Гость
Статьи
«Я мало ем». Да ну???

«Я мало ем». Да ну???

Дано: я и моя подруга. Я: рост 165, вес 54. Подруга: рост 165, вес 86.Идём посидеть в кафе. Она говорит: ой, я сейчас так мало ем... Диета, хочу к новому году сбросить немного... Кофе, наверное, только выпью...Итог:я беру кофе и чизкейк.Она берёт пасту с томатами и говядиной, салат «цезарь», три тоста, чизкейк, два маффина и две кружки кофе.И при этом человек искренне уверен, что он действительно мало ест.Нужно ли говорить, что нельзя похудеть при такой диете?Задумайтесь, барышни.

161 ответ
Последний — Перейти
Майа
#1

И я в кафе замечаю, что люди не могут наесться одной пиццей к примеру или одним супом, а берут суп, мясо с гарниром и десерт. Это многовато для тех, кто хочет похудеть.

#2
Майа

И я в кафе замечаю, что люди не могут наесться одной пиццей к примеру или одним супом, а берут суп, мясо с гарниром и десерт. Это многовато для тех, кто хочет похудеть.

Я вообще не представляю, как можно так есть... Мне бы для ужина хватило одного салата и одного тоста, а не кучу всего и сразу...

А потом удивляются: ой, почему это я прибавила пару кило...

Чубакка
#3

полные вообще кстати находятся в выгодном положении:

хочешь похудеть? просто не ЖРИ! и все

набрать вес в разы сложнее

просто у полных силы воли чаще всего нет, увы

✻ТУД✻
#4

да не надо ей ничего говорить.. пускай ест)

Гость
#5
?ТУД?

да не надо ей ничего говорить.. пускай ест)

)))))))))))))))))

#6
Чубакка

полные вообще кстати находятся в выгодном положении:

хочешь похудеть? просто не ЖРИ! и все



набрать вес в разы сложнее

просто у полных силы воли чаще всего нет, увы

Вот-вот... Ну, это если не говорить о каких-то болезнях...

Одно время моя подруга хоть на аква-аэробику и на фитнесс ходила, а потом и это бросила, решила на диету сесть. Диету я уже описала...

Так же как-то раз пришли к ней, она собралась делать пиццу. Говорит: да я не хочу есть, но тебя покормлю...

В итоге я съела полтора куска, она ≈ три. И это всё было практически на ночь.

Чубакка
#7
Вдруг

Чубаккаполные вообще кстати находятся в выгодном положении:

хочешь похудеть? просто не ЖРИ! и все



набрать вес в разы сложнее

просто у полных силы воли чаще всего нет, увы

Вот-вот... Ну, это если не говорить о каких-то болезнях...

Одно время моя подруга хоть на аква-аэробику и на фитнесс ходила, а потом и это бросила, решила на диету сесть. Диету я уже описала...

Так же как-то раз пришли к ней, она собралась делать пиццу. Говорит: да я не хочу есть, но тебя покормлю...

В итоге я съела полтора куска, она ? три. И это всё было практически на ночь.

полных из-за болезней встречала очень мало

в основном полные из-за того что не придерживаются правил питания элементарных и жрут без остановки

#8

Да и вообще, зачем вы ходите в такие калорийные заведения. Ходить нужно в студенческие столовые. Там реально можно похудеть.

#9
Любовница 300 спартанцев

Да и вообще, зачем вы ходите в такие калорийные заведения. Ходить нужно в студенческие столовые. Там реально можно похудеть.

Мы и в столовой питались, ещё когда работали вместе, столовая была в нашем здании:)

Картина та же, в общем-то: у меня окрошка и компот, у неё компот, солянка, три кусочка хлеба, тушёные овощи и котлета.

Честно: я бы лопнула от такого количества еды.

✻ТУД✻
#10
Любовница 300 спартанцев

Да и вообще, зачем вы ходите в такие калорийные заведения. Ходить нужно в студенческие столовые. Там реально можно похудеть.

вот уж не скажите) там еда не менее калорийная, только еще и дешевле..

#11
?ТУД?

Любовница 300 спартанцевДа и вообще, зачем вы ходите в такие калорийные заведения. Ходить нужно в студенческие столовые. Там реально можно похудеть.вот уж не скажите) там еда не менее калорийная, только еще и дешевле..

Ваш текст

Ну не знай. В нашей столовой калории в тарелках не плавали)))

Гость
#12

еще многие люди "заедают" свои пролемы, неудачи, плохое настроение и т.д.

отсюда и лишний вес!!! вот если спортивные упражнения давали то жесае удовольствие было бы проще)))

Продавец игрушек
#13

Да пусть ест)), я раньше тоже была 86, пока не взглянула на себя в зеркало в раздетом виде при свете дня. Сейчас я 62, и мне это нравится больше)).

#14

Бедная подруга... Тяжело жить, когда кто-то заглядывает тебе в рот, а потом злорадствует на форумах

#15
Продавец игрушек

Да пусть ест)), я раньше тоже была 86, пока не взглянула на себя в зеркало в раздетом виде при свете дня. Сейчас я 62, и мне это нравится больше)).

Да видела она себя... И подкалывали по поводу веса её много раз.

Я намекаю: давай, мол, возьмём только вот это, на двоих. Соглашается, но всё равно потом за добавкой идёт(

Майа
#16

Странно! Это ведь так легко, не есть что-то. Тут даже силы воли не нужно. Хуже от этого не будет. Почему полные считают, что это тяжело - для меня это загадка.

#17
Рожденная змеей

Бедная подруга... Тяжело жить, когда кто-то заглядывает тебе в рот, а потом злорадствует на форумах

Она тааааааак страдает от этого. Конечно, лучше бы я испекла ей торт и умилялась новым килограммам, которые её расстраивают.

#18
Майа

Странно! Это ведь так легко, не есть что-то. Тут даже силы воли не нужно. Хуже от этого не будет. Почему полные считают, что это тяжело - для меня это загадка.

Нууу... Мне действительно тяжело отказаться от каких-то продуктов:)

Гость
#19
Рожденная змеей

Бедная подруга... Тяжело жить, когда кто-то заглядывает тебе в рот, а потом злорадствует на форумах

А что будет, если подруга возьмется за себя и похудеет? Бедная автор потеряет единственный повод для превосходства. Вот там и начнется самое интересное)

#20

А что будет, если подруга возьмется за себя и похудеет? Бедная автор потеряет единственный повод для превосходства. Вот там и начнется самое интересное)

У меня много других поводов, не переживайте)

Чубакка
#21

автор может вам съедать за нее еду?

и не засиживайтесь в кафе, покушали и хватайте ее за руку и бегом какое-нибудь другое место чтобы она дозаказать не могла еще.

#22
Чубакка

автор может вам съедать за нее еду?



и не засиживайтесь в кафе, покушали и хватайте ее за руку и бегом какое-нибудь другое место чтобы она дозаказать не могла еще.

Да мы и так не сидим особо долго:) А съедать еду - нееееееееееееет, я питаюсь умерено и мяса не ем, а она без этого не может)

Гость
#23

Я раньше тоже как ваша подруга заказывала, ужас. Сейчас равнодушка к кафешкам

Гость
#24

знаю девушку, говорит толстая, "потому что гормоны". А как-то пошли в ресторан с ней, и ее другом - она свое все съела и у друга половину, и мое недоеденное с собой забрала

#25
Вдруг

Она тааааааак страдает от этого. Конечно, лучше бы я испекла ей торт и умилялась новым килограммам, которые её расстраивают.

Обсирания за глаза сильно ей помогут

Чубакка
#26
Вдруг

Чубаккаавтор может вам съедать за нее еду?



и не засиживайтесь в кафе, покушали и хватайте ее за руку и бегом какое-нибудь другое место чтобы она дозаказать не могла еще.

Да мы и так не сидим особо долго:) А съедать еду - нееееееееееееет, я питаюсь умерено и мяса не ем, а она без этого не может)

у меня создалось впечатление что вы поиздеваться решили надо подругой просто,

хотя могли бы ей просто помочь, я думаю она сама страдает от этого и не имеет силы воли сказать себе нет

Чубакка
#27

автор, не хотите съедать за подругу еду - отправляйте мне

я дистрофан мне поправится надо

xоxо
#28

нужно было всё зафотать и кинуть в контакт, с подписью маня на диете

#29
Гость

Я раньше тоже как ваша подруга заказывала, ужас. Сейчас равнодушка к кафешкам

Я когда-то тоже:) Сейчас питаюсь в кафе часто, но гораздо в более меньших количествах, чем раньше. А вот подругу отучить от этого никак не могу(

Гость
#30
Вдруг

У меня много других поводов, не переживайте)

качмар

#31
Чубакка

ВдругЧубаккаавтор может вам съедать за нее еду?



и не засиживайтесь в кафе, покушали и хватайте ее за руку и бегом какое-нибудь другое место чтобы она дозаказать не могла еще.

Да мы и так не сидим особо долго:) А съедать еду - нееееееееееееет, я питаюсь умерено и мяса не ем, а она без этого не может)

у меня создалось впечатление что вы поиздеваться решили надо подругой просто,

хотя могли бы ей просто помочь, я думаю она сама страдает от этого и не имеет силы воли сказать себе нет

Издеваться за глаза? Бгг, это как?

И как ей помочь-то? Приковать руки наручниками к стулу и отобрать всю еду?

Пока тепло было - вытаскивала её бегать со мной, сейчас погода не та.

Гость
#32
Вдруг

Издеваться за глаза? Бгг, это как?

.

а сейчас что ты делаешь?

#33
Гость

знаю девушку, говорит толстая, "потому что гормоны". А как-то пошли в ресторан с ней, и ее другом - она свое все съела и у друга половину, и мое недоеденное с собой забрала

Ого! У меня так делала одна подруга... За раз съедала чуть ли мой трёхдневный рацион:) И при этом оставалась стройной, выше 52х кг. никогда не поправлялась. Завидую дико)

#34

Вдруг

Издеваться за глаза? Бгг, это как?

.а сейчас что ты делаешь?

Как можно издеваться над человеком, когда он даже не в курсе этого? Издевательства, знаете ли, действуют только тогда, когда это в глаза всё говорят. А не на анонимном форуме, на котором она никогда не была и вряд ли будет тут сидеть.

БАБЛОра
#35

А что будет, если подруга возьмется за себя и похудеет? Бедная автор потеряет единственный повод для превосходства. Вот там и начнется самое интересное)

Ваш текст

да нет! она просто незамедлительно сообщит об этой новости на форуме! а вообще, Автор, вы прям напоминаете мне подружайку-подростка, когда за глаза можно и пообсуждать, а вот наедине в подругой Вы почему-то не можете обсудить эту тему. хотя как вам лично разница что она ест и сколько. её дело всё-таки. пусть ест и думает, что она худеет. а вот если бы вы были настоящей подругой, могли бы дать ей пару дружеских советов, а не за спиной сидеть и поражаться!

Автор
#36

мне кажется, что салат цезарь - это уже самодостаточное блюдо, я к этому еще максимум беру плошку минестроне. И ито это все я ем ни когда просто хочу посидеть с подругой за чашкой кофе, а когда приехала полноценно пообедать

?
#37

36 - это я

#38
БАБЛОра

Ваш текст

да нет! она просто незамедлительно сообщит об этой новости на форуме! а вообще, Автор, вы прям напоминаете мне подружайку-подростка, когда за глаза можно и пообсуждать, а вот наедине в подругой Вы почему-то не можете обсудить эту тему. хотя как вам лично разница что она ест и сколько. её дело всё-таки. пусть ест и думает, что она худеет. а вот если бы вы были настоящей подругой, могли бы дать ей пару дружеских советов, а не за спиной сидеть и поражаться!

Я давала ей достаточно советов. И таскала её на пробежки, и на фитнесс, и "а давай лучше это возьмём?" Не помогает.

Это действительно близкий мне человек, и я хотела бы ей помочь, но не сделаю же я ей липосакцию насильно. А лишний вес порождает в ней миллион комплексов

Чубакка
#39

автор не оправдывай себя, реально место того чтобы помочь подруге ты издеваешься/стебешься надо ней

мне кажется это не красиво

Чубакка
#40
Вдруг

БАБЛОраВаш текст

да нет! она просто незамедлительно сообщит об этой новости на форуме! а вообще, Автор, вы прям напоминаете мне подружайку-подростка, когда за глаза можно и пообсуждать, а вот наедине в подругой Вы почему-то не можете обсудить эту тему. хотя как вам лично разница что она ест и сколько. её дело всё-таки. пусть ест и думает, что она худеет. а вот если бы вы были настоящей подругой, могли бы дать ей пару дружеских советов, а не за спиной сидеть и поражаться!

Я давала ей достаточно советов. И таскала её на пробежки, и на фитнесс, и "а давай лучше это возьмём?" Не помогает.

Это действительно близкий мне человек, и я хотела бы ей помочь, но не сделаю же я ей липосакцию насильно. А лишний вес порождает в ней миллион комплексов

сбрасывание веса это на 90 % сокращение питания

если ты тренируешься и ешь сколько обычно - ты не похудеешь

т.е. пока она не скорректирует питание - она может не напрягаться и фитнес забросить

Майа
#41

Те кто пишут, что автор издевается над подругой - ошибаются. Посмотрите внимательнее, она наоборот хочет открыть глаза многим девушкам. Чтобы они не думали, что полнота их из-за гормонов. А именно из-за того, что едят больше, чем им нужно.

#42
Чубакка

автор не оправдывай себя, реально место того чтобы помочь подруге ты издеваешься/стебешься надо ней

мне кажется это не красиво

Я у вас спросила: как помочь. Не один раз даже спросила. Вы не в состоянии ответить на этот вопрос. Конечно, пороть чушь - гораздо легче, чем дать реальный совет.

Отдыхайте тогда.

Гость
#43

Автор, у нее нет мотивации! чтобы похудеть. Соответственно, нет силы воли. +у нее растянут желудок и она от вашего Цезаря остается голодной. Ей нужен стимул, чтобы заставить себя есть меньше

#44
Майа

Те кто пишут, что автор издевается над подругой - ошибаются. Посмотрите внимательнее, она наоборот хочет открыть глаза многим девушкам. Чтобы они не думали, что полнота их из-за гормонов. А именно из-за того, что едят больше, чем им нужно.

Кстати, да. Многим правда стоит задуматься над вопросом: а вот стоит ли мне съедать всё это сейчас.

#45
Гость

Автор, у нее нет мотивации! чтобы похудеть. Соответственно, нет силы воли. +у нее растянут желудок и она от вашего Цезаря остается голодной. Ей нужен стимул, чтобы заставить себя есть меньше

Я бы подарила ей шикарное платье на размер меньше, но это как-то некрасиво:(

Чубакка
#46
Вдруг

Чубаккаавтор не оправдывай себя, реально место того чтобы помочь подруге ты издеваешься/стебешься надо ней

мне кажется это не красиво

Я у вас спросила: как помочь. Не один раз даже спросила. Вы не в состоянии ответить на этот вопрос. Конечно, пороть чушь - гораздо легче, чем дать реальный совет.

Отдыхайте тогда.

протри глаза и прочти мой пост 40

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чубакка
#47

и потом автор, советы ты начала просить только после того как тебя застыдили что ты стебешься надо подругой

в заглавном посте про советы ни слова

Гость
#48

Автор, чтобы появилась мотивация, она должна действительно захотеть похудеть. А она оправдывается перед вами,как люди, которые не хотят бросать курить,а их заставляют и на них давят. И что от них слышим? "да я стала мало курить, вот только одну выкурю".. И выкуривают всю пачку

Чубакка
#49
Гость

Автор, чтобы появилась мотивация, она должна действительно захотеть похудеть. А она оправдывается перед вами,как люди, которые не хотят бросать курить,а их заставляют и на них давят. И что от них слышим? "да я стала мало курить, вот только одну выкурю".. И выкуривают всю пачку

жирные бока чем не мотивация?)

мотивацию у нее думаю есть, а вот силы воли нет

людям вообще тяжело заниматься теми делами которые не приносят немедленного результата

#50
Гость

Автор, чтобы появилась мотивация, она должна действительно захотеть похудеть. А она оправдывается перед вами,как люди, которые не хотят бросать курить,а их заставляют и на них давят. И что от них слышим? "да я стала мало курить, вот только одну выкурю".. И выкуривают всю пачку

Курить мы так вдвоём бросаем уже года полтора:):):):)