Гость
Статьи
Нет денег на зубы, как …

Нет денег на зубы, как быть

Пожалуйста, только дельные советы, без шуточек. Мне плакать хочется, если честно. В общем, третий зуб справа на 60% пломба (смотрится он не очень), четвертий тоже, вроде пломбы даже больше, и вчера отвалилась одна стенка родного зуба (но все цело, держится из последних сил)), пятого почти что нет - надо вырывать, и имплант ставить. С другой стороны такая же проблема с пятым - почти ничего, только черый, кариесный огрызок. Ну и два зуба нижных в коронке, даже боюсь знать, что там под ними. А мне всего 24... Так вышло, были серьезные проблемы с здоровьем у члена семьи, не до лечения своих зубов, вот и запустила. Год я к копила на импланты и коронки, но сейчас понимаю, что нифига я не докоплю, потому что цены... ну, вы знаете. У меня сейчас ровно 65к на зубы. Что лучше сделать? Рвать пятые, и что? Мост? Не хочу мост, так как шестой вообще без кариеса и пломб, но не знаю как быть. И с левой стороны там 3 и 6 тоже свои, без кариесов. Посоветуйте как и что, чтобы сейчас что-то делать в первую очередь, и может знаете что лучше, чтобы дешево было? Буду оочень благодарна за советы. #стоматология #нуженсовет #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вырывать кариозный огрызок? Если кариес только сверху, а корень нормальный можно поставить коронку на него, еще штифт иногда в корень вставляют для укрепления. Если на коронки денег нет, то можно пломбы. Вообще лечите зубы до последнего, которые еще можно спасти, сразу не вырывайте, ставьте пломбы/композитные виниры(это те же пломбы, но более эстетичные), визуально будет лучше, стоят не дорого. Недостаток их меньшая износостойкость, могут окрашиваться. Визуально улучшите сейчас улыбку, а через несколько лет переделаете, если понадобится.

Гость
#2

Вылечить кариес. Если останутся деньги что сомнительно то вырвать гнилушки, потом снимать коронки и делать зубы под ними, а реставрация это самое последнее. Пока во рту очаг инфекции гниют и другие зубы. Если ничего не лечить то остатки сгниют

Гость
#3

Здравствуйте, у меня похожая проблема. Мне 23, недавно решили начать заниматься зубами, как минимум тщательно мыть 2 раза в день, раньше вообще было по**** чистала так сяк утро и все. Вообще у меня в целом красивые хорошенькие зубки, но из-за такого отношения зубы разумеется начали желтеть, ходила к стоматологу. Передние два кариеса вылечила 7 к вышло, деньги дали родители. Но там ещё много скрытых кариесоа и 8 ки надо удалять, вот откуда вообще такие деньги, скажите.
У меня вообще доход 17 тысяч

#4

коронки со штифтами - неудобная штука, я с ними намаялась
зубы плохие, это у нас семейное
я комплексовала, что в 38 лет и с протезом буду ходить - а он оказался очень удобным, практически не замечала, шесть лет проходила
стоит по сравнению с имплантом - копейки

Гость
#5

во-первых некоторые клиники сейчас еще делают импланты "по старым ценам", можно успеть заключить договор, узнавайте
также можно рассмотреть вариант вместо импланта - адгезивный мост, соседние зубы остаются живыми. но ищите спеца который их хорошо делает. если рассказывают что это ерунда которая ломается, значит человек просто не специализируется на них, либо хочет "продать" имплант. да, мост ощущается не совсем как свой зуб, но если стоит задача сэкономить, можно рассмотреть, почитать плюсы-минусы.

Гость
#6
Гость

Вылечить кариес. Если останутся деньги что сомнительно то вырвать гнилушки, потом снимать коронки и делать зубы под ними, а реставрация это самое последнее. Пока во рту очаг инфекции гниют и другие зубы. Если ничего не лечить то остатки сгниют

если вырвать зубы и оставить дыру, то кость будет уходить, потом придется наращивать для импланта.

Гость
#7

Во многих стоматологических клиниках пока заморозили цены до лета,успевайте.

Гость
#8

Я тоже хожу беззубая потому что денег нет.

Гость
#9

Я тоже сначала заморачивалась, потом просто залечила все зубы почистила их у гигиениста (тоже кстати в копеечку влетело) и мне все понравилось, я забила на импланты. Подруга пугала что зубы разъедутся, в общем *** какой то пугала, у моей мамы 40 лет нескольких зубов нет и ничего не разъехалось не испортилось. А потом может быть когда деньги будут вставлю себе зубы.

Гость
#10
Гость

Я тоже хожу беззубая потому что денег нет.

Вам вырвали или вы ходите с испорчеными? Интересуюсь потомучто сама такая. Зубы испорчены но боюсь вырывать.. Слышала некоторым ломали челюсти или нерв залевали очень страшно вырывать

Гость
#11
Гость

если вырвать зубы и оставить дыру, то кость будет уходить, потом придется наращивать для импланта.

Это точно. Я когда пришла на консультацию к стоматологу (жутко стеснялась открывать рот), было много обломков, жевать нечем уже было), имплантолог посмотрел и сказал, что я не пациент, а мечта, потому что у меня хоть и обломки, но челюсть за счет оставшихся корней не деформировалась!))) Установили мне 9 имплантов, предварительно удалив корни, и наращивание кости не понадобилось...Ну сама челюсть за счет этих корней не деформировалась...

Гость
#12
Ель Сибирская

коронки со штифтами - неудобная штука, я с ними намаялась
зубы плохие, это у нас семейное
я комплексовала, что в 38 лет и с протезом буду ходить - а он оказался очень удобным, практически не замечала, шесть лет проходила
стоит по сравнению с имплантом - копейки

Протез, это в смысле съёмный?

Гость
#13
Гость

Я тоже сначала заморачивалась, потом просто залечила все зубы почистила их у гигиениста (тоже кстати в копеечку влетело) и мне все понравилось, я забила на импланты. Подруга пугала что зубы разъедутся, в общем *** какой то пугала, у моей мамы 40 лет нескольких зубов нет и ничего не разъехалось не испортилось. А потом может быть когда деньги будут вставлю себе зубы.

Если нет одного зуба, но зубы могут смещаться. Кому-то повезло, что не смещаются, но многим не везёт.

(У меня сместился. Есть невозможно. Зубы касаются. Короче, неприятно)). Но самое обидное, что денег нет. 5 тысяч могу , но не больше. Вот и не знаю, что делать.

Гость
#14
Гость

Это точно. Я когда пришла на консультацию к стоматологу (жутко стеснялась открывать рот), было много обломков, жевать нечем уже было), имплантолог посмотрел и сказал, что я не пациент, а мечта, потому что у меня хоть и обломки, но челюсть за счет оставшихся корней не деформировалась!))) Установили мне 9 имплантов, предварительно удалив корни, и наращивание кости не понадобилось...Ну сама челюсть за счет этих корней не деформировалась...

Это очень больно? Тоже зубы совсем ужасные, да и стоматологов боюсь до паники, и в 30 лет сбегала из кресла стоматолога, как только видела бор машину эту, сейчас уже 37, жутко завидую ( по хорошему) людям, которые не боятся этого, а так хочется улыбаться нормально и смеяться.

Гость
#15
Гость

Это точно. Я когда пришла на консультацию к стоматологу (жутко стеснялась открывать рот), было много обломков, жевать нечем уже было), имплантолог посмотрел и сказал, что я не пациент, а мечта, потому что у меня хоть и обломки, но челюсть за счет оставшихся корней не деформировалась!))) Установили мне 9 имплантов, предварительно удалив корни, и наращивание кости не понадобилось...Ну сама челюсть за счет этих корней не деформировалась...

Где стока денег нашли на 9 имплантов?

Mariana
#16
Гость

Я тоже хожу беззубая потому что денег нет.

Мне 48.лет. нет передних зубов. Ходила к врачу 4. Года. Вначале врач лечила, а потом все удалила. Теперь нет денег поставить

Гость
#17

Сочувствую, у меня нижние 6-ки сгнили почти,

Гость
#18
Гость

во-первых некоторые клиники сейчас еще делают импланты "по старым ценам", можно успеть заключить договор, узнавайте
также можно рассмотреть вариант вместо импланта - адгезивный мост, соседние зубы остаются живыми. но ищите спеца который их хорошо делает. если рассказывают что это ерунда которая ломается, значит человек просто не специализируется на них, либо хочет "продать" имплант. да, мост ощущается не совсем как свой зуб, но если стоит задача сэкономить, можно рассмотреть, почитать плюсы-минусы.

А во вторых че? Ты похоже на ту тетю из золотой стомотолтгии которая разводит безубых людей на.
мильен

Гость
#19

Поторгуитесь

Катрина
#20
Гость

Где стока денег нашли на 9 имплантов?

9 имплантов это миллион рублей 🥺.... Ужас какой, где ж такие деньги взять....

Гость
#21

как я тебя понимаю ...
у меня из-за жадных родителей зубы сильно запущены, чувствую как это меня медленно убивает ( плохие зубы сажают сердце и иммунитет ) , а на лечение этого сталинграда надо наверное уже миллион ( мне 35, я из токсичной жадной семьи, в меня никогда не вкладывались материально, живу на сьёме и т.д. ). Год назад было принято решение вычеркнуть их из своей жизни. А вот что делать с зубами теперь. Ждать пока какой-нибудь тромб поможет решить все мои проблемы.

Гость
#22

я в такой же ситуации ...
рос в нелюбящей семье жадных психически нездоровых родителей
зубы запущены, 4 удалены
теперь из-за этого все зубы разъезжаются
один пенёк
и некоторых пломбы повылетали и т.д.
короче ужасный сталинград, хотя я вполне симпатичный высокий парень , начитанный, без вредных привычек, а во рту такой ад ...

деньги уходят на оплату аренды жилья т.к. своего нет, на питание , содержание старой машины, и такой же гнилой как зубы )

короче жизнь тлен ребята

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

блин , оказывается уже писал здесь о своей боли
короче да, всё как прежде, помощи ждать неоткуда

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: