Гость
Статьи
Диета и алкоголь

Диета и алкоголь

Наверняка многие из нас не против выпить хорошего вина, прохладного пива в жаркий день, а то и пригубить "коктейль из баночки". Некоторые, такие, как я - делают это регулярно. Вопрос алкоголизма оставим в стороне. Меня интересует вот что: алкоголь, как известно, штука калорийная. Есть ли такие диеты, которые можно совмещать с алкоголем? Ну и вообще, можно ли похудеть, не отказываясь от алкоголя?

Анна
107 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Алкоголиков толстых не видела! Увеличьте дозу и на диете сидеть не придеццо

Ingeborge
#2

Алкоголь мало того, что в основной своей массе калорийный, он еще и стимулирует аппетит не по-деццки. Так что думайте, чего Вам важнее, стройность или алкоголизм.

Anonymous
#3

Шмонька права! Не бывает толстых алкоголиков, так что можете садиться на винно-водочную диету и будет вам счастье)))). Только не закусывайте)).

Anonymous
#4

Пей без закуски по ночам, а с утра на работу- за неделю отщаешь

999
#5

2, а у меня наоборот. Выпью пару бокальчиков вина и все, есть уже не хочется. Ну а после пива вообще в животе места для еды нет.

Припевочка
#6

У меня те же проблемы, вроде и похудеть хочется, и от алкоголя не могу отказаться. И пиво люблю, и вино, и коктейли из баночек тоже:)

Ingeborge
#7

5 - значит Ваш случай только подтверждает правило :-))) А пиво, хоть оно довольно низкокалорийное считается самым мощным возбудителем аппетита из алкогольных напитков. По крайней мере у меня такая информация.

Anonymous
#8

От пива не потолстеете. Только не закусывайте его сухариками и чпсами. А лучше всего сухое вино за ужином. От коктейлей в баночках лучше отказаться вообще, так же как от пепси, колы и т.п. Почитайте, сколько там сахара.

Графиня Монте Кристо
#9

Я худенькая,хотя пью практичаски каждый день,и не мало. есть совершенно не хочется.считаю пост 2-ерунда

Anonymous
#10

Отличная диета:белое сухое вино +сыр,но боюсь через неделю неприятно удивит некоторая припухлость в районе лица

Ingeborge
#11

9 - ну может и ерунда. По телеку передачу смотрела, сама не особо верю, т.к. тоже аппетит пропадает. Но все окружающие меня люди едят за троих...

Анна
#12

8 - спасибо за обнадеживающий ответ)А сухое какое - белое или красное?

LT
#13

Пиво, конечно, низкокалорийное... Пэтому наверное дистрофию лечат пивом со сметаной, да?

Ingeborge
#14

13 - ну вот Вам таблица калорийности алкоголя - http://www.dietplan.ru/calories/booze/

Anonymous
#15

Анна 12, любое, какое нравится. Я люблю красное Каберне Савиньон Чили или Юар.

Жильберта
#16

Не знаю, если я хочу похудеть-первым делом исключаю пиво из рациона. Вместо пива-спорт. Худею дня за 4)

Анна
#17

А закуски какие максимально безопасные?

Анна
#18

http://www.medicus.ru/dietology/pats/?cont=tablearticle&art_ id=3194все-таки пиво получается самое малокалорийное...

Anonymous
#19

алкаши не толстые-но есть оплывшие)))))

Лиля 4-ever!!!
#20

Помницца загуляли мы на праздники на 3 дня!На 4 день,когда оклемалась встала на весы и сразу же заметила пропажу 3х кг!Так что алкоголь употреблять можно.НО!!!В умеренных количествах.Иначе действительно можно очччнь оплыть.Хотя все зависит от организма.Со слабым здоровьем лучше не рисковать!

Мурыська
#21

Диета не только эффективная (можно сбросить 3 кг), но и вкусная - французская. Кстати, она отлично подойдет и для отпуска, ведь обязательный ее элемент - сухое вино!1-й деньЗАВТРАК: вареное яйцо и 50 г творога.ОБЕД: 150 г белой рыбы (отварной или гриль), немного зеленого салата с ложкой оливкового масла, бокал белого сухого вина.УЖИН: 150 г отварной постной говядины, 30 г сыра, зеленый салат, бокал белого сухого вина.2-й деньЗАВТРАК: 2 вареных яйца или 120 г бифштекса. ОБЕД И УЖИН: 120 г бифштекса и бокал красного сухого вина.3-й деньЗАВТРАК: 120 г любого сыра, пшеничный тост, бокал белого сухого вина.ОБЕД И УЖИН: 120 г сыра, 2 тоста, бокал красного сухого вина.

Мурыська
#22

И вот еще одна)))Диета очень эффективная можно сбросить до 5 кг. Для этой диеты Вам понадобяться 5 крупных яблок, помидор и огурцов, 1 кг творога (желательно обезжиренный или низкопроцентный), 5 сваренных вкрутую яиц, бутылочка красного вина. Итак ежедневно в течение 5 дней употреблять вышеуказанные продукты в следующем порядке: Утро - яйцо + помидор Через 2 часа - яблоко Через 2 часа - творог и огурец Через 3 часа - бокал вина

Pypo4ek
#23

Я вот тоже пиво о4ень люблю,ноу меня с него животик:(Стоит не попить дня 3,живот по4ти пропадает

Анна
#24

Мурыська - спасибо большое!)

Anonymous
#25

Девочки, в 100 граммах пива, конечно, не особо много калорий, но мы же его и пьем не бокальчиками. Так, по-хорошему, по 2 бутылочки за раз. И выходит уже 900 калорий. Я сама его очень люблю, но все-таки лучше полвечера просидеть с бокалом вина. ИМХО.

Anonymous
#26

Тьфу, блин, считать разучилась. Не 900, а 450. Это и то смотрю какое пиво. В некоторых и по 60 ккал стоит.

Anonymous
#27

Это примерно 100 граммов шоколада, т.е. целая плитка.

Мурыська
#28

Анна [78276580], на здоровье!)))))

Анна
#29

25 - вот-вот, а в ликерчиках-то больше ;)

Anonymous
#30

перестала пить вообще, и следовательно, страдать лишним весом и целлюлитом тоже. Мне оказалось проще отказаться от алкоголя, чем постоянно следить за своим весом и искать новые чудо-средства против целлюлита. Но каждому свое.

Anonymous
#31

прo aлкoгoль(пoдрaзуmeвaю хoрoшee сухoe винo) и цeллюлиt впeрвыe слышу. сomнeвaюсь чto eсtь связь. фрaнцузи и иtaльянцы кotoрыe пo сtatисtикe eдяt mнoгo сырa и пюt mнoгo сухoгo винa нe сtрaдaюt пoвышeнныm цeллюлиtom.

Анна
#32

А про закуски мне так никто и не ответил)

Гость
#33

Не совсем по теме..Девушки,не пейте вы эти коктейли в банках!! там же состав термоядерный просто,посадите к черту весь организм((даже пива сейчас настоящего нет практически,наше точно г...! одно название что пиво.Сама пила его часто,сейчас покупаю только дорогое,соответственно снизилось кол-во выпитого)

Анна
#34

Хочется сладенького попить иногда(

Ксюша
#35

Не могу обходиться без Отвёртки в банке. Уже лет 6 почти каждый вечер выпиваю по банке, а то и по 2, алкоголя вообще пью много- всё, кроме сладких вин и ликёров. Знаю,что и вредно и каллорий много, но отказываться не хочу. Не ем на ночь, вообще ем немного - ни картошки, ни сладкого, молочные продукты, окромя сыра адыыгейского не переношу, мясо, овощи и морепродукты- рыба, креветки, кальмары, из хлеба, есть грешок, люблю лаваш тонкий, но только раз в неделю - шашлык в него заворачиваю и майонез сверху)) вывод- толстею от алкоголя((((

#36

оказывается, существует ПИВНАЯ ДИЕТА!

Мнение, что от пива толстеют, является великими заблуждением. На самом деле в бутылке пива примерно 400 - 450 ккал/л. Калорийность молока или кока-колы колеблется в пределах 600 - 700 ккал/л. Поправляются из-за того, что горькие вещества, присутствующие в пиве, возбуждают аппетит. К тому же, если употреблять напиток по определенной схеме, можно сбросить за две недели как минимум пять килограммов. МЕНЮ 1-й день: 100 граммов гречки и литр пива 2-й день: 100 граммов отварной курицы и литр пива 3-й день: 100 граммов отварного мяса и литр пива 4-й день: 100 граммов отварной рыбы и литр пива 5-й день: любые фрукты и овощи и литр пива 6-й день: только литр пива 7-й день: только минеральная вода.

С КАЖДЫМ ГЛОТКОМ В НАС ПОПАДАЕТ

Плюсы:

Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках. Минеральные соединения. В литре пива содержится 30 проц. суточной нормы калия. По содержанию кальция, магния, фосфора, а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока. Витамины. В литре пива содержится 40 - 60 проц. суточной нормы витаминов группы В и 70 проц. витамина С. Органические соединения. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках. Соли уксусной, щавелевой и глюконовой кислот участвуют в обмене веществ. Горькие вещества. Обладают бактерицидными свойствами, стимулируют работу желудка.

Минусы:

Горькие вещества и хмель. Повышают аппетит и являются причиной пивного живота и избыточного веса. Горечи относятся к категории психоактивных средств. В больших дозах оказывают галлюциногенное действие. Фитоэстрогены. Женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива у мужчин происходит уменьшение растительности на теле, набухают молочные железы, снижается потенция. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте. Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Но ведет не к ожирению, а к разрушению мозга.

#37

вот еще что нашла:

Из теории известно, что 1 калория - это то количество энергии, которое расходуется на подогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. Следовательно, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса, то наш организм затратит на разогрев этого количества пива до температуры тела энергию в размере:

1000 г x (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.

Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива составляет не более 10000 калоpий за литр, то получается 23000. калоpий чистого расхода, что примерно равно 30 минутам бега трусцой.

Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть!

Как вам такая занимательная физика?

#38

Из теории известно, что 1 калория - это то количество энергии, которое расходуется на подогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. Следовательно, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса, то наш организм затратит на разогрев этого количества пива до температуры тела энергию в размере:

1000 г x (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.

Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива составляет не более 10000 калоpий за литр, то получается 23000. калоpий чистого расхода, что примерно равно 30 минутам бега трусцой.

Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть!

Как вам такая занимательная физика?

#39

вот, что только не придумают, чтоб от спортзала отлынить:)

меня, кстати, зацепил этот подсчет. но спорт есть спорт. нет малодушию. а на диете все равно придется сидеть...

Евгения
#40

Хотите сбросить вес без нанесения вреда организму, без изнурительных диет и голоданий? Программы Energy Diet по коррекции веса заставляют организм использовать собственные жировые запасы, что исключает чувство усталости, голода и нервозности, которыми обычно сопровождаются ограничительные режимы питания. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-903-103-05-03 Евгения. Доставка по Москве и м. обл. бесплатна.

#41

Вот, все-таки решила сесть на пивную диету. сижу уже день. сварила куриную грудку и целый день цежу по 50 грамм бутылочку пива. (кстати, есть не хочется, как будто хлеба наелась).

#42

Красное сухое (белой - на край) очень способствуют похудению)))

#43

Lisichchka, а в вашей диете даются какие-нибудь рекомендации по поводу сорта пива? (фильтрованное, нефильтрованное, светлое, темное и т.д.)

тоже хочу порпобовать это "чудо", перепробовала уже 100 диет... может эта поможет. :)

#44

нет, рекомендаций каких-либо я не нашла. но на мой взгляд, лучше выбирать пиво с меньшим количеством алкоголя и желательное темное (в нем больше антиоксидантов).

Лично я сижу на очаковском черном (там очень мало алкоголя)

#45

как так? в темном пиве всегда больше алкоголя, чем в светлом.

И что это за пиво? не то ли которое в рекламе, где все белое, а пиво черное? :)

Димка
#46

чтобы полностью избавится от алкоголя и последствий организм тратит больше энергии, чем этот спрт приносит. Потому, выпив рюмку водки вы можете позволить себе маленький кусочек колбасы сверх меры, а если питаться только пивом и креветками, то за пол года станете дистрофиками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Санек
#47

Есть люди которые пьют и едят много и при этом остаються худыми. Это являеться причиной повышенного метобализма. Если вы так не можете не нужно смотреть на других, меняйте культуру питания. Любая диета это пустая трата времени, ибо привычки в еде остаються и когда приходит тот день "когда можно все" что мы делаем? набираем вес снова. у всех организм разный. если хотите стать стройными, нужно не просто от алкоголя отказаться,а полностью изменить привычку питания, что бы это было не диетой, а частью жизни. это с психологической стороны. если брать физиологический, то алкоголь в часности пиво содержит гормоны и нарушает эндокринную систему, поэтому люди с медленным метоболизмом начинают толстеть, не говоря о сердечно-сосудистых заболеваниях, потенции у мужчин и тд, можно перечислятьи перечислять.

я сам лично пью не часто, но по празникам могу выпить. Сам весил 120 кг сейчас 82 кг. отвечая на вопросс, когда я снижал интенсивно вес, я полностью отказался от алкоголя. потому что алкоголь убивает мотивацию к худению и установку, лишний вес в мозгу по большому счету а не в желудке. Итог: диета чушь, меняйте образ мышления и отношение к еде на всегда.

Сам я работаю эндокринологом.

Гость
#48

я похудела пости на десять кг за две недели)))алкоголь употребляла как не в себя))))просто как-то есть не хотелось))это было на молодёжном курорте))))каждую ночь дискотеки ,море алкоголя самого разного и еда через день))

Гость
#49

Бомжей толстых не бывает

Олеся
#50

Спиртное пила почти каждый день. И пиво и иногда баночки, приэтом пыталась как можно меньше есть. За день из пищи потребляла максимум 700 калорий, но толстела. Думала гормональный сбой, но нет...стоило на несколько дней отказаться от спиртного как я начала, буквально, таять.Вес начал уменьшаться, пропали отеки. Влезла в джинсы на размер меньше привычного. Лицо очень похудело. И вообще стала намного лучше выглядеть. Вывод: в лишних кг и опухшем лице (я думала, что у меня щечки полные)виноват алкоголь. Очень тяжело отказаться особенно когда вокруг все пьют, но, пересилив себя хоть несколько дней, вы результат увидите 100%.От улучшегося цвета лица, до скинутых кг.