Гость
Статьи
Забеременела во время …

Забеременела во время приема антидепрессантов ‼️

Возможно кто-то найдется здесь ещё такой счастливый!
В моей жизни сейчас самое ужасное и одновременно самое счастливое время.
Все потому что я узнала о беременности,НО я год как принимаю антидепрессанты,и естественно беременность наступила при приеме их...
Психиатр наотрез сказала прерывать беременность‼️ Целый день истерика..не могу успокоиться и понять что делать дальше и с чего начать.
Я не хочу прерывать эту беременность..
Поделитесь пожалуйста опытом,как у вас проходила такая беременность и как зродовье Малыша ?⁉️❣️
Неужели это действительно конец?😭 #беременность #антидепрессанты

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в жк, проконсультируйтесь там

Гость
#2

А с каких пор у нас психиатр принимает решения о прерывании беременности?

Гость
#3

Моя сестра забеременела когда принимала антидепрессанты
Ей говорили делать аборт тип ребёнок будет больной
Она послала всех к черту
Родила, девочке 5 лет
Со здоровьем все отлично
С нервами и с головой все хорошо
В 4 года заявила хочу в школу
Начали заниматься
Научилась читать, писать, хороша в математике
Ночью в тихоря книги читает (я иногда шучу что скоро придётся кредит на новые книги брать)
Так что не переживайте всё будет хорошо)

Наталья
#4
Гость

А с каких пор у нас психиатр принимает решения о прерывании беременности?

Она это оргументировала тем что ребенок будет болен.
Просто так это резко все приподнеслось что я день не могу в себя прийти.

Наталья
#5
Гость

Моя сестра забеременела когда принимала антидепрессанты
Ей говорили делать аборт тип ребёнок будет больной
Она послала всех к черту
Родила, девочке 5 лет
Со здоровьем все отлично
С нервами и с головой все хорошо
В 4 года заявила хочу в школу
Начали заниматься
Научилась читать, писать, хороша в математике
Ночью в тихоря книги читает (я иногда шучу что скоро придётся кредит на новые книги брать)
Так что не переживайте всё будет хорошо)

Спасибо большое за ваш комментарий 🙏

Наталья
#6
Гость

Сходите в жк, проконсультируйтесь там

С понедельника конечно пойду,но сейчас за эти дни кажется просто с ума сойду... хочется услышать чей то положительный опыт .

Гость
#7

Зато будет спокоен как удав или наоборот неуравновешен. Но, если у вас у самой проблемы с психикой (не просто так вы столько времени под препаратами), то риск возрастает вдвойне. Но здесь не угадаешь. Может родиться на вид абсолютно нормальным, а лет в 20 может открыться шиза.

Гость
#8
Гость

Моя сестра забеременела когда принимала антидепрессанты
Ей говорили делать аборт тип ребёнок будет больной
Она послала всех к черту
Родила, девочке 5 лет
Со здоровьем все отлично
С нервами и с головой все хорошо
В 4 года заявила хочу в школу
Начали заниматься
Научилась читать, писать, хороша в математике
Ночью в тихоря книги читает (я иногда шучу что скоро придётся кредит на новые книги брать)
Так что не переживайте всё будет хорошо)

Вот когда эта девочка проживет свою жизнь, тогда и будете судить, насколько это не повлияло или повлияло. 5 лет не показатель.

Гость
#9
Наталья

Она это оргументировала тем что ребенок будет болен.
Просто так это резко все приподнеслось что я день не могу в себя прийти.

