Гость
Статьи
отруби

отруби

я каждый вечер с кефиром ем отруби(клетчатку).скажите это не вредно?каждый вечер

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже ем. И ничего вредного не чувствую ничего вредного не чувствую ничего не чувствую ничего не ничего не чувс ничего.........

Скаковая Лошадь
#2

1 суперррр))))))

а по теме, никаких проблем возникнуть не должно, разве только что со стулом)

Изучавший похудение
#3

Во-первых, один раз в день - это редко. Надо 2.

Во вторых, пшеничные отруби нужно заваривать кипятком, и сливать через сито.

В-третьих, нужно прочитать на пакете, сколько процентов в них грубой водонерастворимой клетчатки.

В-четвертых, нужно выучить суточную потребность человека в этой клетчатке: эт 20 г. Клетчатки ! А не отрубей.

В-пятых, нужно пересчитать, 20 г. клетчатки - а сколько это граммов отрубей ? На пакетах "Здравицы", например, читаем: 40 %.

Это значит, что чтобы съесть 20 г. клетчатки, нужно съесть 50 г. сухих отрубей.

В-шестых, взвешиваем на весах с точностью 1 грамм, сколько это будет чайных ложек с горкой - 50 г отрубей ?

В-седьмых делим это количество на 2 равные дозы: утро-вечер.

В восьмых - следуем рекомендациям, что употребление отрубей можно наращивать на 1 чайную ложку с горкой - в неделю. Это если вы раньше никогда не употребляги пшеничных отрубей. Ржаные - хуже.

В-девятых: нужно покупать такие пшеничные отруби, которые, когда вы высыпаете 3 чайных ложки с горкой в чашку кипятка - полностью оседают на дно. А не завариваются как манная каша.

Отруби - покупают ради оболочки зерен, а не ради манной каши.

А так - Вы все делаете правильно :)

Лёлик
#4

А я с кефиром ем,что только кипятком заваривать я слышу первый раз.

юлия
#5

Я ТОЖЕ ЕМ ОТРУБИ В ВИДЕ СУХАРИКОВ КОТОРЫЕ,ОНИ С КЕФИРОМ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ....НО ЧТО ТО С НИХ Я НЕ ХУДЕЮ СОВСЕМ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Изучавший похудение

Во-первых, один раз в день - это редко. Надо 2.



Во вторых, пшеничные отруби нужно заваривать кипятком, и сливать через сито.



В-третьих, нужно прочитать на пакете, сколько процентов в них грубой водонерастворимой клетчатки.



В-четвертых, нужно выучить суточную потребность человека в этой клетчатке: эт 20 г. Клетчатки ! А не отрубей.



В-пятых, нужно пересчитать, 20 г. клетчатки - а сколько это граммов отрубей ? На пакетах "Здравицы", например, читаем: 40 %.



Это значит, что чтобы съесть 20 г. клетчатки, нужно съесть 50 г. сухих отрубей.



В-шестых, взвешиваем на весах с точностью 1 грамм, сколько это будет чайных ложек с горкой - 50 г отрубей ?



В-седьмых делим это количество на 2 равные дозы: утро-вечер.



В восьмых - следуем рекомендациям, что употребление отрубей можно наращивать на 1 чайную ложку с горкой - в неделю. Это если вы раньше никогда не употребляги пшеничных отрубей. Ржаные - хуже.



В-девятых: нужно покупать такие пшеничные отруби, которые, когда вы высыпаете 3 чайных ложки с горкой в чашку кипятка - полностью оседают на дно. А не завариваются как манная каша.

Отруби - покупают ради оболочки зерен, а не ради манной каши.



А так - Вы все делаете правильно :)

Да *** вам видимо нечем заняться чтобы все это вы считывать)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: