Гость
Статьи
Хочу ребёнка

Хочу ребёнка

Девочки, здравствуйте! Первый раз тут!
Планируем с супругом ребёнка, активно год! За этот год было 2 беременность с разницей в 2 месяца. Но, беременность не сохранилась! Позже поставили диагноз активно свёртывающая система крови ( тромбофилия) Пью препарат Тромбо Асс 100мг. У кого так было? Что можете посоветовать? После этих таблеток часто кружится голова….Первую неделю кровоточило из носа, кровянистые выделения были. Сейчас уже месяц такого нет! Но, тошнит по утрам, нет желания что-нибудь есть, часто бегаю в туалет! Тесты отрицательные, до КД 6 дней 😣😣😣😣 #беременность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я колола клексан в живот с первого месяца и до самых родов, менялась только дозировка, раз в месяц сдавала на показатели крови по тромбофилии там целый список и согласно анализам считали дозу. Весь второй и третий семестр очень сильно отекала и задыхалась по ночам. Токсикоза не было. 🤷‍♀️

Гость
#2

В первом триместре были тромбы в плаценте, из-за них чуть реб не потеряла, спасли, образовались гематомы, через месяц они вышли, думала кровотечение.

Гость
#3

Вы должны под наблюдением врача беременеть. Пока не даст добро нельзя. И всю беременность за вами должно быть пристальное внимание.
Подруга с таким же диагнозом родила (кесарево плановое) двоих детей. Все обе беременности тяжелые и очень затратные по финансам, постоянные капельницы и т.д.

Гость
#4

Инвалида хотите, а потом в детском доме его оставить.

Автор
#5
Гость

Вы должны под наблюдением врача беременеть. Пока не даст добро нельзя. И всю беременность за вами должно быть пристальное внимание.
Подруга с таким же диагнозом родила (кесарево плановое) двоих детей. Все обе беременности тяжелые и очень затратные по финансам, постоянные капельницы и т.д.

Спасибо 🙏я и так наблюдаюсь! Сказали после зачатия уже будет видно как быть дальше

Автор
#6
Гость

Инвалида хотите, а потом в детском доме его оставить.

Вы о чем????🥰🥰🥰

Автор
#7
Гость

Я колола клексан в живот с первого месяца и до самых родов, менялась только дозировка, раз в месяц сдавала на показатели крови по тромбофилии там целый список и согласно анализам считали дозу. Весь второй и третий семестр очень сильно отекала и задыхалась по ночам. Токсикоза не было. 🤷‍♀️

Да, о уколах и мне сказали! Что после беременность колим 14 дней потом сдаём анализы! Если все хорошо вынашиваем, если нет! То родим все время и раз в месяц сдавать анализ на кровь

Гость
#8
Автор

Спасибо 🙏я и так наблюдаюсь! Сказали после зачатия уже будет видно как быть дальше

У кого наблюдаетесь???? Ни один здравомыслящий врач не даст добро на 3 беременность за год

Автор
#9
Гость

У кого наблюдаетесь???? Ни один здравомыслящий врач не даст добро на 3 беременность за год

У врача 😅у гемостезиолога и гинеколога

Автор
#10
Гость

У кого наблюдаетесь???? Ни один здравомыслящий врач не даст добро на 3 беременность за год

Беременность была только на тестах, ХГЧ не показывал ничего 😞и на 2 увидели на узи плод (2 мм) И даже задержки не было, пришли КД как по часам

Гость
#11

Вы у гематолога были? Тромбо-асс не лучший выбор....
С вашей проблемой придется пить препараты, и во время беременности колоть в живот (клексан и пр), чтобы сохранить. Никуда от этого не деться. Надо только правильно препараты подобрать

Гость
#12
Автор

Беременность была только на тестах, ХГЧ не показывал ничего 😞и на 2 увидели на узи плод (2 мм) И даже задержки не было, пришли КД как по часам

Это бхб. За всю жизнь они нк раз у женщин бывают. Это по сути и не беременность.

Гость
#13

Обратитесь на бэбиблог, там более тематическое место и больше людей ответят. Также как вариант приложение mom.life

#14

Ё-моё, зачем же так издеваться над и так больным организмом?! А если, пока вынашивает, инвалидом останешься?

#15

Добрый день! Кто вам назначил этот препарат? Вообще с этой проблемой все сложно. Нужен врач, который этим вопросом занимается и шарит. В екате в омм есть специалисты по данному вопросу. Меня сначала готовили на вессел, дозировку каждый раз меняли в зависимости от анализов крови. Беременность наступила сама во втором цикле на 4мм эндометрия. Потом каждые 2 недели сдавала анализы и была корректировка кроворазжижающих, с 16 Нед уколы фраксипарина. Тромбоасс дали только после 30 Нед в малой дозировке. Итог - роды и море счастья. Мой совет, ищите другого врача, который в этом вопросе хорошо разбирается. Если нужна более подробная информация, пишите. Помогу чем смогу. Вам успехов.

#16
ЕВА

Ё-моё, зачем же так издеваться над и так больным организмом?! А если, пока вынашивает, инвалидом останешься?

Это глупости. Куча девочек вынашивают и рожают здоровых деток и сами здоровы. Сейчас у каждой 3й такая проблема. Он есть врождённый, а есть приобретенный.

#17
Гость

Инвалида хотите, а потом в детском доме его оставить.

Глупости, дети у всех здоровые рождаются, если правильное лечение и постоянный присмотр врача.

Автор
#18
Гость

Вы у гематолога были? Тромбо-асс не лучший выбор....
С вашей проблемой придется пить препараты, и во время беременности колоть в живот (клексан и пр), чтобы сохранить. Никуда от этого не деться. Надо только правильно препараты подобрать

Да, я собственно и не собираюсь отступать. Все что нужно будем делать! Да, под наблюдение и по всем анализам прописали Тромбо Асс

Автор
#19
Гость

Это бхб. За всю жизнь они нк раз у женщин бывают. Это по сути и не беременность.

У меня это первый раз , я это называю беременностью, но по сути вы правы!

Автор
#20
Гость

Обратитесь на бэбиблог, там более тематическое место и больше людей ответят. Также как вариант приложение mom.life

Спасибо 🙏

Автор
#21
ЕВА

Ё-моё, зачем же так издеваться над и так больным организмом?! А если, пока вынашивает, инвалидом останешься?

Что вы говорите! Люди рожают и все хорошо

Автор
#22
Daria

Добрый день! Кто вам назначил этот препарат? Вообще с этой проблемой все сложно. Нужен врач, который этим вопросом занимается и шарит. В екате в омм есть специалисты по данному вопросу. Меня сначала готовили на вессел, дозировку каждый раз меняли в зависимости от анализов крови. Беременность наступила сама во втором цикле на 4мм эндометрия. Потом каждые 2 недели сдавала анализы и была корректировка кроворазжижающих, с 16 Нед уколы фраксипарина. Тромбоасс дали только после 30 Нед в малой дозировке. Итог - роды и море счастья. Мой совет, ищите другого врача, который в этом вопросе хорошо разбирается. Если нужна более подробная информация, пишите. Помогу чем смогу. Вам успехов.

Спасибо 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Daria

Это глупости. Куча девочек вынашивают и рожают здоровых деток и сами здоровы. Сейчас у каждой 3й такая проблема. Он есть врождённый, а есть приобретенный.

Это у тебя вместо мозга глупости, а у меня есть медицинское образование и опыт рабо ы с такими "девочками", которых 1 на 200-300 тысяч попадается, а не "каждая вторая", как в твоих фантазия!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: