Гость
Статьи
Почему медленно …

Почему медленно худеется?

Правда ли, что зимой худеется медленно?
Летом и в начале осени похудела с 70 кг до 48. Первые 10 кг (до 60 кг примерно) слетели быстро, потом процесс пошёл медленно. Потом набрала до 63 кг примерно. Думала, опять первые 10 кг опять уйдут с той же скоростью. Но нет, сейчас худеется медленно. Хотя худею так же. В чём может быть дело? Из-за зимы или из-за того, что сейчас вес в медицинской норме? А те 10 ушли быстро потому, что тогда был избыток веса? Я думала, что поначалу тоже кг будут таять, как обычно(

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите, как худели, интересно. :) А вообще - у всех организм разный, обменные процессы по-разному идут, зимой они замедляются.

Сова
#2

Это не из-за зимы.

а из-за того что организм привык к вашей диете.нужно что-то новое.

#3

присоединяюсь к 1. Расскажите как худели

Гость
#4

Делитесь опытом

Карусель
#5

Если худеете по той же диете, то бывает такое, память организма. У меня есть знакомые, которые первый раз по диете быстро худели, а второй раз по той же схеме не худели совсем или немного.

Гость
#6

расскажите плиииииз))

Лиза
#7

.

Гость
#8

Странно. Но это не диета, просто ограничение калорий, то есть основной принцип похудения - меньше жри. Потребляй меньше, чем расходуешь. Как это организм привык к этому и что теперь с этим делать? Плюс я всегда так худею, и всё ок было... Ну я ещё по дурости потом (уже после похудения) на фуросемид налегла, но уже бросила. Может, синдром отмены, как-то связано...

Никому не буду советовать, я нездорово худею.

Гость
#9
Гость

Странно. Но это не диета, просто ограничение калорий, то есть основной принцип похудения - меньше жри. Потребляй меньше, чем расходуешь. Как это организм привык к этому и что теперь с этим делать? Плюс я всегда так худею, и всё ок было... Ну я ещё по дурости потом (уже после похудения) на фуросемид налегла, но уже бросила. Может, синдром отмены, как-то связано...



Никому не буду советовать, я нездорово худею.

да организм действительно привыкает к ограничениям и поэтому сначала быстро худеет,потом привык и медленно,но это не значит что вы вообще не будете худеть теперь,будете, но уже медленно.плюс вес некоторое время будет делать остановки,да нужно иметь железные нервы))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kirra
#10

Согласна с последним комментом. Если вес встал, нужно раскачать метаболизм. Прогуглите циклирование калорий. и кушайте йдосодкржащие продукты. в нашем регионе и без этого йододефецит, а когда вы начинаете надоедать - щитовидка и вовсе впадает в спячку. а тироксин является своеобразным катализатором всех обменных процессов, в том числе и липидного. Кальций также влияет на мобилизацию жиров. Обязательно кушайте полиненасышенные жиры, НО немного и не мешая с углеводами(сладкими овощами в том числе)! Никогда не голодайте. В теме через 5 от вашей я описала к чему это приводит. Будьте здоровы и красивы!