Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть,не могу справиться с депрессией

Врач настояла на банкинге, поверить яйцеклетки на качество. Собрали 2 хорошие, заморозили.. В конце мая пишу заявление на предоставление квоты на ЭКО. И тут квоты закончились. Теперь я в списке ожидания. Отпуск, надежда забеременеть на море, тоже не помогло. И вот уже осень и у меня в голове куча ужасных мыслей. Не могу дождаться ЭКО. Меня никто не понимает, а я не представляю как жить, если не получится забеременеть... Я боюсь что кто нибудь из знакомых забеременеет раньше меня, потому что не смогу с ними общаться. Я постоянно думаю, что у меня не будет своего ребенка и начинаю ненавидеть себя, чувствовать свою неполноценность. На фоне всего этого появилась ненависть к себе, чувствую себя толстой и некрасивой, стала плохо есть и иногда рвота после еды. Помогите, пожалуйста, советом или кто нибудь знает хорошего специалиста, который может мне помочь #беременность #депрессия

24 ответа
Последний — Перейти
Милана
#1

Уважаемый автор! Специалист, конечно может вам помочь, из какого вы города? Но бОльшую часть работы над собой придется делать самой.
Почему вы решили, что без ребёнка вы не сможете жить? Ведь раньше вы жили как-то без него, это первый момент, второе, почему мнение других людей о вашем репродуктивном здоровье так важно для вас? Люди, всегда заняты собой и своими проблемами, а не вашими. Я вижу эту ситуацию, как излишняя зацикленность на ребёнке, а это очень большой стресс для психики и организма, возможна, вам может понадобится лекарственная терапия для успокоения, антидепрессанты и психотерапия. Но помочь вы должны прежде всего себе, а это значит, что не надо заниматься самоедством.

Гость
#2

Бедный ребенок. Как правильно, что он не приходит к Вам. Вы перекладываете на него смысл своей жизни. Никакое дитя такого выдержать не может. Вам нечем жить, Вы хотите, что кто-то заполнил эту пустоту. Ужас

#3

Да, накрутили себя по полной. Надо обратиться к психологу. Здесь вам не помогут. У многих женщин не получается забеременеть, и от этого они не считают себя ущербными и не полноценным. Многие женщины сейчас считают неполноценными тех кто рожает детей. Не гневайте Бога. Ненавидеть себя, это неправильно. Это опасно.

Милана
#4
Гость

Бедный ребенок. Как правильно, что он не приходит к Вам. Вы перекладываете на него смысл своей жизни. Никакое дитя такого выдержать не может. Вам нечем жить, Вы хотите, что кто-то заполнил эту пустоту. Ужас

Автор сама блокирует свою беременность.

Гость
#5

Вы много страдаете, но мало делаете. Вы хотите ребенка, но пока только сдали яйцеклетки и уже впали в депрессию. Здоровье от и до обследовали - гормоны, щитовидка, гистероскопия, генетика, сперма? Если вам так важно сделать ЭКО, то делайте за свои деньги, а не ждите квоты. И с психологом поработать обязательно, ЭКО очень сложный процесс с множеством трудностей и разочарований. Если вы уже сейчас в такой депрессии, то ЭКО вас "добьет".

#6
Гость

Вы много страдаете, но мало делаете. Вы хотите ребенка, но пока только сдали яйцеклетки и уже впали в депрессию. Здоровье от и до обследовали - гормоны, щитовидка, гистероскопия, генетика, сперма? Если вам так важно сделать ЭКО, то делайте за свои деньги, а не ждите квоты. И с психологом поработать обязательно, ЭКО очень сложный процесс с множеством трудностей и разочарований. Если вы уже сейчас в такой депрессии, то ЭКО вас "добьет".

Увы не у всех есть деньги на ЭКО

#7
Милана

Автор сама блокирует свою беременность.

8 лет блокирую? Первые 3 года я не беспокоилась и с этой проблемой никуда не обращалась

#8
Гость

Бедный ребенок. Как правильно, что он не приходит к Вам. Вы перекладываете на него смысл своей жизни. Никакое дитя такого выдержать не может. Вам нечем жить, Вы хотите, что кто-то заполнил эту пустоту. Ужас

У вас дети есть?

#9
Милана

Уважаемый автор! Специалист, конечно может вам помочь, из какого вы города? Но бОльшую часть работы над собой придется делать самой.
Почему вы решили, что без ребёнка вы не сможете жить? Ведь раньше вы жили как-то без него, это первый момент, второе, почему мнение других людей о вашем репродуктивном здоровье так важно для вас? Люди, всегда заняты собой и своими проблемами, а не вашими. Я вижу эту ситуацию, как излишняя зацикленность на ребёнке, а это очень большой стресс для психики и организма, возможна, вам может понадобится лекарственная терапия для успокоения, антидепрессанты и психотерапия. Но помочь вы должны прежде всего себе, а это значит, что не надо заниматься самоедством.

Жить без ребенка смогу, но не считаю это правильным. Родить ребенка это естесственное желание, а без него свою жизнь буду считать неполноценной

#10
Гость

Вы много страдаете, но мало делаете. Вы хотите ребенка, но пока только сдали яйцеклетки и уже впали в депрессию. Здоровье от и до обследовали - гормоны, щитовидка, гистероскопия, генетика, сперма? Если вам так важно сделать ЭКО, то делайте за свои деньги, а не ждите квоты. И с психологом поработать обязательно, ЭКО очень сложный процесс с множеством трудностей и разочарований. Если вы уже сейчас в такой депрессии, то ЭКО вас "добьет".

При подготовке к ЭКО сдают много анализов, в том числе и гормоны и щитовидку и многое другое и конечно жеспермограмма.

Милана
#11
Tania

8 лет блокирую? Первые 3 года я не беспокоилась и с этой проблемой никуда не обращалась

Это бессознательный процесс, автор!

Милана
#12
Tania

Жить без ребенка смогу, но не считаю это правильным. Родить ребенка это естесственное желание, а без него свою жизнь буду считать неполноценной

Это всего лишь стереотип, и он в вашей голове. Есть много женщин, у которых по определенным причинам нет биологических детей, есть те у кого удалили матку, разве от этого они стали неполноценными личностями? Задумайтесь, автор, прежде чем говорить такие вещи.

Гость
#13

К психотерапевту идите
Пошли бы в платный протокол, нервы сохранили бы, чтоб эти квоты годами не ждать

Гость
#14
Tania

Увы не у всех есть деньги на ЭКО

А ребенка кормить, одевать, обучать и пр бесплатно. Если у вас нет 200 тр то на что вы собираетесь содержать ребенка? Это явно дороже будет 200 тр и очень надолго, до 18 лет минимум

Гость
#15
Tania

При подготовке к ЭКО сдают много анализов, в том числе и гормоны и щитовидку и многое другое и конечно жеспермограмма.

При подготовке к эко всего лишь проверяют отсутствие прямых противопоказаний к стимуляции и беременности, а не ищут причину бесплодия. У вас есть диагноз бесплодие с указанием причины? Если нет денег на ЭКО, то разбирайтесь с причинами бесплодия и работайте над ними, если возможно. Если не возможно, то работайте с психологом над принятием ситуации.

#16

Ребенок не просто так к вам не приходит, вам нужно сначала проработать свои страхи и ложные ожидания, знаю очень крутых специалистов, которые могут помочь в этом разобраться https://masterrazborov.ru/

Гость
#17

Напишите мне по адресу ea386@mail.ru

Галина
#18

Отпустите ситуацию, не накручивайте. Я тоже ждала квоту в Ава-Петер, Питер. Дождалась. И ЭКО прошло хорошо, и то, что моя подружка родила раньше только в плюс – есть у кого спросить и с кем посоветоваться в воспитании. Все будет хорошо.

Автор прав
#19
Tania

Жить без ребенка смогу, но не считаю это правильным. Родить ребенка это естесственное желание, а без него свою жизнь буду считать неполноценной

Татьяна, у Вас на данный момент сложная ситуация это и ежу понятно, но если Вы и дальше будете сеять панику, то лучше не будет.!!! Если необходима психологическая поддержка, то необходимо уже обращаться к специалистам. У знакомой была похожая ситуация... Сейчас её дочери 4 года... Если необходимы контакты специалиста сообщите. Спрошу у знакомой...

Алла
#20

мой вам совет - чем вы больше будете думать о знакомых, о том что надо поскорее забеременеть можно и с ума сойти. надо не думать о других, а подготовить свой организм к этому волшебному периоду - беременность. прежде всего надо пройти анализы, делать это надо на регулярной основе, ведь все наши клетки/кровь и т.д. постоянно меняются/обновляются. из какого вы города? если из Москвы, то есть отличные врачи в институте склифосовского. помимо беседы/консультации они и анализы направят и расскажут про то, как качественно можно подготовить свой организм, а главное привести в порядок свои мысли.

Нина
#21

Если вы так будете загонять себя, то ничего хорошего не получится. У меня 4 протокола ЭКО пролетных, всякое было, помог психолог в свое время. А главное, я решилась тогда сменить клинику, обратилась в АВА, там посмотрели предыдущие протоколы и вселили небольшую надежду. Дальше был длинный путь, но все закончилось хорошо. Сейчас я Мама! За что спасибо АВА и прекрасным специалистам, которые там работают!

Гость
#22

Молитва, чтобы забеременеть. Читается четко, три раза, один раз в жизни. Потом обязательно написать где-то, чтобы другие могли воспользоваться.
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я мог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни, пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.»
Всем помогла такая молитва!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Привет. У нас с мужем тоже долго не получалось, хотя на физике оба здоровы. Мне знакомая дала контакт репродуктивного психолога. Она с нами поработала 2 месяца и мы зебеременели..Сейчас счастливые родители, сыну уже год.
Если хочешь, дам контакт. Она работает онлайн с парами и женщинами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: