Гость
Статьи
Вегетарианки, вы …

Вегетарианки, вы готовите мясо своим мужчинам?

Я веган больше 10 лет. Когда жила одна готовила очень редко, в основном ела все свежее. Сейчас месяц живу с любимым. Готовлю каждый день блюда без мяса, рыбы, молока,яиц. В основном индийская, тайская, китайская кухни. Получается очень вкусно. Поначалу было все нормально, сейчас он начинает выражать недовольство, ему нужно мясо, он привык есть наваристые супы, котлеты и т.д. Я не против готовить блюда с яйцами, рыбой, молоком, но вот в мясе ковыряться категорически не хочу. А полуфабрикаты он понимаете ли не жалует. Не знаю как быть. Я же иду ему на встречу - готовлю, себе бы не готовила. Ему этого мало.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Швейцария
#1

я вегетарянка. готовлю мясо для своего м4, но толко иногда. он и сам мясо не оченй любит.

#2

заказывайте готовое из каких нибудь кафешек/ресторанов

Selana
#3

Я не вегетарианка,но когда постила в Великий пост(1,5 месяца) и не ела мясного,молочного,рыбы,то своим мужчинам(мужу и сыновьям) готовила блюда с этих продуктов.

Автор
#4
тупая унылая девка

заказывайте готовое из каких нибудь кафешек/ресторанов

Хороший вариант, спасибо

Гость
#5
Автор

Я не против готовить блюда с яйцами, рыбой, молоком, но вот в мясе ковыряться категорически не хочу.

Так рыба же тоже мясо! Почему в мясе рыбы ковыряться можете, а в мясе курицы нет?

Автор
#6
Гость

Автор

Я не против готовить блюда с яйцами, рыбой, молоком, но вот в мясе ковыряться категорически не хочу.

Так рыба же тоже мясо! Почему в мясе рыбы ковыряться можете, а в мясе курицы нет?

Не знаю почему, рыба не ассоциируется с трупом.

Гость
#7
Автор

Не знаю почему, рыба не ассоциируется с трупом.

но она тоже труп! и ещё, извините конечно, но никудышный вы веган, фу

Автор
#8
Гость

Автор

Не знаю почему, рыба не ассоциируется с трупом.

но она тоже труп! и ещё, извините конечно, но никудышный вы веган, фу

Пусть будет так, но речь не об этом

Гость
#9

Для начала посмотрите значение слова "веган" и поймите, что вы к ним никаким боком вообще..

Уродка
#10
Гость

Для начала посмотрите значение слова "веган" и поймите, что вы к ним никаким боком вообще..

И почему же она не имеет отношения к веганам, дорогуша моя, если она не ест мясо, рыбу, яйца и молоко? Кто же она тогда?

Автор
#11
Гость

Для начала посмотрите значение слова "веган" и поймите, что вы к ним никаким боком вообще..

Все прям такие злые. Мне все равно как называться. Слово "веган" я использую так как это короткое слово для обозначения отказа от продуктов животного происхождения.

Вопрос был не об этом

Уродка
#12

Автор, я советую вам искать другого парня, среди себе подобных. Вы по жизни с ним будете испытывать ужасный баттхёрт. И вся ваша веганская философия будет лететь к чертям каждый раз, когда вы будете ему поджаривать стейки.

Уродка
#13
Selana

Я не вегетарианка,но когда постила в Великий пост(1,5 месяца) и не ела мясного,молочного,рыбы,то своим мужчинам(мужу и сыновьям) готовила блюда с этих продуктов.

Грош цена твоему посту. Ты не понимаешь смысла поста тогда.

Автор
#14
Уродка

Автор, я советую вам искать другого парня, среди себе подобных. Вы по жизни с ним будете испытывать ужасный баттхёрт. И вся ваша веганская философия будет лететь к чертям каждый раз, когда вы будете ему поджаривать стейки.

Да я тоже так думаю если често. И дело не в том что у нас разные взгляды, а в том что он фактически заставляет меня делать то что мне неприятно.

Грымза
#15

Сколько мужиков знакомых есть, ни один бы из них не согласился жить без мяса. Для них лучшая кофета - это котлета. Мой без супа и мясной пищи ноги протянет. Не издевайтесь надо мужем, кормите его по-человечески, а то найдет себе какую-нибудь жалостливую повариху, которая будет кормить его так, как нужно ему. Пока что он ест то, что хотите есть вы, а не он.

Девочка-припевочка
#16

Я готовлю своему мужчине курицу или котлеты из фарша раз в 2-3 месяца. Остальное время он ест мою овощную еду или заказывает мясо в кафе-ресторанах.

Мужчины сами умеют готовить мясное, пусть ваш тоже жарит мясо, а вы делайте гарнир. Вот и компромисс.

Фалафель
#17
Автор

...он фактически заставляет меня делать то что мне неприятно.

А что же Вас ждёт дальше??? Это показательный симптом. Не ломайте себя ради того, кто хочет чтобы вы ломались, при этом ничем не жертвуя со своей стороны.

НЕ ОЦЕНЯТ!

Мы с мужем начали вегетарианить недавно - пара месяцев. Инициатором была я, подкинула ему живописных фильмов про скотобойни - и вуаля, ряды пополнились. Как только я приняла решение отказаться от мяса - сразу сказала что теперь он, если захочет, может готовить мясо себе САМ. То есть категорически отказалась ковыряться в трупах. Он уважительно отнесся к моему выбору. Ест "траву" - и ему нравится!

У вашего избранника столовая на работе есть? Может там обедать мясом. А на ужин его есть особенно вредно - не умрёт.

Автор
#18
Грымза

а то найдет себе какую-нибудь жалостливую повариху, которая будет кормить его так, как нужно ему. Пока что он ест то, что хотите есть вы, а не он.

Да я никого не держу, пусть уходит если хочет и пусть ест что хочет. Я кормлю чем могу и уже на этом ожидаю благодарности потому что никогда в жизни мужикам не готовила, а тут 3 раза в день разные блюда.

Автор
#19
Девочка-припевочка

Мужчины сами умеют готовить мясное, пусть ваш тоже жарит мясо, а вы делайте гарнир. Вот и компромисс.

Сам не готовит, его мама избаловала. Он за столом даже ложку сам не достанет, все подавать нужно.

Автор
#20
Фалафель

У вашего избранника столовая на работе есть? Может там обедать мясом. А на ужин его есть особенно вредно - не умрёт.

Столовой нет, мы дома работаем. Частенько ест в ресторанах, но ему этого мало.

Гость
#21
Автор

Сам не готовит, его мама избаловала. Он за столом даже ложку сам не достанет, все подавать нужно.

Зачем вам такой мужик? Пусть возвращается к маме и она ему готовит до конца своей жизни. Вам лет-то сколько, наверное 25-30, раз 10 лет вы вегетарианка? Вроде, взрослая женщина, а добровольно превратились в кухарку. Еще и ложки подавать... Ужас. Зад ему после туалета не надо подтирать?

Фалафель
#22

Автор, не надо вешать проблему вашего избранника (мама избаловала, ему мало, полуфабрикаты не нравятся и т д) на себя. Понимаете?))) Пусть сам думает как их решить, что делать и как подстроиться. Ему нужна ВЫ или он живет с МЯСОМ?

Гость
#23

А вот я сейчас раков отварила и ем,они звуки в тазу какие то издавали-разговаривали наверное! Прав ВАШ МЧ,это не его убеждения. Найдите единомышленника. А то сбежит.

Автор
#24

Самое главное что мы на берегу все обговорили прежде чем съехаться. Съезжались мы 2 года - не могли решить у кого жить, так что время было. И он был полностью согласен есть дома то что я ем. А потом говорит: ну не могу я больше так

Автор
#25
Гость

Автор

Сам не готовит, его мама избаловала. Он за столом даже ложку сам не достанет, все подавать нужно.

Зачем вам такой мужик? Пусть возвращается к маме и она ему готовит до конца своей жизни. Вам лет-то сколько, наверное 25-30, раз 10 лет вы вегетарианка? Вроде, взрослая женщина, а добровольно превратились в кухарку. Еще и ложки подавать... Ужас. Зад ему после туалета не надо подтирать?

Мне в радость было ему готовить, но сейчас уже нет

Фалафель
#26
Гость

Прав ВАШ МЧ,это не его убеждения. Найдите единомышленника. А то сбежит.

Вот пусть каждый сам свои убеждения и обслуживает. Взрослые ведь все? А он хочет остаться при своих убеждениях, да чтобы другие свои под него подстраивали. Эгоист!

Кто ещё сбежит - вопрос.

Не обязательно искать единомышленника - вегов не так и много. Нужно искать людей, которые уважают твои убеждения и принимают их. И всё.

Фалафель
#27
Автор

Мне в радость было ему готовить, но сейчас уже нет

Обычное дело. Энтузиазма только на первую пору хватает. Потом уже против себя идти очень сложно, вплоть до невозможно.

Девочка-припевочка
#28

Автор, научите, пожалуйста, меня готовить что-то новенькое, необычное, а то грибной суп и рагу из цветной капусты уже приелось :)

Грымза
#29

Мужчины должны уважать убеждения женщины, принимать их, это все понятно, но тут банально человеку ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ. Далеко не все могут отказаться от мяса, и ничего с этим не поделаешь. Он согласился на ваши условия, потому что вы ему дороги, но сейчас понял, что просто не сможет так, потребности организма не позволяют. Я уж не знаю, как там у вас вопрос поставлен насчет готовки, в смысле кто готовит, но вы точно также должны уважать его убеждения, как и он ваши. При желании всегда можно прийти к компромиссу. Если людей связывают чувства, то договориться всегда можно. А тут, блин, детский сад, каждый свои убеждения отстаивает.

Грымза
#30

[quote="Фалафель"] А он хочет остаться при своих убеждениях, да чтобы другие свои под него подстраивали. Эгоист!

Господи! Какие убеждения, да он просто жрать хочет. Надо не тянуть одеяло каждому на себя, а сесть и обсудить этот вопрос. Я вот тоже не смогла бы жить на вегетарианской пище.

Автор
#31
Девочка-припевочка

Автор, научите, пожалуйста, меня готовить что-то новенькое, необычное, а то грибной суп и рагу из цветной капусты уже приелось :)

часто беру рецепты с каналов на ютьюбе: http://www.youtube.com/user/Manjulaskitchen

http://www.youtube.com/user/ShowMeTheCurry

Попробуйте, все очень просто и вкусно

Деловая
#32

а я нашла компромис!!!! я готовлю а в "трупах ковыряется" муж, и рыбу и мясо разделывает и даже моет я только у плиты бегаю.

у нас в семье я и старшая дочь ни мясо ни рыбу не едим даже молоко не пьем просто вкусы такие так сказать веги по предпочтениям, а вот муж и маленькая мясоеды, малой всего 3 а она овощи вообще едой несчетает если только соленые огурчики к жаркому.

Гость
#33
Грымза

Мужчины должны уважать убеждения женщины, принимать их, это все понятно, но тут банально человеку ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ. Далеко не все могут отказаться от мяса, и ничего с этим не поделаешь. Он согласился на ваши условия, потому что вы ему дороги, но сейчас понял, что просто не сможет так, потребности организма не позволяют. Я уж не знаю, как там у вас вопрос поставлен насчет готовки, в смысле кто готовит, но вы точно также должны уважать его убеждения, как и он ваши. При желании всегда можно прийти к компромиссу. Если людей связывают чувства, то договориться всегда можно. А тут, блин, детский сад, каждый свои убеждения отстаивает.

Ваш текст

прекрасно, пусть сам свое мясо и готовит. да и что там готовить-то? то есть ему по х. ер что ей неприятно трогать трупы. что сама эта мысль для нее психологическая травма, а он взрослый дядя привыкший на маменькой шее сидеть не поднимает свою задницу даже самому себе приготовить. у меня муж готовит сам, причем мясо, я хоть и не строгая веганка, но мясо готовить не могу - мне просто противно, или лелаю крайне редко - 2-3 раза в год, а он ест мясо каждый день.Да и мне и в голову не пр идется даже оправдываться или чего-то там придумывать. я себе брокколи нажарила вон, и выхожу из кухни, он там себе что-то жарит. Но он на мое броколи без тошноты смореть не может, настолько ему его вид отвратителен.

Фалафель
#34
Грымза

Господи! Какие убеждения, да он просто жрать хочет. Надо не тянуть одеяло каждому на себя, а сесть и обсудить этот вопрос. Я вот тоже не смогла бы жить на вегетарианской пище.

Не смогла - вас никто и не заставляет. И мужчину из этой истории тоже. Пусть сам и решает свои потребности, которые как он знал заранее, не совпадают с потребностями женщины. Либо сам готовит, учится готовить, либо у мамы котлеты тоскает к гарниру вегетарианки, либо в столовке-кафе их закупает-замораживает. Вариантов - МАССА! Пусть только СВОЙ мозг включит для СВОИХ потребностей. А не на чужом горбу в рай въезжает.

Тот самый аноним
#35
Автор

Я веган больше 10 лет. Я не против готовить блюда с яйцами, рыбой, молоком, но вот в мясе ковыряться категорически не хочу. А полуфабрикаты он понимаете ли не жалует. Не знаю как быть. Я же иду ему на встречу - готовлю, себе бы не готовила. Ему этого мало.

А посидите ка Вы сами на полуфабрикатах ;)

Я люблю мясо, но дотронуться до него не могу, так же как и до пенопласта (это физиологические особенности). Это я к тому, что - одеваете целлофановые перчатки и берем мясо.

Если Вы, конечно, его любите, т.к. женщина, которая не умеет готовить наваристый борщ с мясом - имеет 90% шанс быть брошенной.

Автор
#36
Тот самый аноним

т.к. женщина, которая не умеет готовить наваристый борщ с мясом - имеет 90% шанс быть брошенной.

Я уже решила. Это он окажется брошенным а не я.

#37
Тот самый аноним

Если Вы, конечно, его любите, т.к. женщина, которая не умеет готовить наваристый борщ с мясом - имеет 90% шанс быть брошенной.

Поделитесь пжста, откуда такую статистику выискали

Тот самый аноним
#38
Деловая

в "трупах ковыряется" муж

Ваш муж канибал?:)

Тот самый аноним
#39
Теф

.Поделитесь пжста, откуда такую статистику выискали

Такова правда жизни (это почти, чуть ли одна самая распространенная причина)

По радио рассказывали, что проводили опрос среди мужчин, типа, самая главная причина по которой Вы не сможете быть с девушкой.

На первом месте - угадайте что?)))

Правильно, если женщина не умеет готовить (т.е. создать в доме очаг), то она не нужна.

Автор
#40
Тот самый аноним

Теф

.Поделитесь пжста, откуда такую статистику выискали

Такова правда жизни (это почти, чуть ли одна самая распространенная причина) По радио рассказывали, что проводили опрос среди мужчин, типа, самая главная причина по которой Вы не сможете быть с девушкой. На первом месте - угадайте что?))) Правильно, если женщина не умеет готовить (т.е. создать в доме очаг), то она не нужна.

А про наваристый борщ сам приплел? Молодцааа:)

Я ни одному мужику раньше не готовила, а все до одного замуж звали. И этот зовет

Грымза
#41
Автор

Я уже решила. Это он окажется брошенным а не я.

Я вот люблю своего мужа и не могу представить, что расстанусь с ним из-за того, что он любит рыбу, возиться с которой я терпеть не могу. Мы возимся с ней вместе.

Автор
#42
Грымза

Автор

Я уже решила. Это он окажется брошенным а не я.

Я вот люблю своего мужа и не могу представить, что расстанусь с ним из-за того, что он любит рыбу, возиться с которой я терпеть не могу. Мы возимся с ней вместе.

Тут конечно не только в рыбе да в мясе дело, хотя в бОльшей степени конечно в этом. Он занял категоричную позицию и я этого не понимаю и не принимаю.

Либо разъезжаемся по свои углам либо расстаемся, с ним жить не могу, одной мне лучше.

Тот самый аноним
#43
Автор

А про наваристый борщ сам приплел? Молодцааа:)

Я ни одному мужику раньше не готовила, а все до одного замуж звали. И этот зовет

Автор

Я уже решила. Это он окажется брошенным а не я.

А что, когда это у нас борщ сам готовился?! =-O

Естественно, я утрирую, но смысл должен быть понятен.

Все, до поры до времени, как говорится.

Ну ну, мне кажется Ваши веганские заморочки - мешают Вашим отношениям.

Если для Вас дороги эти заморочки, то живите одна. Из двух зол, выбирают меньшее. Вы в общем то, выбрали)))

Автор
#44
Тот самый аноним

Ну ну, мне кажется Ваши веганские заморочки - мешают Вашим отношениям. Если для Вас дороги эти заморочки, то живите одна. Из двух зол, выбирают меньшее. Вы в общем то, выбрали)))

Про веганские заморочки он знал и их принимал и даже частично разделял целых 3 года, так как он врач по образованию и понимает что к чему, но потом пошел на попятную, при чем категорически. Тут его проблемы а не мои

Грымза
#45

Если у меня диета, допустим, или особое питание какое-то, еще что-то, неужели я буду всех остальных членов семьи лишать нормальной еды? Автор, а если дети появятся, они тоже по определению будут вегетарианцами? На мой взгляд, если это мои заморочки,то от них не должны страдать другие люди.

Тут либо полное отсутствие чувств, либо эгоизм и незрелость с обеих сторон, нежелание идти друг другу навстречу. При таком раскладе, действительно, лучше одной...

Грымза
#46
Автор

Про веганские заморочки он знал и их принимал и даже частично разделял целых 3 года, так как он врач по образованию и понимает что к чему, но потом пошел на попятную, при чем категорически. Тут его проблемы а не мои

Частично разделял, вы же не жили вместе. Дома или еще где-то мясо ел. А тут попробовал полностью на траве и понял, что все, сдох савраска, не может он так постоянно питаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тот самый аноним
#47
Автор

Про веганские заморочки он знал и их принимал и даже частично разделял целых 3 года, так как он врач по образованию и понимает что к чему, но потом пошел на попятную, при чем категорически. Тут его проблемы а не мои

Ну как бы он врач, ни один здравомыслящий и нормальный врач - не пропишет отказ от пищи, если на то не будет оснований. Например, при болезни почек нельзя есть ничего белкового, т.е. уменьшить его количество, нельзя есть бобы, грибы, мясо, молоко и т.д.

Разделял то, может и разделял, но ел мясо на работе небось, или в забегаловках типа Макдоналдса. Даже тут на вумене кто-то писал, что парень утверждал, что он вегетарианец, хотя спокойно ел куриный шашлык, со словами, если очень хочется, то можно))

Автор
#48
Грымза

Если у меня диета, допустим, или особое питание какое-то, еще что-то, неужели я буду всех остальных членов семьи лишать нормальной еды? Автор, а если дети появятся, они тоже по определению будут вегетарианцами? На мой взгляд, если это мои заморочки,то от них не должны страдать другие люди. Тут либо полное отсутствие чувств, либо эгоизм и незрелость с обеих сторон, нежелание идти друг другу навстречу. При таком раскладе, действительно, лучше одной...

Да никто ж никого не принуждает. Он был в курсе моей позиции и готов был терпеть отсутствие мяса дома. Мы обо всем договорились, а потом он мне заявляет что поспешил. Ну поспешил и поспешил, в следующий раз все взвесит и не будет отказываться от своих слов, это не по-мужски в конце концов.

Shana
#49

Грымза не сравнивайте как говорится х * й с пальцем. Вегетарианство это не диета, это жизненная философия. И готовить мясо - ломать себя.

По теме, я не готовлю мясо никогда. Но я не веганка пока, я готовлю рыбу. Предвидя вопросы почему рыбу да а мясо нет, сразу отвечу: Потому что так мне хочется и мои взгляды на сегодняшний день мне это позволяют. Оправдываться ни перед кем не буду.

Мужу каждый раз при закупках продуктов напомунаю о мясе. В смысле если хочет пусть себе чето купит. Но почти никогда он ничего не покупает. В моем холодильнике еще ниразу не было свежего мяса. Какие-то сосиски раз были. Это все. Но мой муж еще ни разу не жаловался. Он порой может только пошутить на эту тему. Готовлю я вкусно, он доволен. Мой борщ изумительный. Он каждый день заказывает мне борщ. Начну работать будем готовить вместе. Готовлю сама пока у меня есть время и желание.

Автор
#50
Тот самый аноним

Разделял то, может и разделял, но ел мясо на работе небось, или в забегаловках типа Макдоналдса. Даже тут на вумене кто-то писал, что парень утверждал, что он вегетарианец, хотя спокойно ел куриный шашлык, со словами, если очень хочется, то можно))

Да он разделяет но при этом ест мясо. Он признает правоту и целесообразность моей позиции с медицинской точки зрения и все равно ест мясо потому что привык и потому что не наедается больше ничем. Говорит: ем потому что я есть хочу, а последствия? ну буду пить статины потом вот и все дела.

Я его мнение уважаю и на мозги не капаю.