Гость
Статьи
Ненавижу роддом

Ненавижу роддом

Девочки, я после родов, уже дома. Мне настолько плохо. Пожалуйста поддержите. Я хочу рассказать как прошли мои дни в больнице. Поступила я по скорой. Схватки каждые 2 минуты. В итоге в роддоме меня отправили в родзал. Врач прыгал надо мной и орал. Я родила девочку 3200. Медсестра мне говорит, что у меня плохие вены и как я с ними живу. Вроде можна принять как в шутку, но все же. Дальше мне поставили капельницу. Попросила убрать катетер на второй день. Так как больше мне не ставили капельницу. Медсестра сказала, что ей некогда. В итоге я через 6 часов Попросила её снова убрать, она вырвала мне катетер и кинула его на кровать, спросила меня теперь я счастлива? Вот бесплатные роды.за что этим тв....рям платить

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы каким то не таким тоном просили? Обычно как к людям относишься,такое отношение и к тебе.

Охотница за обеспечунами
#2

Такое к сожалению бывает( не переживай, всё закончилось
У нас в роддоме в целом было хорошее адекватное отношение, хотя были медсестры старой закалки которые меня выбешивали
К одной из них я подошла потому что потеряла родовой сертификат (его пихнули мне прямо в родзале). Так эта сукка старая нагнала на меня мол что я безответственная мамаша, как так можно, ну и всё в этом духе.
В итоге оказалось что сертификат у меня забрали сами врачи и отнесли до выписки к главврачу. А наслушалась я столько от этой жабы, что я уже сама стала сомневаться в своей вменяемости

Гость
#3

Типичные роды в России. Вам еще повезло, у меня коллега вообще в палате без врача родила, про нее забыли. Подруга рожала, матом крыли, по рукам били.

Гость
#4
Гость

Типичные роды в России. Вам еще повезло, у меня коллега вообще в палате без врача родила, про нее забыли. Подруга рожала, матом крыли, по рукам били.

Дважды рожала в России,отличные врачи,прекрасное отношение,бесплатно в обычных палатах.
Да,по виду не курорт,но относились нормально,по человечески.

Гость
#5
Гость

Может вы каким то не таким тоном просили? Обычно как к людям относишься,такое отношение и к тебе.

В роддомах России это не работает.

Гость
#6
Гость

В роддомах России это не работает.

Не надо судить обо всей ситуации в роддомах России по отдельно взятым частным случаям.
Везде есть плохие люди и хорошие,раздражительные и спокойные,злые и добрые и т.д.

Гость
#7
Гость

Дважды рожала в России,отличные врачи,прекрасное отношение,бесплатно в обычных палатах.
Да,по виду не курорт,но относились нормально,по человечески.

У меня так в семье только маме повезло, точнее ее тетя была акушеркой в роддоме.
А мата и я наслушалась, при том, что сама не матерюсь. Двоюродная сестра рожала, ее вообще по голове ударили. Жена сводного брата сама до врачей с полным раскрытием ползла, искала их, в пересменку попала, чуть не родила в коридоре и ее тоже обматерили.
Как вспомню все это, так вздрогну. Еще было, в палате трое, у двоих схватки еле ползают, еле лежат, одна в только выписалась. Зашла мед. Сестра и окно на распашку, февраль месяц, на улице -35. Ей замечание сделали - закрой. Так всех облаяла и ушла. Девочка одна потом лезла, закрывала, еле закрыла это окно.

Гость
#8
Гость

У меня так в семье только маме повезло, точнее ее тетя была акушеркой в роддоме.
А мата и я наслушалась, при том, что сама не матерюсь. Двоюродная сестра рожала, ее вообще по голове ударили. Жена сводного брата сама до врачей с полным раскрытием ползла, искала их, в пересменку попала, чуть не родила в коридоре и ее тоже обматерили.
Как вспомню все это, так вздрогну. Еще было, в палате трое, у двоих схватки еле ползают, еле лежат, одна в только выписалась. Зашла мед. Сестра и окно на распашку, февраль месяц, на улице -35. Ей замечание сделали - закрой. Так всех облаяла и ушла. Девочка одна потом лезла, закрывала, еле закрыла это окно.

Это какая то полная дичь,где такая вседозволенность творится?Почему не жаловались выше? Сейчас везде камеры и поэтому ведут себя осторожно с пациентами,всё везде записывается,да и сами пациенты могут выложить в сеть.

Гость
#9
Гость

Не надо судить обо всей ситуации в роддомах России по отдельно взятым частным случаям.
Везде есть плохие люди и хорошие,раздражительные и спокойные,злые и добрые и т.д.

А по чему судить? У меня много родни, друзей, знакомых, коллег. Хорошо родили 2-3, и все платно. Еще одна в столичном роддоме за деньги получила так, что второго ребенка в Беларусь к родственникам мужа рожать поехала.

Гость
#10
Гость

А по чему судить? У меня много родни, друзей, знакомых, коллег. Хорошо родили 2-3, и все платно. Еще одна в столичном роддоме за деньги получила так, что второго ребенка в Беларусь к родственникам мужа рожать поехала.

У меня тоже много близких,знакомых и родных,что прошли этот путь,но никто не говорил,чтобы прям жесть была с рукоприкладством или матюками.Может это от области зависит?

Гость
#11
Гость

Это какая то полная дичь,где такая вседозволенность творится?Почему не жаловались выше? Сейчас везде камеры и поэтому ведут себя осторожно с пациентами,всё везде записывается,да и сами пациенты могут выложить в сеть.

Где камеры? В Питере и Москве? У нас нигде их нет.

Гость
#12
Гость

У меня тоже много близких,знакомых и родных,что прошли этот путь,но никто не говорил,чтобы прям жесть была с рукоприкладством или матюками.Может это от области зависит?

Это похоже зависит от того, платные роды или бесплатные. Но даже платные ничего не гарантируют. Про мат я очень много историй слышала, чуть ли не половина знакомых так рожали. Остальных просто облаяли и хамили. Битье по рукам, ногам тоже не редкость. По голове один раз вот слышала, это уж особо *повезло*. Еще сейчас вспомнила историю, где за нос хватали, типа чтобы дышала правильно, зажимали нос. Результат, синяк на лице и на руке, которой отбиваться пыталась. Это моя коллега так рожала, ей же орали, что рожать не умеет и сейчас калеку так родит, ребенок задохнется и прочую жуть. Не мат, не оскорбления, но тоже так себе отношение. Ей же в кесарево отказали, несмотря на узкий таз, сломанный копчик и первые роды с кесаревым.

Гость
#13
Гость

Это похоже зависит от того, платные роды или бесплатные. Но даже платные ничего не гарантируют. Про мат я очень много историй слышала, чуть ли не половина знакомых так рожали. Остальных просто облаяли и хамили. Битье по рукам, ногам тоже не редкость. По голове один раз вот слышала, это уж особо *повезло*. Еще сейчас вспомнила историю, где за нос хватали, типа чтобы дышала правильно, зажимали нос. Результат, синяк на лице и на руке, которой отбиваться пыталась. Это моя коллега так рожала, ей же орали, что рожать не умеет и сейчас калеку так родит, ребенок задохнется и прочую жуть. Не мат, не оскорбления, но тоже так себе отношение. Ей же в кесарево отказали, несмотря на узкий таз, сломанный копчик и первые роды с кесаревым.

Говорю же что рожала бесплатно,да и знакомые все обычные люди,тоже рожали по омс.Я не отрицаю что дичь бывает где то,просто не сталкивалась и слава Богу,сочувствую женщинам столкнувшимся с таким отношением,об этом не нужно молчать,чтобы подобные сотрудники не чувствовали себя безнаказанно и не продолжали дальше издеваться над женщинами.

Гость
#14

Я думала сейчас по другому. Я рожала в 90-х. Меня тапком били, чтобы не кричала.
Низший медперсонал в больницах очень жесток,это все знают. А в роддомах вообще циники все.
Но счастье матери так велико, что смотришь на всех них как на убогих😀.

Гость
#15

Пфф нахерррр вали

Гость
#16

Автор, вы уже дома , просто забудьте это и живите дальше. По теме- я рожала 2 раза, один раз платно, один бесплатно в разных роддомах и в разные годы с разницей 8 лет. Отношение было хорошее и никто не орал , наоборот старались помочь. Хотя рожениц было много, практически конвейером шли, а врач был один. Если с вами грубы, то нужно жаловаться главному врачу и далее, вплоть до Минздрава. Но сколько у меня знакомых родили, бесплатно в основном, все говорили, что отношение было нормальное.

Гость
#17

Что ты хотела, русский роддом это пыточная.

Гость
#18

Ужас. Напишите жалобу. Но особенно не расписывайте, будьте кратки, как здесь, укажите конкретные фамилии.

Гость
#19

Какая-то выдумка, вы представляйте вынуть катетер с кровью и бросить его на кровать? Этого не сделает никогда ни один медик. Сама я рожала год назад, отношение супер, только что не поцеловали при выписке, просто не знаю куда уже может быть лучше, и оснащение тоже, требовались дорогие уколы (проблемы с кровью), всё получала абсолютно бесплатно.

Гость
#20
Гость

Не надо судить обо всей ситуации в роддомах России по отдельно взятым частным случаям.
Везде есть плохие люди и хорошие,раздражительные и спокойные,злые и добрые и т.д.

Это не частный случай, а система.
Карательная гинекология.
Тянется еще из Совка.

Гость
#21
Гость

Может вы каким то не таким тоном просили? Обычно как к людям относишься,такое отношение и к тебе.

Это не поможет.
В россиянских роддомах самый отбитый медперсонал. Натуральное бы_дло.
Вежливость они принимают за слабость.
Вежливую тихую бабу они готовы сожрать живьем.
Зато мощную горластую бабищу-хабалку боятся и лебезят сразу))
Врачишки как собаки, чуют, кого можно безнаказанно укусить, а от кого получишь пинка под зад.

Гость
#22
Гость

Это какая то полная дичь,где такая вседозволенность творится?Почему не жаловались выше? Сейчас везде камеры и поэтому ведут себя осторожно с пациентами,всё везде записывается,да и сами пациенты могут выложить в сеть.

Кто выложит в сеть?
Баба, у которой башка младенчика торчит между ног?
Она порет пысю и в невменозе.
Врачишки этим пользуются и куражатся.
А камеры они загораживают своими жирными ж.опами в нужный момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня тоже много близких,знакомых и родных,что прошли этот путь,но никто не говорил,чтобы прям жесть была с рукоприкладством или матюками.Может это от области зависит?

Табу.
Бабы боятся жаловаться и говорить правду про роддома даже родственникам.
Потому что родственнички скажут: "Ты наверно себя плохо вела, истерила, врачи правы".
Вон как в комменте #1.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема