Гость
Статьи
Мне плохо морально не …

Мне плохо морально не могу настроится

Всем привет, мне 19 лет , родила 5 месяцев назад, роды были очень тяжелое в итоге экстренное кесарево. Сейчас малыш часто болеет, имунитет слабенький, аллергия, дерматит, муж работает вахтой месяц через месяц,но денег всё-равно не хвататет всё в долгах, собственнного жилья нет,ипотеку не дают,пособия не одобряют, живём с родителями, у них у самих двое детей ещё, тут узнала что беременна 5 недель, пошла к гинекологу, знаю что не потяну, финансово, физически, морально, врач тоже сказала, что после родов прошло очень мало времени шов не зажил и большая вероятность что он разойдётся, так как у меня было воспаление шва оперировали два раза.... Записалась завтра аборт, сделала УЗИ мне показали плодное яйцо совсем малюсенькое, сказали что всё развивается хорошо, и у меня слезы я не могу, жуткое чувство вины, страха, чувствую что я убийца своего ребёнка, муж тоже боится, и настаивает на обороте. Знаю что сами виноваты надо было предохраняться, в моём случае контрацепция не подействовала. Я понимаю что это ещё не ребёнок, сгусток крови, срок маленький, но всё равно как представлю что это ребёнок который может родится, меня бросает в жар, недавно родила материнский инстинкт зашкаливает. С ребёнком в данный момент мне тоже тяжело, плохо справляюсь, так как муж постоянно на работе.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_k|LL
#2

Автор, в ваших жизненных обстоятельствах заводить еще одного ребенка - это дикость. Вам и первого-то рано было рожать без денег, жилья и образования. Куда второго?

Гость
#3

Жизнь - это дар Бога. Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребёнка в материнской утробе. С точки зрения Бога, жизнь начинается в момент зачятия. Бог считает ещё не родившегося ребенка личностью. Бог также наделил людей совестью. Если женщина прислушивается к этому внутреннему голосу и проявляет уважение к жизни будущего ребенка, у нее будет чистая совестьa. Если же она поступает вопреки голосу совести, потом совесть может ее беспокоить и даже вызывать душевные муки. Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии.
Но что, если вас пугает сама мысль о ребенке, особенно если беременность незапланированная? Вот какое вселяющее уверенность обещание содержится в Библии в отношении тех, кто живет в согласии с нормами Бога: «С преданным ты будешь поступать преданно, с человеком безупречным — безупречно» (Псалом 18:25). Кроме того, в Библии также сказано: «Бог любит справедливость и не оставит преданных ему» (Псалом 37:28).

Гость
#4

Это действительно ребенок, хотя он и не похож на вашего старшего малыша — у него уже есть свой уникальный код ДНК, который остается одним и тем же и до рождения, и в детстве, и в глубокой старости.
Вы, пожалуйста, успокойтесь и подумайте еще и еще раз. Понимаю, что сейчас вам очень тяжело (наверное, вы сильно устаете), но, может быть, аборт — это не выход? Сейчас есть много горячих линий поддержки беременных, там консультируют хорошие психологи, гинекологи и юристы — выберите, какая вам понравится, и позвоните, это бесплатно, а хуже точно не будет. Надеюсь, вам подскажут, как лучше быть — какую материальную поддержку вы сможете получить (кстати, она долгосрочная), как психологически справиться с этой ситуацией…
Уверена, что за жизнь вашего второго малыша стоит побороться, к тому же, вы и сами не хотите аборта — вероятно, если вы его сделаете, будете очень сожалеть потом, а у вас вся жизнь впереди…
Всё будет хорошо, вот увидите❤️

Гость
#5
Гость

Это действительно ребенок, хотя он и не похож на вашего старшего малыша — у него уже есть свой уникальный код ДНК, который остается одним и тем же и до рождения, и в детстве, и в глубокой старости.
Вы, пожалуйста, успокойтесь и подумайте еще и еще раз. Понимаю, что сейчас вам очень тяжело (наверное, вы сильно устаете), но, может быть, аборт — это не выход? Сейчас есть много горячих линий поддержки беременных, там консультируют хорошие психологи, гинекологи и юристы — выберите, какая вам понравится, и позвоните, это бесплатно, а хуже точно не будет. Надеюсь, вам подскажут, как лучше быть — какую материальную поддержку вы сможете получить (кстати, она долгосрочная), как психологически справиться с этой ситуацией…
Уверена, что за жизнь вашего второго малыша стоит побороться, к тому же, вы и сами не хотите аборта — вероятно, если вы его сделаете, будете очень сожалеть потом, а у вас вся жизнь впереди…
Всё будет хорошо, вот увидите❤️

А что по поводу шва? Если он разойдется, я старшего малыша оставлю без матери? Понимаете мне даже в жк ездить нет возможности оставить старшего с кем то, не то что там у каких то хороших врачей наблюдаться

Гость
#6
Гость

А что по поводу шва? Если он разойдется, я старшего малыша оставлю без матери? Понимаете мне даже в жк ездить нет возможности оставить старшего с кем то, не то что там у каких то хороших врачей наблюдаться

Может быть, со швом всё не так страшно? Бывает, что врачи перестраховываются — недавно здесь была похожая тема. Женщина обратилась к другому врачу и оказалось, что все в порядке…

Гость
#7
Гость

А что по поводу шва? Если он разойдется, я старшего малыша оставлю без матери? Понимаете мне даже в жк ездить нет возможности оставить старшего с кем то, не то что там у каких то хороших врачей наблюдаться

Фонды могут помочь и услугами няни — вы позвоните, проконсультируйтесь (и по поводу шва тоже). Уверена, вам помогут, там хорошие специалисты работают

#8

Вас предупредили, что аборт при КС опаснее беременности? Состояние шва какое на текущий момент? Может стоит узнать мнение другого врача, чтобы не вредить здоровью?
При КС тот же медаборт противопоказан в течение года. И на остальные виды аборта такие же противопоказания. Шов ведь при аборте тоже могут повредить и причем процент при аборте больше, чем при беременности. Матка при беременности просто не сразу активно расти начинает, а во 2-3 периоде и к тому времени шов ещё укрепится. Всё индивидуально, конечно. Но странно, что вред одного сказали, а второго нет и состояние шва не озвучили. Будто врач предложил то, что ему просто проще, наплевав на Вас и Ваше здоровье. Беременность с КС просто требует более тщательного наблюдения и не все гинекологи это любят. К сожалению, это тоже надо учитывать - искать хороших опытных врачей

Надежда
#9

Маленькому много не нужно, любовь и молоко❤️🧸 А когда подрастет, старший будет более самостоятельный, можно будет и про сад подумать. Это все решаемо, просто подумайте получше и не бойтесь просить помощи🤗 И работа может изменится, или сами начнёте подрабатывать как-то🙏🏻

Гость
#10

Вы хорошо сделали, что решили написать и высказаться. Это иногда очень помогает. Выливаешь из себя все страхи. Вам и мужу страшно и это нормальная первая реакция. Но в вашей ситуации не только же одни проблемные моменты. На них вы поставили акценты, но не только они есть. Вы уже сами себе озвучили своё решение, что не можете пойти на непоправимый шаг и я очень рада за вас. Потому что он действительно не поправимый, а всё остальное поправимо или по крайней мере изменяемо. Квартирный вопрос у молодоц семьи это не только у вас. К сожалению часто бывает. Страх перед беременностью. Вы через некоторое время свыкнитесь с мыслью и это будет данность, а не неожиданность, как сейчас. И просто начнете решать вопросы по мере поступления. За 9 месяцев подготовитесь, время то есть. Один за одним тяжело, но дети растут молниеносно. Оглянуться не успеваешь. Поднапряжетесь в начале, а потом легче. Двое погодок не только у вас, тоже же распространенный случай.. Все справляются. Они подрастут, будут вместе учиться, играть и тд, вам же больше времени будет и занятия схожие. Втянитесь и мужа успокойте. Ну что панику наводить? Вас поздраалять надо. Если нужна помощь по консультациям, например, по пособиям или по другим вопросам, или продуктовая, то можно бесплатно уточнять в фондах. Есть фонд для беременных Женщины за жизнь. Найдите в интнрнете и оставьте заявку.

Гость
#11

Родная, слушайте свое сердце, оно глворит Вам правду.

Это не сгусток крови, это ребенок и есть. Здоровья ему, счастья в жизни, счастливого детства, пусть проживет и реализует свои таланты Вам на радость, людям на пользу

Потянете или нет - откуда кто это может кто знать. А ради ребенка конечно все возможное и невозможное сделаете

Гость
#12
Гость

Это действительно ребенок, хотя он и не похож на вашего старшего малыша — у него уже есть свой уникальный код ДНК, который остается одним и тем же и до рождения, и в детстве, и в глубокой старости.
Вы, пожалуйста, успокойтесь и подумайте еще и еще раз. Понимаю, что сейчас вам очень тяжело (наверное, вы сильно устаете), но, может быть, аборт — это не выход? Сейчас есть много горячих линий поддержки беременных, там консультируют хорошие психологи, гинекологи и юристы — выберите, какая вам понравится, и позвоните, это бесплатно, а хуже точно не будет. Надеюсь, вам подскажут, как лучше быть — какую материальную поддержку вы сможете получить (кстати, она долгосрочная), как психологически справиться с этой ситуацией…
Уверена, что за жизнь вашего второго малыша стоит побороться, к тому же, вы и сами не хотите аборта — вероятно, если вы его сделаете, будете очень сожалеть потом, а у вас вся жизнь впереди…
Всё будет хорошо, вот увидите❤️

Да. Боритесь за жизнь ребенка, найдите специалистов, информацию на тему роди с рубцом. ПомогайВам Господь

Гость
#13
Гость

Фонды могут помочь и услугами няни — вы позвоните, проконсультируйтесь (и по поводу шва тоже). Уверена, вам помогут, там хорошие специалисты работают

Какие няни какие фонды мы живем в деревне...

Гость
#14
Гость

Может быть, со швом всё не так страшно? Бывает, что врачи перестраховываются — недавно здесь была похожая тема. Женщина обратилась к другому врачу и оказалось, что все в порядке…

Не так страшно по вашему, меня два раза оперировали так как было воспаление шва,как мне обьяснил врач платный между прочим что и то и то делать опасно, но рожать еще опаснее, так как на больших сроках когда ребёнок будет уже большой может быть расхождение шва, и тогда не меня не ребенка могут не спасти, и я старшего оставлю без матери. Даже если оставлять, мы живем в *** мира, где нет нормальных врачей и т. д ехать до них 300 км, если даже так мне прийдется почти всю беременность лежать на сохранении, не дай бог шов начнет расходится, а старшего я куда дену в детдом сдам? Муж работает вахтой и так все в долгах, если он уйдет с работы мы что пробираться будем ходить.

Гость
#15
Гость

А что по поводу шва? Если он разойдется, я старшего малыша оставлю без матери? Понимаете мне даже в жк ездить нет возможности оставить старшего с кем то, не то что там у каких то хороших врачей наблюдаться

Шов полностью формируется за 6 мес, вашему шву есть еще время до родов сформироваться, надо найти гинеколога, который прицельно ведет беременности после кс. Знаю случай женщина забеременела через 2 мес после кс и все норм было родила, но конечно надо себя беречь(тяжести не поднимать и тд ) и раблюдаться у врачей, мониторить шов

Гость
#16
Гость

Не так страшно по вашему, меня два раза оперировали так как было воспаление шва,как мне обьяснил врач платный между прочим что и то и то делать опасно, но рожать еще опаснее, так как на больших сроках когда ребёнок будет уже большой может быть расхождение шва, и тогда не меня не ребенка могут не спасти, и я старшего оставлю без матери. Даже если оставлять, мы живем в *** мира, где нет нормальных врачей и т. д ехать до них 300 км, если даже так мне прийдется почти всю беременность лежать на сохранении, не дай бог шов начнет расходится, а старшего я куда дену в детдом сдам? Муж работает вахтой и так все в долгах, если он уйдет с работы мы что пробираться будем ходить.

Автор вы же пишите, что с родителями живете, неужели они не могут с вашим ребенком посидеть? Если действителтно денег не зватает, подавайте на пособия, они сейчас по сумме очень хорошие, за первого же вы получили мат капитал, его можно обналичить(у меня подруга так делала). Аборт не выход, после кс его опасно делать, медикаментозно нельзя, а скаблить будут и шов может разойтись.

Гость
#17
Гость

Автор вы же пишите, что с родителями живете, неужели они не могут с вашим ребенком посидеть? Если действителтно денег не зватает, подавайте на пособия, они сейчас по сумме очень хорошие, за первого же вы получили мат капитал, его можно обналичить(у меня подруга так делала). Аборт не выход, после кс его опасно делать, медикаментозно нельзя, а скаблить будут и шов может разойтись.

Нет не могут они сами работают, пособия не одобряют

Гость
#18
Гость

Шов полностью формируется за 6 мес, вашему шву есть еще время до родов сформироваться, надо найти гинеколога, который прицельно ведет беременности после кс. Знаю случай женщина забеременела через 2 мес после кс и все норм было родила, но конечно надо себя беречь(тяжести не поднимать и тд ) и раблюдаться у врачей, мониторить шов

Случаи бывают разные

Гость
#19
Ирина

Вас предупредили, что аборт при КС опаснее беременности? Состояние шва какое на текущий момент? Может стоит узнать мнение другого врача, чтобы не вредить здоровью?
При КС тот же медаборт противопоказан в течение года. И на остальные виды аборта такие же противопоказания. Шов ведь при аборте тоже могут повредить и причем процент при аборте больше, чем при беременности. Матка при беременности просто не сразу активно расти начинает, а во 2-3 периоде и к тому времени шов ещё укрепится. Всё индивидуально, конечно. Но странно, что вред одного сказали, а второго нет и состояние шва не озвучили. Будто врач предложил то, что ему просто проще, наплевав на Вас и Ваше здоровье. Беременность с КС просто требует более тщательного наблюдения и не все гинекологи это любят. К сожалению, это тоже надо учитывать - искать хороших опытных врачей

И то и то опасно, но рожать намногт опаснее в моем случае

Гость
#20
Гость

Вы хорошо сделали, что решили написать и высказаться. Это иногда очень помогает. Выливаешь из себя все страхи. Вам и мужу страшно и это нормальная первая реакция. Но в вашей ситуации не только же одни проблемные моменты. На них вы поставили акценты, но не только они есть. Вы уже сами себе озвучили своё решение, что не можете пойти на непоправимый шаг и я очень рада за вас. Потому что он действительно не поправимый, а всё остальное поправимо или по крайней мере изменяемо. Квартирный вопрос у молодоц семьи это не только у вас. К сожалению часто бывает. Страх перед беременностью. Вы через некоторое время свыкнитесь с мыслью и это будет данность, а не неожиданность, как сейчас. И просто начнете решать вопросы по мере поступления. За 9 месяцев подготовитесь, время то есть. Один за одним тяжело, но дети растут молниеносно. Оглянуться не успеваешь. Поднапряжетесь в начале, а потом легче. Двое погодок не только у вас, тоже же распространенный случай.. Все справляются. Они подрастут, будут вместе учиться, играть и тд, вам же больше времени будет и занятия схожие. Втянитесь и мужа успокойте. Ну что панику наводить? Вас поздраалять надо. Если нужна помощь по консультациям, например, по пособиям или по другим вопросам, или продуктовая, то можно бесплатно уточнять в фондах. Есть фонд для беременных Женщины за жизнь. Найдите в интнрнете и оставьте заявку.

Муж впервую очередь боится за мою жизнь, если он потеряет и жену и ребенка

Гость
#21

Аборт, если не хотите в «дурку уехать» и оставить своего ребенка без матери.

#22

Ребенок внутри мамы - это не сгусток крови, это путь развития каждого человека, и вы, и ваш первый ребёнок, и все мы прошли этот путь, по другому просто не бывает. Совесть вам подсказывает, что надо делать - надо сохранить жить своему малышу🥰. Соберитесь, обдумайте свой быт заранее, узнайте про льготы и пособия, иногда просите помощь у близких и друзей, не сдавайтесь. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰

Гость
#23
Гость

Какие няни какие фонды мы живем в деревне...

Фонды помогают дистанционно в том числе. Попробуйте хотя бы, проконсультируйтесь там. Используйте все возможности для принятия правильного взвешенного решения. Вы же сами пишите, что живёте в деревне, врачи из райцентра или врачи из Москвы-есть же разница!
Чем больше у вас будет информации, тем более правильное решение вы примите. Ну чтоб не корить себя потом, что сделала не всё возможное.

тина
#24

Это ваша жизнь, ваше здоровье и ваш выбор, форум вам тут не поможет. Решайте на холодную голову.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Очень вас понимаю, но жизнь человека важнее всего.
Сама мучаюсь от сделанного аборта, а не вернуть.. если бы кто то остановил- не сделала бы никогда..
а по поводу шва - просто надо наблюдать за ним. Все возможно, тут есть хорошие случаи и при меньшем шве..
сил Вам и здоровья и всем вашим малышам! Их уже у вас двое! 🙏🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: