Гость
Статьи
Боюсь рожать! В наше …

Боюсь рожать! В наше время «больно» рожать?

Как вы думаете в наше время «больно» рожать ??? У меня пару подруг делали эпидуралку, говорят норм .. еще пару рожали сами , сказали не так уж и страшно и боль терпима … а я все равно боюсь до ужаса ! Как начитаешься этих историй про боль , про разрывы аж не по себе становиться #роды

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Банный лист 🍃
#1

Надо спрашивать не у подруг, а у мамы и ближайших родственниц, это точнее

Яна
#2

Сделайте кесарево и не парьтесь. Раз вы по этому вопросу так напрягаетесь. А так да, рожать - это не адская боль, нормально

Гость
#3
Банный лист 🍃

Надо спрашивать не у подруг, а у мамы и ближайших родственниц, это точнее

Моя мама ослепла, когда меня рожала. Отслоение сетчатки. Поэтому я никого не рожаю...

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#4

Так и не рожайте, зачем себе делать "больно".

Гость
#5

Когда заберемениете. Эти вопросы и страхи отпадут. Будет лишь страх за ребёнка, что бы был здоров и выносить его все 40 недель благополучно. А роды не такие и больные, всё терпимо и быстро заживает и востанавливается организм.

#6

Видимо это не так больно, раз уж некоторые женщины, хотят второго и третьего

Гость
#7

Разрывы - это как раз ерунда (при условии, что грамотный врач их хорошо и быстро зашьет). А вот схватки и потуги - это такой треш(..

У всех по-разному. Мои дети крупненькие, 4+ кг, конечно же роды были , мягко говоря, непростые.
А у кого 3-3,5 кг, гораздо легче + разная генетика, здоровье, болевой порог и проч.
С эпид. осторожнее, это супервещь, но важно не переборщить, иначе схватки могут ослабнуть (у меня первый раз именно так и случилось, дочку выдавливали в результате(((()...

Мой совет: ищите хороший роддом и врача, рожайте платно. Беременность лучше тоже вести платно (хотя в москве жк сейчас очень хорошие, со второй дочкой наблюдалась бесплатно до 30 недель), чтобы тоже иметь возможность в любой момент позвонить врачу.

Гость
#8
Яна

Сделайте кесарево и не парьтесь. Раз вы по этому вопросу так напрягаетесь. А так да, рожать - это не адская боль, нормально

Глупость какая. Кесарево намного травматичнее. Обычным способом родив на другой день уже в норму приходят боле-менее, а после кесарева 5 дней ни чихнуть ни кашлянуть, чтобы швы не разошлись. А восстанавливаться будете 2 месяца.

Гость
#9
Гость

Моя мама ослепла, когда меня рожала. Отслоение сетчатки. Поэтому я никого не рожаю...

В наше время в этом плане не так опасно, всех беременных проверяют на аппарате у окулиста и если есть хоть малейшая вероятность отслойки или разрыва сетчатки, то дают "добро" на кесарево.

Банный лист 🍃
#10
Гость

Моя мама ослепла, когда меня рожала. Отслоение сетчатки. Поэтому я никого не рожаю...

Это понятно и логично

Банный лист 🍃
#11
IQ1000

Видимо это не так больно, раз уж некоторые женщины, хотят второго и третьего

Это гормоны

Гость
#12
Яна

Сделайте кесарево и не парьтесь. Раз вы по этому вопросу так напрягаетесь. А так да, рожать - это не адская боль, нормально

кесарево по желанию не делают нужно основание.

Гость
#13

В "наше" время когда мало осталось нормальных импортных препаратов и остатки хороших врачей разбежались, да.

#14

Всё зависит от вашей физиологии, генетики и здоровья.
Держите ли вы себя в форме? Лишний вес? Правильно питаетесь? Вредные привычки? ЗППП? Семейные\генетические заболевания связанные с женскими органами?

Да. Рожать это не сказка и не оргазм. Но женщины же рожают по 2-3, кто-то даже по 5-10 детей и ничего. Не умерли и жили и живут живчиками до глубокой старости.
(Привет тем, кто говорит, как женщина буквально рискует жизнью при беременности)

Гость
#15

Я рожала без эпидуралки,не понадобилась она мне. Все было вполне терпимо и не долго, у мамы примерно так же роды прошли. Так что,автор,спросите,как мама рожала вас. И со мной в палате девочки уже родившие,все сошлись во мнении,что терпимо,можно пережить и не один раз. Так что, лёгких вам родов.

Гость
#16

Анестезия это одно. Разрывы, эпизиотомия - совсем другое. Эпидуралка от них не защищает. У кого-то происходит симфизит, это тоже очень больно.

Гость
#17
Гость

В "наше" время когда мало осталось нормальных импортных препаратов и остатки хороших врачей разбежались, да.

Никакие импортные препараты на родах не нужны,а врачей хороших полно,никуда никто не разбежался. Лишь бы вброс сделать.

#18
Гость

Разрывы - это как раз ерунда (при условии, что грамотный врач их хорошо и быстро зашьет). А вот схватки и потуги - это такой треш(..

У всех по-разному. Мои дети крупненькие, 4+ кг, конечно же роды были , мягко говоря, непростые.
А у кого 3-3,5 кг, гораздо легче + разная генетика, здоровье, болевой порог и проч.
С эпид. осторожнее, это супервещь, но важно не переборщить, иначе схватки могут ослабнуть (у меня первый раз именно так и случилось, дочку выдавливали в результате(((()...

Мой совет: ищите хороший роддом и врача, рожайте платно. Беременность лучше тоже вести платно (хотя в москве жк сейчас очень хорошие, со второй дочкой наблюдалась бесплатно до 30 недель), чтобы тоже иметь возможность в любой момент позвонить врачу.

Разрывы такое себе развлечение. Особенно когда обрабатывают их пару раз в день.

#19
Гость

Глупость какая. Кесарево намного травматичнее. Обычным способом родив на другой день уже в норму приходят боле-менее, а после кесарева 5 дней ни чихнуть ни кашлянуть, чтобы швы не разошлись. А восстанавливаться будете 2 месяца.

Да. Я с разрывами довольно быстро встала с койки, а девушка с кесаревым в соседнем боксе в лёжку лежала несколько дней. Так что легко относиться к кесареву не стоит. Всё-таки это совершенно не физиологичное явление.

Гость
#20
UnravelMind

Всё зависит от вашей физиологии, генетики и здоровья.
Держите ли вы себя в форме? Лишний вес? Правильно питаетесь? Вредные привычки? ЗППП? Семейные\генетические заболевания связанные с женскими органами?

Да. Рожать это не сказка и не оргазм. Но женщины же рожают по 2-3, кто-то даже по 5-10 детей и ничего. Не умерли и жили и живут живчиками до глубокой старости.
(Привет тем, кто говорит, как женщина буквально рискует жизнью при беременности)

Вы не понимаете значения слова "риск"? Русский неродной или тупая как пробка?

Гость
#21
Банный лист 🍃

Надо спрашивать не у подруг, а у мамы и ближайших родственниц, это точнее

Неа.
Мамо будет врать, чтоб дочка разродилась, а то если сказать правду, внуков не будет.

Гость
#22
Яна

Сделайте кесарево и не парьтесь. Раз вы по этому вопросу так напрягаетесь. А так да, рожать - это не адская боль, нормально

Щас кесарево просто так по желанию не делают.
Даже за деньги проблемно договориться.

Гость
#23
Гость

Неа.
Мамо будет врать, чтоб дочка разродилась, а то если сказать правду, внуков не будет.

Зачем маме врать,если у нее роды легко прошли?

Банный лист 🍃
#24
UnravelMind

Всё зависит от вашей физиологии, генетики и здоровья.
Держите ли вы себя в форме? Лишний вес? Правильно питаетесь? Вредные привычки? ЗППП? Семейные\генетические заболевания связанные с женскими органами?

Да. Рожать это не сказка и не оргазм. Но женщины же рожают по 2-3, кто-то даже по 5-10 детей и ничего. Не умерли и жили и живут живчиками до глубокой старости.
(Привет тем, кто говорит, как женщина буквально рискует жизнью при беременности)

Мне нравится как мужики про роды рассуждают

Гость
#25
IQ1000

Видимо это не так больно, раз уж некоторые женщины, хотят второго и третьего

Залетают банально.
Мало кто прям хочет.
Обычно это либо ову.ляхи, либо дочки богатых любящих родаков.
Первые живут не мозгом, а пысей.
Вторым все оплачивают родаки, в т.ч. частный роддом и нянек. Дочка младенцем занимается полчаса в день.

Гость
#26

Кому как наверное, у меня боль была именно, что адская, до потери сознания. У меня в юности были болезненные месячные, такие, что лежала калачиком, выла от боли, лезла на стену, билась головой о чугунную ванну, так роды это примерно тоже самое, только гораздо дольше по времени, а после этого еще зашивают, обрабатывают антисептиком, потом колят окситоцин 3 дня, кормление грудью, это все очень больно. Может вам повезет и будет не так.

Гость
#27
Гость

Глупость какая. Кесарево намного травматичнее. Обычным способом родив на другой день уже в норму приходят боле-менее, а после кесарева 5 дней ни чихнуть ни кашлянуть, чтобы швы не разошлись. А восстанавливаться будете 2 месяца.

После обычных родов бабы месяц сидеть не могут на своей разорванной кизздде, с.рать не могут, швы болят. Ссутся потом под себя и даже с.рутся через влагалище.
И куча младенчиков с ДЦП - именно после родов через кизздду.

Гость
#28
Гость

В наше время в этом плане не так опасно, всех беременных проверяют на аппарате у окулиста и если есть хоть малейшая вероятность отслойки или разрыва сетчатки, то дают "добро" на кесарево.

Не ври.
Щас у родомов лимит на КС, так что никакая малейшая вероятность не катит.
Кесарят только уже полутрупы.
За трупы врачишек ругают.
А за ослепших баб не ругают.

Гость
#29
Ирина

Да. Я с разрывами довольно быстро встала с койки, а девушка с кесаревым в соседнем боксе в лёжку лежала несколько дней. Так что легко относиться к кесареву не стоит. Всё-таки это совершенно не физиологичное явление.

После кс врачи не дают лежать, заставляют ходить, некоторые после ер и разрывов месяц сидеть не могут

Гость
#30
UnravelMind

Всё зависит от вашей физиологии, генетики и здоровья.
Держите ли вы себя в форме? Лишний вес? Правильно питаетесь? Вредные привычки? ЗППП? Семейные\генетические заболевания связанные с женскими органами?

Да. Рожать это не сказка и не оргазм. Но женщины же рожают по 2-3, кто-то даже по 5-10 детей и ничего. Не умерли и жили и живут живчиками до глубокой старости.
(Привет тем, кто говорит, как женщина буквально рискует жизнью при беременности)

И в наше время умирают при родах и сразу после, а раньше так вообще как мухи...

Гость
#31
Гость

Зачем маме врать,если у нее роды легко прошли?

Роды прям легко проходят у 1%.
Шла, присела и выс.рала в трусы.
Мамка врет затем, чтоб дочка по глупости и наивности поверила и забеременела.
Мамка хочет внучка потискать и выложить фоточки в одноглазники.
А когда дочка начнет пороть пысю в роддоме и верещать как свинья, уже поздняк метаться.
Мамки потом так и говорят: мол, доча, если бы я тебе сказала правду про свои роды, ты бы стала чайлдфри, а я хочу внука.

Гость
#32
Гость

Я рожала без эпидуралки,не понадобилась она мне. Все было вполне терпимо и не долго, у мамы примерно так же роды прошли. Так что,автор,спросите,как мама рожала вас. И со мной в палате девочки уже родившие,все сошлись во мнении,что терпимо,можно пережить и не один раз. Так что, лёгких вам родов.

У одной и той же женщины роды могут проходить совершенно по-разному, как правило первые у всех тяжелее, а последующие легче. Так что имеет смысл узнавать как она рожала всех детей, а не только автора)) да и то нет гарантии, что у автора не будет вообще иначе все это.

Гость
#33
Гость

Зачем маме врать,если у нее роды легко прошли?

А если тяжело? Скажет: умирала от боли, разрывы до опы, лежала в реанимации? Вряд ли.

Банный лист 🍃
#34
Гость

Кому как наверное, у меня боль была именно, что адская, до потери сознания. У меня в юности были болезненные месячные, такие, что лежала калачиком, выла от боли, лезла на стену, билась головой о чугунную ванну, так роды это примерно тоже самое, только гораздо дольше по времени, а после этого еще зашивают, обрабатывают антисептиком, потом колят окситоцин 3 дня, кормление грудью, это все очень больно. Может вам повезет и будет не так.

Да, этот порог передаётся по наследству, поэтому надо спрашивать всех близких родственниц. Если бабушка такая, если Мама такая, сестра... то в принципе чего от себя ожидать?

Банный лист 🍃
#35
Гость

А если тяжело? Скажет: умирала от боли, разрывы до опы, лежала в реанимации? Вряд ли.

Многие честно рассказывают

Гость
#36
Гость

А если тяжело? Скажет: умирала от боли, разрывы до опы, лежала в реанимации? Вряд ли.

Таких единицы,у кого именно так проходят роды. Я никого из знакомых не знаю,кто бы после родов лежал в реанимации и имел серьезные проблемы после родов. Все уже через 10 дней с коляской на улице сами гуляют.

Гость
#37
Гость

Не ври.
Щас у родомов лимит на КС, так что никакая малейшая вероятность не катит.
Кесарят только уже полутрупы.
За трупы врачишек ругают.
А за ослепших баб не ругают.

Больше половины моих подруг и знакомых рожали через КС, единицы из них экстренно, все остальные планово (по медицинским показаниям).

Гость
#38
Гость

Больше половины моих подруг и знакомых рожали через КС, единицы из них экстренно, все остальные планово (по медицинским показаниям).

В каких годах это было?

Эльза
#39

Я вообще не понимаю как можно добровольно подписаться на эту мясорубку. Около 280000 женщин в год умирают при родах. Многие остаются калеками. И практически все уродуют свое тело и приобретают болячки.
Я смотрю на своих рожавших приятельниц и это уже совсем другие люди. Да, им повезло, роды без осложнений, фигуру плюс минус вернули, но взгляд уже мамский, нет девчачости, энергетика тяжелая, как у теток, хотя им всего 30. У одной еще и живот выпирает, хотя ее ребенку уже 5 лет. Чтобы она не делала но живот уже не плоский.
А там же все у всех растянуто после родов.. не надо писать что «восстанавливается», не обманывайте себя. Существует куча клиник, которые предлагают рожавшим как-то сузить свой портал, так сказать.. вообще мне не понять как можно рожать и добровольно уродовать себя.

Гость
#40

Зачем терпеть боль, если можно не терпеть?Договоритесь заранее про эпидуральную анестезию.

#41

Все индивидуально. Кому-то терпимо, кому-то ужас ужасный. Да и с эпидуралкой - опять же все индивидуально, кому можно, кому нет. В любом случае еще никто не оставался беременной, надо смотреть на то, хочешь именно ребенка или нет. А что касается родов - разобраться по ситуации можно, да и все равно это только один день, ну придется перетерпеть, по сравнению с долгими годами с ребенком после того это так, издержки производства, с которыми можно смириться. В моем окружении кто говорил про это, большинству было "ну понятно, боль есть, но вполне терпимо, ничего такого ужасного, чтобы орать и помирать, бывает в жизни и более сильная боль". Некоторые говорят, что боль при отите намного сильнее, а уж почечная колика больнее родов в десятки раз.

Гость
#42
Банный лист 🍃

Да, этот порог передаётся по наследству, поэтому надо спрашивать всех близких родственниц. Если бабушка такая, если Мама такая, сестра... то в принципе чего от себя ожидать?

Ну у моей мамы не было сильно болезненных месячных, а у меня и сестры - до обмороков. Первого моя мама рожала тяжело, второго (меня) очень легко и быстро. Я первого тяжело, второго чуть легче, потому что быстрее в 2 раза, не успела сильно вымотаться в схватках.

Гость
#43
Банный лист 🍃

Многие честно рассказывают

Мне кажется я не смогу дочке правду рассказать) да и забудется через 20 лет это все...

Гость
#44
Гость

В каких годах это было?

2010-2023

Гость
#45
Гость

2010-2023

В 2010 верю, тогда всех подряд кесарили без проблем.
А щас обстановочка изменилась.
Курс бакса в небесах.
Бюджет дефицитный.
Операции холопкам дорого делать.
Так что щас кесарево без ОЧЕНЬ веских показаний или показаний, сдобренных ОЧЕНЬ веской суммой, врачишки делать не будут.

#47
Банный лист 🍃

Мне нравится как мужики про роды рассуждают

Я полностью с вами согласен. Вот только я отталкиваюсь от статистики врачей, которые занимаются гинекологией и родами.

Ой, что, читая это вы резко опустили пальцы? Не лох и развести на сказки не удастся? Какая жалость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

И в наше время умирают при родах и сразу после, а раньше так вообще как мухи...

Совершенно верно. По статистике за 2022 год в РФ при (успешных и нет) родах умерло около 10 000 женщин. А теперь вспомним, что в РФ проживает более 69 миллионов женщин. Чуть-чуть математики и мы получаем, что это меньше 00.01% всех женщин.

ВАУ. Вот что бывает, когда слепая вера преобладает над логикой и критическим мышлением.
Хорошо. Давайте поверим женщинам болгерам и остальным людям вещающим на сеть, что МИЛЛИОНЫ женщин погибают при родах.
Давайте возьмем чисто в 2 миллиона женщин. Всё. Их нет. Погибли при родах. И опять математика. Берем 69 миллионов женщин и считаем.
2 Миллиона это будет около 2-3% женщин. А у 97% всё в порядке.

Но ведь вам про такое думать не надо. Главное показать вам цифры и вызвать эмоции. НО ВОТ ВОПРОСОВ ВЫ ЗАДАВАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!
Поэтому то вами, женщинами и так легко управлять.

Гость
#49
Гость

Вообще-то в Раше эпидуралку включают ПО ПОКАЗАНИЯМ.
В Раше родовая боль - это не показание.
И включают не на весь период.
В начале и на потугах ее нет.
И тут бабища орет как резаная свинья, порет свою пысю.

Когда ребенок выходит - это не очень больно, самый ад - это схватки.

Гость
#50

зделайте кесарево
зачем мучаться, рвать себе все между ног. врачи бывают криворукие когда тянуть ребенка
на дворе 21 век зачем эти деревенские способы родов

Гость
#51

у меня знакомые медики и хирурги, все сделали себе кесарево чтобы не мучать организм