Резко преподнеслось потому, чтобы у вас даже мысли не осталось о сохранении. Но если вы сомневаетесь, то слушайте себя в первую очередь

#10

А какой антидепрессант вы пьёте? Мне вообще врач говорил можно бросить АД, когда забеременею, я забеременела и постепенно бросила пить на пять неделе примерно, вроде нормально все, родила год назад

#11
_sovasova_

А какой антидепрессант вы пьёте? Мне вообще врач говорил можно бросить АД, когда забеременею, я забеременела и постепенно бросила пить на пять неделе примерно, вроде нормально все, родила год назад

И ни кто из врачей, не психотерапевт, не гинеколог не говорили о прерывании, сказали, все нормально будет

Гость
#12

Подруга принимала, родила недавно здоровую девочку

Гость
#13

Не помеха. К концу срока постепенно снизите дозировку препарата, чтобы хоть на время перед родами сойти или оставить минимальную дозировку. Большинство АД не тератогенны, тут требуется просто исключить синдром отмены у ребенка после рождения, чтобы не мучился от него, придется около месяца-двух перетерпеть-перебиться без препаратов, но возможно, облегчить состояние можно другими средствами. Полно женщин беременеет и вынашивает на фоне приема АД и нормально все, дети здоровы, просто к концу корректируют дозировку или переходят на другие препараты без физического привыкания, хоть и послабее и без накопительного эффекта, а потом ребенка на смесь и опять принимают АД, грудью не кормят. Какой именно антидепрессант у вас? Возможно, психиатр посоветовала прерывать не потому что препарат опасен для плода, а потому что на фоне беременности не сорвало бы у вас опять крышу, гормоны все-таки. Но тут все индивидуально, обычно как-то справляются при желании, и не факт что прямо сорвет. В крайнем случае всегда можно отлежать немалую часть срока в стационаре, в клинике неврозов, где не дадут вам слететь с катушек, а потом сразу же в роддом на сохранение и рожать.Но это совсем крайний случай, обычно не настолько плохо.

Гость
#14

Я беременнела и рожала на венлафаксине. Сейчас ребенку 7м. Мелкий порок сердца у сына, сейчас порок перерастает. Пока что по развитию всё хорошо, но боюсь за дальнейшее его развитие.. много слышала про аутизм и т.д.. страшно в общем. Первые два месяца орал страшно, я чуть с ума не сошла, возможно синдром отмены был. В общем у всех по-разному..

#15

Здравствуйте,скажите как вы решили свой вопрос?такая же ситуация

Гость
#16
Гость

Зато будет спокоен как удав или наоборот неуравновешен. Но, если у вас у самой проблемы с психикой (не просто так вы столько времени под препаратами), то риск возрастает вдвойне. Но здесь не угадаешь. Может родиться на вид абсолютно нормальным, а лет в 20 может открыться шиза.

Что за бред вы несете! Какая шиза?

Гость
#17

Забеременела на антидепрессантах, гинеколог сказал вредно , нужно слазить
Давно ещё психиатр говорила , что когда забеременеешь тогда и бросишь , тогда не нужны они тебе будут, там гормоны будут работать . Так что никто не говорил что прям аборт это не показание к аборту
Просто постарайтесь бросать потихоньку и все.
Интересно, как у автора все разрешилось

Гость
#18
_sovasova_

А какой антидепрессант вы пьёте? Мне вообще врач говорил можно бросить АД, когда забеременею, я забеременела и постепенно бросила пить на пять неделе примерно, вроде нормально все, родила год назад

У вас был синдром отмены препарата ?

Гость
#19

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как все прошло? Тоже столкнулась с такой ситуацией

Гость
#20
Гость

Я беременнела и рожала на венлафаксине. Сейчас ребенку 7м. Мелкий порок сердца у сына, сейчас порок перерастает. Пока что по развитию всё хорошо, но боюсь за дальнейшее его развитие.. много слышала про аутизм и т.д.. страшно в общем. Первые два месяца орал страшно, я чуть с ума не сошла, возможно синдром отмены был. В общем у всех по-разному..

И в беременность его принимали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Зато будет спокоен как удав или наоборот неуравновешен. Но, если у вас у самой проблемы с психикой (не просто так вы столько времени под препаратами), то риск возрастает вдвойне. Но здесь не угадаешь. Может родиться на вид абсолютно нормальным, а лет в 20 может открыться шиза.

Почему сразу шиза? Я пью антидепрессанты (профилактика мигрени), нельзя быть таким жестоким.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: