Гость
Статьи
L-карнитин,кто …

L-карнитин,кто принимал? Поделитесь опытом!

кто принимал элькарнитин, поделитесь опытом! Хожу на фитнес, с недавнего времени стала пить во время тренировки сок с добавлением элькарнитина. Нагрузку переношу намного легче, больше появляется …

Мила
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Коля
#51
Елена

Добрый вечер!посоветуйте пожалуйста,какая фирма лучше?

Multipower L-carnitine Самый лучший правда и цена тоже лучшая!;))))

Гость
#54

Как долго можно принимать элькар без перерыва?

Гость
#55

моей дочке назначили его. Что бы подкормить сердечко.

Антонина
#56
Адиль

Действительно! Ни кто не пишет о том, что будет , если перестанешь пить l-карнитин!!??? Не уже ли всё встанет на круги своя? Или даже хуже!?

Пила прошлым летом, похудела очень прилично, часто играла в пляжный волейбол. Потом отменила, потому что дальше худеть было бы уже некрасиво, но и тренировок меньше стало. И тут понеслось...аппетит повышенный, толстела на глазах! Вернулись килограммы и ещё с плюсом...
Ещё знающие тренера КМС и МС по волейболу говорили, что если принимать долго, то л-карнитин в организме будет меньше вырабатываться или перестанет вырабатываться совсем...

#57

Не думаю что его нужно постоянно пить

#58

Я пила курсами, делала перерывы, это обязательно, и в инструкции написано. Похудела на 9 кг, потом прекратила прием, но спортом заниматься продолжала еще пару месяцев, сейчас вес тот же, вроде как еще на 1 кг похудела, хотя прошло более чем полгода, так что ни какого привыкания он у меня не вызвал, а во время приема чувствовала себя действительно хорошо.

#59

Давно собираюсь в спортзал пойти, наверное элькар для меня лишнем не будет. Вот только как долго нужно его принимать?

#60

http://kashtan-kak-pohudet.in.ua/?adv=pohudejka

#61
novaya_v

Давно собираюсь в спортзал пойти, наверное элькар для меня лишнем не будет. Вот только как долго нужно его принимать?

Я два курса элькара пропила по месяцу каждый, пила его за часа 2 до тренировки. Сразу так тяжело сказать кому сколько пить, я вот сбросила вес и остановилась, потом лишь закрепила результат.

ГАЛИНА
#62

Я пью этот микроэлемент, но я хожу пешком 5 км быстрым шагом утром и вечером, перед тем как идти - выпиваю порошок. О его действии узнала у доктора Ковалькова, именно он советует принимать его при похудении, за три недели таких походов похудела на 4 кг, с карнитином заметно выносливее становишся и легче переносишь тренировку, как будто он энергию лишню дает) не нравится..

ГАЛИНА
#63

МНЕ НРАВИТСЯ, ИЗВИНЯЮСЬ

#65

Мне понравился препарат элькар, он в своем составе тоже содержит Л-карнитин, как основное вещество. Хорошо помогает сбрасывать вес. Быстрее чем просто заниматься.

Лера
#66

А что чистые физические нагрузки уже не действуют?

#67
Лера

А что чистые физические нагрузки уже не действуют?

Ну почему же? Я занимаюсь постоянно, потому как на диете сидеть не могу, и иногда позволяю себе излишества в виде шоколада и выпечки, это моя слабость, но потом отрабатываю это все в спортзале.И заметила такую тенденцию, если я заканчиваю тренировки, то даже ограничив себя в углеводах и сладостях, мой вес, все равно возвращается, поэтому я и стала принимать элькар. С ним и вес лучше уходит, и не возвращается.

Лера
#68

А за счет чего интересно, такой эффект? Вреда для здоровья нет от такого применения?

#69
Лера

А за счет чего интересно, такой эффект? Вреда для здоровья нет от такого применения?

Никакого вреда нет и не будет, потому что свойства элькара направлены, на улучшение обмена веществ и не более. Вы налживает обмен веществ и даже после остановки занятий спортом, вес не возвращается. За это и люблю этот препарат.

Игорь
#70

Карнитон он же L-карнитин, препарат в основном для похудения,а именно вещество, которое содержится в большинстве клеток нашего организма и участвует в процессе производства энергии в клетках*. Мышцы, печень, сердце, почки питаются главным образом за счет энергии, получаемой при расщеплении жиров. Ключевую роль в этом процессе играет карнитин. Именно поэтому во все времена лучшим восстанавливающим средством после болезни или тяжёлых физических нагрузок считался мясной бульон: в нем содержится карнитин.
Информацию черпал отсюда: http://www.academ-clinic.ru/drugs/tabletki-karniton

Дима
#71
Тот самый аноним

Автор, L-карнитин - это аминокислота, которая выделяется организмом сама от еды.
Если Вы хотите, чтобы у Вас он вырабатывался интенсивнее - надо есть печень, желательно куриную (либо мясо как таковое), обязательно с овощами!
L-карнитин действительно помогает похудеть. Он не помог тем, кто его пил и не поднимал ***** с дивана
Если Вы интенсивно занимаетесь в зале - он очень хорошо будет действовать.
А чувствуете себя бодрее, т.к. он повышает выносливость мышечных групп.
Но, не стоит перебарщивать с ним :) В больших количествах он подействует как слабительное.
А так, он совершенно безвреден.

Lкарнитин расщипляеться при термообработке. Если разве что сырое есть. Творог и молоко еще содержат но очень мало.

ленок
#72

Я сходила к кардиологу и задала вопрос про л карнитин.Сказала он улучшает метоболизм хорош при повышенных нагрузках.Повышает выносливость.Еще не чем не хуже мелдронат.Многие спортсмены его пьют.Посоветовала мне купить мелдронат и панангин и пропить 2курса в год.Т.к кардио почти каждый день.

Алия
#73

За два месяца похудела на 7 кг, пила л карнитин до тренировки два раза в неделю. Ела как обычно, могла и ночью поесть)))) Но как только бросила тренажерный зал вес вернулся. Просто так пить л карнитин смысла нет! Вот собираюсь снова его пить и ходить в зал)

Карина
#74

начала пить элькарнетин во время физ нагрузок, посоветовал друг. Сказал что быстро будет сжигаться жир. В принципе, так оно и было, но после окончания приёма я стала замечать что у меня появился дикий аппетит, хотя спорт забросила, жиросжигатели тоже! скажу так, что кг не только вернулись, но ещё и прибавились. Поэтому не пейте эту *****!

raiger
#75

Народ...Вы хоть почитайте как его пить нужно...Сидите по пол года на нем большинство - организм перестает его вырабатывать. Потом бросаете и получаете хроническую усталость и упадок сил. Его курс 2-3 недели! Потом соответственно нельзя пить аналогичное время.
Снижает холестерин, чистит сосуды, дает энергию, эффективен при снижении углеводов до 150-250 в сутки. Помимо этого нужны кардиотренировки. Он всего-навсего выполняет транспортную функцию для жира.
Человек во время физ.нагрузок страдает недостатком белка. Что бы выделилась нужная доза л-карнитина необходимо 150 грамм протеина.
Протеин безвреден если не превышать суточную дозировку 1.5-2 гр. на 1 кг веса.
Термо жиросжигатели пить не рекомендую т.к. побочные эффекты есть. От л-карнитина только плюсы - главное читать инструкцию перед употреблением или консультироваться с компетентными диетологами или тренерами.

Анжела
#76

L-карнитин - это кислота вырабатываемая вашим организмом (печенью). Если вы будете принимать его дополнительно, то постепенно эта функция организма будет угнетаться. Если принимать его непрерывно более 2-х месяцев, то организм полностью забудет свою природную функцию и вам придётся принимать его постоянно.

саша
#77
raiger

Народ...Вы хоть почитайте как его пить нужно...Сидите по пол года на нем большинство - организм перестает его вырабатывать. Потом бросаете и получаете хроническую усталость и упадок сил. Его курс 2-3 недели! Потом соответственно нельзя пить аналогичное время.
Снижает холестерин, чистит сосуды, дает энергию, эффективен при снижении углеводов до 150-250 в сутки. Помимо этого нужны кардиотренировки. Он всего-навсего выполняет транспортную функцию для жира.
Человек во время физ.нагрузок страдает недостатком белка. Что бы выделилась нужная доза л-карнитина необходимо 150 грамм протеина.
Протеин безвреден если не превышать суточную дозировку 1.5-2 гр. на 1 кг веса.
Термо жиросжигатели пить не рекомендую т.к. побочные эффекты есть. От л-карнитина только плюсы - главное читать инструкцию перед употреблением или консультироваться с компетентными диетологами или тренерами.

ЧИСТИТ сосуды? это как простите? Как Доместос чтоли? или как? я больше поверю в плоскую землю чем в "чистые" сосуды.

Гость
#78

Я пью в капсулах. Совсем небольшую дозу (чуть меньше 1 грамма). Один раз в день за 30 минут до тренировки (и только в дни тренировки). Выносливость повышает сильно - даже такая небольшая доза, еще чуть больше потеешь, чем обычно. Пью курсами - месяц затем дней 10 перерыв.

Ольга
#79
Адиль

Бросишь пить и тебя разнесёт. Его надо постоянно принимать. Подумай ещё вот про что- твой мозг нагрузку не чувствует, а тело чувствует. Сердце может пострадать, у многих активно занимающихся есть проблемы с сердцем. В общем, я его пью на первом и втором занятии, чтобы мышцы не болели после занятия, а потом не пью. А раньше часто пила, и поняла, что это не есть гуд. Хотя с ним быстрее в форму спортивную приходишь. Но прям чтобы худеть- нет такого.[/
Интересно, а это действительно так? Потом до старости пить надо будет?))) Может это какая-то система для подсаживания людей на таблетки и тем самым приносить , якобы, польху, (а на самом деле вред) зная что лишний вес, холестерин, инсульт, инфаркт и т.д. беспокоит всех! И люди готовы пить хоть мочу, если им скажут, что она полезна от всего!! Я просто хочу узнать больше информации о l-карнитине, в частности о побочных действиях!!

Полный бред про разнесет, если после окончания приема ничего в привычках не поменялось, то не разнесет привыкания нет. Пила Левокарнил (содержание л-карнитина 1200мг) больше месяца, похудела на кг 3, закончила прием не набрала, все хорошо. Никаких сбоев.

Кимберли
#80

Тоже плюсану за Элькар. Мне его врач рекомендовала, когда пришла на приём из-за состояния, тогда мне казалось хронической усталости. Принимала по инструкции. На мой взгляд, самый нормальный препарат. Остальные сплошные БАДы, а тут лекарственный препарат.

копилочка
#81
Кимберли

Тоже плюсану за Элькар. Мне его врач рекомендовала, когда пришла на приём из-за состояния, тогда мне казалось хронической усталости. Принимала по инструкции. На мой взгляд, самый нормальный препарат. Остальные сплошные БАДы, а тут лекарственный препарат.

А там по рецепту Элькар что ли отпускается по аптекам? Или врач вам просто рекомендовал/а?

Кимберли
#82

Я покупала без рецепта. Вроде бы так и продаётся, свободно. Мне врач просто посоветовала Элькар пропить. Уже как амёба просто себя чувствовала – ничего не надо было. А здесь хоть снова красками жизнь заиграла.

LiKaЯ
#83

Принимала L-карнитин исключительно при кардио тренировках или тяжелых физ нагрузках в зале, в тренажерке. Когда занималась йогой или пилатесом или аналогичными занятиями не употребляла.
В итоге:
-из плюсов увеличение физ. выносливости, мышцы не так продолжительно и сильно болели, настроение становилось стабильно благожелательное))).
-из минусов запах фууу во время тренировок, такого до этого не наблюдалось,возвращение веса с существенными +кг., после вынужденного прекращения занятий в спортклубе, потеря веса была незначительной (т.к. на это тоже рассчитывала то для меня это ОГРОМНЫЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ минус, ...и подозреваю что что-то подозрительное творится с щитовидкой, жду записи к врачу, отпишусь уже после консультации.

Ппша
#84
Kerin Hardy

Я страдаю лишним весом (10 кг) который очень не просто уходит.Решила начать заниматься с гантелями дома через день + бег по утрам 20-30 мин.Начала пить Ацетил Лкарнитин от Диматайз + Липо6 Херс.Пила и занималась не регулярно - из-за работы забывала и не получалось,но л карнитин пила стабильно 2 капсулы в день во время еды по инструкции.Диету тоже соблюдала плоховато.Похудела на 5 кг,НО когда сделала узи нашли панкреатит и воспаление левой почки.Знаю-это из-за Липо.Л карнитин тоже сыграл свою роль в похудении но незначительную,вреда он сам по себе не приносит наоборот даже полезен для сердаца.Никаких побочек у меня от него не было,пейте его на здоровье,он не вредный,но только если вы занимаетесь хоть какими то физическими нагрузками,только тогда он работает,без спорта л карнитин вообще не действует,только повышает аппетит и дает побочки.И массу тела он не уменьшает он именно сжигает подкожный жир в тех местах на которые вы занимаетесь и ускоряет метаболизм.И обязательно рот на замок иначе вы будете обьедаться принимая его.И запомните л карнитин для похудения-это спортпит.А любой СПОРТпит работает только со СПОРТОМ отсюда и название.С л карнитином сбрасывается пару кило,но на десяток кг от него не похудеете.

А я похудел от него на 10 кг занимаясь на беговой дорожке

Гость
#84
Leno4ka

Мое знакомство с L-Каринитином состоялось два года назад, в течении 8 месяцев усиленно посещала спорт зал, с понедельника по пятницу по два занятия в день... и перед каждой тренировкой за пол часа пила L-Карнитин...скинула злосчастные 8 кг... сил было хоть отбавляй, жалела что в субботу и в воскресенье зал не работает... Но пришла пора отпусков, и время для посещения спорт зала оставалось мало, на три месяца забросила тренировки, и любимую кисленькую жидкость.Аппетит удвоился или утроился, и появилась сильная усталость, свое состояние с L-Карнитином не связывала, думала что жара на меня так действует..Следующую осень и зиму , так же провела с чудо напитком прыгая на паркете под музыку.....и когда наконец я решила, что лишних кило у меня нет, перестала пить L-Карнитин, но и на этот раз усталость навалилась такая , что просто не могла заставить себя встать с дивана . Итог... с брошенные кг вернулись в полном объеме , плюс хроническая усталость не проходит и в данное время... не знаю к какому врачу идти и куда обращаться..

К психотерапевту. Серъездно. Только, к хорошему психотерапевту.
Налицо депрессивное состояние, из которого Вас вытаскивает _временно_ карнитин.

Худеющая
#84
Дочка

Бросишь пить и тебя разнесёт. Его надо постоянно принимать. Подумай ещё вот про что- твой мозг нагрузку не чувствует, а тело чувствует. Сердце может пострадать, у многих активно занимающихся есть проблемы с сердцем. В общем, я его пью на первом и втором занятии, чтобы мышцы не болели после занятия, а потом не пью. А раньше часто пила, и поняла, что это не есть гуд. Хотя с ним быстрее в форму спортивную приходишь. Но прям чтобы худеть- нет такого.

С него просто постепенно нужно сходить а не идти и на радостях нажираться

Гость
#84
Нелли

Где его приобрести,и какого производителя выбрать?никогда не сталкивалась с ним..немного страшно)

Продаю.3000

Гость
#84
Мила

Так вот я его стала пить токо во время тренировки, и пью какой то витаминизированный коктейль с элькарнитином. Щас поищу скину вам, что я там пью. Но заряжает он конкретно. НО правда ли. что если бросить пить можно набрать кг?И с щитовидкой напугали вы меня(((

а вы не слущайтн идиоток ) я тоже принимала хорошая штука и абсолютно безвредная

Светлана
#84
Мила

Так вот я его стала пить токо во время тренировки, и пью какой то витаминизированный коктейль с элькарнитином. Щас поищу скину вам, что я там пью. Но заряжает он конкретно. НО правда ли. что если бросить пить можно набрать кг?И с щитовидкой напугали вы меня(((

Занимаюсь давно и помногу. По два часа 4-5 раз в неделю. И вот где-то пол года назад видимо мозг отключился и повелась на моду. Стала пить карнитин. За пол года плюс пять!!!! кг в виде жира. Я в шоке! Сейчас бросила все добавки, может получится сбросить. До этого не понимала в чем проблема. Похудеть ну никак не получалось. Надеюсь дело именно в них

Гость
#84
dimitrova

А где его покупать надо? И как правильно пить, какое питание должно быть, ограничения есть какие?

В аптеке продается. 30 таблеток стоит от 130-200 рублей

Гость
#85
event

я с Л-карнитина похудела на несколько кг,(где то 3 или 5 кг сбросила),потом отменила,потому что дальше было бы худеть некуда.И так особо лишнего веса нет. Сотрудница пила-тоже похудела

Ест фото бутылки?как она вигледитя хочу заказат

елена
#86
Гость

К психотерапевту. Серъездно. Только, к хорошему психотерапевту. Налицо депрессивное состояние, из которого Вас вытаскивает _временно_ карнитин.

пила 9 месяцев Л карнозин,выносливость и прекрасное самочувствие,не болела ни разу простудными заболеваниями,а теперь:отменила и через две недели начались отеки,проблемы по женски,усталость и о,чудо помогло выйти из этого состояния обычные витамина допель герц от а до цинка,не знаю буду ли пить еще

Гость
#87
Ирина

Скажу свое мнение, прежде, чем пить Эль карнитин начиталась, что в глазах рябило от статей и прочего... Ничего плохого не нашла, только хорошее, решила и сама попробовать. Действительно действует, чувство энергии в течении тренировки не проходит и сжигается подкожный жир, фигура за 1,5 месяца улучшилась, похудела на 3 кг и подтянулась, привыкания никакого нет, пью только три раза в неделю перед тренировкой за 15 мин. в жидком виде с хромом!

Если не жалко денег на себя любимую, рекомендую! А там решать ВАМ)))

А почему с хромом?

Гость
#88
Ирина

Скажу свое мнение, прежде, чем пить Эль карнитин начиталась, что в глазах рябило от статей и прочего... Ничего плохого не нашла, только хорошее, решила и сама попробовать. Действительно действует, чувство энергии в течении тренировки не проходит и сжигается подкожный жир, фигура за 1,5 месяца улучшилась, похудела на 3 кг и подтянулась, привыкания никакого нет, пью только три раза в неделю перед тренировкой за 15 мин. в жидком виде с хромом!

Если не жалко денег на себя любимую, рекомендую! А там решать ВАМ)))

А какой именно вы покупаете ?

Гость
#95
Адиль

Бросишь пить и тебя разнесёт. Его надо постоянно принимать. Подумай ещё вот про что- твой мозг нагрузку не чувствует, а тело чувствует. Сердце может пострадать, у многих активно занимающихся есть проблемы с сердцем. В общем, я его пью на первом и втором занятии, чтобы мышцы не болели после занятия, а потом не пью. А раньше часто пила, и поняла, что это не есть гуд. Хотя с ним быстрее в форму спортивную приходишь. Но прям чтобы худеть- нет такого.[/





Интересно, а это действительно так? Потом до старости пить надо будет?))) Может это какая-то система для подсаживания людей на таблетки и тем самым приносить , якобы, польху, (а на самом деле вред) зная что лишний вес, холестерин, инсульт, инфаркт и т.д. беспокоит всех! И люди готовы пить хоть мочу, если им скажут, что она полезна от всего!! Я просто хочу узнать больше информации о l-карнитине, в частности о побочных действиях!!

Не несите ахинею. Тебя разнесет от того что жрать опять начнешь, а не потому что карнитин перестанешь пить. Знали бы, что говорите.

Гость
#96

для меня этот препарат просто ужасный! за три дня приема прибавила 2 кг! при этом еще ноющие боли в сердце и все время тянуло в сон ! врагу не посоветую ))

Гость
#97
event

я с Л-карнитина похудела на несколько кг,(где то 3 или 5 кг сбросила),потом отменила,потому что дальше было бы худеть некуда.И так особо лишнего веса нет. Сотрудница пила-тоже похудела

А как вы пили L-карнитин ? Поделитесь опытом 🙏🙏🙏

Гость
#98
Гость

А как вы пили L-карнитин ? Поделитесь опытом 🙏🙏🙏

Мне профессор невролог назначил при затяжном постковиде месяц пропить.

Гость
#99
Мила

Так вот я его стала пить токо во время тренировки, и пью какой то витаминизированный коктейль с элькарнитином. Щас поищу скину вам, что я там пью. Но заряжает он конкретно. НО правда ли. что если бросить пить можно набрать кг?И с щитовидкой напугали вы меня(((

Ну если бросить его пить и не тренироваться то наберёте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

Мне профессор невролог назначил при затяжном постковиде месяц пропить.

И как, помогло?