Гость
Статьи
Вегетарианцы, а почему …

Вегетарианцы, а почему вы едите рыбу и яйца? Это лицемение?

Ведь рыбы тоже живые существа, а яйца - это не рожденные курочки? Вам их не жалко или тут что-то другое?

Автор
4 073 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Дружелюбная девочка
#301

Спасибо всем за заботу о моем здоровье. Недавно общалась с врачом и проходила медосмотр. Сообщали ему, что не ем мсяо. Он провел пару дополнительных тестов (типа уровня железа в крови), все нормально, жить буду.

#302
Гость

Это ж как отрофировались все рецепторы и сосочки языка, что человек не чувствует вкуса......мдааа.....Так и отравиться недолго, выпьет шампунь со вкусом баклажанов, и ахтунг.

Женщину показывали, у неё вкусовые рецепторы на руках расположены, ей всё время в резиновых перчатках ходить приходится, это действительно жестоко

#303
Дружелюбная девочка

Спасибо всем за заботу о моем здоровье. Недавно общалась с врачом и проходила медосмотр. Сообщали ему, что не ем мсяо. Он провел пару дополнительных тестов (типа уровня железа в крови), все нормально, жить буду.

А вкуса почему нет?

#304
Белочк_А

Женщину показывали, у неё вкусовые рецепторы на руках расположены, ей всё время в резиновых перчатках ходить приходится, это действительно жестоко

да ладно, и такое бывает??

Капитан Очевидность
#305

мясо имеет очень слабый вкус, а когда его готовят, то вкус придают специи

#306
тупая унылая девка

да ладно, и такое бывает??

Ну как видно бывает, она ест руками без вилки, это же вообще без перчаток ни к чему не притронешься, да и темболее постоянный вкус резины тоже как-то не вдохновляет

#307
Капитан Очевидность

Гость



Да вы что??? Ну надо же. Бедные чукчи, они окромя оленины вообще ничего не едят. Как же их пытают жестоко на севере:(((они так несчастны, что средняя продолжительность их жизни еле дотягивает до 40 лет

Это потому, что у кого то непереносимость лактозы, а у кого то( у чукчей) "непереносимость" алкоголя. Точнее они ими становятся после первой же рюмки. Поэтому и умирают рано. Кстати откуда цифра про продолжительность жизни чукчей? Похоже устаревшая.

Гость
#308
Капитан Очевидность

мясо имеет очень слабый вкус, а когда его готовят, то вкус придают специи

Ваш текст

Не надо портить хорошее мясо специями! Даже отменный шашлык не требует маринада. У мяса яркий и насыщенный вкус. Не знаю, как можно не почувствовать говядину, баранину, крольчатину, страусятину, курятину.....можно продолжать. Все виды мяса и птицы имеют свой явковыраженный вкус.

#309
Белочк_А

ИрВаш текст



Только что то в диетах лечебных мясо присутствует. Не понятно, не понятно!!!Это что ещё за лечебные диеты, котлеты на завтрак и сосиски на ужин?))

Любой кардиолог вам скажет, что мясо необходимо для формирования и укрепления мышечной ткани сердца.

#310
Капитан Очевидность

питаться исключительно мясом возможно? нет

питаться исключительно вегетарианским возможно? да

Можно привести другой пример. В рационе жителей Кавказа мясо занимает ведущее место. Там долгожителей до фига.

Гость
#311
TEP PA

Капитан ОчевидностьГость



Да вы что??? Ну надо же. Бедные чукчи, они окромя оленины вообще ничего не едят. Как же их пытают жестоко на севере:(((они так несчастны, что средняя продолжительность их жизни еле дотягивает до 40 лет

Это потому, что у кого то непереносимость лактозы, а у кого то( у чукчей) "непереносимость" алкоголя. Точнее они ими становятся после первой же рюмки. Поэтому и умирают рано. Кстати откуда цифра про продолжительность жизни чукчей? Похоже устаревшая.

Ваш текст

средняя продолжительность чукчей около 80 лет, есть чукчи, которые переваливали за столетний рубеж. Но, это те, кто не курит и не пьет. Таких сейчас в последние 20 лет меньшинство. Мясо им жизнь не укорачивает:))))))

На аляске, которая рядом с чукчами и питание одинаковое живут аулеты, их продолжительность жизни в наше время 75 лет.

#312
Белочк_А

Ну как видно бывает, она ест руками без вилки, это же вообще без перчаток ни к чему не притронешься, да и темболее постоянный вкус резины тоже как-то не вдохновляет

хреново это.. не представляю даже)

#313
TEP PA

Белочк_АИрВаш текст



Только что то в диетах лечебных мясо присутствует. Не понятно, не понятно!!!Это что ещё за лечебные диеты, котлеты на завтрак и сосиски на ужин?))

Любой кардиолог вам скажет, что мясо необходимо для формирования и укрепления мышечной ткани сердца.

И такое есть, только вот о мясном лечебном питании никогда не слышала, тем более от мяса ещё и давление подскакивает(

#314
Гость

Потому что в этой стране самое большое количество вегетарианцев.

поэтому и жить дольше стали, раз мясо едят.

Индийцы вынужденные вегетарианцы. Население нищее, климат жаркий, холодильники дорогие. Кстати кур едят, аж за ушами трещит.

Капитан Очевидность
#315
TEP PA

Любой кардиолог вам скажет, что мясо необходимо для формирования и укрепления мышечной ткани сердца.

такое кардиолог-недоучка несомненно скажет, а кардиолог скажет, что нужен белок, а белок мы получаем из аминокислот, которые мы получаем вместе с растительной пищей в достаточном количестве, что было здесь и везде на свете написано уже 100500 раз

#316
тупая унылая девка

хреново это.. не представляю даже)

Да, это уж точно)

#317
Капитан Очевидность

просто почитайте в интернете откуда берутся аминокислоты, как синтезируется белок, вообще изучите себя уже наконец, избавьте меня от однообразных ответов на простейшие вопросы

А я по телеку мнение медика-диетолога слышала про наличие в мясе незаменимых аминокислот. Вы медик-диетолог? Почему мы вам должны верить о заменяемости мяса? Только не надо копипаст с веганских сайтов и мифа про одобрение ВОЗом вегетарианства.

#318
Дружелюбная девочка

Да как же вы, мясоеды, задолбали перемывать вегетарианцам косточки на этом

форуме. Какое вам вообще до них дело?

Да это сами вегетарианцы темы и создают и от имени сторонников и от имени противников. Мясоеды сытые и не агрессивные. Им не надо ничего доказывать. Это силосоедов пучит и корежит. Мир спасают)))

Гость
#319
Глаз

Гость

http://4vegan.ru/2011/07/vegofficialstudy/

А я думал сайт ВОЗ находится по адресу www.who.int. Обновил закладки.

да,и об отношении ВОЗ к вегетарианству можно подробно почитать именно там))

отношение положительное.

Капитан Очевидность
#320
TEP PA

А я по телеку мнение медика-диетолога слышала про наличие в мясе незаменимых аминокислот. Вы медик-диетолог? Почему мы вам должны верить о заменяемости мяса? Только не надо копипаст с веганских сайтов и мифа про одобрение ВОЗом вегетарианства.

ну раз вы по телеку слышали, то несомненно это говорил мега-супер-врач-диетолог-всея-вселенной-первогоканала) по телеку еще говорят что партия жуликов и воров совсем не такая как все думают) а вообще вы видимо из тех, кто ни при каких условиях не будете разбираться в химии и биологии, раз телек сказал, значит так надо, не может же телек ошибаться

#321
Гость

да,и об отношении ВОЗ к вегетарианству можно подробно почитать именно там))

отношение положительное.

А конкретнее?

#322
Я з в а

У сына крестный сотрудничает с индийцами,мотается туда каждый месяц.

Так каждый раз приезжает оглушенный контрастами.

А у меня БМ, очарованный Индией по рассказам ( йог же) после поездки оттуда вернулся весь в чирьях, полгода лечил. Как то поохладел сразу.

Гость
#323
Гость

Вот вам про отношение ВОЗ к вегетарианству. ВОЗ больше против, чем за, особенно для детей

http://www.missfit.ru/diet/vegetarianism/

ничо подобного,почему против?

там не сказано именно о мясе,а те же животные белки из молочных прод. и яиц усваиваются легче,чем из мяса))

#324
Капитан Очевидность

а вообще вы видимо из тех, кто ни при каких условиях не будете разбираться в химии и биологии, раз телек сказал, значит так надо, не может же телек ошибаться

А из каких Вы?

Кстать, не получила ответ про "нищих" кипрских врачей, которые едят только второсортную докторскую и не слышали никогда про авокадо...

Гость
#325
Гость

Ладно, с яйцами всё ясно - никто никого не убивает.

А рыба??? как объяснить употребление рыбы? отсутствие сознания/души....

а чо тут объяснять?

просто провокаторская тема создана мясоедами,шоб поржать)))

а вегетарианцы рыбу не едят.

#326
Дружелюбная девочка

Вот опять же... кого вы пытаетесь переубедить?

Думаете, эти аргументы вернут вегетарианцев к мясоедению?



Я не ем мяса 1.5 года, да и раньше не любила его, разве что курицу и рыбу могла есть. Недавно в ресторане заказала баклажаны по соусом маринара. Принесли блюдо - я начинаю есть и вкуса не чувствую. Просто какая-то резина во рту. Оказалось, они перепутали баклажаны и курицу. И я не почувствовала вкуса, у меня рецепторы уже не воспринимают вкус мяса. С чего бы я опять начну его есть?

Да ешьте что хотите! Просто это вегетарианцы все время лезут "открыть мясоедам глаза и спасти мир". Нарываются тем самым на адекватный отпор.

Гость
#327
TEP PA

Гость

http://4vegan.ru/2011/07/vegofficialstudy/

А почему в ссылке присутствует термин "Vegan"? Разве это независимое мнение и объективная статья? Да и ссылка на какой то американский журнал по диетологии, разве это независимое научное исследование? А я завтра напишу что провела опрос миллиона мясоедов и проверила их IQ, который оказался выше среднего, и дам ссылку на свой ЖЖ)

можете в википедии прочитать про вегетарианское питание.

там названия всех ассоциаций диетологов,которые поддерживают этот тип питания,считая полноценным и здоровым))

это не считая ВОЗ.

Гость
#328
TEP PA

Дружелюбная девочка

Вот опять же... кого вы пытаетесь переубедить?

Думаете, эти аргументы вернут вегетарианцев к мясоедению?



Я не ем мяса 1.5 года, да и раньше не любила его, разве что курицу и рыбу могла есть. Недавно в ресторане заказала баклажаны по соусом маринара. Принесли блюдо - я начинаю есть и вкуса не чувствую. Просто какая-то резина во рту. Оказалось, они перепутали баклажаны и курицу. И я не почувствовала вкуса, у меня рецепторы уже не воспринимают вкус мяса. С чего бы я опять начну его есть?

Да ешьте что хотите! Просто это вегетарианцы все время лезут "открыть мясоедам глаза и спасти мир". Нарываются тем самым на адекватный отпор.

неееее))

просто мясоеды создают бредовые провокаторские темы про вегусиков)))

а вегетарианцам просто приходится ставить их на место,поправляя их брехню (как в этой теме,например).

#329
Гость

там названия всех ассоциаций диетологов,которые поддерживают этот тип питания,считая полноценным и здоровым))

это не считая ВОЗ.

А где мнение ВОЗ на эту тему, а то ссылаетесь, а привести не хотите...

И те несколько Ассоциаций - это ВСЕ существующие ассоциации?

Капитан Очевидность
#330
Zmeysa

А из каких Вы?

Кстать, не получила ответ про "нищих" кипрских врачей, которые едят только второсортную докторскую и не слышали никогда про авокадо...

почему вы не можете элементарно процитировать меня? нужно обязательно переврать мои слова, я сказал, что наши врачи мало получают и поэтому не слишком заботятся о своем питании, как поживают кипрские врачи мне не докладывают, но насколько мне известно там почти все готовят на мясном бульоне

кстати о кавказцах, нации которая ест очень много мяса, вы бы хотели встретить ночью группу кавказцев? не кажется ли вам что они немного агрессивно ведут себя в основной своей массе? не считаете ли вы, что такая агрессивность всего народа как-то связана с питанием? ведь к примеру монахи тибетские вегетаринцы и напротив отличаются невероятной конфликтоустойчивостью

Гость
#331
Незабвенная поганка

любую философию можно развить и её придерживаться, доказывать истину своих постулатов, считать себя героем, избранным, высшим существом....

но из еды делать философию это последнее дело, ИМХО

а кто делает из еды философию??

#332
Гость

просто мясоеды создают бредовые провокаторские темы про вегусиков)))

а вегетарианцам просто приходится ставить их на место,поправляя их брехню (как в этой теме,например).

Багиня детектед? =))

Ну и где тут ставят на место? ;-)

Пока только "вегусиков" ловят на откровенном вранье.. Например, про то, что Коран запрещает есть мясо...

#333
Белочк_А

Tтолько вот о мясном лечебном питании никогда не слышала, тем более от мяса ещё и давление подскакивает(

Кроме гипертоников на свете еще существуют гипотоники и вообще особы анемичные . Эти без мяса загнутся. Им печень говяжью прописывают кушать.

Дружелюбная девочка
#334

Такое переливание из пустого в порожнее... все равно ведь никто не изменит своего мнения от прочтения форума, смысл что-то доказывать?

Капитан Очевидность
#335
Zmeysa

Гость

просто мясоеды создают бредовые провокаторские темы про вегусиков)))

а вегетарианцам просто приходится ставить их на место,поправляя их брехню (как в этой теме,например).Багиня детектед? =))

Ну и где тут ставят на место? ;-)

Пока только "вегусиков" ловят на откровенном вранье.. Например, про то, что Коран запрещает есть мясо...

в какие дебри когнитивного диссонанса вы готовы залезть чтобы переврать все сверху донизу?) вегетарианство НИКАК не связано с религией и философией

#336
Капитан Очевидность

TEP PA

Любой кардиолог вам скажет, что мясо необходимо для формирования и укрепления мышечной ткани сердца.такое кардиолог-недоучка несомненно скажет, а кардиолог скажет, что нужен белок, а белок мы получаем из аминокислот, которые мы получаем вместе с растительной пищей в достаточном количестве, что было здесь и везде на свете написано уже 100500 раз

Зав.отделением кардиологии, оперирующий хирург, в возрасте за 50 недоучка? Что за бред несете? Повторю вопрос-вы биолог или медик, что бы авторитетно заявлять о заменимости мяса травой?

#337
Капитан Очевидность

ну раз вы по телеку слышали, то несомненно это говорил мега-супер-врач-диетолог-всея-вселенной-первогоканала) по телеку еще говорят что партия жуликов и воров совсем не такая как все думают) а вообще вы видимо из тех, кто ни при каких условиях не будете разбираться в химии и биологии, раз телек сказал, значит так надо, не может же телек ошибаться

Ну противопоставьте свой авторитет. Выступите по телеку с критикой аргументированной, свои дипломы покажите. А мы, зрители решим кому верить а кому нет) Если вас конечно приглясят на ТВ)

Гость
#338
Капитан Очевидность

ZmeysaА из каких Вы?

Кстать, не получила ответ про "нищих" кипрских врачей, которые едят только второсортную докторскую и не слышали никогда про авокадо...почему вы не можете элементарно процитировать меня? нужно обязательно переврать мои слова, я сказал, что наши врачи мало получают и поэтому не слишком заботятся о своем питании, как поживают кипрские врачи мне не докладывают, но насколько мне известно там почти все готовят на мясном бульоне

кстати о кавказцах, нации которая ест очень много мяса, вы бы хотели встретить ночью группу кавказцев? не кажется ли вам что они немного агрессивно ведут себя в основной своей массе? не считаете ли вы, что такая агрессивность всего народа как-то связана с питанием? ведь к примеру монахи тибетские вегетаринцы и напротив отличаются невероятной конфликтоустойчивостью

Ваш текст

В Тибете НЕТ вегетарианцев:))))))))))))))))))))))) Более того, они пьют кровь яков с молоком:)))))))))

#339
Капитан Очевидность

почему вы не можете элементарно процитировать меня? нужно обязательно переврать мои слова, я сказал, что наши врачи мало получают и поэтому не слишком заботятся о своем питании, как поживают кипрские врачи мне не докладывают, но насколько мне известно там почти все готовят на мясном бульоне

кстати о кавказцах, нации которая ест очень много мяса, вы бы хотели встретить ночью группу кавказцев?...

Вы не поверите - я жила и работала на Кавказе... импульсивные - да. но проблем с ними у меня не было.

По поводу врачей - Вы сами мягко говоря пытаетесь подогнать решение под удобный ответ.. В том-то и дело, что Вы назвали причинами суждения врачей неосведомленность и предвзятость. А тут - кипрские врачи, с хорошими зарплатами и отличными условиями труда.. И тоже не поддерживают вегетарианство как образ жизни - только как временную диету.

Капитан Очевидность
#340
TEP PA

Зав.отделением кардиологии, оперирующий хирург, в возрасте за 50 недоучка? Что за бред несете? Повторю вопрос-вы биолог или медик, что бы авторитетно заявлять о заменимости мяса травой?

