Гость
Статьи
А как у вас проходила …

А как у вас проходила беременность? Как справлялись с проблемами?

Уважаемые мамы и беременные девушки, давайте поговорим на тему беременности. Как она у вас проходила, что интересного было и как справлялись с проблемами. Токсикоз, поздний Токсикоз, бессонница.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, 17 недель, токсикоза нет, проблем тоже. Через месяц ухожу на удаленку, потом в отпуск на 35 дней и в декрет соответственно.

Автор
#2
Гость

Да никак, 17 недель, токсикоза нет, проблем тоже. Через месяц ухожу на удаленку, потом в отпуск на 35 дней и в декрет соответственно.

А я до 7 месяцев мучалась на работе, рожала в апреле. На работу ходила ещё по холоду, идишь как бегемот, ноги не слушаются, плетешся. В магазин помню ходила целый час. Трудно очень было. Я сама ростом маленькая 160 см всего, и вес был до беременности 50. А к концу беременности 63 кг. И с34 недели изжога неимоверная ночью была , ничего не помогало. И сейчас после рождения ребёнка, ребёнок в тоже время не спитс 12 до 4 ночи

Гость
#3

Ну в первом триместре был тосикоз. Терпела. Сейчас третий порхаю как бабочка пока что 😀

Автор
#4
Гость

Ну в первом триместре был тосикоз. Терпела. Сейчас третий порхаю как бабочка пока что 😀

Повезло. А у меня был только поздний.

Автор
#5
Автор

Повезло. А у меня был только поздний.

Отёки, давление, бегала к врачу каждую неделю

Гость
#6

Токсикоз небольшой был только с одним из трех детей, мятный таблетки ела помню. А предпочтения в еде с каждым по разному. 1 беременность живот был маленький.

Пух
#7

вообще ничего не чувствовала эдакого забористого, но когда узнала, что ношу мальчика - шквал негативных эмоций. ИР в итоге

Гость
#8
Пух

вообще ничего не чувствовала эдакого забористого, но когда узнала, что ношу мальчика - шквал негативных эмоций. ИР в итоге

В смысле? Все мечтают именно о мальчике.

Автор
#9
Гость

Токсикоз небольшой был только с одним из трех детей, мятный таблетки ела помню. А предпочтения в еде с каждым по разному. 1 беременность живот был маленький.

Мне в первую беременность, оч тяжело было ходить, вставать с кровати. Муж помогал встать или ползком сползала. После кесарева тоже все болело жесть. Видимо организм с каждым разом привыкает и становится проще

Автор
#10
Пух

вообще ничего не чувствовала эдакого забористого, но когда узнала, что ношу мальчика - шквал негативных эмоций. ИР в итоге

У меня настрой тоже был так себе, правда с девочкой. У меня все роды кесарили.

Автор
#11
Гость

Токсикоз небольшой был только с одним из трех детей, мятный таблетки ела помню. А предпочтения в еде с каждым по разному. 1 беременность живот был маленький.

А я как бегемот к была, пузо большое. Одежду покупала на 3 размера больше

Автор
#12

Как ребёнка перестраивали если ночью не спал?

Пух
#13
Гость

В смысле? Все мечтают именно о мальчике.

на поверхности в силу пропаганды, а по жизненным показаниям - конечно нет, элементарно больше и трудностей, и опасностей

Гость
#14
Автор

А я как бегемот к была, пузо большое. Одежду покупала на 3 размера больше

Я расстегивала джинсы и одевала подтяжки , сверху рубашка мужская. И даже каблуки одевала, хотя сама крупная была и тяжелая.

Гость
#15

Состояние было наимерзейшее, прервала.

Гость
#16
Автор

Отёки, давление, бегала к врачу каждую неделю

У меня чуть отекали кисти рук и ног. Это было может недельку. Как перестала работать всё прошло. Давление в норме

Гость
#17
Гость

В смысле? Все мечтают именно о мальчике.

Мальчик это круто

Гость
#18
Пух

на поверхности в силу пропаганды, а по жизненным показаниям - конечно нет, элементарно больше и трудностей, и опасностей

Мне кажется их одинаково что девочка что мальчик

Автор
#19
Пух

на поверхности в силу пропаганды, а по жизненным показаниям - конечно нет, элементарно больше и трудностей, и опасностей

Да папа всегда хочет мальчика, вроде как продолжитель рода. У меня про девочку когда узнал, маленько приуныл. А щас на целовать не может, если долго не видит.

Автор
#20
Гость

Мальчик это круто

У меня первый мальчик и 2 девочки

Гость
#21

Растяжки были у кого нибудь? Как боролись? А то у меня 31 неделя почти пока нет но для профилактики думаю взять масло.

Пух
#22
Гость

Мальчик это круто

намечтать можно и крокодила

Автор
#23
Автор

У меня первый мальчик и 2 девочки

В народе бытует такое что мол, типа природа сама распоряжаться кому кого дать. Мальчиков для защиты матери, а девочек в помощницы.Кто больше нужен для мамы того и даёт.

Пух
#24
Гость

Мне кажется их одинаково что девочка что мальчик

ну нет, опасных женщин можно пересчитать по пальцам одной руки, а мужчин-то просто немерено, все ужасы только мужчины и делали, и успешно продолжают

Автор
#25
Гость

Растяжки были у кого нибудь? Как боролись? А то у меня 31 неделя почти пока нет но для профилактики думаю взять масло.

Не страдала с растяжками, были за 3 беременности пару штук после первой беременности. Мазала пару раз пантенолом, а после масел раздражение было на них. А так девчонки масла берут, некоторые джонсонс беби мажут.

Автор
#26
Пух

намечтать можно и крокодила

Хорошо что хоть зоопарк не рожаем

Пух
#27
Автор

Как ребёнка перестраивали если ночью не спал?

сама не спишь, делов-то

Автор
#28
Гость

Состояние было наимерзейшее, прервала.

Блин жесть... Я не знакома с ранним токсикозом. У знакомой девушки ранний был, есть ничего не могла дошла до 45 кг, еле ноги тоскала. И так почти всю Бер. было

Автор
#29
Гость

Я расстегивала джинсы и одевала подтяжки , сверху рубашка мужская. И даже каблуки одевала, хотя сама крупная была и тяжелая.

Нееее о каблуках даже речи не было. Ноги отекали так, что даже тапки бывали малы🥴

Автор
#30
Пух

сама не спишь, делов-то

Ну мне допустим свекровь говорит, не давай днем спать и ночью спать будет. А я из личного опыта знаю, что хоть что ты делай. У ребёнка свой режим и его не перестроишь. Пока не подрастёт месяцев до 6 Говорит как будешь старших собирать в школу и в садик утром.

Гость
#31
Автор

Блин жесть... Я не знакома с ранним токсикозом. У знакомой девушки ранний был, есть ничего не могла дошла до 45 кг, еле ноги тоскала. И так почти всю Бер. было

Жесть, это еще мягко скзано, отекала так, что кожа лопалась и сочилась жидкость из ранок, почки нчали отказывать, рвота с утра до вечера, понос мог приключиться внезапно, в обморок падала где угодно, один раз на работе летела по ступенькам со второго этажа, разбила лицо, сломала ребро. Увезли по скорой. Предлагали лечь на сохранение, я наотрез отказалась, умоляла врача дать направление, чтоб избавиться от всего этого. Потом еще долго лечила последствия этой проклятой беременности. И больше никакого секса после всего, потому что ни спирать, ни ОК не защитили.

Гость
#32
Пух

ну нет, опасных женщин можно пересчитать по пальцам одной руки, а мужчин-то просто немерено, все ужасы только мужчины и делали, и успешно продолжают

Какой бред

Гость
#33
Автор

Блин жесть... Я не знакома с ранним токсикозом. У знакомой девушки ранний был, есть ничего не могла дошла до 45 кг, еле ноги тоскала. И так почти всю Бер. было

Ужас если бы было всю беременность я бы сдохла. Меня месяца два подташнивало но не рвало. Ела супы каши через силу, мечтала покушать с удовольствием а не тошнотой

Пух
#34
Гость

Какой бред

кому учиться трудно, то всё и будет казаться бредом

Гость
#35
Гость

Жесть, это еще мягко скзано, отекала так, что кожа лопалась и сочилась жидкость из ранок, почки нчали отказывать, рвота с утра до вечера, понос мог приключиться внезапно, в обморок падала где угодно, один раз на работе летела по ступенькам со второго этажа, разбила лицо, сломала ребро. Увезли по скорой. Предлагали лечь на сохранение, я наотрез отказалась, умоляла врача дать направление, чтоб избавиться от всего этого. Потом еще долго лечила последствия этой проклятой беременности. И больше никакого секса после всего, потому что ни спирать, ни ОК не защитили.

А разве спрашивают? По моему при таком сразу на сохранение кладут

Гость
#36
Гость

А разве спрашивают? По моему при таком сразу на сохранение кладут

Так и хотели перевести из травмы в гинекологию. Писала отказ и добивалась направления на аборт.

Гость
#37
Пух

кому учиться трудно, то всё и будет казаться бредом

Мне нетрудно. Только при чем тут это. Вы ерунду мелете

Гость
#38

Меня рвет от любого запаха. Ем каждый день разное и все это непредсказуемо. Вчера ужинала персиками, сегодня кальмарами и мендалем... Бывало, что ела сулугуни на обед и вареники с картошкой на ужин. Все что я ела вчера, сегодня от этого тошнит.

Пух
#39
Гость

Мне нетрудно. Только при чем тут это. Вы ерунду мелете

ну конечно надо быть вснючей тупой патриархалкой, а ещё надёжнее слабоумной в степени дддебильности

Гость
#40
Гость

Меня рвет от любого запаха. Ем каждый день разное и все это непредсказуемо. Вчера ужинала персиками, сегодня кальмарами и мендалем... Бывало, что ела сулугуни на обед и вареники с картошкой на ужин. Все что я ела вчера, сегодня от этого тошнит.

Вот я тоже не могла есть одно и то же. Тяжело было придумывать каждый раз новое

Гость
#41
Пух

ну конечно надо быть вснючей тупой патриархалкой, а ещё надёжнее слабоумной в степени дддебильности

Иди на х,у,й петух обоссанный

Гость
#42
Пух

ну конечно надо быть вснючей тупой патриархалкой, а ещё надёжнее слабоумной в степени дддебильности

Главное чтобы такие ты не размножались. ***

Автор
#43
Гость

Меня рвет от любого запаха. Ем каждый день разное и все это непредсказуемо. Вчера ужинала персиками, сегодня кальмарами и мендалем... Бывало, что ела сулугуни на обед и вареники с картошкой на ужин. Все что я ела вчера, сегодня от этого тошнит.

Вай какой ужас, бедная. Не повезло вам. Я ела все абсолютно, мясо, рыбу, да все что угодно.

Гость
#44

Lиастаз, пупочная грыжа на некогда прекрасном животике, дикое выпадение волос во время ГВ, обвисшие как у шимпанзe сиськи, шов от кесарева, депрессия, орущий постоянно капризный ребёнок, пробел в финансах, депрессия и отупение в декрете, когда банально некому помочь. Запомните, беременность это не только рюшки, бантики, фотосессии с животиком в красивых платьях и душевные посты в сетях, а прямо пропорциональные всему этому "прелести" - запоры, отрыжки, изжоги, головные боли, гормоны и пр. Сейчас уже многие более осознанно подходят к заведению ребёнка, много чайлдфри, что абсолютно можно понять!

Гость
#45

Я от токсикоза кислыми продуктами спасалась, а когда нужно было куда-то идти - жевала мармеладки. Из витаминов не тошнило от Витажиналя. У него капсулы маленькие, без запаха. Ко 2-му триместру тошнота совсем отпустила)))

Гость
#46
Гость

Lиастаз, пупочная грыжа на некогда прекрасном животике, дикое выпадение волос во время ГВ, обвисшие как у шимпанзe сиськи, шов от кесарева, депрессия, орущий постоянно капризный ребёнок, пробел в финансах, депрессия и отупение в декрете, когда банально некому помочь. Запомните, беременность это не только рюшки, бантики, фотосессии с животиком в красивых платьях и душевные посты в сетях, а прямо пропорциональные всему этому "прелести" - запоры, отрыжки, изжоги, головные боли, гормоны и пр. Сейчас уже многие более осознанно подходят к заведению ребёнка, много чайлдфри, что абсолютно можно понять!

Да реальность такая и есть. Бессонные ночи, облеванная вся,злая.И ни.. рена не успеваешь. Особенно когда их трое. Двоякое ощущение сейчас происходит. Мне говорили что с каждым последующим будет легче. Нихрена. Да есть моменты которые уже на автомате делаешь,уже мама с опытом.Но детей растить это большой труд женщины. И мужчины часто думают и говорят. Ты же дома сидишь, от чего ты устаёшь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я от токсикоза кислыми продуктами спасалась, а когда нужно было куда-то идти - жевала мармеладки. Из витаминов не тошнило от Витажиналя. У него капсулы маленькие, без запаха. Ко 2-му триместру тошнота совсем отпустила)))

Я все три беременности была без токсикоз, но после 6 месяцев. Была со всеми дикая изжога, такая что спать приходилось сидя. Спасалась иногда мятным комплевитом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: