Гость
Статьи
Опытные, подскажите …

Опытные, подскажите индивидуальную диету!

Девушки, такая ситуация. Хочу похудеть за 1-1,5 месяца на 5 кг. Давно сделала для себя вывод, что "классические диеты" мне абсолютно не подходят, тк, во-первых, у меня работа и нет возможности питаться "по часам" или считать калории. Во-вторых, у меня нет возможности ходить в спортзал или заниматься по утрам (вставать приходится в 5-30, домой попадаю около 19-30, а ещё ужин приготовить и с ребенком время провести). Понимаю, что мне нужно как-то выработать индивидуальную диету, что-ли....
Помогите, может у кого есть в этом опыт. А может предложите какие-то идеи по похудению.

О себе: 26 лет, вес около 59 кг, есть небольшие проблемы с печенью. Не курю, алкоголь почти не употребляю. Финансовые возможности есть (те, дорогостоящая диета меня не испугает). Свободного времени очень мало. Работа с 8-30 до 18-00.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
binelli
#1

Всего лишь исключите сладкое и мучное из своего рациона .

NS
#2

Диета Дюкана

Гость
#3

диета " минус 60"!!! не сложно худеется , вес не возвращается

Вредная
#4

Диета Протасова-вещь! Я за первый месяц 7 кг сбросила

Роскошная
#5
binelli

Всего лишь исключите сладкое и мучное из своего рациона .

Вредная

Диета Протасова-вещь! Я за первый месяц 7 кг сбросила

Это вариант, а то в последнее время что-то подсела на сладкое, хоть по натуре не сладкоежка.... А что посоветуете к чаю как альтернативу? А то без чая жить не могу, а тк пью без сахара, то нужно обязательно с чем-то:))))

Я без мяса не могу, так что мне не подойдет. Да и домашним готовить же нужно, а я с ума свихнусь, если буду жарить котлеты, а есть порей-сельдерей:))))))

тыдын
#6
Гость

диета " минус 60"!!! не сложно худеется , вес не возвращается

вы прочитали, что она работает до 18.00 и всякие заморочки с режимом питания ее не устраивают?

Автор
#7

Да, я не могу после 18 не есть, тк домой только в 19-30 попадаю..... А мне ужин ой как нужен, а то я совсем зачахну:(((

Ох, сегодня меня с коллегой-мужчиной фотографировали для журнала. Посмотрела и содрогнулась!!!!! Какое же у меня лицо толстое, просто прям как слой жира вокруг лица (ещё и лицо круглое).

Девочки, срочно нужны советы!!!

тыдын
#8
Роскошная

А что посоветуете к чаю как альтернативу? А то без чая жить не могу, а тк пью без сахара, то нужно обязательно с чем-то:))))

попробуйте чай с ложечкой меда (1-3 раза в день). или, в крайнем случае, пару долек черного шоколада ( в день). или переходите на зеленый чай без сахара

"плюшек к чаю" точно не надо, от этого только вес на прибавку будет идти.

тыдын
#9
Роскошная

Я без мяса не могу, так что мне не подойдет. Да и домашним готовить же нужно, а я с ума свихнусь, если буду жарить котлеты, а есть порей-сельдерей:))))))

если без мяса никак, то ешьте мясо (птицу, рыбу, яйца) с сырыми/вареными овощами (обязательно включайте зеленые овощи и зелень в ежедневный рацион)

плюс немного фруктов (зеленое яблоко/пару мандарин/грейпфрут в день)

раз в неделю разгрузочный день - кефир + 200г творога (если будете плохо переносить, то исключите)

исключите хлеб (в крайнем случае - кусочек черного/с отрубями), картошку, крупы (изредка немного перловки или гречки в сочетании с овощами, без белков).

зы. раз печень шалит, то старайтесь мясо есть нежирное (и вообще лучше преимущественно диетическое - индейку, кролика), с сырыми овощами аккуратно (например, капуста для печени тяжеловата, особенно сырая) - смотрите по своему состоянию.

тыдын
#10

ешьте только при появлении голода (независимо от времени суток) и до появления насыщения (не нагружайте желудок сверхмеры, но и не заставляйте организм перманентно испытывать голод)

исключение - завтрак. если с утра аппетита нет, то хотя бы чашка кофе/чая + немного творога/фрукт/сыр/яйцо - вообщем, что любите и что вас хорошо "пробуждает" :)

ВалВел
#11

Вес 59 кг - и похудеть? До исчезновения? А рост то какой? Разве что 1.50, да и тогда лучше просто делать бодифлекс и правильно, полноценно питаться.

Берегиня
#12

Диета Дюкана! Я за 2,5 месяца на 10 кг на ней похудела.

Берегиня
#13

Учитывая что без мяса жить не можете так это точно на Дюкана вам! А сколько десертов и сладостей от которых худеешь делать можно! Не диета - сказка! Так что добро пожаловать!

Автор
#14
ВалВел

Вес 59 кг - и похудеть? До исчезновения? А рост то какой? Разве что 1.50, да и тогда лучше просто делать бодифлекс и правильно, полноценно питаться.

Рост 164, но, поверьте, лишний вес очень даже виден (живот, бедра, лицо).... Да и вот джинсы покупала пару дней назад и была "приятно удивлена", что мне нужно теперь покупать на размер больше, чем ещё полгода-год назад:((((

Автор
#15
тыдын

попробуйте чай с ложечкой меда (1-3 раза в день). или, в крайнем случае, пару долек черного шоколада ( в день). или переходите на зеленый чай без сахара.

"плюшек к чаю" точно не надо, от этого только вес на прибавку будет идти.

исключите хлеб (в крайнем случае - кусочек черного/с отрубями), картошку, крупы (изредка немного перловки или гречки в сочетании с овощами, без белков).

тыдын, спасибо за советы. Я вот почитала вам и начала анализировать, почему я толстею. Во-первых, стала действительно есть много вредностей - пора завязывать. Во-вторых, стала много есть на ночь. Мы с мужем любил перед сном посмотреть какой-нибудь фильмец - ну и как же тут без какого-нибудь мороженного-пирожного? В общем, тоже решила завязать. В третьих, стала есть хлеб. Раньше вообще его не ела, максимум кусочек к супу и всё. Сейчас с хлебом ем буквально всё, да ещё и бутерброды. В четвертых, заметила, что поправляться стала, когда перешла на новую работу. У нас тут толком поесть негде, кроме венской булочной - сами понимаете, что там за ассортимент..... Ну, и дальше, конечно, мало физической активность - на работу с работы на машине, на выходных в кино, парк, ресторан - на машине. В спортзал не хожу....

Значит, для начала пока решила так:

1. никакого хлеба (раз в день несладкий маленький хлебец к салату в обед).

2. никакого сладкого (кроме фруктов, мёда, орехов и совсем мало черного шоколада).

3. не есть перед сном (это самая тяжелая часть, но решила, что буду пить воду, если сильно что-то пожевать захочется).

4. нашла поблизости от дома спортзал, планирую сходить туда, разузнать что по чем, посмотреть на условия и тд. (хоть времени и мало, но может буду хоть на выходных утром ходить на какую-нибудь аэробику и тренажеры)

Пока начну с этого (чтоб сильно резко себя не загонять в рамки).

Кстати, девочки, посоветуйте какой-нибудь эффективный кремчик + упражнения от целлюлита.

Гость
#16

Попробуйте белковую без ужина (последний прием пищи - полдник). Совсем уберите сахар и по возможности соль. Углеводы вообще долой. Пейте воду, раз-два в неделю на кефире. За месяц минус 5 кг вполне реально, но поднапрячься все же придется. Удачи!

тыдын
#17
Автор

тыдын, спасибо за советы.

Автор

Значит, для начала пока решила так:

1. никакого хлеба (раз в день несладкий маленький хлебец к салату в обед).

2. никакого сладкого (кроме фруктов, мёда, орехов и совсем мало черного шоколада).

3. не есть перед сном (это самая тяжелая часть, но решила, что буду пить воду, если сильно что-то пожевать захочется).

на здоровье :))

1- это правильно, учитывая, что стали большое хлеба есть и это сказалось на весе

2 - мед и фрукты - обратите внимания, пожалуйста, что эти продукты тоже в ограниченных кол-вах (много сахара). вообще, сами определитесь со временем какие фрукты и сколько вам полезны

орехи - вообще, я бы исключила. орехи калорийны, снижению веса, к сожалению, не способствуют. тем более, вы едите мясо (белки)

3 - если вы испытываете голод, то перед сном можно и нужно поужинать. например, кусок курицы с зеленым салатом (квашеной капустой) или творог с зеленым яблоком никакой прибавки веса не вызовут.

а нужно - потому что жестко ограничивая себя ежедневно вы увеличиваете возможность срыва..

тыдын
#18

автор, я сама мясоед-сова, поэтому говорю на собственном опыте. похудела за 6 недель на 8 кг. совершенно без чувства голода.

#20

Хотелось бы поделиться собственным опытом похудения!!! Мы с вами одногодки, кроме того образ жизни очень похож, у меня так же абсолютно нет времени на тренажорный зал или элементарные физические упражнения в домашних условиях.Но в какой то степени- это можно сказать играет на нас :) Подвижный образ жизни как никак сказывается на массе тела. Я долго выбирала диету, подруг извела своими расспросами :) И остановила свой выбор на ЦИТРУСОВОЙ ДИЕТЕ! Я обажаю лимоны, грейпфруты и поэтому эта диета мне пришлась по душе.После 10 дней я потеряла 4 киллограма. Была счастлива такому результату!!!!!!)СОВЕТУЮ!!!!!Вполне возможно, что она подойдёт Вам! Найдите на сайте slimmers.ru, ЦИТРУСОВАЯ ДИЕТА!

Алла
#21

Вот именно выбирать надо чтоб индивидуально было, пробовать разные продукты , какие подходят вам и тогда лучше идет похудение. Еще здоровье тоже учитывать, вот например, у кого желудок болит, не слишком на цитрусах посидишь

Алла
#22

А вот, что реально помогает от целлюлита: надо взять столовую ложку и натереть любым жиросжигающим кремом проблемные места. Затем ложкой, вогнутой частью вниз массировать , водить например по бедрам, но только строго от колена и вверх. Профессиональный массажист удивился, когда увидел через месяц эффект, не поверил, что такого можно добиться с помощью простой ложки

Диана1212
#23

Абсолютно согласна, диету нужно подбирать исключительно индивидуально! Пробовать, экспериментировать, но ни в коем случае не мучить свой организм изнурительными диетами, которые могут лишь пагубно сказаться на здоровье.

Автор
#24
Алла

А вот, что реально помогает от целлюлита: надо взять столовую ложку и натереть любым жиросжигающим кремом проблемные места. Затем ложкой, вогнутой частью вниз массировать , водить например по бедрам, но только строго от колена и вверх. Профессиональный массажист удивился, когда увидел через месяц эффект, не поверил, что такого можно добиться с помощью простой ложки

Интересно:) А что вы имеете ввиду под "любым жиросжигающим кремом" - это антицеллюлитный или какой-то особенный? Мне вот когда-то давно хорошо помог набор гель для душа+крем от Eveline, стоит копейки, а эффект реально был. А потом снова его покупала - совсем не то. К сожалению, у меня эффект есть только пока пользуюсь. Как только прекращаю - всё возвращается:(

Автор
#25
Алла

Вот именно выбирать надо чтоб индивидуально было, пробовать разные продукты , какие подходят вам и тогда лучше идет похудение. Еще здоровье тоже учитывать, вот например, у кого желудок болит, не слишком на цитрусах посидишь

+1.

Мне цитрусы не подойдут, тк гастрит:( А так я вообще тоже люблю всякие там апельсины-грейпфруты. Я бы только их и ела, но не могу:(((

Диана1212
#26
Автор

+1.

Мне цитрусы не подойдут, тк гастрит:( А так я вообще тоже люблю всякие там апельсины-грейпфруты. Я бы только их и ела, но не могу:(((

При гастрите вообще следует выбирать более щадящие варианты. А лучше вообще предварительно посоветоваться со специалистом. Мне кажется, что вообще весь спектр продуктов, который разрешён при гастрите принесёт не только пользу желудку, но и поспособствует похудению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

пару лет назад у меня сестра худела в Гамбургском центре с врачом. месяца за 3 у нее около 16 кг ушло. раз в неделю ходила на сеансы, калории не считала, питала обычными продуктами, спортом не занималась, химию никакую не пила.

погуглите про него.

Предыдущая тема