имена, и я уверен, что вы неверно поняли его, потому что мясо никак не может быть необходимо для мышц, потому что даже школьник знает, что нужен белок, и если в вашем представлении белок это мясо, которое превращается в мышцы, то двойка вам по химии и биологии, можно еще по сочинению, за неточность высказываний, потому что белок создается из аминокислот, а они попадают в мясо, ой вы не поверите, из растений

Гость
#341

Вяленые баранина и говядина входят в четверку "сокровищ тибетской кухни"!:)))

#342
Капитан Очевидность

кстати о кавказцах, нации которая ест очень много мяса, вы бы хотели встретить ночью группу кавказцев? не кажется ли вам что они немного агрессивно ведут себя в основной своей массе? не считаете ли вы, что такая агрессивность всего народа как-то связана с питанием? ведь к примеру монахи тибетские вегетаринцы и напротив отличаются невероятной конфликтоустойчивостью

Я жила на Кавказе. Не подменяйте темперамент агрессией. Не передергивайте. Кстати вполне себе спокойно там ночью гуляла)

Гость
#343
Zmeysa

А тут - кипрские врачи, с хорошими зарплатами и отличными условиями труда.. И тоже не поддерживают вегетарианство как образ жизни - только как временную диету.

и что. а американские поддерживают.

#344
Гость

и что. а американские поддерживают.

Пара ассоциаций, проводивших исследования 16 000 человек и издавших рекомендации употреблять больше растительной пищи, поскольку американцам стоит похудеть? =))

А где ссылки на ВОЗ?

Гость
#345
Гость

и что. а американские поддерживают.

Ваш текст

в америке много стран, многих из них очень даже не вегетарианские.

В США 50 штатов, врачей там сотни тысяч. Они прямо единодушно все пддерживают? Да ну?:)

Капитан Очевидность
#346
Zmeysa

Капитан Очевидностьпочему вы не можете элементарно процитировать меня? нужно обязательно переврать мои слова, я сказал, что наши врачи мало получают и поэтому не слишком заботятся о своем питании, как поживают кипрские врачи мне не докладывают, но насколько мне известно там почти все готовят на мясном бульоне

кстати о кавказцах, нации которая ест очень много мяса, вы бы хотели встретить ночью группу кавказцев?...Вы не поверите - я жила и работала на Кавказе... импульсивные - да. но проблем с ними у меня не было.

По поводу врачей - Вы сами мягко говоря пытаетесь подогнать решение под удобный ответ.. В том-то и дело, что Вы назвали причинами суждения врачей неосведомленность и предвзятость. А тут - кипрские врачи, с хорошими зарплатами и отличными условиями труда.. И тоже не поддерживают вегетарианство как образ жизни - только как временную диету.

честно говоря никогда не слышал, что кипрская медицина выдающаяся и врачи ихнии имеют некое право вето, ну поговорили вы с 2-мя врачами, и что? как их мнение может опровергнуть тот факт, что миллиард людей вегетарианцы, многие из них с рождение и очень даже хорошо живут, вон Железный Арни за всю жизнь ни кусочка мяса не съел, и как? глупый? слабый? и таких примеров миллионы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
Гость

Ваш текст



в америке много стран, многих из них очень даже не вегетарианские.

В США 50 штатов, врачей там сотни тысяч. Они прямо единодушно все пддерживают? Да ну?:)

вот-вот, да ну ))) интересно только, почему такая же реакция не возникла на заявление о кипрских врачах. они прям единодушно все поддерживают? да ну? :) а какие они вообще исследования проводили? америкосы хоть какие-то, а кипрские где?

#348
Капитан Очевидность

имена, и я уверен, что вы неверно поняли его, потому что мясо никак не может быть необходимо для мышц, потому что даже школьник знает, что нужен белок, и если в вашем представлении белок это мясо, которое превращается в мышцы, то двойка вам по химии и биологии, можно еще по сочинению, за неточность высказываний, потому что белок создается из аминокислот, а они попадают в мясо, ой вы не поверите, из растений

Как можно неверно понять недвусмысленную рекомендацию "обязательно есть мясо"? Остальной детсадовский выпендреж по поводу школьной программы прощаю.

Капитан Очевидность
#349
TEP PA

Я жила на Кавказе. Не подменяйте темперамент агрессией. Не передергивайте. Кстати вполне себе спокойно там ночью гуляла)

да прекратите, кавказцы на редкость глупая нация, у них учиться в школе это моветон, они не все знают как вилку надо держать

Гость
#350
Гость

ГостьВаш текст



в америке много стран, многих из них очень даже не вегетарианские.

В США 50 штатов, врачей там сотни тысяч. Они прямо единодушно все пддерживают? Да ну?:)вот-вот, да ну ))) интересно только, почему такая же реакция не возникла на заявление о кипрских врачах. они прям единодушно все поддерживают? да ну? :) а какие они вообще исследования проводили? америкосы хоть какие-то, а кипрские где?

Ваш текст

Сравните размеры кипра и америки. Вот вам и ответ будет.

Предыдущая тема