Гость
Статьи
Беременна в 19

Беременна в 19

Мне 19 лет, через 3 месяца 20, я беременна, уже 3 месяц. Боюсь сказать родителям, так как мама у меня очень беспокойная, женщина, паникерша одним словом. Я месяц назад вышла замуж, мы с мужем собираемся через 2 месяца переезжать в другую, учусь заочно, пока работаю, живем до переезда с мамой. Больше боюсь тетю, с которой будем жить в одном городе потом, она не имеет детей в свои почти 40, и думает, что правильно только так, как делает она. Думаю не говорить никому, пока не уедем, но будет уже 5 месяцев, думаю, будет заметен живот. Для бабушки с дедушкой тоже будет неожиданно, переживаю за их реакцию и не хочется потом слушать их нотации.

Ангелина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы уже взрослый, самостоятельный человек и полностью несёте ответственность за свои решения. Так что не переживайте насчёт мнения родственников.

Гость
#4

Вы вышли замуж,вполне логично что сможете забеременеть и это нормально.Зачем вы думаете о реакции ваших родственников на ВАШУ беременность? Это ЛИЧНОЕ ваше с мужем дело.

Гость
#7

правильно, не говори. но и в интригу превращать не надо. догадаются - ну и ладно, это уже их проблемы. а ты больше не имеешь отношения к ним. у тебя своя семья.

Allen
#8

Вы уже взрослый, совершеннолетний человек. Какая разница, какая будет реакция? Вы же не в 15 беременны. Жилплощадь есть? Судя по тексту, есть. Финансы, судя по тому, что планируете переезжать в другую квартиру и город, должны быть. Ну и все. Я бы, конечно, в 19-20 рожать не решилась, но если уж вы уже беременны и сохранили беременность, то все. Поздно переживать за реакцию

Гость
#9
Гость

Вы вышли замуж,вполне логично что сможете забеременеть и это нормально.Зачем вы думаете о реакции ваших родственников на ВАШУ беременность? Это ЛИЧНОЕ ваше с мужем дело.

ага ага. а потом при разводе с ребенком куда она пойдет? конечно же к маме в кормушку. личное личное, не вмешивайтесь пока до развода не дойдет...потом тут же пойдет к родственникам...было личное, а стало ваше

Гость
#10

Рожай. В России людей не хватает

Гость
#11
Гость

ага ага. а потом при разводе с ребенком куда она пойдет? конечно же к маме в кормушку. личное личное, не вмешивайтесь пока до развода не дойдет...потом тут же пойдет к родственникам...было личное, а стало ваше

Родители могут по возможности помочь в случае чего. Но по-нормальному она должна сама решать свои проблемы.

Гость
#12
Allen

Вы уже взрослый, совершеннолетний человек. Какая разница, какая будет реакция? Вы же не в 15 беременны. Жилплощадь есть? Судя по тексту, есть. Финансы, судя по тому, что планируете переезжать в другую квартиру и город, должны быть. Ну и все. Я бы, конечно, в 19-20 рожать не решилась, но если уж вы уже беременны и сохранили беременность, то все. Поздно переживать за реакцию

Согласна полностью. Это ооочень рано.

Гость
#13

Савсем дура

Гость
#14

А чего вы боитесь у вас есть муж это логично что у мужа и жена могут случится дети

Ангелина
#15

А кто сказал, что если такое случится, то я пойду к маме? Я сама в силах обе

Гость
#16
Гость

ага ага. а потом при разводе с ребенком куда она пойдет? конечно же к маме в кормушку. личное личное, не вмешивайтесь пока до развода не дойдет...потом тут же пойдет к родственникам...было личное, а стало ваше

По вашему вышла замуж,не рожай,а сразу думай о разводе?😅

Ангелина
#17
Гость

ага ага. а потом при разводе с ребенком куда она пойдет? конечно же к маме в кормушку. личное личное, не вмешивайтесь пока до развода не дойдет...потом тут же пойдет к родственникам...было личное, а стало ваше

А кто сказал, что если такое случится, то я пойду к маме? Я сама в силах обеспечить себя и не только. Вопрос был лишь в реакции родных

Золотая Рыбка
#18

Конечно, будут недовольны беременностью нежелательной накануне переезда в другую страну.
Не говорите, автор. Сами увидят - будут недовольство высказывать, но что уж делать?

Зэна
#19

Пока вы боитесь мнения мамы. Значит сепарации ещё не произошло. Советую проконсультироваться с грамотным психологом, чтоб уже не переживать сильно. А то вы все время будете бояться.
Нужно учиться выстраивать границы, чтобы никакая тетя к вам не лезла.
А вообще смысл скрывать, можно сообщить в виде сюрприза тортик подарить, там написать типо мама ты станешь бабушкой и все такое)) играючи так)
А пока вы боитесь вы сама как ребенок. Ну 19 лет не мудурено)

Гость
#20
Зэна

Пока вы боитесь мнения мамы. Значит сепарации ещё не произошло. Советую проконсультироваться с грамотным психологом, чтоб уже не переживать сильно. А то вы все время будете бояться.
Нужно учиться выстраивать границы, чтобы никакая тетя к вам не лезла.
А вообще смысл скрывать, можно сообщить в виде сюрприза тортик подарить, там написать типо мама ты станешь бабушкой и все такое)) играючи так)
А пока вы боитесь вы сама как ребенок. Ну 19 лет не мудурено)

Для чего искусственно проходить сепарацию? Всё должно быть естественно, без лишних платных обмусоливаний с чужим человеком.

Гость
#21
Гость

По вашему вышла замуж,не рожай,а сразу думай о разводе?😅

Ну по хорошему рожать в первый год замужа действительно не стоит

Зэна
#22
Гость

Ну по хорошему рожать в первый год замужа действительно не стоит

Если 19-20 лет, то да не стоит. Но! Все мы разные, может кому-то это не рано. И найти в этом плюс можно.
Для меня это было ещё рано, сначала учёба, все вместе как-то не представлялось. Но это уже будет отдельная тема. А так раз беременна, то что уже скрывать будто тебе 15 и это что-то стыдное

Гость
#23
Гость

Ну по хорошему рожать в первый год замужа действительно не стоит

Моя подруга родила через 5 лет после замужества,до этого всё было в отношениях идеально,а как она оказалась в декрете,муж начал изменять,через 2 года после рождения ребёнка разошлись.
Так что тут нет единых гарантий по поводу возраста брака.

Эва
#24

Надо расписать себе. Что случится, если вы расскажите? Чего вы боитесь? Что самое страшное произойдёт? Вы не сможете отстоять границы? На вас наваляться с советами. Значит надо работать над границами.
А если не расскажите, узнают, обвинят, что не сказали, плохо подумают.. Вот и думайте, что лучше. Но и там и там вы должны защищать себя

Зэна
#25
Гость

Для чего искусственно проходить сепарацию? Всё должно быть естественно, без лишних платных обмусоливаний с чужим человеком.

Ну естественно не всегда получается. И если это произойдёт и так, то все равно автору будет тяжело не бояться мнение матери. Я не говорю, что по любой проблеме надо бежать к психологу, но эта проблема серьёзная, что человек так зависим от чужого мнения. Платно прям не обязательно, можно читать об этом просто, плюс в тг есть бесплатные консультации и письменно и устно) я сама не люблю рассказывать незнакомому, но можно писать и найти приятного человека.

Гость
#26
Гость

Моя подруга родила через 5 лет после замужества,до этого всё было в отношениях идеально,а как она оказалась в декрете,муж начал изменять,через 2 года после рождения ребёнка разошлись.
Так что тут нет единых гарантий по поводу возраста брака.

Дело не в сроке брака, а в возрасте женщины. Сейчас, как правило, на ноги нормально встать можно только к 30-ти годам, но никак не в 19.

Зэна
#27
Гость

Дело не в сроке брака, а в возрасте женщины. Сейчас, как правило, на ноги нормально встать можно только к 30-ти годам, но никак не в 19.

Согласна. По этому не понимаю когда советую рожать в этом возрасте намеренно. Не у всех есть ещё профессия, чтобы себя кормить вообще.

Зэна
#28
Зэна

Согласна. По этому не понимаю когда советую рожать в этом возрасте намеренно. Не у всех есть ещё профессия, чтобы себя кормить вообще.

советуют*

Гость
#29
Зэна

Согласна. По этому не понимаю когда советую рожать в этом возрасте намеренно. Не у всех есть ещё профессия, чтобы себя кормить вообще.

Образование, профессия, жилье, в конце концов. Тоже этого не понимаю. Наверное, так советуют те, кто на родительской шее по всем этим пунктам выезжал. Там можно сразу после школы рожать без остановки))

Зэна
#30
Гость

Образование, профессия, жилье, в конце концов. Тоже этого не понимаю. Наверное, так советуют те, кто на родительской шее по всем этим пунктам выезжал. Там можно сразу после школы рожать без остановки))

Это точно)))

Гость
#31
Гость

Дело не в сроке брака, а в возрасте женщины. Сейчас, как правило, на ноги нормально встать можно только к 30-ти годам, но никак не в 19.

Не написала.Она вышла замуж сразу после школы за одноклассника по большой любви,но и это оказалось не гарантией верности и счастья в дальнейшем.

Гость
#32
Гость

Не написала.Она вышла замуж сразу после школы за одноклассника по большой любви,но и это оказалось не гарантией верности и счастья в дальнейшем.

А такую гарантию никто и не даст))

Гость
#33
Гость

А такую гарантию никто и не даст))

О чём и речь.Так смысл тогда давать советы когда лучше рожать детей,если гарантий все равно нет?

Гость
#34

Ну главное чтоб по любви! И муж вон есть! Классика))). Рановато, может быть, для кого как! Если ни кола ни двора, то проблемно, и самим подняться и бейбу растить! Если семьи обеспеченные, то проблемы не вижу никакой))), как говорится хоть десяток строгая)!

Гость
#35
Гость

Ну главное чтоб по любви! И муж вон есть! Классика))). Рановато, может быть, для кого как! Если ни кола ни двора, то проблемно, и самим подняться и бейбу растить! Если семьи обеспеченные, то проблемы не вижу никакой))), как говорится хоть десяток строгая)!

И нотации близких родственников вас уже волновать не должны, от слова совсем. Вами было принято уже взрослое решение, а именно раздвинуть ронатигу, как следствие от такого действа да, бывают дети))), а их надо растить и вкладывать ресурсы мораль, силы и финансы☝️

Само превосходство
#36

Пиз дец, у меня в 19 лет даже поцелуя в щеку не было, а тут уже замужем и беременна

Гость
#37
Гость

О чём и речь.Так смысл тогда давать советы когда лучше рожать детей,если гарантий все равно нет?

Тут о другом речь. О материальной стороне вопроса, о комфортной беременности и жизни с малышом в будущем.

Гость
#38
Само превосходство

Пиз дец, у меня в 19 лет даже поцелуя в щеку не было, а тут уже замужем и беременна

И правильно, поцелуи часто спускаются с одних губ на другие)))

Ангелина
#39
Зэна

Ну естественно не всегда получается. И если это произойдёт и так, то все равно автору будет тяжело не бояться мнение матери. Я не говорю, что по любой проблеме надо бежать к психологу, но эта проблема серьёзная, что человек так зависим от чужого мнения. Платно прям не обязательно, можно читать об этом просто, плюс в тг есть бесплатные консультации и письменно и устно) я сама не люблю рассказывать незнакомому, но можно писать и найти приятного человека.

Не так боюсь мнения других, как переживаний родных, они слишком беспокоятся и им не объяснить, что все в норме

Гость
#40
Ангелина

Не так боюсь мнения других, как переживаний родных, они слишком беспокоятся и им не объяснить, что все в норме

А что, по их мнению, у Вас не в норме?

Гость
#41

Хорошо что беременна в браке, а не нагуляла не пойми от кого.

Гость
#42
Гость

Хорошо что беременна в браке, а не нагуляла не пойми от кого.

Ну это не аргумент))))

Гость
#43
Гость

Ну это не аргумент))))

Нагулять и в браке спокойно можно, а потом рогатый ростит не своих оленят и радуется! Бабе то всё равно, ребенок то в любом случае ее)))

Лия
#44
Гость

Хорошо что беременна в браке, а не нагуляла не пойми от кого.

Но все равно зависит от мнения родных... Будто в 16 не зрелость

Зэна
#45
Ангелина

Не так боюсь мнения других, как переживаний родных, они слишком беспокоятся и им не объяснить, что все в норме

Так и скажите, все в норме! Строго скажите. Понятно, что они у вас тревожные

Гость
#46

Сделай праздничный стол, собери всех родственников и на позитивной ноте всем расскажи о беременности, покажи фото узи и скажи, что ты очень счастлива. Если тебя любят, то отреагирует радостно, моя мама тоже поникёрша, но она очень хочет, чтобы я забеременела(мне 22). Говорит, и раньше бы хорошо отреагировала, она против абортов и очень любит своих детей.
Ну а если у тебя прям злюки злюки родители, то пошли они в ***, они даже и не заметят твоего живота, потому что ты им безразлична.

Желаю удачи))

#47

Если Вы замужем, то чего бояться?

Гость
#48

Это же такая радость!!
Дай Бог, чтобы и близкие восприняли это радостно!
Не смущайтесь, Вам уже 19 и Вы замужем!
И когда малыш родится - все точно будут рады!

Гость
#49

Почему Вы всех боитесь? Вы уже взрослая девочка, уже замужем и у вас отдельная семья. Родится малыш, станете мамой и не пускайте никого в св семью. Мало ли что им не нравится. Пусть живут своей жизнью.

Дарина
#50

У вас прекрасный возраст! Вы замужем, в ожидании чуда!! Реакция ближних не должна на вас никак влиять, скажите им, когда будете готовы!
Легкой Вам беременности и родов!!! Берегите себя и малыша ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#51

В 19 конечно ещё очень зависим от мнения родителей, но пора уже взрослеть, вы уже сама будущая мама).
Отличный возраст чтобы рожать ребёночка, тем более вы замужем, пока есть силы здоровье, все будет хорошо!
Родители имеют права на другое мнение, но ни в коем случае ни на ваше решение.
Только вы и муж)
Не позволяйте никому даже близким себя обижать, читать нотации. За что?
У вас теперь своя семья, это самое главное. Ну а на родителей вы уже никак не повлияете, но есть большой шанс что в будущем они станут лучшими бабушками и дедушками)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: