Гость
Статьи
Возможно ли сделать …

Возможно ли сделать медикаментозный аборт в клинике незаметно для мужа?

Тема сто раз обсуждалась здесь .
Но у меня такая ситуация: есть двое детей, аборт ни разу не делала и была против этого, но никогда не говори никогда! Третьего ребенка рожать ну точно нет!!((
В душе пустота. Две полоски четкие,все признаки беременности.
Вопрос такой возможно ли сделать медикаментозный аборт в клинике не заметно для мужа ?
Он что процентов будет против аборта!!! Скажет рожать!!!!
А кому беременной ходить, кому рожать, кому потом сидеть с ребенком???? Не ему же .
И как же меня бесит , что беременность наступила по его вине .
Ппа и я прям помню как он проверил , я ещё подумала попал что-ли. Но он ничего не сказал !!!!!!!!!!
И сейчас я тоже ничего не хочу говорить. #беременность #аборт #брак #муж

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эм..
Пока что в любой клинике, если вы не в том городе живете где аборты начали запрещать

Гость
#2

Конечно возможно, иди и делай пока не поздно. Чувствуешь, что не потянешь ребенка - не рожай, правильно рассуждаешь.

Гость
#3
Гость

Эм..
Пока что в любой клинике, если вы не в том городе живете где аборты начали запрещать

Я имею ввиду последствия так,чтобы он ничего не узнал.

Гость
#4
Гость

Я имею ввиду последствия так,чтобы он ничего не узнал.

Скажите что по женски проблемы и что лечитесь, если вы о периоде после аборта

Гость
#5
Гость

Я имею ввиду последствия так,чтобы он ничего не узнал.

Насколько знаю, после медикаментозного аборта могут быть отслойки, отсюда что-то похожее на менструацию, болевые ощущения и подавленое состояние из-за гормонального сбоя. Так что все симптомы вы сможете описать плохим самочувствием, усталостью. Проконсультируйтесь с гинекологом, он скажет о том, какие симптомы вас ждут.
И если чувствуете, что для ребёнка не время, не сомневайтесь в решении. Лучше так, чем он будет нежеланным.

#6

После мед аборта просто затяжные менструации, он же не отслеживает ваши критические дни. Не заметит...

#7

Так и скажете, женские дни начались. Не как он не узнает. И расчитывайте дальше на себя и за защитой следите. Как вы написали абот то вам делать не мужу

Гость
#8

Залетела не от муженька и следы скрываешь??

Гость
#9

Презерватив ?

Гость
#10

дома находись одна, потому что после таблетки выпитой, тебе будет херово ,боли будут ,кровотечение...
и у меня после таблетки еще 16 дней шла кровь...
Ну у всех по разному

#11
Гость

Я имею ввиду последствия так,чтобы он ничего не узнал.

Аборт делаешь и бумаги уничтожаешь проблем то.Да и муж у вас как по мне не сильно адекватный т.к он видимо не понимает как трудно приходиться беременным.

#12

Душа вселяется при зачатии поэтому за аборт придется отвечать перед Богом.

#13
Гость

Залетела не от муженька и следы скрываешь??

Вы откуда такие убеждения взяли?Вы точно ведь не знаете.так что попусту не раскидывайтесь подобными выражениями.

Гость
#14
Nuriy_Selena1213

Вы откуда такие убеждения взяли?Вы точно ведь не знаете.так что попусту не раскидывайтесь подобными выражениями.

Это мне решать раскидываться или нет. Знаю о чем говорю

Гость
#15
Гость

Презерватив ?

Ты. Штопаный

Гость
#16
Гость

Это мне решать раскидываться или нет. Знаю о чем говорю

Нет, не изменяла. Успокойтесь. Если бы так,прямо бы здесь спросила . Для этого думаю анонимно можно на форуме что угодно узнать .

Гость
#17
Ярослав

Душа вселяется при зачатии поэтому за аборт придется отвечать перед Богом.

И это пишет мужчина , которому не приходится узнать все прелесть этого состояния. Я же написала,что всегда была против абортов.
Но если взвесить за и против, я не смогу потянуть третьего ребенка ну никак!!!!!!

Гость
#19
Гость

И это пишет мужчина , которому не приходится узнать все прелесть этого состояния. Я же написала,что всегда была против абортов.
Но если взвесить за и против, я не смогу потянуть третьего ребенка ну никак!!!!!!

автор, не обращай внимания, тут мужики сидят обиженные на всю жизнь, и пишут очень не приятные слова...они просто убогие...

Гость
#20

По закону можно

#21

Сделать-то, конечно, можете, но дальше что? Во-первых, неизвестно как сам аборт пройдёт - часто это очень сильное кровотечение и боли. Намного больше месячных и простыми днями, особенно, если они у Вас легко проходили, не объяснишь. Во-вторых, могут быть различные осложнения и кровотечение может быть не 2-3 дня, как при месячных, а неделю и больше. Думаете, он не поймёт, что что-то не так? В-третьих, зачем выходить замуж, если скрывать такие важные вещи от мужа и врать ему? Как потом-то жить с таким грузом, особенно если психологически не устойчивы и пожирать себя после совершённого начнёте?
Решать Вам, конечно, но ребёнок Ваш общий и не сказать это автоматически разрушить семью. Недоверие и враньё к доброму не приведут. Две подруги думали, что это ерунда, все делают и мы тоже. И в итоге семьи развалились у обоих. Ни сами принять не смогли, да ещё и мужей обвинять стали, что те якобы условия создать не смогли, чтобы они родили. Одна просто в одиночестве живёт, вырос старший и переехал к отцу. Вторая с первым ребёнком, но постоянно на антидепрессантах.
Хороших примеров после абортов в моём окружении нет, поэтому поделиться ими не могу. Либо постабортный синдром, либо по-женски постоянно лечатся, либо депрессия и на терапии.

Гость
#22

Ой, подумайте тысячу раз, это ведь такой ответственный шаг, муж Вам может потом и не простить. Лучше родить, чем гробить свой организм, малыш уже есть, лучше сделайте счастливым своего мужа. Детки быстро растут, трудности уходят, а проблемы со здоровьем нет. Дети это благословение семьи)

Гость
#23

Моя мама сделала 2 аборта. Ей 68, 3 рожденных детей! Покоя у нее нет до сих пор..

Я сделала аборт. Бездетна. Жить так себе. В вечном поиске закрытия пустоты.

Мл.сестра родила 3х детей. Абортов не было. Счастлива.

Гость
#24

Я бы не стала делать - тем более муж против, все равно узнает! Последствия самые ужасные могут быть - я делала , чуть не померла , так плохо было , особенно морально .. очень жалею , не советую..
там живой человек уже, такой же ваш ребенок как и остальные дети, только маленький! Он всегда будет с вами - живой или мертвый - лучше живой..
Отвечать правда придется ..
у меня развалилось все потом - и здоровье и психика и семья..
и еще на детей ляжет этот поступок ..
вообщем, лучше искать другой выход - няню например.
Может этот малыш будет самым большим утешением вам и радостью , а потом и помощником !
Сохраните ему жизнь !!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#25

Ваш муж не железяка же бесчувственная какая то, он же почувствует что то? Тем более он ожидает беременность, если целенаправленно все сделал. В какой нибудь ссоре или в гневе проговоритесь об этом. И что тогда? Развод? Даже в венчанных браках, аборт жены без согласия мужа, автомотически муж может разводиться. Подумайте еще раз. На детях тоже все это скажется. Можете это называть как угодно- карма, злой рок, грех… и т.д. Не будет счастья после такого, еще и одна рискуете остаться.

#26

Каждая женщина вправе сама принимать решение рожать ей или нет. Если автор не уверенна что ей нужен еще ребенок то зачем рожать? И муж узнает только если она сама ему скажет.

Ксения
#27

Дак можно сделать все что угодно. Только как же вы мужу в глаза смотреть -то будете? В браке даже маленькая ложь может привести к большой трагедии. А тут аборт! И муж не знает, про беременность. Хотя это ведь и его ребенок тоже. Это нечестно. Сможет ли он простить Вас и жить по прежнему? Неизвестно. Скорее всего нет. Вот у вас есть перспектива остаться одной, без мужа, с двумя детьми да и с большой травмой (аборт не может пройти бесследно, дети появляются чтобы рождаться, а не чтобы их выковыривали острыми предметами, или убивали таблетками).
Или перспектива обрадовать мужа( честно рассказать о своих страхах, предупредить, что этого хотел он, пусть активно помогает с детьми и по дому) купаться в его любви, и родить ещё одного малыша, который будет похож на Ваших деток, и которого Вы будете любить не меньше.

Гость
#28
Ярослав

Душа вселяется при зачатии поэтому за аборт придется отвечать перед Богом.

Не обращай внимания на аборты равно так же, как ты не обращаешь внимания на брошенных детей.

#29

Незаметно для мкжа может и получится, но вот незаметно для своего здоровья, физически и психологически, не получится по очень многим причинам. Во-первых, прерывание беременности несёт за собрй целый букет женских заболеваний, может это будет не сразу, но с возрастом аукнется, во-вторых, психологически будет давить этот поступок очень сильно, так же каки обман перед мужем. Вы когда на Прощеное воскресенье 17 марта в следующум году у мужа будете просить прощение, то как Вы собирантесь озвучить Ваш поступок? Придётся рассказать правду. Ну если в Вашей семье не принято просить прощение друг у друга, то, говорят же так, что всё тайное становится явным. Наверное будут большие проблемы в семье, муж может не простить Вам, что Вы его мнение не цените и его не уважаете как мужчину.

Гость
#30

вы считаете, что муж вам такое может простить? это подло. всё тайное становится явным. одумайтесь, пока не поздно

Гость
#31

Такие вещи надо обсуждать вдвоем с мужем. Иначе у вас нет семьи или в скором времени не будет. Муж узнает в любом случае,и разведется с вами.

Гость
#32

Автор, делайте конечно! Тут даже нечего и раздумывать!

Гость
#33
Ирина

Сделать-то, конечно, можете, но дальше что? Во-первых, неизвестно как сам аборт пройдёт - часто это очень сильное кровотечение и боли. Намного больше месячных и простыми днями, особенно, если они у Вас легко проходили, не объяснишь. Во-вторых, могут быть различные осложнения и кровотечение может быть не 2-3 дня, как при месячных, а неделю и больше. Думаете, он не поймёт, что что-то не так? В-третьих, зачем выходить замуж, если скрывать такие важные вещи от мужа и врать ему? Как потом-то жить с таким грузом, особенно если психологически не устойчивы и пожирать себя после совершённого начнёте?
Решать Вам, конечно, но ребёнок Ваш общий и не сказать это автоматически разрушить семью. Недоверие и враньё к доброму не приведут. Две подруги думали, что это ерунда, все делают и мы тоже. И в итоге семьи развалились у обоих. Ни сами принять не смогли, да ещё и мужей обвинять стали, что те якобы условия создать не смогли, чтобы они родили. Одна просто в одиночестве живёт, вырос старший и переехал к отцу. Вторая с первым ребёнком, но постоянно на антидепрессантах.
Хороших примеров после абортов в моём окружении нет, поэтому поделиться ими не могу. Либо постабортный синдром, либо по-женски постоянно лечатся, либо депрессия и на терапии.

Классика Пролайфоты.
Какой нафиг постабортгый синдром?
Лечатся по женски от чего?

Гость
#34
Гость

Ой, подумайте тысячу раз, это ведь такой ответственный шаг, муж Вам может потом и не простить. Лучше родить, чем гробить свой организм, малыш уже есть, лучше сделайте счастливым своего мужа. Детки быстро растут, трудности уходят, а проблемы со здоровьем нет. Дети это благословение семьи)

Кому лучше родить? Вам? Ну так идите и рожайте

Гость
#35
Гость

Моя мама сделала 2 аборта. Ей 68, 3 рожденных детей! Покоя у нее нет до сих пор..

Я сделала аборт. Бездетна. Жить так себе. В вечном поиске закрытия пустоты.

Мл.сестра родила 3х детей. Абортов не было. Счастлива.

И че вы все успокоиться не можете? Над каждой прокладкой тоже рыдаете?

Гость
#36
Ксения

Дак можно сделать все что угодно. Только как же вы мужу в глаза смотреть -то будете? В браке даже маленькая ложь может привести к большой трагедии. А тут аборт! И муж не знает, про беременность. Хотя это ведь и его ребенок тоже. Это нечестно. Сможет ли он простить Вас и жить по прежнему? Неизвестно. Скорее всего нет. Вот у вас есть перспектива остаться одной, без мужа, с двумя детьми да и с большой травмой (аборт не может пройти бесследно, дети появляются чтобы рождаться, а не чтобы их выковыривали острыми предметами, или убивали таблетками).
Или перспектива обрадовать мужа( честно рассказать о своих страхах, предупредить, что этого хотел он, пусть активно помогает с детьми и по дому) купаться в его любви, и родить ещё одного малыша, который будет похож на Ваших деток, и которого Вы будете любить не меньше.

Автор с двумя заипппалась, а вот с третьим муж внезапно станет её в любви купать??? Вы серьёзно сейчас?

.|.
#37

всем любителям ппа посвязается!..... Уж сколько раз говорили, что это не метод нифига! Проконсультируйтесь в клинике. Каждый по разному переносит. Кто-то встал и поскакал по магазинам, а кто-то неделю лежит в больнице.
После двух детей уже можно делась стерилизацию.

.|.
#38
Ирина

Сделать-то, конечно, можете, но дальше что? Во-первых, неизвестно как сам аборт пройдёт - часто это очень сильное кровотечение и боли. Намного больше месячных и простыми днями, особенно, если они у Вас легко проходили, не объяснишь. Во-вторых, могут быть различные осложнения и кровотечение может быть не 2-3 дня, как при месячных, а неделю и больше. Думаете, он не поймёт, что что-то не так? В-третьих, зачем выходить замуж, если скрывать такие важные вещи от мужа и врать ему? Как потом-то жить с таким грузом, особенно если психологически не устойчивы и пожирать себя после совершённого начнёте?
Решать Вам, конечно, но ребёнок Ваш общий и не сказать это автоматически разрушить семью. Недоверие и враньё к доброму не приведут. Две подруги думали, что это ерунда, все делают и мы тоже. И в итоге семьи развалились у обоих. Ни сами принять не смогли, да ещё и мужей обвинять стали, что те якобы условия создать не смогли, чтобы они родили. Одна просто в одиночестве живёт, вырос старший и переехал к отцу. Вторая с первым ребёнком, но постоянно на антидепрессантах.
Хороших примеров после абортов в моём окружении нет, поэтому поделиться ими не могу. Либо постабортный синдром, либо по-женски постоянно лечатся, либо депрессия и на терапии.

как задолбала эта пролайфота! только тут уже несколько отписались, кто делал медикаментозный и кроме временного недомогания ничего не изменилось в их жизни! А ты развела тут и депрессию, и развод.. Какие ещё страшилки выдумаешь,***?

.|.
#39
Гость

Моя мама сделала 2 аборта. Ей 68, 3 рожденных детей! Покоя у нее нет до сих пор..

Я сделала аборт. Бездетна. Жить так себе. В вечном поиске закрытия пустоты.

Мл.сестра родила 3х детей. Абортов не было. Счастлива.

я делала 2 после первого ребёнка, подводила контрацепция (разная), родила после второго желанного ребёнка. проблем нет, счастлива, что всё именно так. Верни всё назад, поступила бы точно также!
И что? И таких как я миллионы!
Хватит навешивать на женщин чувство вины,***двуличные! Если такие чадолюбивые, то*** и заберите детей из детдома себе!Ненавижу!

#40
Гость

Классика Пролайфоты.
Какой нафиг постабортгый синдром?
Лечатся по женски от чего?

Почитайте, если не в курсе или специально замалчиваете. Информация на сайтах медучреждений России, в тч и частных клиник доступна в поиске по словам "Постабортный синдром".

Да и тут темы есть такие. Наберите в поиске Постабортный синдром и выйдут посты

Гость
#41

Сделать то все можно, но сначала подумайте:
1) о последствиях после аборта
( проблемы с физ и псих здоровьем)
2) что, как бы вы не скрывали, все тайное всегда становится явным. А это может разрушить вашу семью.
3) что обратно вы уже ничего не вернёте, а сожаление о сделанном, рано или поздно, придёт.

Да, носить и рожать конечно вам, но сидеть с ребёнком может и ваш муж или родственник, если вы не хотите.
Подумайте! Может вы примите ситуацию и ваше решение изменится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Но и радоваться малышу же тоже будете вы, у всего есть обратная сторона) кстати, есть разные фонды, в которых помогают в том числе и присматривать за малышом, и во время беременности даже по хозяйству помогают (можно попросить волонтера привезти вам продукты, например, совершенно бесплатно — и уже меньше работы и больше времени!).

Вдруг ваши мысли об аборте вызваны просто усталостью, вы переутомились и всё (и гормоны никто не отменял) —подумайте еще раз, виртуально вас обнимаю и желаю вам сил❤️