Гость
Статьи
Питание в Египте

Питание в Египте

Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста... в Египте никогда не была, брат предложил съездить на НГ в Египет..... Однако знакомые рассказали прям ужасы про питание в этой стране... неужели там действительно такое ужасное питание и частые отравления????
#туризмвегипте
#едавпутешествиях
#делимсяопытом

Путешественница
31 ответ
Последний — Перейти
Веснаааа
#1

Если ехать в 4 звезды, то питание действительно ужасное! На ужин получите обед перемешанный с завтраком в разных вариациях... О фруктах тоже можете забыть. В пяти звездах меню разнообразное и более-менее приближено к европейской пищи. Даже борщ могут подать))) Их кухня от нашей отличается, плюс очень климат от нашего отличен, отсюда и отравления, точнее реакция организма на смену климата и питания. Если ехать на неделю шансов получить расстройства желудка и кишечкика меньше, нежели от поездки на 2-3 недели.

хурма
#2

я ездила пару раз, в 3 и 4 звезды/ плюсы тоже есть - худела оба раза! пару дней из 10 придется посидеть на унитазе с вероятностью 90 проц. но это про 3 звезды! фрукты кстати давали, 4-5 видов. но мы покупали дополнительно в магазинах, оч. дешево!

Щасвирнус
#3

Нда, это правда. Что вы хотите в пустыне. Я из-за отсутствия нормальной еды со своим гастритом теперь хочу квартиру в шарме продать. Все равно больше месяца не протягиваю. Травится-ни разу не травилась.

хурма
#4

а че там на завтрак дают остатки с ужина? у нас были свежепорезанные овоши, с яушницей, жарили прям на месте, плюс хлопья разные, какието колбаски и хлеб. вроде явные остатки со вчера не дают??? а вообше мне понравилось, еда по вкусу не сказать что совсем Г.., вроде вкусненько, наешься от души, потом в туалет, и ХУДЕЕШь!!!

НастЯ
#5

Питание жесть.Ездили в июле этого года!Сидишь на толчке весь отпуск и живот болит ужасно!Мой МЧ так все 10 дней, пока мы там были, и промучился!

персидская
#6

не знаю, была в Хургаде в 4*, еда очень понравилась, и овощи, и салаты, и рыба, и выпечка, и десерты, и тортики, все очень вкусно

НАТИК
#7

мы с братом были в апреле. никакого расстройства ни у кого не было. нормальная еда, мяса маловато. а фруктов и выпечки хватает.

Клубничный поцелуй
#8

Я была давненько...лет 5-6 назад. В Лимассоле самый крутой отель. Еда была отличная! Фрукты все мыслимые и немыслимые, овощи, мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяясо(обожаю его), хлопья, выпечка разная. Короче, я обжиралась, уж простите! И... похудела! Думаю, потому, что режим питания хошь-не хошь приходилось соблюдать!

Клубничный поцелуй
#9
Клубничный поцелуй

Я была давненько...лет 5-6 назад. В Лимассоле самый крутой отель. Еда была отличная! Фрукты все мыслимые и немыслимые, овощи, мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяясо(обожаю его), хлопья, выпечка разная. Короче, я обжиралась, уж простите! И... похудела! Думаю, потому, что режим питания хошь-не хошь приходилось соблюдать!

Ой, блин, я с Кипром перепутала, извините!

Путешественница
#10

Вот и думаю теперь: ехать в Подмосковье или все же рискнуть в Египет?? подруга в прошлом году ездила, так осталась очень довольна питанием. Неужели в 5* тоже с едой ужас творится?

Гость
#11

Я в том году была, нормальное питание, борща не было, а так все очень достойно, Шарм, 5 звезд)))

персидская
#12
Гость

Я в том году была, нормальное питание, борща не было, а так все очень достойно, Шарм, 5 звезд)))

да, вот щей и борщей не было :) некоторые русские туристы ели рис, макароны, блины и яичницу, потом жаловались, как им все невкусно

Путешественница
#13

11, а в каком отеле были? Да я и без борща проживу, главное, чтоб не отравиться!

Эллен
#14

я оба раза была в четверках

Что за вранье насчет унитаза?))Товарищи,проверьте свои желудки,что ли))

Ела все,что было,питание качественное,никаких нареканий не было.Одноообразно и надоедает-это да. Но по крайней мере никто не бегал по туалетам

Гость
#15

Когда была первый раз - отравилась сильно, лежала с высокой температурой и навещала периодически "белого друга". И в таком же виде была половина нашего заезда. Во второй раз была умнее и ела только термически обработанную пищу и не всю подряд. Овощи и фрукты они моют в воде из ближайшей канавы (независимо от звездности отеля). Подходите к вопросу питания с умом.

Наташа Барба:)
#16

Я была и в 4, и в 5. Никогда проблем с едой не было ни у меня ни у друзей. Еда немного однообразна, скажем завтрак от завтрака не отличается, стандартный набор - яйца, овощи, сосиски, хлопья, нарезка сыра и колбасок, макароны, йогурты, булочки, фрукты. С ужинами поинтереснее, за неделю с основными блюдами не повторялись. Очень хорошее сладкое. Обед я считаю на таком жарком отдыхе лишним. Попробовав один раз "все включено", навсегда от этого отказалась - я столько не ем.))) И вообще считаю проблема с унитазом у наших людей от жадности. Если посмотреть сколько кладут в тарелку и как смешивают все, что возможно смешать, а потом втихую еще тащат с собой, то тут никакой желудок не выдержит. Шведский стол - это возможность выбора, а для большинства наших людей это что-то вроде отесть по полной все что можно за те деньги, которые вложили в поездку. Вот потом и мучаются, ведь дома обычно столько не едят + фактор климата.

Moi
#17

проблем не было

а еще директор отельного ресторана устроил экскурсию по рестику

там на самом деле все стирильно

и выпечка шикарная была

Гость
#18

В Хургаде в 4* мне питание не оч понравилось, а в Шарме в 5* - ну просто улет. разнообразие, все свежее и вкуснющее

Путешественница
#19

17/ а что за отель? Подскажите!!!

Ли-па
#20

я была в Хургаде в отеле 3*, в Шарме в 5*. Удивитесь, но в 3* питание было получше, было больше фруктов, отличие 3* и 5* было только в территории (в 5* была естественно больше). Правда отели выбирали где поменьше русских.

Вставлю и я свои 5 копеек
#21

За 4 раза в Египте (всегда 4*, все в Хургаде) ни мы, ни наши друзья не отравились ни разу! И питание было хорошее! Блин, ну неужели вы дома лучше едите? 19 видов тортов и пирожных, мороженое 6 видов, 4-5 видов фруктов, гарниры - рис, картошка, макароны - всегда, мясо правда специфическое, но съедобное, овощей и салатов - не пересчитать, яичницы-омлеты-блины прям при тебе жарят.

А отравиться и дома можно.

Мы правда последний раз были в 2007 году, может и поменялось что-то.

Гость
#22
Веснаааа

Если ехать в 4 звезды, то питание действительно ужасное! На ужин получите обед перемешанный с завтраком в разных вариациях... О фруктах тоже можете забыть. В пяти звездах меню разнообразное и более-менее приближено к европейской пищи. Даже борщ могут подать))) Их кухня от нашей отличается, плюс очень климат от нашего отличен, отсюда и отравления, точнее реакция организма на смену климата и питания. Если ехать на неделю шансов получить расстройства желудка и кишечкика меньше, нежели от поездки на 2-3 недели.

ну и бредятина! в 4 питание великолепное! особенно ужин! это вообще сказка! все свежайшее, никогда не было такого, как в турции: что не съели на завтрак - порежут в салат... Не гоните на египет, королевишны вы наши.

Липа
#23

ну в общем, была там 2 раза. Про еду скажу так- все свежее, но специфическое - много специй, из-за этого и рыба, и мясо одного вкуса. За неделю успевает надоесть.

Если у вас нежный желудок и пр., то лучше не налегать на местные деликатесы.

гость!
#24

я была 2 раза-в средненькой 4-ке и хорошей 5-ке. Уж не знаю, может, все недовольные лобстеров едят на ужин каждый день, но меня все устраивало в обоих отелях! Я правда, далеко не гурман, все ем, а за кусочки дыньки и апельсинки во льду и убить могу.. Ну, блин, там всегда есть вареный рис, картофель в вариациях, несколько видов мяса\морепродуктов, море овощей и овощный салатов.

Мне только трапезы (вечерние) портили свежепирехавшие русские дамы в вечерних платьях в пол (отель итальянский был, все в шортах)облитые удушающими парфюмами. Так вот эти парфюмы перебивали запах вкусной еды.

Ленуша
#25

Я была в Шарме Royal Rojana 5*, питание отличное, на желудок никто не жаловался. Мне кажется, зависит от конкретного отеля, а не от звездности... У нас в отеле кухня еще была более-менее приближена к русской. Потому что в конце отдыха все их морепродукты надоедают, и хочется супчика и картошки.

Единственое, с чем нужно быть внимательным везде в Египте, и от чего бывают проблемы с желудком, это вода. Пить можно безопасно только бутылированнную, на ней же делать чай-кофе, с ней же и чистить зубы. Водой из под крана только мыться.

Гость
#26

Путешественница, мы всегда прежде чем купить путешествие внимательно читаем отзывы о каждом конкретном отеле. 5 звезд в Египте это еще не о чем заоблачном не говорит. Если отель имеет меньше 80% рекомендаций по его посещению, то забудьте о нем, будет полноег..

#27

Просто старайтесь выбиать блюда, которые в принципе не могут испортиться..

1) Если овощи -то порезанные, и ни в коем случае не в салате. Хотите салат - наберите на тарелку овощей, зелень всегда есть отдельно, и масло оливковое всегда стоит двух-трех видов.

2) Гарниры - сами по себе не могут быть пропавшими - рис, картофель..

3) порционное горячее - куски рыбы, мяса. Кстати - чем больше специй, тем меньше вероятности отравиться.

Проблемы у людей от невоздержанности в еде или в слабых желудках, которым не пошли специи..

злюка
#28

как по мне, еда в наших санаториях не менее опасна чем в египерских отелях. поедьте на меньший срок, но в самый лучший отель, который можете себе позволить. и обязательно возьмите с собой (или купите в дьютике) крепкий алкоголь типа джина, и употребляйте по чуть-чуть. и еще, мне кажется, что многие получают проблемы с пищеварением от элементарного обжорства - как же, все включено. так вот, не переедайте, тем более жареное-перченое совсем не полезно для ЖКТ

Гость
#29

не только в Египте такая проблема, а и в Турции,

в туалете провела почти весь отпуск,

при том что все отзывы были об отеле хорошие

Автор
#30

.

Гость
#31

Были в 2011 в июле в Шармеле.Питание на первый взгляд не привычное,всего много (все вкл.),мясо отвратительно любое,фрукты искусственные,напитке на пляже сладкие.Ну и на 2 ой день прибывания там сильное отравление у обоих,у меня еще и температура,сильный озноб,понос и жуткая боль в животе. Кормят там дерьмом полным! Кое как на таблетках оклемались,но и отпуск уже подходил к концу.знакомые с ребенком были,так ему так плохо стало,что пришлось обратиться к местному врачу,в итоге уехать раньше домой. По питанию наши курорты Краснодарского края после поездке в Египет просто рай небесный и моря не нужно если питание и питье.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: