Гость
Статьи
Дочь боится рожать …

Дочь боится рожать сама: или кесарево, или аборт

Дочь 22 года, замужем 6 месяцев. Узнала о первой беременности, срок 4-5 недель. Боится рожать сама. Говорит: "Если врачи не гарантируют мне кесарево, то сделаю аборт пока не поздно, но только не рожать самой". Вообще не ожидала от неё такого. Боюсь как-бы глупостей по молодости не наделала, потом ведь жалеть будет, а назад уже не вернёшь ничего. Детей иметь не сможет. Как же её вразумить? Я её в 20 лет сама рожала и сына от второго брака в 31 год сама рожала (ему 11 лет). #дочь

Анна Гончарова
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

до родов времени вагон. Она может передумать, у нее могут появиться показания к кесареву, еще что- то произойти.
Если ей так спокойнее пускай идет в роддом где планирует рожать и договаривается с врачом о планово кс+ ведение беременности

Гость
#2
Гость

до родов времени вагон. Она может передумать, у нее могут появиться показания к кесареву, еще что- то произойти.
Если ей так спокойнее пускай идет в роддом где планирует рожать и договаривается с врачом о планово кс+ ведение беременности

*появится

Гость
#3

А анестезию она не хочет? Она боли боится? С анестезией боли не будет. А вот кесарево под наркозом делают и шрамы остаются, все болит после него. Но если она хочет сделать кесарево, то за деньги можно сделать и без медицинских показаний. Почему бы и нет?

Гость
#4

Дети не должны рожать детей. И замуж тоже выходить ей было рано, раз не дозрела

Гость
#5

Вы внуков хотите?

Гость
#6
Гость

Дети не должны рожать детей. И замуж тоже выходить ей было рано, раз не дозрела

А что девочка не так сказала? Есть причины, по которым она хочет кесарево. Так пусть делает его

Анна Гончарова
#7
Гость

Вы внуков хотите?

Дело не в этом. Мне только 42 года, еще сын есть 11 лет. Не до внуков пока особо. Просто ей как потом? После аборта вдруг детей иметь не сможет. А если муж бросит?

Анна Гончарова
#8
Гость

до родов времени вагон. Она может передумать, у нее могут появиться показания к кесареву, еще что- то произойти.
Если ей так спокойнее пускай идет в роддом где планирует рожать и договаривается с врачом о планово кс+ ведение беременности

Показания могут появиться, а могут не появиться. А ей сдесь и сейчас гарантии кесарева подавай. Иначе аборт сделает пока не поздно.

Гость
#9
Гость

А что девочка не так сказала? Есть причины, по которым она хочет кесарево. Так пусть делает его

А с чего ей знать, что кесарево лучше? Резать живот как-никак. И потом тяжело отходить и не до ребенка будет. А после обычных родов хоть чем занимайся. Мозгов у нее пока нет, не отрицайте.

Гость
#11

Разводка...
Причем глупая.
Если правда - то девочка дурочка ещё, какие дети в таком возрасте, сама ещё ребенок.
От кесарева ещё сложнее отходить, шов болит, нет сил....
После родов через два часа все ходят как обычно, ухаживают за малышем, купают, переодевают, кормят.

Гость
#12

Вашей дочери нужно поработать с психологом. У меня была знакомая, которая так же боялась родов, она пошла к психологу, и все наладилось.

Анна Гончарова
#13
Гость

Разводка...
Причем глупая.
Если правда - то девочка дурочка ещё, какие дети в таком возрасте, сама ещё ребенок.
От кесарева ещё сложнее отходить, шов болит, нет сил....
После родов через два часа все ходят как обычно, ухаживают за малышем, купают, переодевают, кормят.

Она не ребёнок, ей 22 года. Я ее в 20 родила

Гость
#14
Анна Гончарова

Показания могут появиться, а могут не появиться. А ей сдесь и сейчас гарантии кесарева подавай. Иначе аборт сделает пока не поздно.

договориться с врачом можно заранее.
Ну может стоить это чуть больше будет чем если за месяц до родов

Гость
#15
Гость

Разводка...
Причем глупая.
Если правда - то девочка дурочка ещё, какие дети в таком возрасте, сама ещё ребенок.
От кесарева ещё сложнее отходить, шов болит, нет сил....
После родов через два часа все ходят как обычно, ухаживают за малышем, купают, переодевают, кормят.

а бывает наоборот
разрывы после ер и долго сидеть не могут, родовые травмы еще могут быть
а после кс скакать козой , через пару дней ( у меня так было)
тут не угадаешь

Анна Гончарова
#16
Гость

а бывает наоборот
разрывы после ер и долго сидеть не могут, родовые травмы еще могут быть
а после кс скакать козой , через пару дней ( у меня так было)
тут не угадаешь

Правильно! Никто не знает как лучше, или в родах мучиться, или потом спаечной болезнью страдать. А как ещё эта боязнь родов на ребёнке сказывается, она же нервничает в процессе самой беременности

Гость
#17

Так рожать в 22 года в самый раз. Пока молодая, Вашей дочери, считаю надо рожать. Зато еще Вы молодой бабушкой успеете побывать :)

Гость
#18

Начинать искать знакомых кто так делал
Все кто хотел кс его сделали, и довольные спокойно ждали
А то со страху роды сами начнутся

Гость
#19
Гость

Разводка...
Причем глупая.
Если правда - то девочка дурочка ещё, какие дети в таком возрасте, сама ещё ребенок.
От кесарева ещё сложнее отходить, шов болит, нет сил....
После родов через два часа все ходят как обычно, ухаживают за малышем, купают, переодевают, кормят.

В первые сутки все самостоятельно родившие по стеночке ходят, и это если еще не зашивали. Если швы, то сидеть нельзя (да и невозможно) и болит там сильно, заживает медленно из-за прокладок, а уж обработка швов антисептиками - отдельная пытка.

Гость
#20

Это исключительно ее выбор, не вмешивайтесь, не убережешь своего ребенка от всех ошибок, да и не нужно это.

Гость
#21
Гость

Так рожать в 22 года в самый раз. Пока молодая, Вашей дочери, считаю надо рожать. Зато еще Вы молодой бабушкой успеете побывать :)

Да не нужен ей внук. Ей 42 года, младшему ребенку 11. Дочь, к ее счастью, упорхала замуж. Ну сделает аборт, не сможет родить, ее проблемы. Вот вы ее родили в 20 и что хорошего? Мозгов -то не дали ей.

Гость
#22
Гость

а бывает наоборот
разрывы после ер и долго сидеть не могут, родовые травмы еще могут быть
а после кс скакать козой , через пару дней ( у меня так было)
тут не угадаешь

Да, бывают исключения из правил. Но обычно ер легче чем кесарево.

Гость
#23
Гость

В первые сутки все самостоятельно родившие по стеночке ходят, и это если еще не зашивали. Если швы, то сидеть нельзя (да и невозможно) и болит там сильно, заживает медленно из-за прокладок, а уж обработка швов антисептиками - отдельная пытка.

Рвутся же не все. И по стеночке ходят - бред. Я в душе мылась через два часа, мыла голову и вся мылась. И чаще всего так и бывает, ч о через два часа все норм. По стенке ходят у кого плохо, проблемы со здоровьем. А после кесарева вообще лежат первый день, не встают. И шов кровавый, ужас.

Гость
#24
Гость

Рвутся же не все. И по стеночке ходят - бред. Я в душе мылась через два часа, мыла голову и вся мылась. И чаще всего так и бывает, ч о через два часа все норм. По стенке ходят у кого плохо, проблемы со здоровьем. А после кесарева вообще лежат первый день, не встают. И шов кровавый, ужас.

Ну я по стенке ходила, никаких проблем не было в остальном, сил только не было. У кого проблемы- вообще ходить не могут. Так что не выдумывайте.

Катя
#26

Возможно проблема не в том что боиться сама рожать, просто она не готова к этому. Дети это большая ответственность. Она не представляет что такое кесарево. Я рожала сама. Да это больно, схватки особенно, но на следующее утро только тянущая боль. Знакомая рожала 5 лет назад кесарево, две недели не могла отойти. Говорила что боль жуткая,еще и кровотечение началось после кесарево в реанимации . Второй раз у нее были естественные роды.
Это полостная операция, могут и кишечник зацепить. Зачем лишний раз издеваться над собой, еще и разрезать матку.

Гость
#27
Гость

Ну я по стенке ходила, никаких проблем не было в остальном, сил только не было. У кого проблемы- вообще ходить не могут. Так что не выдумывайте.

Чтоб ходить не могли - такого не видела ни разу. Только после кесарева лежат.
Это вы выдумали- ходить не могут - это у кого переломы?
Вы бредите?
Я два раза лежала в роддоме, в палате было по 7 человек после родов, все с малышами - все ходили, у всех все было нормально. Постоянно возле пеленальных столиков, то переодевают, то пеленают, то моют своих деток...
Только после кесарева лежат.

Гость
#28

Пусть с психологом поговорит. Это не умно, избавляться от ребенка из-за "дурацких" страхов. Как уже говорили, можно обезболивающий укол сделать при родах.

Алиса
#29

Еслиивсего бояться, тотничего и не сделать будет. Зорошо бы к психологу ей.
О кесаревом легко за плату договариваются.
Ещё есть прекрасные курсы по подготовке к родам. Там всё толково разъясняют и готовят в том числе психологически. Посмотрите в интернете Екатерину Глок.

Гость
#30

Рождение ребёнка - это естественный процесс для женщин.
Я, честно говоря, тоже боялась рожать. Но родила так быстро, что сама не поняла как всё прошло. Хотя до этого тоже понаслушивалась от подружек про 12ти часовые мучения.
У каждой всё по разному проходит. Нужно верить в хорошее и ждать крошку.

Гость
#31
Гость

Рождение ребёнка - это естественный процесс для женщин.
Я, честно говоря, тоже боялась рожать. Но родила так быстро, что сама не поняла как всё прошло. Хотя до этого тоже понаслушивалась от подружек про 12ти часовые мучения.
У каждой всё по разному проходит. Нужно верить в хорошее и ждать крошку.

12 часов это еще среднее значение, есть кто дольше мучается, сестра почти сутки рожала, естественно после такого о втором ребенке и речи быть не может.

Гость
#32
Гость

Рвутся же не все. И по стеночке ходят - бред. Я в душе мылась через два часа, мыла голову и вся мылась. И чаще всего так и бывает, ч о через два часа все норм. По стенке ходят у кого плохо, проблемы со здоровьем. А после кесарева вообще лежат первый день, не встают. И шов кровавый, ужас.

Лежала дважды в роддоме, никто не бегал после родов, все еле-еле ковыляли в первые сутки.

Гость
#33

Да, ну..думаю, что это какой-то беременный завихрень случился! Всё будет хорошо!

Гость
#34

Сецчас столько курсов разных, доулы и т.д. главное беременность сохранить, а вопрос родоразрешения уже можно решить
Странное отношениеик кесарево, это в разы больнее и сложнее

Гость
#35
Гость

12 часов это еще среднее значение, есть кто дольше мучается, сестра почти сутки рожала, естественно после такого о втором ребенке и речи быть не может.

Это может схватки считать, так схватки когда начинаются- они идут 1 раз в час, и не очень болезненные,просто тянет чуть-чуть...
Просто женщины любят свое геройство в родах преувеличивать, что это такой ужас, и она прошла через это,и она герой!!
На самом деле - не считаю, что в родах есть что-то прям ужасное, обычный естественный процесс. Просто девочки сами любят пугать друг друга.
Я два раза родила -совершенно ничего страшного. Зубы лечить больше боюсь, честное слово.

Гость
#36
Гость

Лежала дважды в роддоме, никто не бегал после родов, все еле-еле ковыляли в первые сутки.

Ну я и не пишу, что кросс сдают, но после ер - сами моют малыша, пеленают , сами за собой ухаживают, ходят.
После кесарева - это настоящая полостная операция;!! Там лежат первый день! Какой через два часа ходить мыться и ребенка мыть?

#37

Фильм "Право выбора" или "Незапланированная" пусть посмотрит. Лучше вместе с мужем. Хоть поймут что такое аборт, чтобы не считать его лучшим выходом, чем рождение ребёнка.
И важно поговорить почему она считает роды такими страшными, что даже не боится последствий аборта. Может ей кто-то наговорил ерунды или "приукрасил" свои роды, выдав как самое страшное что может быть на свете. Вот она и боится повторения. Если просто боязнь стать на размер больше в бедрах, то тут уже к психологу обращаться только.

#38

Грамотный гинеколог и эпидуральная анастезия. Заранее ищете роддом, где при родах сделают анастезию и пусть рожает в свое удовольствие🤩🤩😅😅

Гость
#39
Гость

Это может схватки считать, так схватки когда начинаются- они идут 1 раз в час, и не очень болезненные,просто тянет чуть-чуть...
Просто женщины любят свое геройство в родах преувеличивать, что это такой ужас, и она прошла через это,и она герой!!
На самом деле - не считаю, что в родах есть что-то прям ужасное, обычный естественный процесс. Просто девочки сами любят пугать друг друга.
Я два раза родила -совершенно ничего страшного. Зубы лечить больше боюсь, честное слово.

Ну вы только по себе и судите, я после родов наоборот зубы начала без анастезии лечить, т.к. ничего уже больше не боюсь, такой ад пережила, значит и лечение зубов точно переживу. И еще, если "схватки" раз в час - то это не схватки вовсе. Схватки должны быть раз в 10 минут на начальном этапе, и к концу перерыва нет совсем, одна сплошная парализующая боль.

Гость
#40
Гость

Ну я и не пишу, что кросс сдают, но после ер - сами моют малыша, пеленают , сами за собой ухаживают, ходят.
После кесарева - это настоящая полостная операция;!! Там лежат первый день! Какой через два часа ходить мыться и ребенка мыть?

Ну и хорошо, что есть возможность лежать и восстанавливаться в первые сутки, а после ЕР, ты полуживая должна еще и о ребенке заботиться, хочешь-не хочешь/можешь-не можешь - никого не волнует. Ну и в душ через 2 часа рискованно идти, там же в этом душе и сознание потерять можно и удариться об кафель головой.

Гость
#41
Гость

Ну и хорошо, что есть возможность лежать и восстанавливаться в первые сутки, а после ЕР, ты полуживая должна еще и о ребенке заботиться, хочешь-не хочешь/можешь-не можешь - никого не волнует. Ну и в душ через 2 часа рискованно идти, там же в этом душе и сознание потерять можно и удариться об кафель головой.

Я себя хорошо чувствовала через два часа,хотя была ночь. И был прилив эндорфинов видимо и адреналина , я как бешанная была, хотелось всем позвонить,. Хотелось что-то делать, гежпть вообще не могла!
И девочки в палате были такие же после родов, кроме лежачих кесаренных. Видимо гармоны мощная вещь. Мне бы сейчас столько азарта и энергии , как после родов.

Гость
#42
Гость

Ну вы только по себе и судите, я после родов наоборот зубы начала без анастезии лечить, т.к. ничего уже больше не боюсь, такой ад пережила, значит и лечение зубов точно переживу. И еще, если "схватки" раз в час - то это не схватки вовсе. Схватки должны быть раз в 10 минут на начальном этапе, и к концу перерыва нет совсем, одна сплошная парализующая боль.

К меня ещё ночью что-то живот побаливает стал, не сильно, я уснула, а утром началось схватки, но промежутки были большие. И с обоими детьми утром начинались схватки. Весь день дома была, кино смотрели с мужем, он считал промежутки между схватками, звонил врачу с которым оба раза договоренность была рожать...
Все было совершенно без напряга. Ну прихватывали время от времени живо, но это не страшно ведь... Поехалии в роддом только вечером оба раза. Вечером и рожала оба раза.
И никакой прям ужасной боли не было, все норм. Женщины любят преувеличивать свое геройство. Хотя обычный процесс.. ничего страшного.

Гость
#43
Гость

К меня ещё ночью что-то живот побаливает стал, не сильно, я уснула, а утром началось схватки, но промежутки были большие. И с обоими детьми утром начинались схватки. Весь день дома была, кино смотрели с мужем, он считал промежутки между схватками, звонил врачу с которым оба раза договоренность была рожать...
Все было совершенно без напряга. Ну прихватывали время от времени живо, но это не страшно ведь... Поехалии в роддом только вечером оба раза. Вечером и рожала оба раза.
И никакой прям ужасной боли не было, все норм. Женщины любят преувеличивать свое геройство. Хотя обычный процесс.. ничего страшного.

Вам просто повезло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#44

Дочку к психологу, проработать ее страхи. Но делать аборт, жалея себя, дикость. Роды- это естественный процесс, 99% женщин детородного возраста через него проходят успешно. Страхи у Вашей дочери необоснованные, их нужно развеять психологу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: