случае необходимо проверить трубу на проходимость.

проходима. спайки рассекли. говорят делать можно. но через эко((

#7
Секси Котенок

Можно, просто ЭКО быстрее. Да и денег стоит😊-это я про врачебный интерес)

я еще переживаю, что если сейчас кредит возьмем и сделаем, какова вероятность что с первого раза получится? ведь у кого то только с 3го получается(( блин, столько кредитов мы не потянем

Гость
#8

сходите еще к простому гинекологу, пусть он вам что нибудь посоветует. в частной конечно будут эко задвигать вам

#9
Гость

сходите еще к простому гинекологу, пусть он вам что нибудь посоветует. в частной конечно будут эко задвигать вам

я уже записалась, но прием только через 2 дня. хотела послушать девочек, может кто то без эко с одной трубой рожал...

Гость
#10
Фурия

я еще переживаю, что если сейчас кредит возьмем и сделаем, какова вероятность что с первого раза получится? ведь у кого то только с 3го получается(( блин, столько кредитов мы не потянем

никакой... и вообще эко дети это бездушные существа, так как бог не хотел чтобы они у вас появились

#11
Гость

никакой... и вообще эко дети это бездушные существа, так как бог не хотел чтобы они у вас появились

я отказываюсь комментировать этот бред

#12

Можно у меня подруга забеременела А бесплатного эко сколько ждать !?

#13

сейчас все возможно, хорошего врача вам найти и успехов!

Секси Котенок
#14
Фурия

они мне сказали, что если пытаться делать самим то большая вероятность опять внематочно((

Да можно можно)) если конечно труба вторая в порядке

Секси Котенок
#15
Фурия

я еще переживаю, что если сейчас кредит возьмем и сделаем, какова вероятность что с первого раза получится? ведь у кого то только с 3го получается(( блин, столько кредитов мы не потянем

Да не кредит берите, а берите и делайте сами)))😀 не получится успеете и кредит и ЭКО

#16
Helga

Можно у меня подруга забеременела А бесплатного эко сколько ждать !?

сказали год плюс минус... в очередь встать, анализы сдавать и мне и мужу

#17
Секси Котенок

Да не кредит берите, а берите и делайте сами)))😀 не получится успеете и кредит и ЭКО

боюсь если вторая внематочная получится, то и ее отрежут. а там уж и никакое эко не светит

#18
Фурия

сказали год плюс минус... в очередь встать, анализы сдавать и мне и мужу

Риски конечно с одной трубой имеются ! Моя подруга через год только смогла забеременеть! Но зато сама

#19
Helga

Риски конечно с одной трубой имеются ! Моя подруга через год только смогла забеременеть! Но зато сама

буду надеяться, что у меня тоже получится) посмотрим что еще гос.врач скажет..

#20
Фурия

буду надеяться, что у меня тоже получится) посмотрим что еще гос.врач скажет..

Ну да ! Может вас в платной просто развести на деньги хотели (

Гость
#21

Автор, я после 2ух операций забеременела через 2 года, особо не стараясь(первая разрыв кисты, вторая внематочная, после нее сказали, что спаячный процесс серьезный), ничего не делала. Гинеколог отправляла на эко,т.к. было уже 30.Но я сказала, что как Бог решит, так и будет.Через месяц все само случилось как-то.Думаю,что даётся свыше всё-таки.Можешь быть весь больной по-женски и родить.А можешь здоровой и не получиться🤷‍♀️

#22
Гость

Автор, я после 2ух операций забеременела через 2 года, особо не стараясь(первая разрыв кисты, вторая внематочная, после нее сказали, что спаячный процесс серьезный), ничего не делала. Гинеколог отправляла на эко,т.к. было уже 30.Но я сказала, что как Бог решит, так и будет.Через месяц все само случилось как-то.Думаю,что даётся свыше всё-таки.Можешь быть весь больной по-женски и родить.А можешь здоровой и не получиться🤷‍♀️

повезло вам. Здоровья вам и малышу)

Гость
#23

Так что меньше читайте и сравнивайте.Всё индивидуально.Особенно хорошо, когда меньше заморачиваешься😉

Гость
#24

Да. Можно родить с одной трубой. И родить несколько детей. Если вторая труба реально проходима и в остальном с женским здоровьем у вас порядок, то проблем не будет ).

Гость
#25
Фурия

они мне сказали, что если пытаться делать самим то большая вероятность опять внематочно((

Да врут они и просто хотят развести вас на платное ЭКО. Женщин, которые с одной трубой рожают дофига и больше.

Гость
#26
Фурия

боюсь если вторая внематочная получится, то и ее отрежут. а там уж и никакое эко не светит

Вообще то ЭКО и делают с обеими делают с удалёнными трубами.

Гость
#27
Фурия

я еще переживаю, что если сейчас кредит возьмем и сделаем, какова вероятность что с первого раза получится? ведь у кого то только с 3го получается(( блин, столько кредитов мы не потянем

Некоторые беременеют с 5-6 попытки, а у кого то так и не получается. Денег потрачено много, здоровье женщины убито после нескольких ЭКО и детей нет.

#28
Фурия

проходима. спайки рассекли. говорят делать можно. но через эко((

Найдите другого врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Почитайте Ольгу Белоконь, и не зацикливайтесь на этом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: