Гость
Статьи
Беременность. Либо …

Беременность. Либо делай аборт, либо рожай

Я забеременела от молодого человека, мы с ним были недолго, расстались и я узнаю что беременна. Сейчас 4 недели +- 3-4 дня. Что делать я не знаю. Он говорит : твои проблемы, либо делай аборт, либо рожай я у тебя ребёнка заберу. А мне с одной стороны жалко и ребёнка и себя, вдруг будут после аборта осложнения. Близкие говорят : твоя жизнь - твой выбор, что бы ты не выбрала мы тебя поддержим. С другой стороны я учусь учёбу я бросит не могу осталось 2 курса всего, на заочку не переводят , у меня нет возможности содержать ребёнка, я понимаю что одна не справлюсь . Я не знаю что делать... #беременность #аборт 

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт, конечно, на сроке до 5-ти недель можно сделать медикаментозный, от него минимальные последствия, и он менее вреден, чем беременность и роды.

Гость
#2

Аборт

Гость
#3

И рожать и учится

Гость
#4
Гость

И рожать и учится

Ну так помогите финансово автору

Гость
#5

Ага, заберёт ребенка))) Насмешил. Первый аборт делать опасно. Можно больше не забеременеть. Нужно сходить к хорошему доктору. В любом случае решать вам.

Валя
#6

Я бы сделала аборт. Зачем плодить нищету?

Гость
#7
Валя

Я бы сделала аборт. Зачем плодить нищету?

тебя нищую наплодили, твоя очередь поднимать стройки эпохи

Гость
#8
Гость

Ну так помогите финансово автору

финансово, скажешь тоже, бесплатно поахать поохать не?

Гость
#9
Гость

Аборт

аборт надо было тебе и навальному прописать

Гость
#10

а ты можешь не делать аборт и не рожать?

Гость
#11

А как он у вас заберёт ребёнка?Пусть женится и воспитывайте вместе либо на алименты подавайте потом.

Мари
#12
Гость

тебя нищую наплодили, твоя очередь поднимать стройки эпохи

Меня наплодили в семье с доходом выше среднего😄, как и мою сестру, дали хорошее образование, воспитание, и понимание того, что ребенок не игрушка, а ресурсозатратный живой человек. Который должен хорошо кушать, быть одет, обут, обеспечен развивающими игрушками и гаджетами, а также выращен в обстановке счастливой матери, а не матери, которая будет нестись с пар к ребенку, пребывать в стрессе и брать деньги, по всей видимости у родителей.

Гость
#13

А надо знать, а то так и про тянешь всю беременность, а потом жалеть будешь, что родила. Да и если аборт сделаешь, тоже может будешь жалеть. Нужно хорошо подумать, чем рискуешь и что приобретешь в случае того или иного выбора и наконец-то принять решение

Гость
#14

если нет возможности содержать ребенка то следует сделать аборт

Гость
#15

Не заберет. Никто ему дите не даст.

Гость
#16

Сделайте фармаборт,и впредь пока на ноги не станете предохраняйтесь.и выбирайте адекватных мужчин

Гость
#17
Гость

Не заберет. Никто ему дите не даст.

это еще почему? напишет официальный отказ (баба) - в графе отец будут его инициалы (молодого человека) , и все. Отцу нужно разрешение жить со своим ребенком? Твое? П-у-т-е-н-а? Шойгу? Бога?

Искатель
#18

Какими бы ни были обстоятельства, решение прервать беременность дается нелегко. Часто аборт оставляет глубокую рану в сердце.Нередко давление оказывают родители, мужья или друзья, которые могут убеждать, что аборт — это меньшее из зол. Так в неведении и принимаются скоропалительные решения. «Но когда все уже позади,— постепенно возвращается здравомыслие, а с ним нередко приходит и удрученность, глубокое чувство вины и сожаления»Новая человеческая жизнь зачинается со времени зачатия, пол и другие личные признаки неизменно установлены. В течение девятимесячного срока беременности единственное изменение заключается в росте.С точки зрения Бога, жизнь начинается в момент зачатия. В своем Слове, Библии, Бог неоднократно говорит о еще не рожденном ребенке как о личности. Он не делает различия между жизнью ребенка, появившегося на свет, и того, который еще находится в материнской утробе. В Библии записано:"Ты видел меня, когда я ещё был зародышем.В твоей книге были записаны все мои части — и даже дни, когда они должны были появиться ,хотя ни одной из них ещё не было." (Псалом 139:16).. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.

Мари
#19
Искатель

Какими бы ни были обстоятельства, решение прервать беременность дается нелегко. Часто аборт оставляет глубокую рану в сердце.Нередко давление оказывают родители, мужья или друзья, которые могут убеждать, что аборт — это меньшее из зол. Так в неведении и принимаются скоропалительные решения. «Но когда все уже позади,— постепенно возвращается здравомыслие, а с ним нередко приходит и удрученность, глубокое чувство вины и сожаления»Новая человеческая жизнь зачинается со времени зачатия, пол и другие личные признаки неизменно установлены. В течение девятимесячного срока беременности единственное изменение заключается в росте.С точки зрения Бога, жизнь начинается в момент зачатия. В своем Слове, Библии, Бог неоднократно говорит о еще не рожденном ребенке как о личности. Он не делает различия между жизнью ребенка, появившегося на свет, и того, который еще находится в материнской утробе. В Библии записано:"Ты видел меня, когда я ещё был зародышем.В твоей книге были записаны все мои части — и даже дни, когда они должны были появиться ,хотя ни одной из них ещё не было." (Псалом 139:16).. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.

Ой да прекратите пороть чушь, это просто скопление клеток, и на ребенка вообще не похоже. Выйдет как сгусток крови и все, какой ребенок? Совсем сдурели

Сэмми
#20

Перестать писать бред, для начала. Вот что делать.
Кто позволит парню забрать новорождённого у матери? 🤦‍♀️
Темы одна дурнее другой.
В 21 веке все никак на научимся комбинировать контрацепцию, чсе какие-то "случайные беременности" ежедневным потоком! 🤦‍♀️

Гость
#21

Аборт, конечно, что тут думать.

Гость
#22

аборт конечно, что значит ребенка заберу, идет нах.

Гость
#23
Гость

И рожать и учится

вы видимо не учились, судя по ться-тся...

Гость
#24
Гость

это еще почему? напишет официальный отказ (баба) - в графе отец будут его инициалы (молодого человека) , и все. Отцу нужно разрешение жить со своим ребенком? Твое? П-у-т-е-н-а? Шойгу? Бога?

не напишет)

Головка от патефона
#25

Аборт конечно. Ничего не будет, я после аборта ещё даоих абсолютно здоровых и крепких малышей родила. Однозначно аборт. Никто не заберёт у тебя малыша. По пезззде жизнь у тебя пойдёт, хотя бы образование получи. Они все орут, мужики, бьют себя в грудь. Объективно, ни жилья, ни работы, куда он заберёт ребёнка? Маме? А ты спроси у него, что по этому поводу думает его мама? И увидишь, как мужичок сразу присядет. Делай аборт, предохраняйся пока не закончишь получать образование. Не слушай советчиков оставлять ребёнка, сидеть тебе потом. Ты потом с нагулянным ребёнком не нужна будешь нормальным мужчинам без детей, не смотрят на таких нормальные. Придётся с алиментщиком каким нибудь ужиматься в общаге. Ребёнка ей жалко, выйдешь замуж нарожаешь пятерых в искупление, коль жалко.

Гость
#26
Гость

Ну так помогите финансово автору

Готов помочь. Но, я насколько понимаю, родственники тоже не против, раз сказали, что поддержат любое решение.

#27

Финансово не потянешь, это все отговорки. Родственники помогут. Да и мир не без добрых людей, оставь свою инфу, уверен что помогут.

#28
Мари

Меня наплодили в семье с доходом выше среднего😄, как и мою сестру, дали хорошее образование, воспитание, и понимание того, что ребенок не игрушка, а ресурсозатратный живой человек. Который должен хорошо кушать, быть одет, обут, обеспечен развивающими игрушками и гаджетами, а также выращен в обстановке счастливой матери, а не матери, которая будет нестись с пар к ребенку, пребывать в стрессе и брать деньги, по всей видимости у родителей.

Ага, какой ужас, брать деньги у родителей в трудной ситуации. И куда только катится мир.

#29
Мари

Меня наплодили в семье с доходом выше среднего😄, как и мою сестру, дали хорошее образование, воспитание, и понимание того, что ребенок не игрушка, а ресурсозатратный живой человек. Который должен хорошо кушать, быть одет, обут, обеспечен развивающими игрушками и гаджетами, а также выращен в обстановке счастливой матери, а не матери, которая будет нестись с пар к ребенку, пребывать в стрессе и брать деньги, по всей видимости у родителей.

И как люди раньше-то жили, рожали детей и при этом работали. Есть такое чудо света - детский сад называется, если не знали. И какие-такие дорогие развивающие игрушки у Вас были, мне прям очень интересно?

#30

Автор, если проблема в финансах, укажи здесь свою почту, я готов помочь.

Гость
#31
Гость

И рожать и учится

Вот потом из таких и недомать и недоспециалист получается, хотел бы к такой попасть по её профессиональной части?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Гость

Вот потом из таких и недомать и недоспециалист получается, хотел бы к такой попасть по её профессиональной части?

Все от желания учиться зависит. В современном мире знания устаревают очень быстро, главное желание и умение учиться. Кроме того специалист становится специалистом только на практике.

Желающий чего-то достичь, достигнет этого и в сложных условиях.