Гость
Статьи
Жалели ли вы об …

Жалели ли вы об абортах?

Здравствуйте. Жалели ли вы об абортах? Например, вам было 20 лет. А сейчас 40. В течении жизни были сожаления? Особенно интересны случаи, когда аборт был при условии, что еще не было ни одного ребенка. #аборт

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

не жалела ни разу и это были ИР

Гость
#2

В 19 был аборт , жаль , но я была в очень трудной жизненной ситуации

#3

А вам зачем эта информация?у каждого свое,не надо на других ориентироваться.если просто любопытство-не та тема для многих,кто ответит честно.

Пух
#4
N.

А вам зачем эта информация?у каждого свое,не надо на других ориентироваться.если просто любопытство-не та тема для многих,кто ответит честно.

я честно ответила

Гость
#5

У меня не было, но вот моя мама недавно поделилась со мной, что в молодости сделала прерывание беременности и до сих пор об этом жалеет. Поошло с тех пор уже лет 20 наверное

Гость
#6

Один был на момент. Делала в 20+. Сейчас 39. Пока не пожалела. О том что родила бы еще- думаю с содроганием.

#7
Пух

я честно ответила

Вы да,но для многих эта тема может быть тяжелой,вряд ли все могут ответить прямо.ттт,в моем случае это теория,но многие из-за этого переживают

Гость
#8

Моя сестра раза три делала и не жалеет. Мама два раза между сестрой и мной. Тоже не слышала сожалений. Я не делала Слава богу. Что много зависит от ситуации. Наверное кто первый раз сделал и не смог потом забеременеть точно жалеют. Я если забеременею вторым, то придется отбросить сантименты и прервать ибо всё упирается в финансы. Мужа друзья и родственники все с охапкой детишек. А я так не могу. Не понимаю людей которые живут каждый день одинаково, ничего не хотят, не мечтают. Поели поспали покакали вот и вся жизнь. А все хобби и желания это стоит денег.

Гость
#9
N.

А вам зачем эта информация?у каждого свое,не надо на других ориентироваться.если просто любопытство-не та тема для многих,кто ответит честно.

Если спрашиваю, значит, сама сейчас нуждаюсь в том, чтобы послушать чужие истории и подумать, как быть

#10
Гость

Если спрашиваю, значит, сама сейчас нуждаюсь в том, чтобы послушать чужие истории и подумать, как быть

Нельзя такие вопросы решать по ответам других,это только личное решение,зависит именно от вашего здоровья,обеспеченности и поддержки близких!у всех свои условия.

Гость
#11
Гость

Один был на момент. Делала в 20+. Сейчас 39. Пока не пожалела. О том что родила бы еще- думаю с содроганием.

Надеюсь, на такой же исход… 22 года, не знаю, что и страшнее. Пожалеть, что не родила, или наоборот…

Пух
#12
N.

Нельзя такие вопросы решать по ответам других,это только личное решение,зависит именно от вашего здоровья,обеспеченности и поддержки близких!у всех свои условия.

не скажите, чужие люди могут полезнее оказаться именно своей реакцией

Гость
#13
Гость

Моя сестра раза три делала и не жалеет. Мама два раза между сестрой и мной. Тоже не слышала сожалений. Я не делала Слава богу. Что много зависит от ситуации. Наверное кто первый раз сделал и не смог потом забеременеть точно жалеют. Я если забеременею вторым, то придется отбросить сантименты и прервать ибо всё упирается в финансы. Мужа друзья и родственники все с охапкой детишек. А я так не могу. Не понимаю людей которые живут каждый день одинаково, ничего не хотят, не мечтают. Поели поспали покакали вот и вся жизнь. А все хобби и желания это стоит денег.

Согласна насчет финансов. Если бы был один ребенок, то сомнений было бы меньше… а так, страшно в будущем остаться без детей и жалеть

Гость
#14
Гость

Согласна насчет финансов. Если бы был один ребенок, то сомнений было бы меньше… а так, страшно в будущем остаться без детей и жалеть

Думаю что хотя бы одного точно надо родить. Потому что всё со временем приедается и хобби и путешествия, тем более что совмещать это всё с одним ребенком реально вполне. Только семья согреет душу.

#15
Гость

Согласна насчет финансов. Если бы был один ребенок, то сомнений было бы меньше… а так, страшно в будущем остаться без детей и жалеть

Да почему без детей-то?сейчас это вполне безопасной процедурой считается,если сейчас не сможете нормально воспитывать ,то в будущем у ваших детей будет,возможно,лучше жизнь,чем сейчас можете дать.для меня в первую очередь это вопрос финансов,если не могу обеспечить-зачем мучить и себя и их?

#16
Гость

Думаю что хотя бы одного точно надо родить. Потому что всё со временем приедается и хобби и путешествия, тем более что совмещать это всё с одним ребенком реально вполне. Только семья согреет душу.

Нет.

#17
Пух

не скажите, чужие люди могут полезнее оказаться именно своей реакцией

У всех свои условия,насмотрелась я на детей из семей,в которых их не хотели и не могли ничего им дать(.ладно не родственники и не друзья,просто знакомые знакомых,но картина очень нерадостная.

Пух
#18
Гость

Думаю что хотя бы одного точно надо родить. Потому что всё со временем приедается и хобби и путешествия, тем более что совмещать это всё с одним ребенком реально вполне. Только семья согреет душу.

не факт, важнее всего быть хорошей матерью, всё остальное потом

Гость
#19
Пух

не факт, важнее всего быть хорошей матерью, всё остальное потом

Мать у которой нет своих интересов помимо материнства это уже не очень хорошая мать. По мере взросления ребенка нужно отпускать. Это только в первые годы жизни мать и дитя связаны.

Пух
#20
Гость

Мать у которой нет своих интересов помимо материнства это уже не очень хорошая мать. По мере взросления ребенка нужно отпускать. Это только в первые годы жизни мать и дитя связаны.

да уж конечно это сверхсложная деятельность, кто бы говорил

Гость
#21

Не просто сожаления готов землю есть только бы все исправить. Детки то эти в аду, посмотрите кино безмолвный крик.
Душа рождается вместе с телом во время зачатия, а вы сами убиваете ребенка, лучше родить, окрестить и убить. Тогда в рай попадет. Понимаете ведь для этого ребенка все Господь приготовил а если его убить то все ложится на плечи всех, особенно в семье. У других детей жизнь не складывается сами родители друг с другом жить не хотят, это не понятно в начале, даже если врач говорит что у Вас вроде мед показания, зато потом, как же потом плохо, самой жить не хочется.

Гость
#22

близкая подруга...прошло уже 20 лет, так и не забеременела. очень очень сожалеет и мечтает о ребёнке. всё у нее есть, кроме счастья.

Гость
#23

я не знаю ни одного человека, ни одной Женщины, которая пожалела бы сохранив беременность, но знаю нескольких, кто мечтал бы вернуть время вспять, и взять на руки своего ребёнка...

Пух
#24
Гость

близкая подруга...прошло уже 20 лет, так и не забеременела. очень очень сожалеет и мечтает о ребёнке. всё у нее есть, кроме счастья.

на ночь глядя припылила ванильная ересь

Пух
#25
Гость

я не знаю ни одного человека, ни одной Женщины, которая пожалела бы сохранив беременность, но знаю нескольких, кто мечтал бы вернуть время вспять, и взять на руки своего ребёнка...

ересь №2

Гость
#26
Гость

я не знаю ни одного человека, ни одной Женщины, которая пожалела бы сохранив беременность, но знаю нескольких, кто мечтал бы вернуть время вспять, и взять на руки своего ребёнка...

Группа щастье материнства в помощь. Огромное количество женщин жалеет о том что родили

#27
Гость

Не просто сожаления готов землю есть только бы все исправить. Детки то эти в аду, посмотрите кино безмолвный крик.
Душа рождается вместе с телом во время зачатия, а вы сами убиваете ребенка, лучше родить, окрестить и убить. Тогда в рай попадет. Понимаете ведь для этого ребенка все Господь приготовил а если его убить то все ложится на плечи всех, особенно в семье. У других детей жизнь не складывается сами родители друг с другом жить не хотят, это не понятно в начале, даже если врач говорит что у Вас вроде мед показания, зато потом, как же потом плохо, самой жить не хочется.

Какой бред!🤡впечатление-или сектант,или полайфер…Хотя это одно и то же)

Гость
#28

Если сомневаетесь, явно лучше рожать. Сделаете аборт, потом всю жизнь об этом вспоминать и жалеть, зачем вам эти переживания.

А все трудности, связанные с рождением, они временные, а в награду вам будет любимый сын или дочка)

#29
Гость

Если сомневаетесь, явно лучше рожать. Сделаете аборт, потом всю жизнь об этом вспоминать и жалеть, зачем вам эти переживания.

А все трудности, связанные с рождением, они временные, а в награду вам будет любимый сын или дочка)

Всю жизнь нормальный человек не будет вспоминать!если такое есть-явные проблемы с психикой!но у пролайферов это неудивительно)

#30

Мне пришлось сделать аборт с первой беременностью по мед. показаниям. Сначала думала, раз надо, значит надо, полностью ловериламь врачам и никто из близких даже мысли не высказал, что можно оставить. Прошло время и сейчас очень сильно об этом жалею. Теперь уже знаю, что врачи часто ошибаются и рождаются здоровые дети. Часто думаю о том, какой была бы сейчас моя дочка, сколько бы ей было лет. И правду Вам написали, что аборт очень сильно влияет и на нашу жизнь и на жизнь детей. Просто многие этих невидимых связей не видят. А я вот уже увидела последствия своего решения. Семья не сохранилась, муж развёлся после 17 лет брака, хотя мне казалось, что у нас все хорошо. Дочка растёт одна без братика или сестрёнки и очень меня огорчает своим поведением. Для тех, кто не верит, что аборт влияет на нашу жизнь и жизнь наших детей, послушайте психологов регрессологов и расстановщиков, они это явно доказывают на своей практике. А ещё в душе у меня теперь огромная боль от осознания того, что я сделала со своей нерожденной малышкой, как я её предала, а она так хотела жить и появиться на этот свет. Очень хорошо подумайте, прежде чем решиться на этот шаг. Очень много есть у меня знакомых, кто пожалел о сделанном аборте, но нет среди знакомых тех, кто пожалел бы что родил ребёнка. Всё сложности в жизни временные, материальные, психологические с воспитанием малышей, все проходит, дети быстро вырастают и трудности забываются. А рядом любящий ребёнок - награда за труд и настоящее счастье. А вот сделав аборт денег больше не становится, проблемы сами не разрешаются, а в душе остаётся пустота и боль на всю жизнь, и исправить и изменить уже ничего нельзя. Очень Вам желаю принять правильное решение, за которое потом Вам не будет мучительно больно.

Гость
#31

У меня абортов не было, всех своих детей я родила. Чего и вам, дорогая автор, желаю. Если вы задаёте такой вопрос, значит, сомневаетесь. Сердце не обманешь, - прислушайтесь к нему. Я так понимаю, вы не маргинал, значит, ресурсы у вас для ребенка есть. Какие это ресурсы? Желание любить и намерение быть ответственной за своих детей. Остальное в жизни добывается трудом.
Что касается вашего вопроса. Мама моя очень жалеет о сделанных абортах. Особенно после смерти моего брата. Бабушка моя очень жалела, даже умирая мне говорила и плакала: "Если б я хоть одного ещё родила", а было у нее тринадцать абортов, у бедняги(((
Если вы думаете, что можете пожалеть об аборте, - не делайте аборт. Берегите себя, и здоровья вашему малышу.

Гость
#32

Я не делала, но моя близкая знакомая сделала, пришлось, настояли врачи. Прошло много лет, она очень жалеет, что пришлось делать, хотя у нее после и родился ребенок

Гость
#33
Гость

Если сомневаетесь, явно лучше рожать. Сделаете аборт, потом всю жизнь об этом вспоминать и жалеть, зачем вам эти переживания.

А все трудности, связанные с рождением, они временные, а в награду вам будет любимый сын или дочка)

Каждый сам для себя решает что ему важнее. Тут на форуме уже и страшно сказать своё мнение, чайлдфри заклюют. С возрастом друзья уходят, остаётся семья только, которую ты создашь. Лично мне греют душу мысли что в старости я буду смотреть на своего уже взрослого ребенка, вспоминать эти трудности и радости. Понимая что жизнь прошла не зря. Внуков нянчить.

Гость
#34
Гость

Каждый сам для себя решает что ему важнее. Тут на форуме уже и страшно сказать своё мнение, чайлдфри заклюют. С возрастом друзья уходят, остаётся семья только, которую ты создашь. Лично мне греют душу мысли что в старости я буду смотреть на своего уже взрослого ребенка, вспоминать эти трудности и радости. Понимая что жизнь прошла не зря. Внуков нянчить.

я у родителей одна, смотреть на меня особо не получается уехала жить в другую страну, детей не планирую, а даже если случатся нянчится с ними не получится в виду расстояния

Гость
#35
Гость

я у родителей одна, смотреть на меня особо не получается уехала жить в другую страну, детей не планирую, а даже если случатся нянчится с ними не получится в виду расстояния

21 век интернет в помощь. Аудио видео звонки.

Гость
#36
Гость

21 век интернет в помощь. Аудио видео звонки.

Как говорит моя матушка это не совсем то

Гость
#37

Если сейчас уже задаёте этот вопрос, значит сердце болит уже сейчас, а после, если сделаете ещё хуже будет. Вы сейчас не спешите, аборт сделать легко и быстро, исправить потом - нельзя. Очень рекомендую сходить к психологу для беременных, потому что обычно родить мешает куча страхов и психолог поможет понять что они напрасны. Родите, потом будете самой счастливой на свете и что аборт хотели сделать с ужасом будете вспоминать.

Гость
#38

Да! Многие женщины, сделавшие аборт в молодости по незнанию и малодушию, осознают, что натворили, спустя много лет. Мне потребовалось 20 лет на это. Свои ошибки сложно признавать. Втройне сложнее, если ошибку уже не исправить. Именно поэтому многие из тех, кто совершил непопровимое , идут в про-лайф - отговорить молодых женщин от непоправимого шага и спасти невинную жизнь. Не будьте дурочкой, не грабьте свою жизнь и жизнь своего ребенка!

Гость
#39

Никогда не жалела. Я слишком люблю своих нерожденных детей, чтобы пускать их в этот мерзкий мир.

Гость
#40

Не хотела детей . Сделала первый аборт . Не хочу детей и сейчас . Не жалею

Гость
#41
N.

А вам зачем эта информация?у каждого свое,не надо на других ориентироваться.если просто любопытство-не та тема для многих,кто ответит честно.

А поче у на анонимном сайте не ответит честно ?

Гость
#42

Здравствуйте, попробуйте сначала хоть на котятах потренироваться лишать кого-то жизни. Покупаете самого маленького и лишаете его жизни самым гуманным способом какой придумаете, можете даже нанять кого-нибудь, но только чтобы в вашем присутствии все сделали, потом просто выбросьте его.
Если в эту ночь будете спать спокойно, то может и аборт хорошо переживете, зачем не зная брода лезть в воду, может вы плавать не умеете, как другие.

Гость
#43
Natali

Мне пришлось сделать аборт с первой беременностью по мед. показаниям. Сначала думала, раз надо, значит надо, полностью ловериламь врачам и никто из близких даже мысли не высказал, что можно оставить. Прошло время и сейчас очень сильно об этом жалею. Теперь уже знаю, что врачи часто ошибаются и рождаются здоровые дети. Часто думаю о том, какой была бы сейчас моя дочка, сколько бы ей было лет. И правду Вам написали, что аборт очень сильно влияет и на нашу жизнь и на жизнь детей. Просто многие этих невидимых связей не видят. А я вот уже увидела последствия своего решения. Семья не сохранилась, муж развёлся после 17 лет брака, хотя мне казалось, что у нас все хорошо. Дочка растёт одна без братика или сестрёнки и очень меня огорчает своим поведением. Для тех, кто не верит, что аборт влияет на нашу жизнь и жизнь наших детей, послушайте психологов регрессологов и расстановщиков, они это явно доказывают на своей практике. А ещё в душе у меня теперь огромная боль от осознания того, что я сделала со своей нерожденной малышкой, как я её предала, а она так хотела жить и появиться на этот свет. Очень хорошо подумайте, прежде чем решиться на этот шаг. Очень много есть у меня знакомых, кто пожалел о сделанном аборте, но нет среди знакомых тех, кто пожалел бы что родил ребёнка. Всё сложности в жизни временные, материальные, психологические с воспитанием малышей, все проходит, дети быстро вырастают и трудности забываются. А рядом любящий ребёнок - награда за труд и настоящее счастье. А вот сделав аборт денег больше не становится, проблемы сами не разрешаются, а в душе остаётся пустота и боль на всю жизнь, и исправить и изменить уже ничего нельзя. Очень Вам желаю принять правильное решение, за которое потом Вам не будет мучительно больно.

Сейчас бы жили без мужа и с инвалидом на руках

Гость
#44
Гость

Сейчас бы жили без мужа и с инвалидом на руках

Вполне возможна. Знакомая родила вопреки прогнозам врачей. Теперь собирают миллионы на лечение, а лечение будет длиться до 10 лет. Но скорее всего и всю жизнь. Врождённое искривление позвоночника.

Гость
#45

Все очень индивидуально! Знакомая рассказывала, что за свою жизнь сделала много абортов, в итоге было 3 ребенка вроде, а абортов +-7. Не жалеет вообще, относится к этому абсолютно просто (если что, все это было в официальном браке, не маргиналы). Есть знакомые, которые потом жалели. Даже не то, что жалели, а грустили, что так все вышло. Тут зависит от вашего мировоззрения, взгляда на жизнь и судьбу. Потому что как вы уже поняли из ответов - у всех разное отношение к этому делу. Послушайте свой внутренний голос

Гость
#46

Был один аборт много лет назад, залетела по глупости, ни разу не жалела. Родила потом желанных детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не просто сожаления готов землю есть только бы все исправить. Детки то эти в аду, посмотрите кино безмолвный крик.
Душа рождается вместе с телом во время зачатия, а вы сами убиваете ребенка, лучше родить, окрестить и убить. Тогда в рай попадет. Понимаете ведь для этого ребенка все Господь приготовил а если его убить то все ложится на плечи всех, особенно в семье. У других детей жизнь не складывается сами родители друг с другом жить не хотят, это не понятно в начале, даже если врач говорит что у Вас вроде мед показания, зато потом, как же потом плохо, самой жить не хочется.

Автор, не читайте подобного. Это бред сумашедшего

#48
Гость

Сейчас бы жили без мужа и с инвалидом на руках

А Вы прямо провидица, видимо? Я думаю, жила бы сейчас с двумя здоровыми дочка и и в дружной семье. Если бы не сделала тогда глупость.

#49
Гость

Автор, не читайте подобного. Это бред сумашедшего

Бред - это убеждать окружающих, что можно делать сколько угодно абортов и жить счастливо. За счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. А кто этого не понимает, у тех потом расплачиваются за их ошибки дети и внуки, которые, например по непонятным причинам не могут иметь детей и вынуждены делать ЭКО, а кому то и оно не помогает, кто-то не может потом построить счастливую семью и много всего ещё, что те, кто не хочет видит и не видят. Наверное, наивно, думают, что просто не повезло. Но в этой жизни за все нужно платить рано или поздно. И платить за зло тоже приходится. Плохо тем, кто этого не понимает.

Гость
#50

Сделала аборт в 19 лет. Была студенткой. Потом за него же вышла замуж. После было 2 выкидыша на том же сроке котором сделала аборт. Еле переходила опасный период и родила сына в 22 года. Но мне сейчас уже много лет. Тогда здоровье было у всех вынослевее. Если бы моя дочка оказалась беременной в этом возрасте, я бы сказала рожай. Очень опасно прерывать беременность первый раз. Мне просто повезло, что родила потом 2 детей. Лучше быть с ребенком , а мужа найдете. Ребенок не помеха.