Гость
Статьи
Роды и возраст

Роды и возраст

А возможны ли тяжёлые роды в молодом возрасте?
Или проблемы только в 35+? #роды #возраст

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжёлые роды могут быть в любом возрасте, но в 35+ беременность протекает сложнее, чем в более раннем возрасте, а риски инвалидности ребёнка выше

Гость
#2

Я буду первый раз рожать в 32, очень переживаю;(((здоровье очень слабое

Гость
#3
SosaDelavosa

Тяжёлые роды могут быть в любом возрасте, но в 35+ беременность протекает сложнее, чем в более раннем возрасте, а риски инвалидности ребёнка выше

Вот тоже придерживаюсь такого же мнения .. да и если риски по скринингам читать то статистика такая же ! Но на форумах , даже этом и в разных Бэйби ветках женщины около 40 кричат что прекрасно рожают и все хорошо и якобы отклонения сейчас больше у молодых

Господин
#4
Гость

Я буду первый раз рожать в 32, очень переживаю;(((здоровье очень слабое

Так не рожайте.

Гость
#5

Очень глупый вопрос. Конечно в любом возможно. От возраста не зависит. Но, по-моему, только дура в 2023-2024 будет рождать без КС

Гость
#6

Местный неликвид орёт, что "девушка" прекрасно родит и в 40, а мужчине поздно после 25 ) Но это они так внимание к своим ничтожным персонам привлекают.

Гость
#7

Возраст играет роль,конечно. Говорю,как медик. У молодых все легче и быстрее,беременность лучше переносится и восстановление после родов. После 40 уже все по-другому (за очень редким исключением). Так что,не надо до последнего ждать,если планируете ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Возраст риски увеличивает, но тяжёлые роды и в молодом возрасте могут быть. Много таких случаев знаю! Поздние тяжёлые роды даже и не вспомнились ни одни среди знакомых, а у меня много знакомых, поздних родителей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: