Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

У меня есть подруга... не самая близкая, но тем не менее мы в очень хороших отношениях. Так вот у нее серьезная проблема - в 24 года она весит 120 кг. И вес продолжает расти. Сама она конечно хочет похудеть, но так... теоритически. Абсолютно не предпринимает никаких действий. После вторых родов я тоже сильно поправилась и решила плотно за себя взяться. Предложила и ей за компанию... В результате у меня уже минус 12 кг, а у нее за этот период плюс 5. И каждый раз при встрече она вздыхает говорит: просто у тебя обмен веществ такой. Хотя мне действительно тяжело все это дается. А проблема вот в чем. Каждый раз при встрече ее муж просит как-то на нее повлиять и тетя ее тоже. Как бы ненавязчиво подтолкнуть ее к похудательному поцессу? Все усугубляется еще и тем что муж ей уже активно изменяет и именно по причине веса. Хочется помочь человеку при этом не обидив.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока она сама у себя в голове не ришит эту проблему, то окружающие ей не помогут. Ну уж если муж для неё не стимул..незнаю что и сказать.

[GreenTea]
#2

Меньше жиров и углеводов и здоровый образ жизни. Если захочет, то будет стройной.

#3

точно. если увидеть себя на фото со стороны не стимул, то это уже вообще. Мне достаточно себе полной показаться по фото и я перестаю есть. Может только какая то экстренная ситуация ее заставит похудеть.

Гость
#4

узнает, что муж изменяет - перестанет жрать

Автор
#5

Просто не знаю какие слова подобрать чтобы проняло ее

Скаковая Лошадь
#6

муж козел вместо того чтобы самому женой заняться-налево пошел. ненавижу!

а вам, автор, я бы посоветовала подругу тайно в разных ракурсах сфоткать и показать.

таким людям в лицо надо сразу говорить, что это не нормально в таком возрасте столько весить (если она сама за себя взяться не может). пусть сама на себя посмотрит. пока не толкнешь-не почешется.

Гость
#7

Знакомая (она тоже сильно располнела после родов), когда увидела, что муж пялится на стройняшек (и свекровь ей начала говорить, что ещё чуть-чуть и он тебе изменять будет), так она за 2 недели так похудела =)) сама придумала себе диету - кушала только бананы.

Автор
#8

Да она все понимает, но ленится... и питание менять не хочет... Ведь это на самом деле коллосальные усилия надо прилагать. Просто нужен хороший пинок под зад. Для меня это было когда я поднялась на 5 этаж и поняла что у меня отдышка... и как глаза открылись О_о

Гость
#9

в концлагерях толстых не было, так что "обмен веществ" не отговорка.

Скаковая Лошадь
#10

вообще, если сама не захочет похудеть-не похудеет.

Гость
#11

9, привет от доктора борменталя?))))))

#12

давайте по честному: исключительно на полных женщин падка лишь определенная категория мужчин., в соновном мудчинам нравятся женщины нормального телосложения. Не обязателен плоский живот или грудь только третьего размера.. я говорю в целом: нормальная талия, нормальные бёдра.. А еще я считаю, что многим женщинам просто лень!!! Так и ходят в депрессии, что не похудеть.. нет силы воли.. обмен веществ.. это всё чушь собачья! От таких "полных" только гадости и зависть в сторону стройных.

Олька
#13

Мне как то муж тоже сказал что еще чуть-чуть и он начнет меня стесняться, этого было достаточно для того чтоб я села на диету.

А муженька люблю и отдавать его худышкам не собираюсь "мой МУЖ"))))))

Татьяна
#14

Всё верно, Ваша подруга просто ленится что либо предпринимать. Просто её еще не "достало" собственное сало. А вот когда "достанет", то есть муж уйдет или проблемы со здоровьем начнутся, тогда и хватится! Вот я тоже весила 107 кг при росте 170 см. Всё пыталась худеть, да срывалась. Муж уговаривал взяться за себя. Когда уже стала чувствовать себя инвалидом, особенно перед началом лета (опять задыхаться от сала), "лёд тронулся"! За 8 месяцев - минус 23 кг!!! А мне 49 (!) лет. Чувствую себя человеком, хочется примерять красивые вещи (скоро другая проблема будет: транжирство денег на одежду), а не балахоны на рынке. Муж не нарадуется!

#15

Пусть попробует системную очистку организма -идёт сбой эндокринки, а это только первая ласточка

Захотите серьёзно заняться своим здоровьем - пишите _sdar772@rambler.ru_

Kузина
#18
Гость

в концлагерях толстых не было, так что "обмен веществ" не отговорка.

Зато там было довольно много мертвых...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геннадий
#21

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: