Гость
Статьи
Искусственная …

Искусственная инсеминация

Кто реально проходил через эту процедуру ? С чего начать ? И как быстро у вас получилось ? Интересуют истории тех кто рожал без мужа. Пожалуйста не надо меня учить и оскорблять #беременность

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Кума
#1

Я проходила. А вы на каком этапе?

Гость
#2
Кума

Я проходила. А вы на каком этапе?

Здравствуйте, я в самом начале . Единственное , что-то пока сделала это прошло узи у гинеколога и брюшной полости. По у гинеколога сказали , что нужно нарастить эндометрии нужны гормоны . Напишите с чего начать пожалуйста и где этого донора искать . Вроде в интернете много клиник

Кума
#3
Гость

Здравствуйте, я в самом начале . Единственное , что-то пока сделала это прошло узи у гинеколога и брюшной полости. По у гинеколога сказали , что нужно нарастить эндометрии нужны гормоны . Напишите с чего начать пожалуйста и где этого донора искать . Вроде в интернете много клиник

А вы в каком городе?

Кума
#4
Гость

Здравствуйте, я в самом начале . Единственное , что-то пока сделала это прошло узи у гинеколога и брюшной полости. По у гинеколога сказали , что нужно нарастить эндометрии нужны гормоны . Напишите с чего начать пожалуйста и где этого донора искать . Вроде в интернете много клиник

Я пошла к репродуктологу платно на прием + узи. 5000 . У меня все хорошо поженски. Дпли список анализов, который нпдо пройти обязательно по приказу. И обязательно проперитл проходтмостд мпточных труб. Это вышло в копеечку. Я оказалксл здорова, гормоны в норме, трубы проходимы

Кума
#5
Кума

Я пошла к репродуктологу платно на прием + узи. 5000 . У меня все хорошо поженски. Дпли список анализов, который нпдо пройти обязательно по приказу. И обязательно проперитл проходтмостд мпточных труб. Это вышло в копеечку. Я оказалксл здорова, гормоны в норме, трубы проходимы

Новый телефон, поэтому так много ошибок
Затем, ездила на фолликулометрию 2 раза, затем, укол Овитреля и сама инсеминация.
Сперму покупала в самой клинике, выбирала просто высокого с высшем образованием, славянина.

Кума
#6
Кума

Новый телефон, поэтому так много ошибок
Затем, ездила на фолликулометрию 2 раза, затем, укол Овитреля и сама инсеминация.
Сперму покупала в самой клинике, выбирала просто высокого с высшем образованием, славянина.

Ну и самое главное, потратила кучу денег и нервов и с 3 попыток результата нет((( хотя я здорова. % удач 17

Кума
#7
Кума

Ну и самое главное, потратила кучу денег и нервов и с 3 попыток результата нет((( хотя я здорова. % удач 17

А вам сколько лет?

Гость
#8
Кума

Ну и самое главное, потратила кучу денег и нервов и с 3 попыток результата нет((( хотя я здорова. % удач 17

А попытки ещё будут ??

Гость
#9
Кума

А вам сколько лет?

37

Гость
#10
Кума

А вы в каком городе?

СПБ

Кума
#11
Гость

СПБ

Тоже Спб, мне 31.
Нет, буду делать ЭКО., если получится, то по ОМС, если нет, то платно, но думаю, что по ОМС получится

Кума
#12
Кума

Тоже Спб, мне 31.
Нет, буду делать ЭКО., если получится, то по ОМС, если нет, то платно, но думаю, что по ОМС получится

Хорошач база доноров в клинике NGS , там можно посмотреть анкеты онлайн. Донорский материал они доставляют по спб бесплатно.
А у вас какие-то проблемы по гинекологии есть/ были? Или сопутствующие заболевания? Что вообще знаете о своем репродуктивном здоровье?

Гость
#13
Кума

Тоже Спб, мне 31.
Нет, буду делать ЭКО., если получится, то по ОМС, если нет, то платно, но думаю, что по ОМС получится

Вам всего 31 у вас полно времени

Гость
#14
Кума

Хорошач база доноров в клинике NGS , там можно посмотреть анкеты онлайн. Донорский материал они доставляют по спб бесплатно.
А у вас какие-то проблемы по гинекологии есть/ были? Или сопутствующие заболевания? Что вообще знаете о своем репродуктивном здоровье?

Честно я ещё нечего не проверяла . Вот я только в пятницу узнала , что у меня маленькая эндимитрии , но сказали состоянии это легко можно востонавить . Ну говоря , что года летят и этим всем нужно заняться в ближайшее время

Кума
#15
Гость

Вам всего 31 у вас полно времени

Хочу сейчас ребенка.

Кума
#16
Гость

Честно я ещё нечего не проверяла . Вот я только в пятницу узнала , что у меня маленькая эндимитрии , но сказали состоянии это легко можно востонавить . Ну говоря , что года летят и этим всем нужно заняться в ближайшее время

Если действительно хотите ребенка, то да , надо заниматься.
На приеме у репродуктолога мне сделали узи, там увидели какой запас антральных фолликулов. Проверили что у меня с гармонами и остальными анализами, только после того, как я все собрала и все было в норме, мне сделали ИИ. Сама процедура не болезнена. Но ОЧЕНЬ переживаешь, когда результат нулевой.

Гость
#17
Кума

Если действительно хотите ребенка, то да , надо заниматься.
На приеме у репродуктолога мне сделали узи, там увидели какой запас антральных фолликулов. Проверили что у меня с гармонами и остальными анализами, только после того, как я все собрала и все было в норме, мне сделали ИИ. Сама процедура не болезнена. Но ОЧЕНЬ переживаешь, когда результат нулевой.

Вот самое ужасное , когда результат нулевой . А вы обращались в ту клинку которую мне скинули ??

Гость
#18
Кума

Если действительно хотите ребенка, то да , надо заниматься.
На приеме у репродуктолога мне сделали узи, там увидели какой запас антральных фолликулов. Проверили что у меня с гармонами и остальными анализами, только после того, как я все собрала и все было в норме, мне сделали ИИ. Сама процедура не болезнена. Но ОЧЕНЬ переживаешь, когда результат нулевой.

Да хочу заняться в ближайшее время . Просто меня немного сейчас желудок беспокоит подлечу и сразу пойду . А во сколько обошлось все у вас если не секрет к чему готовится ?

Гость
#19
Кума

Тоже Спб, мне 31.
Нет, буду делать ЭКО., если получится, то по ОМС, если нет, то платно, но думаю, что по ОМС получится

Эко вроде только по показаниям бесплотно , но это не точно . Для меня тоже главный критерий это высокий рост и славянин

Гость
#20
Кума

Тоже Спб, мне 31.
Нет, буду делать ЭКО., если получится, то по ОМС, если нет, то платно, но думаю, что по ОМС получится

Вот сейчас нашла клинику и приём и репродуктолога не очень дорогой клиника Источник . О враче очень хорошие отзывы. Клиника находится на Площади Ленина

Кума
#21
Гость

Вот самое ужасное , когда результат нулевой . А вы обращались в ту клинку которую мне скинули ??

Нет, делала не там, туда ходила к репродуктодогу, чтобы она тоже проверила меня, вдруг моя что-то не нашла. Просто удивлялась, что не действует ИИ, поэтому пошла.
Выбрать донора там мне сказала моя репродуктолог, так как там выбор больше.

Кума
#22
Гость

Да хочу заняться в ближайшее время . Просто меня немного сейчас желудок беспокоит подлечу и сразу пойду . А во сколько обошлось все у вас если не секрет к чему готовится ?

Думаю тысяч 200- 230 я потратила на 3 попытки. Буду возвращать налог.

Гость
#23
Кума

Думаю тысяч 200- 230 я потратила на 3 попытки. Буду возвращать налог.

Это правильно конечно хоть какую-то сумму вернёте

Кума
#24
Гость

Эко вроде только по показаниям бесплотно , но это не точно . Для меня тоже главный критерий это высокий рост и славянин

Меня мой репродуктодог уверила, что мне дадут квоту, хотя, для меня это было открытием. Она сказала, что мы проводили лечение - это 3ИИ и написала мне диагноз " Вынужденное бесплодие " , сказала, что ЭКО- это помощь.
Конечно, чтобы собрать справки я хожу в жк и там они видят эту выписку и у них глаза на лоб лезут, но врач моя мегч поддерживает.
С 2021 вышел новый приказ по которому указаны показания и все что надо для ВРТ, там есть список анализов, которые надо пройти пернд ИИ. №803 н

Кума
#25
Гость

Вот сейчас нашла клинику и приём и репродуктолога не очень дорогой клиника Источник . О враче очень хорошие отзывы. Клиника находится на Площади Ленина

Слышала про нее, ну, процедура ИИ незамысловатая, думаю многие репродуктологи справятся. Требования по анализам везде одинаковые, так как по приказу.

Кума
#26
Кума

Слышала про нее, ну, процедура ИИ незамысловатая, думаю многие репродуктологи справятся. Требования по анализам везде одинаковые, так как по приказу.

У вас бкду отслеживать овуляцию и как растет ДФ, это все повторные приемы с узи.

Гость
#27
Кума

Слышала про нее, ну, процедура ИИ незамысловатая, думаю многие репродуктологи справятся. Требования по анализам везде одинаковые, так как по приказу.

Просто интересно если по анализам все ок , то почему три попытки и мимо . Врачи что говорят ?? Эко конечно вероятность гораздо больше

Кума
#28
Гость

Просто интересно если по анализам все ок , то почему три попытки и мимо . Врачи что говорят ?? Эко конечно вероятность гораздо больше

Врачи говорят, что маленький процент успеха - 17 %

Гость
#29
Кума

Врачи говорят, что маленький процент успеха - 17 %

Грустно почему так 🥺

Гость
#30
Кума

Врачи говорят, что маленький процент успеха - 17 %

А эко сколько процентов даёт ??

Кума
#31
Гость

А эко сколько процентов даёт ??

30-35%
Просто при ЭКО можно заморозить эмбрионы и если что, использовать их.
Почему 17% не знаю, может вы в них попадете))

Гость
#32
Кума

30-35%
Просто при ЭКО можно заморозить эмбрионы и если что, использовать их.
Почему 17% не знаю, может вы в них попадете))

Ну 17 процентов это конечно очень мало давали бы хотяб 50

Гость
#33
Гость

Ну 17 процентов это конечно очень мало давали бы хотяб 50

Прочитала тут подобные темы пишут , что эти процедуры в Беларуси дешевле

Кума
#34
Гость

Прочитала тут подобные темы пишут , что эти процедуры в Беларуси дешевле

На много?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, я в самом начале . Единственное , что-то пока сделала это прошло узи у гинеколога и брюшной полости. По у гинеколога сказали , что нужно нарастить эндометрии нужны гормоны . Напишите с чего начать пожалуйста и где этого донора искать . Вроде в интернете много клиник

1. Перестать ходить к гинекологам. Тем более к таким некомпетентным
2. Выбрать клинику репродуктивного здоровья
3. Сходить на прием к репродуктологу. Сказать прямо хочу беременность, партнера нет.
4. Репродуктолог даст список анализов (кровь общий и на гормоны, мазок, цитология, гормоны щитовидки, мазок на зппп, что то еще мб не помню уже) + сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом антральных фоликулов (делает сам репродуктолог) + проверить проходимость труб.
5. После базового обследования и его результатов либо назначают доп обследования либо врач назначает ИИ либо предлагает ЭКО если видят какие либо проблемы либо могут предложить стимуляцию если овуляции, короче все будет зависить от обследования
6. Отслеживаете овуляцию по тестам. Выбираете в банке спермы донора.
7. Приходите в овуляцию и делаете процедуру
8. Через две недели сдаете кровь на хгч

Гость
#36
Кума

На много?

Там не написана в из валюте , но девушка написала , что там точно дешевле

Гость
#37
Гость

1. Перестать ходить к гинекологам. Тем более к таким некомпетентным
2. Выбрать клинику репродуктивного здоровья
3. Сходить на прием к репродуктологу. Сказать прямо хочу беременность, партнера нет.
4. Репродуктолог даст список анализов (кровь общий и на гормоны, мазок, цитология, гормоны щитовидки, мазок на зппп, что то еще мб не помню уже) + сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом антральных фоликулов (делает сам репродуктолог) + проверить проходимость труб.
5. После базового обследования и его результатов либо назначают доп обследования либо врач назначает ИИ либо предлагает ЭКО если видят какие либо проблемы либо могут предложить стимуляцию если овуляции, короче все будет зависить от обследования
6. Отслеживаете овуляцию по тестам. Выбираете в банке спермы донора.
7. Приходите в овуляцию и делаете процедуру
8. Через две недели сдаете кровь на хгч

Вот мне интересно , а прохождение труб обязательно проверять ?? Говорят это больно очень 🥺. Но я не отказываюсь надо значит надо

Кума
#38
Гость

Вот мне интересно , а прохождение труб обязательно проверять ?? Говорят это больно очень 🥺. Но я не отказываюсь надо значит надо

Да, это обязательно для ИИ, точно.
Да, у меня было больновато, но недолго и терпимо. 6000 стоило.

Гость
#39
Кума

Да, это обязательно для ИИ, точно.
Да, у меня было больновато, но недолго и терпимо. 6000 стоило.

Хотела спросить вот все ваши три попытки донор был один и тот же ??? Просто вот я думаю если первый раз не получится возможно ли сменить донора ??

Гость
#40
Кума

Да, это обязательно для ИИ, точно.
Да, у меня было больновато, но недолго и терпимо. 6000 стоило.

Зато если сделаете Эко есть шанс получить сразу двойню .

Кума
#41
Гость

Хотела спросить вот все ваши три попытки донор был один и тот же ??? Просто вот я думаю если первый раз не получится возможно ли сменить донора ??

Нет, это были 3 разных донора. 3 раза я их оплачивала

Кума
#42
Гость

Зато если сделаете Эко есть шанс получить сразу двойню .

Двойня мне не нужна, буду подсаживать только один эмбрион))))

Гость
#43
Кума

Двойня мне не нужна, буду подсаживать только один эмбрион))))

Ну подсаживают несколько эмбрионов это же подстраховка

Кума
#44
Гость

Ну подсаживают несколько эмбрионов это же подстраховка

Сейчас не больше двух подсаживают. Я остальных заморожу для подстраховки.
Кстати, в клинике, которую вы выберите, тоже может быть база доноров своя.

Гость101
#45

Девочка моя, я делала икси, два года лечилась. Уколы-узи-уколы дома. В Канаде. Мы были женаты 10 лет, из них я 2 года плотно лечилась платно и бесплатно. Мне было лет 28. Так вот, я Жутко жалею! Во первых, у меня ничего не получилось. И во вторых, я не помню препарат, который я себе колола, инструкция с простыню, что то про секрецию яичников хомяков китайских )) Но меня от этих уколов на третий год разнесло в два раза! Была 75 кг, стало 122. И с тех пор я только и знаю, что худею. Жутко жалею. Надо было просто развестись и уйти, а я бросалась на закрытые ворота. ((

Кума
#46
Гость101

Девочка моя, я делала икси, два года лечилась. Уколы-узи-уколы дома. В Канаде. Мы были женаты 10 лет, из них я 2 года плотно лечилась платно и бесплатно. Мне было лет 28. Так вот, я Жутко жалею! Во первых, у меня ничего не получилось. И во вторых, я не помню препарат, который я себе колола, инструкция с простыню, что то про секрецию яичников хомяков китайских )) Но меня от этих уколов на третий год разнесло в два раза! Была 75 кг, стало 122. И с тех пор я только и знаю, что худею. Жутко жалею. Надо было просто развестись и уйти, а я бросалась на закрытые ворота. ((

Здесь не про ИКСИ, а про ИИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А естественным путем, и айти мужчину, почему нет? Вы хотя бы будете видеть какой он.

Гость
#48
Гость

Вот мне интересно , а прохождение труб обязательно проверять ?? Говорят это больно очень 🥺. Но я не отказываюсь надо значит надо

Не возьмут без проверки труб. Тк непроходимость труб это противопоказание к ИИ. Мне разрешили гсг-узи, больно, но не так как при рентгене

Гость
#49
Гость

Не возьмут без проверки труб. Тк непроходимость труб это противопоказание к ИИ. Мне разрешили гсг-узи, больно, но не так как при рентгене

Что за гсг узи ??

Гость
#50
Гость

Не возьмут без проверки труб. Тк непроходимость труб это противопоказание к ИИ. Мне разрешили гсг-узи, больно, но не так как при рентгене

Простите за вопрос у вас получилось ??