Гость
Статьи
Диета при панкреатите …

Диета при панкреатите и холицистите

Подскажите чем питаться? Что можно, а что нельзя?

Мариэла
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мариэла

Подскажите чем питаться? Что можно, а что нельзя?

Гость
#52

Всем привет!Мне поставили диагнос- хронический панкреотит! В Москве-В Пирогово! Потерял вес с 83 До 71кг, рост 186. Короче-скелет. Но поджелуд.железа не болит, и неболела никогда! Вот вздутие живота меня достало. И частая отрыжка! Диорея!Подскажите! Что делать? Сил уже нет ! Пью только креон 2таб. по 10000- в обед и Ужин. Поехал бы на край света лечится- только незнаю куда. Был в Израиле в Клинике Шеба. 2 года назад. Тогда это все только начиналось, и чувствовал себя еще норм. Потратил 10000Долл, сказали Все О.К. Сейчас дела Хуже. Нахожусь в Праге. Кто бы помог. И не в деньгах дело! Задача востановить Норм. пищеварение, и набрать вес. хоть5 кг. Помогите. Спасибо

светлана
#53

При обострении панкреатита очень помогает такая фишка: перед тем как лечь спать выпить смесь: ложка горячего молока и 10-12 капель настойки прополиса(продается в аптеке) и сразу в постель. Улучшения начинают проявляться уже на следующий день. Пропить неделю-10 дней. А исключить во время обострения обязательно - курение,грибы,овощи,фрукты, ржаной хлеб. Рецепт из ЗОЖа и проверено на себе. Dctv pljhjdmz/

Александр
#54

У меня хронический панкреатит лежал в реанимации 2 недели потом в хирургии 2 недели ) Диету соблюдаю ) Поджелудочная не беспокоит ) У меня вопрос если праздник ну или стол накрыт выпить не чистой водки а смешать ее с соком ну например 50гр на 200гр сока ? Или это совсем плохо скажетса на моей поджелудочной ?

Гость
#55
Игорь

Здравствуйте) У меня хронический панкреатит в фазе умеренного обострения, вот прописали диету стол5 и таблетки, скажите что теперь придёться всю жизнь такими невкусными продуктами питаться, я обажаю солёное острое, жирное жаренное(( И выпитьб иногда хочется))

Александра
#56

Привет ребята,поделюсь своим опытом.У меня хр.панкреатит которым я мучилась приверно полгода,пока случайно не узнала,что он был вызван вирусным гепатитом В,поэтому советую вам если не можете установить причину сдайте кровь на гепатит.

От гепатита я лечусь и пока не могу добиться стойкой ремиссии панкреатитовых болей,но не сдаюсь и не сдамся!Могу вам из личного опыта gосоветовать принимать дополнительное питание н-р компании Nestle (Peptamen),он дорогой,но там много белка,который помогает восстановить п.железу и иммунитет.Сижу так же на строгой диете,в основном белковой,совсем исключила сладкое про жирное даже говориь не стоит...при гепатите говорят не оч полезно пить желчегонные травы,обратите тоже на это внимание!!!Далее планирую обратится к гомеопату,подскажите,пожалуйста,в СПб хорошего гомеопата,буду оч. признательна!!!Всем здоровья,терпенья в борьбе с недугами и удачи!!!

Александра
#57

и еще,я купила пароварку и теперь все овощи,фрукты,курицу,рыбу готовлю исключительно в ней,надеюсь мои советы вам помогут!

Пышечка
#58

ПРи панкреатите сок можно только приготовленный дома,разведенный пополам с водой ,в теплом виде(легче усваивается).Алкоголь в любом сочетании враг ╧1.

Гость 53.Вес у вас вполне нормальный.У меня знакомая потеряла в весе гораздо больше,потом стало лучше.Вам диеты нужно две соблюдпть-5 П(панкреатическая)и ╧1 желудочная(язва или гастрит).Литературу могу подсказать,купила сама в Доме медиц.книги в Москве,оч довольна.При соблюдении всех правил-состояние оч.даже нормальное.

Только диареи у меня не было,читала здесь же на вумэне,девушка писала два года была диарея,вылечилась ЛЕВОМИЦЕТИНОМ,ну не мешало бы об этом с врачом посоветоваться.

Гость
#59

http://www.drdautov.ru/dieta/index.htm

Посмотрите тут - тут все диеты по заболеваниям, найдёте там нужную.

Гость
#60
Anonymous

а не подскажете, постоянный горький вкус во рту по утрам не может быть симптомом чего-то такого?

777_g.vail.ru
#61
Гость

Anonymousа не подскажете, постоянный горький вкус во рту по утрам не может быть симптомом чего-то такого?

777_g.mail.ru
#62

горечь во рту. как избавиться?

татьяна
#63
Гость

Гость,я Вам уже пробовала писать,но увы..Ваши мытарства по клиникам -это результат выбора. Возьмите ответственность за свое здоровье на себя. Врач не Бог ,он не раздает здоровье.Он только выписывает химические препараты которые на самом деле лишь -блокаторы. Ваш пропуск в мир здоровых и активных, это витаминно-минеральные комплексы. Причем их употребление должно быть постоянным как прием пищи. Они будут восстанавливать организм, как самый лучший реставратор приводя в полную гармонию все биохимические процессы. Ведь именно витамины являются тем католизатором который заводит все жизненно важные процессы в нашей клете. Полюбите свою родную клеточку. Дайте ей шанс от природы. Ваши помошники: Антиокс,Пакс,Cвелтформ,Лайфпак Сеньер-это для начала. Я приглашаю Вас на свой сайт в раздел *гимн витамину* Смотрите видео Там больше 50 роликов.Знаю могут возникнуть и вопросы и сомнения . Мы все люди это нормально. Читайте, смотрите, пишите - все в Вашей власти! yavasha.wellnet.me

гасан
#64

в иваново есть хорошие врача

гасан
#65
гасан

В Иваново есть хорошие врачи

Анна
#66

Добрый день! везде мног написано о полезности каш и проч.. но интересует конкретное - горошница.. можно или нет? )

любовь
#67

у меня хр гастрит панкреатит холицистит можно ли есть цитрусовые,врачи говорят диета,а что именно?

Владимир
#68

Здравствуйте! у меня такой вопрос! я каждый день употреблял пиво... в течении 2-3 лет! сейчас перестал! болей нет...но иногда возникает в области живота! может ли у меня быть панкреатит

Юлия
#69

А при хроническом панкреатите можна гематогем?!

Гость
#70
Anonymous

Я анонимус 15, вот ссылка на сайт того гомеопатического центра, который мне посоветовали и в который я пошла. http://www.gomeomed.ru/doctors/Я хожу к доктору Супониной, была 3 раза, первый раз 10 октября, потом в декабре, и вот недавно ходила. И все таки расскажите пожалуйста как Ваши боли проявляются. У меня например опоясывающие боли чуть выше поясницы, невозможно даже понять где именно болит, толи спина, толи спереди, будто насквозь пробирает, характер боли трудно даже описать, не колющие и режущие это точно, начинается обычно вечером как бы издалека, а ночью хоть на стенку лезь уже.

лаура
#71

надоел панкреатит может травы какие нибудь помогут жду совет

Нигора
#72

Здравствуйте!Сегодня на узи моей дочери поставили диагноз "реактивный панкреатит" и " гастродуоденит" сказали найти в инете диету и соблюдать...Дочери семь лет.Решила всей семьей теперь есть пищу с низким процентом жирности..А жареное и всякие копчености и солености исключить...Подскажите кто может какая именно диета,я просто ничего толком не нашла! Дай Вам бог крепкого здоровья!!!

marina
#73

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при остром панкреатите можно пить овощные соки - морковные и свекольные? Спасибо!

#74

Девчата, вылечивайтесь от этих болезней, а уж потом на диету!

Мне помогло! Держите ссылку http://nnpcto-region.narod.ru /schema-pankreatit.html.

Там же есть и лечение холесцита!

Гость
#75

а мандарины апельсины есть можно при панкреатите и холецистите??

Улья
#76

Привет

У меня хрон.гастрит,деформация шейки ж.пузыря,панкреатит и холецестит.всего 19 лет ))

Гость
#77
Александр

У меня хронический панкреатит лежал в реанимации 2 недели потом в хирургии 2 недели ) Диету соблюдаю ) Поджелудочная не беспокоит ) У меня вопрос если праздник ну или стол накрыт выпить не чистой водки а смешать ее с соком ну например 50гр на 200гр сока ? Или это совсем плохо скажетса на моей поджелудочной ?

Нина
#78

Врач поставил диагноз хр.холицистит, прописал диету и кучу препаратов:омепразол, мезим и т.д. Только все это не помогало. Все равно каждый месяц случалось обострение. Пока не встретила случайно женщину, которая посоветовала попробовать препарат одной из сетевых компаний. Мне стало лучше... на данный момент я не принимаю таблетки и ем все, что хочу.

Элина
#79

Всем страдающим привет. Спасти положение может строжайшая диета на первых порах,а потом можно потихоньку и тушеное мяско,только по-чуть-чуть и в виде фарша.После приступа обязателен прием фермент содержащих препаратов.Панкреатит быстро не снимается(приступ),вернее не проходит.И омез тоже нужен при сильном обострении.Да,приступы страшные,но при соблюдении диеты ничего подобного происходить не должно.Оччень слабо верю в гомеопаов в этом направлении....

Гость
#80

всем привет!ответьте,пожалуйста,у меня амилаза крови 80(норма от 22 до 80)врач говорит-хрон панкреатит,надо ложится в больницу,боли у меня слабые,по узи-сказали соблюдать диету и все окей.кто из них прав?

Гость
#81

Всем привет, расскажу свою историю! Года 4 назад попал первый раз в больницу с панкреатитом, провалялся почти месяц, врачи сразу сказали чтоб соблюдал диету. Через 4 месяца не выдержал и сорвался, начал есть все подряд, и поплатился. Попал сразу в реанимацию с панкроникрозом, после узи нашли еще и камни в желчном! Думал все, а мне тогда только 25 исполнилось! В итоге просидел на диете год, очень боялся последствий. После года начал добавлять в рацион потихоньку разные блюда? И вот прошло уже три года ем все кроме спиртного, острого и жаренного. Вобщем ни в чем практически себе не отказываю. Даже пиво без алкогольное пью. Самое главное чтоб все в меру. И ничего не беспокоит! Так что запомните, год строгой диеты!

Гость
#82
marina

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при остром панкреатите можно пить овощные соки - морковные и свекольные? Спасибо!

Гость

а мандарины апельсины есть можно при панкреатите и холецистите??

светлана

При обострении панкреатита очень помогает такая фишка: перед тем как лечь спать выпить смесь: ложка горячего молока и 10-12 капель настойки прополиса(продается в аптеке) и сразу в постель. Улучшения начинают проявляться уже на следующий день. Пропить неделю-10 дней. А исключить во время обострения обязательно - курение,грибы,овощи,фрукты, ржаной хлеб. Рецепт из ЗОЖа и проверено на себе. Dctv pljhjdmz/

Ася
#83

Мда... Вот и я теперь в это число попала. Тоже панкреатит хрон., фаза умеренного обострения, хрон. гастродуоденит. Хотя это и не удивительно, если перечислить все то, чем кормили меня родители. Обидно, это ведь не я виновата...

коля
#84

у меня у самова острый панкреротит и хроническим холецеститам через 1 5ра мемесеца плановая операцияпо удаляние желучного пузыря из-за камней когда это поевилась приступы даже больше полгода терпел эти боли в сентебре попал в болъницу с острым приступам панкреротита всрелнем состояние на контрольным узи перед выпиской у меня нашли холецестит с камнями потом задумалься и сел на строгою диету для всех советую при панкреротите есть грудку куриную отварную или после параварки отварные макароны или лапшу из каш лучше геркулесовую или маную на обижиреным молоке обижиреный творог кефир обежиреный йогруты обежиреные от хлеба лучше отказаться пользу хлебцов из супов лучше отказаться от борща и щи из напитков сок кисель компот какао чай если вы едите лучше перед едой выпить две таблетки мезина

коля
#85

marina

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при остром панкреатите можно пить овощные соки - морковные и свекольные? Спасибо!овощные можно особено тыквеный или чернослив морковные можно свекольных лучше отказаться

коляк
#86
Нина

Врач поставил диагноз хр.холицистит, прописал диету и кучу препаратов:омепразол, мезим и т.д. Только все это не помогало. Все равно каждый месяц случалось обострение. Пока не встретила случайно женщину, которая посоветовала попробовать препарат одной из сетевых компаний. Мне стало лучше... на данный момент я не принимаю таблетки и ем все, что хочу.

Ваш текстесли начнеться приступ вызывайте не отложку я сам так пуступил да и врачам не ходил мне в болънице все нашли

Ася
#87

Коль, у тебя нормальная диета, вот только какао нельзя пить

Dana Scully
#88

Диету нужно у врача составлять! Вам тут сейчас насоветуют,что потом снова лечиться придется...по себе знаю....

http://www.gastronika.ru/about/ вот, обратитесь, на дому принимает отличный гастроэнтеролог ( я уже не помню сколько прием стоит, но раза в 2 дешевле , чем в клинике).

Ася
#89

Для панкреатита существует только одна диета! Диета 5п. И если питаться согласно ей, никаких осложнений не будет. Я сама питаюсь по этой диете и периодически сдаю анализы.

А что нового гастроэнтеролог скажет?? Мне в платной клинике доктор выдал табличку диетических рекомендаций - все по этой диете! и ничего нового там придумывать не надо!!! Панкреатит - это не гастрит, у которого не одна диета может быть.

Dana Scully
#90

Ася, диета есть общая, но ее все равно под конкретного человека нужно 1 раз скоректировать. У всех разная реакция организм на одни и теже продукты ( даже диетические).Лучше не рисковать тут

Мадоша
#91

Супер врачи в больнице сеченового на погодинской дом 1,делала 10 узи в разных клиниках в течение месяца они даже камня в почке не смогли увидеть , не то что про жк заболевания а там минут 20 смотрели и все увидели , зря к/т делала( и врачи там все таки преподают студентом и все кандидаты,сейчас прохожу там лечение амбулаторно напишу дальше про результаты!!я уже 4 месяца с этим панкреатитом мучаюсь при чем еще не все врачи этот диагноз ставили !!а что тогда может это быть если не боли после еды,амилаза повышенная и Диарея!!!?мне вобше в одной клиники. Сказали что это стресс обычный ненерничайте вы так!!так что придерживайтесь диеты так как это единственный способ привести поджелудочную в порядок

#92
Dana Scully

Диету нужно у врача составлять! Вам тут сейчас насоветуют,что потом снова лечиться придется...по себе знаю....

http://www.gastronika.ru/about/ вот, обратитесь, на дому принимает отличный гастроэнтеролог ( я уже не помню сколько прием стоит, но раза в 2 дешевле , чем в клинике).

Ваш текст

А я сейчас у Валентины Владимировны лечусь, только от дисбактериоза.

От себя добавлю, что тоже очень рад, что именно ей своё здоровье доверил, еще и потому , что мне очень подробно и понятно объяснили все про мое заболевание,его причины, и как будет строиться лечение. На дому приём очень удобен- не могу не согласиться.

#93

Sandal , очень прошу контакты врача, если Вы в питере! мне нужно очень на консультацию попасть к гастроэнтерологу!

#94

создала тему по своей проблеме , но ее пока не одобрили

Татьяна
#95

А можно ли антибиотики при панкреатите.Уменя часто бывает цистит, если не лечить в пиелонефрит переходит.На все антибиотики реагирует поджелудочная.Как же теперь жить?

Sandal
#96
Перевозчик

Sandal , очень прошу контакты врача, если Вы в питере! мне нужно очень на консультацию попасть к гастроэнтерологу!

Ваш текст

так я их тут уже по-моему третийраз пишу: http://www.gastronika.ru/school/

набережная Обводного канала, д. 86

тел.: (812) 715-0455

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Перевозчик
#97

СПСИБИЩЕ!!! еще вопрос, а по деньгам у Вас на какую сумму вообще лечение вышло?

Sandal
#98

да не помню честно говоря уже, не так много, как мы думали.

в любом случае сумма, это ж вы сами понимаете,складывается из многих индивидуальных факторов)хотите немного сэкономить -на дому консультируйтесь.

Светлана
#99
Гость

Всем привет!Мне поставили диагнос- хронический панкреотит! В Москве-В Пирогово! Потерял вес с 83 До 71кг, рост 186. Короче-скелет. Но поджелуд.железа не болит, и неболела никогда! Вот вздутие живота меня достало. И частая отрыжка! Диорея!Подскажите! Что делать? Сил уже нет ! Пью только креон 2таб. по 10000- в обед и Ужин. Поехал бы на край света лечится- только незнаю куда. Был в Израиле в Клинике Шеба. 2 года назад. Тогда это все только начиналось, и чувствовал себя еще норм. Потратил 10000Долл, сказали Все О.К. Сейчас дела Хуже. Нахожусь в Праге. Кто бы помог. И не в деньгах дело! Задача востановить Норм. пищеварение, и набрать вес. хоть5 кг. Помогите. Спасибо

Мой сайт хттп://ннпцто.дс62.ру

Светлана
#100

http://nnpcto.ds62.ru