Гость
Статьи
Египет. 2-3* и …

Египет. 2-3* и самостоятельное питание

Кто-нибудь ездил в Египет таким образом? Хотим взять самый простой отель, вот чтоб просто поспать и помыться можно было главное. А еду организовывать самим. Фрукты, супермаркеты. В Хургаде например как с этим? Супермаркеты есть вблизи отелей?
Почему так - хотим сэкономить + от отдыха главное море + мясо рыбу яйца не едим (вегетарианцы) и с удовольствием недельку посидели б на местных фруктах.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не сможешь ты там поспать.клопы зажрут.

Найти обручальное кольцо примета
#2

хорошая идея, только мыть все надо хорошо, а можно и шкурку чистить.

Найти обручальное кольцо примета
#3

оговорюсь, я там не бывала :))))

гость
#4

там же сейчас обстановка очень напряженная, опасно ехать,пока всё не устаканится

Автор
#5
гость

там же сейчас обстановка очень напряженная, опасно ехать,пока всё не устаканится

а как обстановка может повлиять на меня, если я чисто туристом на море без экскурсий и т.п?

Мадемуазель Ко-Ти
#6

Готовить вообще не планируете? Вы привыкли так жить?

Мне трудно было бы. Я сейчас в отеле живу (во Франции), но в номере оборудованная кухня, готовлю сама.

А если вы можете питаться фруктами-овощами, то все в порядке, главное, мойте, причем желательно не водопроводной водой.

Гость
#7
Автор

гость

там же сейчас обстановка очень напряженная, опасно ехать,пока всё не устаканится

а как обстановка может повлиять на меня, если я чисто туристом на море без экскурсий и т.п?

По дороге к отелю расстреляют автобус

В отеле будет полно клопов, тараканов, крыс, вода будет течь желтая, не для питья и мытья. Их 4 звезды - это кка наши 2 звезды, вот и делай выводы.

Если уж собираешься отдыхать, то отдыхай как человек, а не как дешевая свинья

KKK
#8

я не знаю точно про Египент, но судя по другим курортам (Карибы), то обычно путёвки "всё включено" выходят дешевле, чем если самостоятельно заказывать перелёт, отель, + питаться. Зачем вам это надо?

Гость
#9

Все включено дешевле выходит.

гость
#10

там какое-то все заплеванное в 3*, даже отговорки типа мне только море не действуют.

во-первых, 3* расположены далеко от моря, это так в лом ехать или идти, вы не представляете.

а 5* ничем не отличаются от 3*, разве что кроме очень-очень некоторых, которые далеко не дешевые относительно других тоже 5*, ничем не отличаются, кроме расположения.

персонал в 90 процентах отелей ненавидит русских, отрываются именно на слабых, девушках, семейных, игнорируют, дискриминируют.

если только есть вне отеля, но жить в дешевом отеле, какой смысл, там моря нет.

а на берегу все только 5*.

Гость
#11

10 лет назад ездили с классом в Хургаду на неделю, когда уезжали домой, наш рейс задержали на 12 часов и в итоге дали самолет, который вмещал меньше пассажиров, чем было. Наша группа осталась в Египте еще на неделю за счет турфирмы, поселили в две звезды, по номеру ползали тараканы с палец, туалет протекал, а вместо душа была дырка в полу и шланг! Завтрак и ужин было страшно есть, обветренный сыр с ползающими по нему мухами, подгнивающие фрукты, макароны в соусе из соплей. Ели в городских "кафешках", так я отравилась лобстером аж до галлюцинаций! Такой помойный отдых запомнился навсегда. Не советую ехать в двушки, весь отпуск себе испортите

гость
#12
Автор

а как обстановка может повлиять на меня, если я чисто туристом на море без экскурсий и т.п?

обстановка очень даже влияет, арабы настроены злостно, все воруют. В случае, если вы сломаете палец, вам не дадут звонить с ресепшена, вообще, все на ваш страх и риск.

гость
#13

10 лет назад... вспомнили, сейчас там везде все ржавое, все разваливается, 2* вообще на рынке по-моему нет, начинается от 3. Но как я сказала, люди говорили, что питание везде сейчас плохое. Салатов как таковых нет, просто нарезка большими кусками морковь, капуста, огурцы, ничем не заправлено.

Это в 5* тоже во многих.

Гость
#14

Если хотите испортить себе отпуск, то вперёд! Лучше уж в Гагры.

Гость
#15
Гость

Если хотите испортить себе отпуск, то вперёд!

+1, да вы с таким образом жизни там замучаетесь от приставаний.

Маша
#16

Хотим взять самый простой отель, вот чтоб просто поспать и помыться можно было главное. А еду организовывать самим. Фрукты, супермаркеты.

______________________

Я не отдыхала в таких отелях, но слышала что можно фрукты и овощи у них только покупать, со стороны не разрешают приносить. Так что уточните этот вопрос в турагенстве.

И я тоже не советую брать двойку - тройку. В Египте четверка- пятерка то не ахти, что уж там про другие говорить.

Гость
#17

На топхотелс почитайте отзывы про 2 и 3 звезды. Мне кажется, у любого здравомыслящего человека отпадет желание ехать в такие отели.

Автор
#18

ОК. Ну а если это будет Турция 3 звезды? Тоже все плохо?

Гость
#19

Автор, вы лучше сумму озвучте, а вам скажут куда с этим можно улететь. В Египет и Турцию дешевле слетать по горящей путевке в 5* чем самостоятельно в 2-3*. Про тараканов и клопов вам уже сказали+не удивляйтесь если у вас сейф из номера стырят, а на ресепшене вас пошлют далеко и надолго и будете куковать там без денег и документов

Гость
#20

В Праге, Вене, Будапеште и прочих Европах такой формат отдыха приемлем, но в занюханном Египте... Пожалейте себя и свой отпуск.

Лапка
#21

ой автор, в Египте так не рискуют. Вы не отдохнете, а отдых себе испортите. В Европе еще можно жить в 3* отелях, а в Египте не стоит. Питание берите в отеле, в отелях трявятся, а в уличных кафешках там вообще мрак.

Посмотрите в Хургаде отель Beirut, он 3 *. Мы там были лет 7 назад, покупали путевку в день вылета, нам знакомая туроператор его советовала, т.к. более лучшего уже не было. В целом там условия нормальные.

Гость
#22
Автор

ОК. Ну а если это будет Турция 3 звезды? Тоже все плохо?

Сама не была в Турции в 3*, но в самолете девчонки летели-разговорились-они как раз из 3-ки. Ниче, довольны) А в Египте точно не стоит 3* брать. Нам это даже менеджер в тур фирме сказала.

Ольха
#23

У нас с мужем понтов нет совсем, впрочем как и денег. Ездили в Египет дважды в отель 4 *. Никаких клопов, никакой ненависти в русским НЕ обнаружили. Убирали в номере каждый день, еда была вкусная. За фруктами в Хургаде ездили в Сензомолл. Покупали там манго, гранаты, яблоки , финики и проч. И да, никто не кому не приставал, никаких оскорбительных фраз я не слышала, но я и глазки не кому не строила.

Ольха
#24

Автор, только вот мне не совсем понятно, для чего Вам отель 2* или 3* конкретно в Турции или Египте. В этих странах всё-таки лучше брать отели 4* или 5*. Можно же съездить в Европу и там жить в недорогом отеле. Меня, например, вполне устраивал отдых в Болгарии в отеле 3*, а по цене у нас выходило дешевле, чем Египет и уж тем более Турция. На двоих цен не знаю, мы всегда втроём ездим. Ну и мы сами всё бронируем. Я только помню, что два года назад на троих нам поездка в Болгарию на 2 недели обошлась : билеты около 30 тыс, отель 24 тыс и визы. НО это на троих и всё включено, правда, отель 3*. В отели большей звёздности цена заметно возрастала.

Гость
#25
гость

там какое-то все заплеванное в 3*, даже отговорки типа мне только море не действуют.

во-первых, 3* расположены далеко от моря, это так в лом ехать или идти, вы не представляете.

а 5* ничем не отличаются от 3*, разве что кроме очень-очень некоторых, которые далеко не дешевые относительно других тоже 5*, ничем не отличаются, кроме расположения.

персонал в 90 процентах отелей ненавидит русских, отрываются именно на слабых, девушках, семейных, игнорируют, дискриминируют.

если только есть вне отеля, но жить в дешевом отеле, какой смысл, там моря нет.

а на берегу все только 5*.

и справедливо ненавидит

гость
#26
Гость

гость там какое-то все заплеванное в 3*, даже отговорки типа мне только море не действуют.

во-первых, 3* расположены далеко от моря, это так в лом ехать или идти, вы не представляете.

а 5* ничем не отличаются от 3*, разве что кроме очень-очень некоторых, которые далеко не дешевые относительно других тоже 5*, ничем не отличаются, кроме расположения.

персонал в 90 процентах отелей ненавидит русских, отрываются именно на слабых, девушках, семейных, игнорируют, дискриминируют.

если только есть вне отеля, но жить в дешевом отеле, какой смысл, там моря нет.

а на берегу все только 5*.

и справедливо ненавидит

Исламистка, твое мнение мне неинтересно, если ты сама признаешься в своем низком поведении, по себе людей не судят.

Яга
#27

В Дахаб самоходом спокойно можно было ехать. Там полно миниотелей разного качества - от микрокомнатенки без удобств за 5 долл. до вполне приличных за 15.

Мы как-то ходили там по этим отельчикам, приценивались; все вполне прилично, никакой грязи и тараканов не было, и постройки довольно свежие. Правда, это было года 4 назад.

Дешевле снять жилье у местных - многие специально дома для сдачи строят, поскольку много туристов туда зимовать приезжает. Но это именно к Дахабу относится, в Хургаду и Шарм, мне кажется, не стоит. Море в Хургаде уже давно сомнительное (или вы любите плавать в мазуте от корабликов?), в Шарме кругом сплошные отели, старый город, где живут местные, действительно старый :)

Погуглите про Дахаб, там очень много русских пасется, которые без турфирм ездят.

Что там сейчас делается, не знаю. Может, правда, арабы озверели.

Гость
#28

Блииин...достали уже советами.особенно те,кто там не был, или были в прошлом веке)))Ездили в Египет 10 раз,последний раз были в конце 2011го с девятимесячной внучкой.И всегда останавливаемся только в2-3 звездах с завтраком и ужином.Ни разу не травились,и всегда были сыты. Про тараканов и мух не только не слышали,но и не видели.А вот комары были,но не во всех отелях.Фрукты покупали в Шарме,старом городе. С собой всегда берем кипятильник, обдаем фрукты кипятком. Автор,почитайте девочек-москвичек,они живут в Египте и отвечают на любой вопрос.Очень познавательно и увлекательно. Там вы все узнаете из первых уст. Загуглите -Ваш путеводитель по Шарм-Эль- Шейху. В Турции бываем по два раза в год,и тоже отели трехзвездочные и у самого моря.

Гость
#29

Автор, если Вы едите летом, то да, лучше в Европу , и туда, где тепло. Лично мы едем из этой Европы в Египет и Турцию погреться и поплавать в естесственных условиях))) и если бы все было так страшно, как здесь описывают, от нас не летали бы переполненные самолеты в этих направлениях)))

Гость
#30

Это в Европе можно в тройке отдыхать, но не в Египте. В Египте четверки то не ахти, а уж про тройки и говорить нечего.

Гостья
#31

Ну и понаписали вам тут... Автор, есть очень полезный сайт - egyptclub точка ru. Там общаются знатоки Египта, про любой отель вам расскажут все и посоветуют. Есть там также люди, постоянно проживающие в Хургаде, все могут посоветовать - от отеля до ресторана, где питаться. Зайдите туда, задайте вопросы и получите самые объективные ответы на все вопромы

Гость
#32
Автор

ОК. Ну а если это будет Турция 3 звезды? Тоже все плохо?

))) я вот там только один раз в 4 была,остальное,только 5. в 3 не за что не поеду,даже если доплатят.

летом вот в бодруме были.и на экскурсии с нами народ из 3-ки был.гид у одной тетеньки спросил,а вы из какого отеля? она-от туда,откуда все голодные.

про неработающие кондеи,еще фиг бы(хотя когда плюс 40..) а вот то что их там кормили строго по часам,причем,скудно.и не дай Бог опоздать на пять минут,даже картошку чуть ли не вырывали. и точ то твое опоздание было из-за экскурсии например,плевать они хотели.

Гость
#33

Боже,как же вы все напуганны трешками))) Хотя я не знаю,что в России предлагают.В прошлом году в Турции на пляже Клеопатры познакомились с семейной парой,они,узнав с какого мы отеля, сказали,что читали отзывы о нем и хотели туда,но российские туроператоры этот отель не дают.Так вот, в этой трешке круглосуточно работает автомат,выдающий кофе 8 сортов,какао,горячий шоколад. Выпечка к напиткам постоянно,двери ресторана открыты до ночи.Ну. про остальную еду я и не говорю,вкуснотень,объедались просто.А пляж практически возле дверей отеля.Поэтому не надо так категорически заявлять про 3 звезды. Просто надо умеючи выбирать отель,комп в помощь и приятного отдыха!

гость
#34
Гость

А пляж практически возле дверей отеля.Поэтому не надо так категорически заявлять про 3 звезды.

ну в Турции получше, хотя я не была, но чисто гипотетически страна небедная, есть производство, все-таки полмира обшивают, одевают. Надо думать, нельзя сравнивать в Египтом. В Египте нет ничего, у них такие бешеные глаза, что все говорят о кризисе и что им нужно наверстать наживу, они ничего делать не умеют, сейчас хотят даже пирамиды в аренду иностранным туроператорам сдавать, чтобы они там почистили. Я испытываю отвращение к этому населению.

бешеные глаза и ор в аэропорту, даже ребенок в очереди удивился, почему дядя так кричит на пассажиров.

Что касается расположения, то не знаю, как в Хургаде, я бы туда и бесплатно не поехала, а в Шарме просто не бывает 3* на берегу, минимум 20 минут пешком.

Что очень бесило, это то, что повара за всем следят, кусочек рыбы в одни руки, олл инклюзив только до 22.00 и прочие ограничения. А к русским относятся по паспорту как к 5 сорту, без разбора, и спасает только английский язык вкупе с лизоблюдством. Это надо выслужиться перед 20 летним арабом в рубашке нестиранной месяцами.

Гость
#35

Была большая тема Египет, почитайте.

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4271641/7/

Гость
#36

меньше 4ки в египте лучше не брать...будет немного дороже..но в итого то на то и выйдет, еда в супермаркетах будет дорогая, вам ее еще и готовить где то..в общем и так страна не айс еще в 2ку ехать

Тонни
#37

А если хочешь подтянуть английский, попробуй тут http://lingualeo.com/r/8i8h4n

Эльвира
#38

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. L.elvi@bk.ru