Гость
Статьи
Аборт ради своего …

Аборт ради своего здоровья

Беременность 4 недели. Порвался контрацептив (как уж не знаю, но мужа теперь ненавижу), поехали на узи, срок маленький, решили оставить. У нас есть ребёнок уже, но второго все же хотели. Ну ладно, рожать так рожать. И началось, сразу герпес во всю губу, таблетки нельзя, две недели насморк. Я все время сплю, нет сил жить, готовить, на этом фоне муж стал раздражённым, секса тоже нет.. А мне ничего не надо, я чувствую что начинаю разваливаться. В прошлую беременность варикоз появился, дорого потом удаляла, эвлк , геморрой был, после родов иммунитет упал и я еле не развалилась.сейчас думаю тоже самое ждёт, но тогда я желала ребёнка а сейчас я хочу аборт. Ради себя, эгоистично. Наверное я больше не стану матерью🥺 #аборт

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомни — это исключительно твоё решение и твоё право. И только тебе решать. У всех все по разному.

Гость
#2

У вас просто идёт стадия неприятия,потому что ребёнок незапланированный.Как только вы смиритесь,примите ситуацию,всё пойдёт на лад.У меня тоже вторая беременность "случайно вышла", не могла принять и организм рассыпался,а потом месяца через 3-4 адаптировалась и всё нормализовалось,не уговориваю рожать,дело ваше и тело тоже,но я не пожалела что родила и рада,дела реально в гору пошли.

Гость
#3

Кого знаю, кто очень тяжело переносили беременность, шли на аборт. Две знакомые и родственница родили. Столько проблем со здоровьем нажили, хоть группу им давай. Несколько лет прошло, ни одна из этих троих не восстановилась. Развалины озлобленные, злость на неповинных своих детях срывают, на муже и на окружающих. Да и детки со слабым здоровьем родились.
Вам и только вам решать, что делать.

Самая красивая и богатая
#4

Автор, только как вы решите и пожелаете. Да да, нет нет. Но видно что ни вы ни муж не хотите этого ребёнка. Психи, раздражения. Апатия. Аборт лучше, чтоб потом не срываться на ребенке

Захария
#5

а муж то прям чем виноват..
прям нарочно, обманом не так , не то надел?
не надо вам ребенка..
Вы вон с готовкой не можете между собой разобраться, какой ребенок.....

Потому
#6

Эгоистично если вы родите! Вы этого ребёнка не хотели и кому нужна мама которая постоянно болеет.
Есть случаи в жизни когда человек внезапно заболевает, но это уже совсем другая история.
Женщина делайте как вы считаете правильно и не бойтесь осуждений!

Гость
#7

Да вы уж определитесь уже точно!
Вначале темы пишете, что решили оставить и рожать так рожать, в конце что уже аборт хотите. Надо серьезней к таким делам подходить, а не так! То решила оставить и рожать, то аборт хочет.

Гость
#8

Да пофигу, твое тело твое дело, хочешь обортируйся

Гость
#9

Гормоны скачут,то хочу,то не хочу.

Гость
#10

Можно подумать после аборта не будет отката.Так же организм воспримет как гормональный сбой со всеми вытекающими,только на беременность настроился и вдруг её нету,вы же в принципе хотите этого ребёнка,но вас печалят проблемы со здоровьем.

Гость
#11
Потому

Эгоистично если вы родите! Вы этого ребёнка не хотели и кому нужна мама которая постоянно болеет.
Есть случаи в жизни когда человек внезапно заболевает, но это уже совсем другая история.
Женщина делайте как вы считаете правильно и не бойтесь осуждений!

Ребёнку как раз таки нужна любая мама.Разве ваша мама станет вам ненужной,если начнёт болеть?Что за бред вы написали.Сейчас здоровых людей всё меньше и что теперь?Дружно вымирать?

Потому
#12
Гость

Ребёнку как раз таки нужна любая мама.Разве ваша мама станет вам ненужной,если начнёт болеть?Что за бред вы написали.Сейчас здоровых людей всё меньше и что теперь?Дружно вымирать?

Мама нужна та, которая меня хочет! И просто от «залетела», плодиться это не знак любви.
По поводу болезни я уже написала.

Захария
#13
Захария

а муж то прям чем виноват..
прям нарочно, обманом не так , не то надел?
не надо вам ребенка..
Вы вон с готовкой не можете между собой разобраться, какой ребенок.....

то есть дело тут не в здоровье как таковом
а в отношениях между вами с мужем
вы его за презерватив ненавидите, он ни приготовить, ни дать вам отдохнуть от старшего ребенка не в состоянии
Не надо тут ребенка..

Гость
#14
Потому

Мама нужна та, которая меня хочет! И просто от «залетела», плодиться это не знак любви.
По поводу болезни я уже написала.

Автор пишет,что они хотели второго.Я поняла,что если бы не проблемы,то она бы тут не писала,но опять же,герпес пройдёт сам за пару недель,варикоз можно контролировать,благо для этого есть и чулки специальные и лекарства.Другое дело,если бы у неё что то серьёзное было,а так просто растеряна и иммунитет сел,других проблем не вижу.

Гость
#15

Болезни пройдут,иммунитет наладится,а с мужем надо поговорить,если вы вместе приняли решение оставить ребёнка,то пусть поддерживает,помогает вам по дому и с сексом не лезет пока.

Гость
#16
Гость

У вас просто идёт стадия неприятия,потому что ребёнок незапланированный.Как только вы смиритесь,примите ситуацию,всё пойдёт на лад.У меня тоже вторая беременность "случайно вышла", не могла принять и организм рассыпался,а потом месяца через 3-4 адаптировалась и всё нормализовалось,не уговориваю рожать,дело ваше и тело тоже,но я не пожалела что родила и рада,дела реально в гору пошли.

Родила и деда в гору пошли? Это блин как?

Гость
#17
Гость

Родила и деда в гору пошли? Это блин как?

Наверное имеется в виду,что дети-это стимул,мотивация что то делать,чтобы их вырастить.У меня сестра,например,после рождения третьего ребёнка,построили свой дом и переехали.

Гость
#18

А сейчас то какой срок?

Гость
#19

Глупая автор!
У вас обычный токсикоз 1 триместра. Герпес не опасен для плода, если не впервые. Сопли и прочее это естественное снижение иммунитета при беременности.
Попросите помощи с первым ребёнком. Пусть муж отвозит ребёнка к бабушкам, если возможно.
Вы устали, это нормально.
Не делайте глупости. Ребёнка хотели и решили уже оставить. Вы себя не простите потом, когда после аборта вернутся силы и энергия, взвоете , что не потерпели токсикоз и нагадили своему здоровью, не родили человека, испоганите отношения с мужем окончательно абортом. Это будет между вами причиной ссор и обид.
Так что спите побольше и гуляйте.
Если ребёнка некому подхватить ненадолго, то ложитесь на сохранение в больницу на недельку, отоспитесь там. А муж пусть сам придумывает , куда ребёнка пристроить. Позаботесь о себе и беременности

Гость
#20

Витамины принимаете для беременных? Сдайте анализ на ферритин , если меньше вашего веса, хоть и вписываетесь в норму, пропейте препарат железа, типа ферлатум Фрол, я пила, это скрытая анемия, гемоглобин при этом в норме, а сил нет, в беременность это важно.
Автору не бредить и обижаться на мужа надо, а заняться своим здоровьем и беречь себя и беременность. И перестать манипулировать мужа абортом взамен на его заботу. Что за дурь . Автор, если будете шантажировать абортом мужа, он в итоге обозлится и отведёт вас на него, ибо нехер капать на мозги. Вы пытаетесь почувствовать его внимание и заботу так, но это опасно для ребёнка и вас и вашего брака. Лучше прямо поговорите с ним, что чувствуете себя нелюбимой и обижаетесь за это. И прекратите обсуждать судьбу беременности, это решённый уже вопрос, что вы рожаете ребёнка.

Самая красивая и богатая
#21
Гость

Болезни пройдут,иммунитет наладится,а с мужем надо поговорить,если вы вместе приняли решение оставить ребёнка,то пусть поддерживает,помогает вам по дому и с сексом не лезет пока.

Если давать перестанет. Нах она нудна жена такая. Мужику тогда лучше отказаться от рождения ребёнка. Ну или как в самой обычной семье пойти налево. Потому что после родов жены очень подолгу не дают.

Гость
#22
Гость

Витамины принимаете для беременных? Сдайте анализ на ферритин , если меньше вашего веса, хоть и вписываетесь в норму, пропейте препарат железа, типа ферлатум Фрол, я пила, это скрытая анемия, гемоглобин при этом в норме, а сил нет, в беременность это важно.
Автору не бредить и обижаться на мужа надо, а заняться своим здоровьем и беречь себя и беременность. И перестать манипулировать мужа абортом взамен на его заботу. Что за дурь . Автор, если будете шантажировать абортом мужа, он в итоге обозлится и отведёт вас на него, ибо нехер капать на мозги. Вы пытаетесь почувствовать его внимание и заботу так, но это опасно для ребёнка и вас и вашего брака. Лучше прямо поговорите с ним, что чувствуете себя нелюбимой и обижаетесь за это. И прекратите обсуждать судьбу беременности, это решённый уже вопрос, что вы рожаете ребёнка.

Я его не шантажирую. Он сказал я устал, секса нет, в обед голодный, ты все время уставшая, давай наверное лучше аборт

Захария
#23
Гость

Я его не шантажирую. Он сказал я устал, секса нет, в обед голодный, ты все время уставшая, давай наверное лучше аборт

Вы понимаете, что вы сейчас даже не про аборт, а про развод пишете?
Месяц без секса и свое нежелание готовить обед он считает аргументами?
А если не беременная, а еще какая вы не сможете какое то время ему угождать по всем фронтам? Готовить? Тогда он что предложит?
Вы то ему предложили не голодать, а готовить?
Или это реально ваша святая, обязанность?

Гость
#24
Гость

Можно подумать после аборта не будет отката.Так же организм воспримет как гормональный сбой со всеми вытекающими,только на беременность настроился и вдруг её нету,вы же в принципе хотите этого ребёнка,но вас печалят проблемы со здоровьем.

Ну геморрой с варикозом повторно хоть не вылезут.

Гость
#25
Гость

Я его не шантажирую. Он сказал я устал, секса нет, в обед голодный, ты все время уставшая, давай наверное лучше аборт

Муж очередной бытовой инвалид?
Может в задницу и такого мужа и вторую беременность?

Гость
#26
Гость

Ребёнку как раз таки нужна любая мама.Разве ваша мама станет вам ненужной,если начнёт болеть?Что за бред вы написали.Сейчас здоровых людей всё меньше и что теперь?Дружно вымирать?

Ребенку нужна здоровая и сильная мать.Это вопрос выживания ребенка.Больная,слабая,нуждающаяся в постоянном лечении мать не сможет заботиться о своем ребенке полноценно.А истеричная-еще и искалечит ребенка духовно.И да,маленькому ребенку станет не нужной постоянно подыхающая от болячек мать в силу его восприятия этого мира.Ребенок видит мать в той,что заботится о нем,пусть это и не родная мать,а бабушка,сестра,няня.Такова уж детская психика.Вечно больная тетя,которую все называют его мамой-так и останется больной тетей,которую так называли.

Гость
#27
Самая красивая и богатая

Если давать перестанет. Нах она нудна жена такая. Мужику тогда лучше отказаться от рождения ребёнка. Ну или как в самой обычной семье пойти налево. Потому что после родов жены очень подолгу не дают.

Когда мужчина не обеспечивает,жена тоже имеет право идти налево

Гость
#29
Гость

Я его не шантажирую. Он сказал я устал, секса нет, в обед голодный, ты все время уставшая, давай наверное лучше аборт

А в первую беременность вы что летали аки птица?

Гость
#30
Гость

Я его не шантажирую. Он сказал я устал, секса нет, в обед голодный, ты все время уставшая, давай наверное лучше аборт

Тогда уж сразу разводиться.Сейчас вы его ненавидите из-за "осечки",а после аборта будете ненавидеть,что вовремя не поддержал,вы хотите жить в принципе с таким человеком,который даже о себе не в состоянии позаботиться,а если вы заболеете,то чего от него ждать?
Мой муж,например,всю беременность мою терпел без секса,потому что угроза была и боялся мне навредить и никогда меня ни в чём не упрекал,а наоборот всегда спрашивал,чем помочь.

Гость
#31
Гость

Я его не шантажирую. Он сказал я устал, секса нет, в обед голодный, ты все время уставшая, давай наверное лучше аборт

Ну а если он скажет вам из окна выброситься, тоже послушаете его?
Мало ли что мужчина болтает, это решение ваше и за вами, а вы квашню решили изобразить, сами то сможете потом с ним жить после этого?
Ваш ответ должен быть таким: да, я уставшая от токсикоза, да обеда нет. Иди купи еды в столовой и для меня тоже или помоги мне , свари яйца и картошку в мундире сам элементарное. Устал- а когда ляльку делал, был не уставший) вот и люби теперь нас всех, меня и свою мелкоту, которую понаделал.

Все, а вы размазня капризная, семью развалите собственными руками, перекидывая ответственность

Гость
#32
Гость

В корне неверно.Ребёнку нужна просто мать,сейчас поголовно гастрите,варикозы,проблемы с суставами,по женски.Где вы последний раз видели по настоящему здоровую бабу???

Да нет никаких таких по головных проблем.
Если автор уже на начальных сроках беременности слегла, а муж уже истерит, то что будет дальше?

Гость
#33
Гость

А в первую беременность вы что летали аки птица?

Очень хотела ребёнка. До него 2 выкидыша. Тоже лежала много, всю беременность на дюфастоне, токсикоз сильный. Это ребёнок от первого брака, не его ребенок. Поэтому я и хочу еще раз родить, ну чтобы был общий. Был бы первый его , я бы в жизни больше никогда не родила, слишком все это ужасно

Гость
#34
Гость

В корне неверно.Ребёнку нужна просто мать,сейчас поголовно гастрите,варикозы,проблемы с суставами,по женски.Где вы последний раз видели по настоящему здоровую бабу???

Хорошо,посмотрим с другой стороны-нафига больной женщине ребенок?Чтобы жизнь медом не казалась?

Гость
#35
Гость

Хорошо,посмотрим с другой стороны-нафига больной женщине ребенок?Чтобы жизнь медом не казалась?

Я не то что больная... Я детей люблю, ухаживаю, первого до 3 почти кормила грудью. Просто свой организм я порчу этим, в прошлую беременность какие то шипицы появились родила сами прошли, но ходила как жаба, все ноги в них. Варикоз с 36 недели, после родов геморрой, понятно все это лечится, но я хочу себя чувствовать здоровой. Беременность фигня, потом же и гв, это тоже нельзя таблетки и тд, а у меня герпес частый спутник, в обычную жизнь на вплтрексе вылезет немного, за два дня проходит, сейчас как вылез один прыщик, на след день еще на нижней, без таблеток пузыри водяные, переживаю что и плоду вред от герпеса, и сама из квартиры даже не выхожу. Лимфоузлы воспалились, шея вся болит. Но был бы уже новорождённый, понятно вся любовь ему и забота, себя опять на второе место со здоровьем. Я после первой только отошла

Гость
#36
Гость

В корне неверно.Ребёнку нужна просто мать,сейчас поголовно гастрите,варикозы,проблемы с суставами,по женски.Где вы последний раз видели по настоящему здоровую бабу???

Еще огромная проблема что до задержки я курила, и еще потом по одной покуривала. Пару дней только назад полностью отказалась, переживаю что это тоже скажется на ребенке, так как до беременности не бросила(поддержки от него никакой, только поесть ему давай во время, да все обижается что мне пока половой покой назначили из за анамнеза ( 2 выкидыша в прошлом)

Гость
#37
Гость

Еще огромная проблема что до задержки я курила, и еще потом по одной покуривала. Пару дней только назад полностью отказалась, переживаю что это тоже скажется на ребенке, так как до беременности не бросила(поддержки от него никакой, только поесть ему давай во время, да все обижается что мне пока половой покой назначили из за анамнеза ( 2 выкидыша в прошлом)

Решитесь на аборт,тогда и на развод сразу можете подавать.Зачем вам такой муж,который думает только о себе?Ему даже ребёнок получается ваш общий не нужен и вы нужны пока есть секс и кормите его.Подумайте хорошенько.

Гость
#38

Так и скажите ему прямо,что если он будет капризничать и предъявлять вам претензии,не станет помогать,тогда аборт и пошёл на все 4 стороны.Может это его отрезвит?

Гость
#39
Гость

Очень хотела ребёнка. До него 2 выкидыша. Тоже лежала много, всю беременность на дюфастоне, токсикоз сильный. Это ребёнок от первого брака, не его ребенок. Поэтому я и хочу еще раз родить, ну чтобы был общий. Был бы первый его , я бы в жизни больше никогда не родила, слишком все это ужасно

Сколько лет вы в браке с этим? Возраст дочки? Жильё чьё? Что общего у вас с мужем в имуществе? Есть у него свои дети?

Гость
#40
Гость

Решитесь на аборт,тогда и на развод сразу можете подавать.Зачем вам такой муж,который думает только о себе?Ему даже ребёнок получается ваш общий не нужен и вы нужны пока есть секс и кормите его.Подумайте хорошенько.

Видимо, да. Он пользуется автором и все. Если автор хочет сохранить семью, ей нужно родить обязательно

Гость
#41
Гость

Так и скажите ему прямо,что если он будет капризничать и предъявлять вам претензии,не станет помогать,тогда аборт и пошёл на все 4 стороны.Может это его отрезвит?

Мужчин на понт так не возьмёшь, им наплевать до рождения, это не их тело и гормоны. С таким же успехом можно пугать сброситься с моста. Одно и тоже. Ещё быстрее ветром сдует его, т к он решит, что автор малохольная и играется жизнью их общего потенциального ребёнка

Гость
#42
Гость

Сколько лет вы в браке с этим? Возраст дочки? Жильё чьё? Что общего у вас с мужем в имуществе? Есть у него свои дети?

Второй год, 5 лет, жилье его, общего ничего, детей у него нет

EVA
#43

Вы уже такой адище пережили, и хотели повторить?! Как, каааак можно хотеть ещ[ раз пережить такой пестец организма, да ещё и после этого не восстанавливаться, а терять остатки здоровья на орущего младенца и уже с малолетней егозой на руках?!

EVA
#44
Гость

Еще огромная проблема что до задержки я курила, и еще потом по одной покуривала. Пару дней только назад полностью отказалась, переживаю что это тоже скажется на ребенке, так как до беременности не бросила(поддержки от него никакой, только поесть ему давай во время, да все обижается что мне пока половой покой назначили из за анамнеза ( 2 выкидыша в прошлом)

То есть, он воспринимает тебя как обслугу и сексрабыню, а ты пытаешься ему ценой собственной жизни родить "егокровиночку"?! Тебе к психиатру надо. А ему вообще нужен ребёнок? А то ты тут везде пишешь "я пытаюсь, я хочу ему нашего совместного родить" - так может ему и детей не надо, зато секс важен?

EVA
#45
Гость

Второй год, 5 лет, жилье его, общего ничего, детей у него нет

То есть, у тебя плохо со здоровьем, маленькая дочка, ничего своего нету, ***, которое интересует только секс и жрачка, а ты, убивая своё последнее здоровье, пытаешься увеличить свои проблемы на один несамостоятельный, орущий организм?!!?! Не, тебе тооочно к психиатру надо!

Гость
#46
Гость

Очень хотела ребёнка. До него 2 выкидыша. Тоже лежала много, всю беременность на дюфастоне, токсикоз сильный. Это ребёнок от первого брака, не его ребенок. Поэтому я и хочу еще раз родить, ну чтобы был общий. Был бы первый его , я бы в жизни больше никогда не родила, слишком все это ужасно

Вы блин какая то мазозистка.
С первым лежала, варикоз, геморрой, и прочая фигня... Хочу родить второго...
Никогда мне это не понять

Гость
#47
Гость

Я не то что больная... Я детей люблю, ухаживаю, первого до 3 почти кормила грудью. Просто свой организм я порчу этим, в прошлую беременность какие то шипицы появились родила сами прошли, но ходила как жаба, все ноги в них. Варикоз с 36 недели, после родов геморрой, понятно все это лечится, но я хочу себя чувствовать здоровой. Беременность фигня, потом же и гв, это тоже нельзя таблетки и тд, а у меня герпес частый спутник, в обычную жизнь на вплтрексе вылезет немного, за два дня проходит, сейчас как вылез один прыщик, на след день еще на нижней, без таблеток пузыри водяные, переживаю что и плоду вред от герпеса, и сама из квартиры даже не выхожу. Лимфоузлы воспалились, шея вся болит. Но был бы уже новорождённый, понятно вся любовь ему и забота, себя опять на второе место со здоровьем. Я после первой только отошла

3 года ГВ... Мать вашу, нахрена???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Рожайте раз пишите, что планировали и хотели ребенка. Сделаете аборт, жалеть будите. Просто больше внимания здоровью уделяйте, наоборот стимул вплотную им заняться. И меньше загоняйтесь, все будет хорошо.

Гость
#49
Гость

3 года ГВ... Мать вашу, нахрена???

+ так любой организм посыпится.

Гость
#50
Гость

Вы блин какая то мазозистка.
С первым лежала, варикоз, геморрой, и прочая фигня... Хочу родить второго...
Никогда мне это не понять

А по-другому дети на свет не появляются.