Гость
Статьи
Поль Брегг "Чудо …

Поль Брегг "Чудо голодания"

Неделю назад наткнулась на эту книгу. Прочитала, поверила каждому слову автора,твёрдо решила периодически голодать. Ну и изменить рацион, само собой.
Но..небольшие сомнения начали пробираться в мой мозг. В особенности я разочаровалась, когда наткнулась в интернете на парочку статей, где Брегга и его книгу раскритиковали в пух и прах, да ещё и обманщиком назвали, приведя пару доказательств о несовершенстве жизни и неправде смерти.
В общем, хотелось бы узнать, пробовал кто-нибудь следовать "правилам" этой книги, что из этого вышло, и следует ли вообще верить автору?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала давно, выдержала первый раз 6 дней по моему,может 5 не помню уже точно. Давно было, фигово было еще как, слабость.Потом как голодала дней пять уже легче.Сейчас,три дня легко голодаю. на пятый уже все. сдаюсь,больше не получается) Могу сказать только в одном чем правда,соли выходят на 3й или 4 й день, как написано в книге.

Дробное голодание пробовала,день ела, день нет,так похудела.Потом правда все вернулось вес.Так сказать не могу что здоровье улучшилось.но соли выходили,Проверяла как написано в книге))От этого чуть в ногах легче стало, а так не скажу, что это и стоит делать.Часто голодала,для худения,но сейчас бросила,камни в желчном и начинает болеть если не ем.

Но кровь по анализам хорошая)Это я к тому,что голодала)Может поэтому.Кто кровь брал, сказала что кровь красивая,чем вызывала у меня улыбку, женщина в возрасте, говорит давно работаю и разную кровь вижу, а твоя красивая:)

Хотя проблем со здоровьем хватает,но тут голодание ни причем.Не это причина.

Гость
#2

Следуя этой книге голодал 1 день раз в неделю - избавился от аллергии, которая каждую весну и лето доставала.

Кукла Па
#3

Прочитала эту книжку и стала голодать по субботам. Похудела. Но как похудела, так и голодать бросила. Все-таки, считаю, что ЖКТ создан для того, чтобы работать.

Жанна
#4

Голодать вредно(долго),неправильный выход из него и куча проблем...оно вам надо...

можно попробовать голодать раз в неделю или 1-2 в месяц,через день, вобщем выбрать какой-то режим,но по 40 дней и более голодать это издевательство просто.

Гость
#5

Давно очень читала эту книгу, считаю, что правильным голоданием действительно можно лечиться, сам автор в свои85 выглядел явно неплохо и умер не от старости и болезней, а, если память не изменяет, утонул. А еще есть любопытная книга Д.Гласс "Жить до 180 лет"

Тоже голодаю
#6

А я вот неделю назад 10-дневное голодание закончила. До этого больше двух дней подряд не голодала. Соли ушли, теперь хоть суставы поворачиваются. Но надо еще голодать. Тянет почку и прыщи остались, собственно, из-за них и голодала.

Могу сказать, что ОЧЕНЬ ВАЖНО при голоданиии вода, которую пьете. Я раньше потому и не выдерживала, что думала обойтись водой из-под крана.

И еще, мне лучше длительно поголодать, чем каждую неделю. Тем более зимой, в холод. Это кому как.

Ирина
#9

всем спасибо большое за ответы)

я не столько хотела голодать, чтобы сбросить вес(он меня устраивает)), сколько поправить здоровье. тело в последнее время всё чаще "болит", то тут, то там. да и прыщи беспокоят. много отзывов читала, говорят спасает...

я думаю попробовать сначала 1 раз в неделю, потом по 3 дня. длительные я не выдержу)

Ольга
#11

Да,это всё хорошо,но где взять питьевую дистиллированную воду в маленьком провинциальном городке,да и в Питере,где я буду через пару месяцев тоже не знаю где?))Может кто-нибудь посоветует?))

Sergey
#12
Ольга

Да,это всё хорошо,но где взять питьевую дистиллированную воду в маленьком провинциальном городке,да и в Питере,где я буду через пару месяцев тоже не знаю где?))Может кто-нибудь посоветует?))

В принципе, вода фильтрованная обратным осмосом не содержит солей и др. примесей и по составу приближается к дистиллированной. Я думаю, можно купить 5-тиступенчатый фильтр и пользоваться фильтрованной водой.

Sergey
#13

Желательно также фильтровать живую воду, не из водопровода

Mile
#14
Ирина

всем спасибо большое за ответы)

я не столько хотела голодать, чтобы сбросить вес(он меня устраивает)), сколько поправить здоровье. тело в последнее время всё чаще "болит", то тут, то там. да и прыщи беспокоят. много отзывов читала, говорят спасает...

я думаю попробовать сначала 1 раз в неделю, потом по 3 дня. длительные я не выдержу)

nu yesli chesno, dam tye sovet oc horoshiy! Vozmi odnu nedelyu i ne yesh zavtrak, vmesto neg pey vodu, kak budet vremya poobeday, jelatelno s zeleni nachat! A potom uje poprobuy dlitelnyye na 5_7 dney, vsyo proydyot legko cem ty predpologayesh! I protiv pryshey imenno dlitelnoye golodaniye i pomogayet! A yesli budesh delat cherez den, to snachala tebe budet kazatsa chto net rezultata, a naoborot i dast otrisatelnyy rezultat, no potehonochku v techenii 1-2 mesyasev toje pomojet, kak po maslu! Vybiray sama!

юрий
#16

мне 62 года Пробовал длительное голодание. За прошлый год проголодал 150 дней на воде родниковой, из них 2 раза по 45 дней . Старался привязывать голодания к религиозным постам, До полного голодания не дошел. видно много ядов накопил за всю жизнь ,но много недугов ушло. давление, гиморой,простатит.печень востановил. сосуды очистил, Проблема в том, что при выходе из голодания при ограниченом питании вес растет очень быстро, по видимому подпитывался какойто энергией? Кто может ответить?

Julia
#17

Не давно нашла эту книгу на полке у своего отца, почитала и решила попробовать голодать. Но вот потом подумала, можно ли мне голодать, я же всего лишь 16-ти летний подросток? Как вы думаете здесь есть ограничения в возрасте?

Анна
#18
Julia

Не давно нашла эту книгу на полке у своего отца, почитала и решила попробовать голодать. Но вот потом подумала, можно ли мне голодать, я же всего лишь 16-ти летний подросток? Как вы думаете здесь есть ограничения в возрасте?

Один раз в неделю можно. Но обязательно в остальные дни придерживаться правильного питания. Мне 33, все говорят выгляжу на 20. Стараюсь питаться правильно и голодая один раз в неделю. Мама нас приучила к этому еще с детва. Мне было 12, брату 8. Раз в неделю голодали и питались фруктами, овощами и всё без соли и сахара, молочные продукты, рыба. Из мяса только курица. и то редко. Времена перестроек, продуктов тогда не было. Вообще не болели. Были шустрые и отличная успеваемость в школе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

в этом году нобелевску премию по медицине получил японец, который доказал, что 1 день в неделю голодать полезно :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: