Гость
Статьи
как питаться чтобы …

как питаться чтобы похудеть?и без вреда

Здравствуйте!
на сей момент я досиживаю 14й день гречневой диеты(кефир+гречка). идеал не достигнут. сбросила всего 3 кг. мне нужно скинуть еще 4.
но говорят что нельзя больше 14 дней сидеть на гречке. некоторые утверждают что вообще максимум неделю можно.
я не хочу чтобы у меня выпали волосы,начались проблемыс месячными, поэтому хочу спросить у тех кто разбирается, что мне делать дальше?
я боюсь поправиться если сойду. или может сесть на другую диету?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Ешьте 5 раз в день маленькими порциями и больше двигайтесь - весь секрет похудения.

Не отказывайтесь от жирного (от естественных жиров, естессно).

Елена
#2
Тот самый аноним

Ешьте 5 раз в день маленькими порциями и больше двигайтесь - весь секрет похудения.



Не отказывайтесь от жирного (от естественных жиров, естессно).

от этого я не похудею

#3

Протасовка очень хороший вариант, а чтобы не поравляться нужно не тупо травить себя диетами, а заниматься спортом

Елена
#4
Генералова

Протасовка очень хороший вариант, а чтобы не поравляться нужно не тупо травить себя диетами, а заниматься спортом

спасибо, я протасова попробую)

Lida
#5

Автор, единственный верный способ похудеть навсегда, без вреда для организма, это считать калории. В зависимости от того, занимаетесь вы спортом или нет, вашего роста или веса, вам нужно от 1200 до 1700 калорий в день, чтобы медленно но верно худеть где-то на 0.5 кг в неделю.

Пример здорового рациона:

Завтрак: Вариант 1) кофе с молоком, омлет из 2-х яиц с покрошенными туда овощами, какой-нибудь фрукт. Вариант 2) натуральный йогурт (БЕЗ вкуса персика, клубники и тп, то есть простой, желательно греческий) + фрукт. Вариант 3) натуральные цельнозерновуе хлопья БЕЗ добавления сахара, красителей и тп со стаканом обезжиренного или соевого молока

Обед: Вариант 1) наварите супа на овощах + кусочек небольшой вареной/приготовленной в духовке курицы 2) большой салат из одного авокадо (это мой самый любимый фрукт, он хоть и очень калорийный, но такой полезный, вкусный и очень сытный), листового салата, лука, помидоров и чуть чуть козьего сыра (если нет, ничего страшного). Салат можно заправить оливковым маслом (1 ст. ложка) + сок лимона + уксус, классная заправка, а можно просто соком лимона и уксусом)

Ужин: Вариант 1) гороховая каша (очень сытно и хорошо для пищеварения 2) кусок рыбы (вареной, запеченой) + немного цельнозернового риса или отварных овощей 3)

Два перекуса: фрукт, ягоды, горсть орешков (без соли), йогурт

Пить что угодно, где нет калорий - чай, кофе, воду (мне нравится добавлять лимонный сок в нее), минералку. Полностью исключить сахар (не просто белый порошок, а чот угодно, где в ингредиентах указано "сахар" или "кукурузный сироп", мучное, сладкое, на первых этапах желательно также исключить все простые углеводы (типа макарон и риса, можно совсем немного и обязательно цельнозерновые), жиры только натуральные и немного (авокадо, оливковое масло), нечего не жарить.

Елена
#6

мой рост 168.вес 59)

#7

Автор, у тебя (судя по твоим параметрам) последние 2-3 кг.Они уходят очень непросто.Тебе следует просто кушать диетически и давольно долгое время, тк эти кг могут 1-2 месяца уходить.Но, как тока они уйдут, то это на всегда!А если сейчас строгой диетой их быстро сгоните - то очь быстро все вернется)

Елена
#8
AzerAlay

Автор, у тебя (судя по твоим параметрам) последние 2-3 кг.Они уходят очень непросто.Тебе следует просто кушать диетически и давольно долгое время, тк эти кг могут 1-2 месяца уходить.Но, как тока они уйдут, то это на всегда!А если сейчас строгой диетой их быстро сгоните - то очь быстро все вернется)

приведите пример как питаться именно.

Мика
#9

Ниче не жрать,похудеешь точно.А без вреда ничего не бывает.

#10
Елена

приведите пример как питаться именно.

Я так делала-

Примерно в день сьедать 1000-1300 кал (у меня выходило 1250).Но вы их не считайте, а прикидывайте, а то так и крыша поедет.Питание дробное от 3 до 5 раз.я так ела

7 ч- йогурт с мюслей

12ч- фруктово-ореховая смесь

15ч -мяско отварное (можно курочку гр 100-150) + зелень, овощи, кусочек сыра (или яйцо вареное)

19ч- йогурт и фруктово-ореховая смесь

21ч- яблоко или кефир.

Но я так ела по тому, что очь люблю сладкое, кому покажется много - можно йогурт и рыбой заменить а фрукты -овощами или рисом.)

кош-ка
#11

а я слышала или где то читала что мюсле вредно кушать утром, от них наоборот что то там происходит и организм начинает с обеда запасать жир. Говорят надо кушать каши такие как гречка, пшонка и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
кош-ка

а я слышала или где то читала что мюсле вредно кушать утром, от них наоборот что то там происходит и организм начинает с обеда запасать жир. Говорят надо кушать каши такие как гречка, пшонка и т.п.

Может)я и кашки ем и мюсли)Я думаю если немного кушать -не вредно.Ну какой вред с 2 ст ложек?)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: