Гость
Статьи
Почему от семечек не …

Почему от семечек не толстеют,они же очень калорийные?

Вот почему а?

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же их не мешками жрете)))

Гость
#3

А еще обладают слабительным эффектом!

Катя
#4

Я ем примерно 100 гр в день,и в тот момент когда была черезвычайно худой ела их много,и не толстела,даже ощущения сытости не дают,а калорий много.

Гость
#5

не фига себе не толстеют! вы че! еще как толстеют. посидите на орехах, семечках и фруктах и увидите как вас от жиров и углеводов разопрет.

#6
Гость

не фига себе не толстеют! вы че! еще как толстеют. посидите на орехах, семечках и фруктах и увидите как вас от жиров и углеводов разопрет.

странно,я наверное не правильная, не поправилась ни на сколько

юли
#7

еще как толстеют. моя мама, было дело, грызла семечки по 150-200 граммов ежедневно, при этом почти не ела нормальной еды (трудные были времена, постоянно нервничала и чтобы успокоиться грызла семечки) - поправилась за 3 месяца на 5,5 кг... ее рацион ежедневный был примерно такой: утром чашка кофе, днем пара печенек с чаем и вечером в лучшем случае мизерная чашка легкого салата или супа, и то не каждый день, и только семечки-семечки...

Мечта
#8

Ой, мой наркотик))) Стараюсь часто не кушать, так как семки калорийный продукт и от них также легко поправится, если не знаешь меры)

Авторззззззз
#9

Конечно толстеют!

Я вот килограмм семечек за 3-4 дня уплетаю, без шуток, часами вечером и ночью работаю и семечки грызу.

Так вот, однажды так получилось, что несколько дней подряд не успевала купить семечки и соответственно не грызла их, а в остальном рацион не поменялся.

Так вот я на 5 кг похудела за эту неделю, тут я и поняла, что семечки- важный источник энергии для меня.

Элли
#10

***... а я вот их сейчас грызу...

Машка
#11

Мне диетолог говорила, что от семечек очень толстеют и в день максимум 50 гр можно есть, не больше, если хочется сохранить фигуру. Но для меня это наркотик, если фильм вечером смотрю, то вместо попкорна у меня семечки. Грамм 200 в неделю точно съедаю, это большая упаковка.

коекто
#13

а если есть уже чищенные семечки ? энергия уходит только на закладывание в рот

ззз
#14
Машка

Мне диетолог говорила, что от семечек очень толстеют и в день максимум 50 гр можно есть, не больше, если хочется сохранить фигуру. Но для меня это наркотик, если фильм вечером смотрю, то вместо попкорна у меня семечки. Грамм 200 в неделю точно съедаю, это большая упаковка.

200 гр в неделю - это много?:)

Пока что никто меня не затмит!

Я говорю, покупаю раз в 3-4 дня 1 кг семечек:)

Но еще раз предупреждаю, от них полнеют. Мне можно я худющая, а кто полнеть не хочет - осторожно.

Гость
#15

фу блин нашли еду...

семечки это же мусор просто, как в квартире от них так и в желудке.

ззз
#16
Гость

фу блин нашли еду...

семечки это же мусор просто, как в квартире от них так и в желудке.

Да что вы говорите:))

Мосор - это белый хлеб, манная каша, пережаренные котлеты из макдональдса и т.д. А семечки - очень полезны.

Гость
#17

полезны семечки нежареные, в них ненасыщенные жиры, от которых худеют.

а в жареных эти жиры окислены под воздействием высоких температур, они стали насыщенными и потому легко превращаются в подкожный жир.

я как-то увлеклась жареными, меня тогда здорово разнесло. сейчас ем сырые, все пучком :)

Даша
#18
ззз

Гость фу блин нашли еду...

семечки это же мусор просто, как в квартире от них так и в желудке.Да что вы говорите:))

Мосор - это белый хлеб, манная каша, пережаренные котлеты из макдональдса и т.д. А семечки - очень полезны.

сырые,а жаренные действительно мусор.

Даша
#19
ззз

Я говорю, покупаю раз в 3-4 дня 1 кг семечек:)

ого))))

осторожнее а то почки испортите.

Катерина
#20

В свое время похудела именно благодаря семечкам. Была полненькой, сейчас 168 см - 49-51 кг. Люди, у которых мы покупали дом, попросили нас позволить им пожить еще месяц после оформления документов. Мама и дочка ну очень худенькие, но при этом хорошо выглядели. Я удивилась, увидев, что обычный рацион их составляют семечки, гречка с небольшим кусочком растительного масла, немного сыра и немного фруктов-овощей. Пили они только чай и цикорий с сухофруктами, кофе не употребляли, как они сами потом сказали, кофе заглушает аппетит только на час, зато потом нападает страшный жор. Решила попробовать питаться также. За первый же месяц сбросила порядка 11 кг. Чтобы весить столько, сколько сейчас, потребовалось 2,5 месяца.

И до сих пор аппетит перебиваю именно семечками с морской солью. А чаи пью только с сухофруктами.

Гость
#21

Девочки Мальчики реально задалась этим вопросом, когда заметила что что-то не то(стала поправляться хотя начала ограничивать себя в еде) думала перейду вечерками на семечки... и серьезно теперь говорю от семечек можно поправиться (((

Дарья
#22
Катерина

В свое время похудела именно благодаря семечкам. Была полненькой, сейчас 168 см - 49-51 кг. Люди, у которых мы покупали дом, попросили нас позволить им пожить еще месяц после оформления документов. Мама и дочка ну очень худенькие, но при этом хорошо выглядели. Я удивилась, увидев, что обычный рацион их составляют семечки, гречка с небольшим кусочком растительного масла, немного сыра и немного фруктов-овощей. Пили они только чай и цикорий с сухофруктами, кофе не употребляли, как они сами потом сказали, кофе заглушает аппетит только на час, зато потом нападает страшный жор. Решила попробовать питаться также. За первый же месяц сбросила порядка 11 кг. Чтобы весить столько, сколько сейчас, потребовалось 2,5 месяца.
И до сих пор аппетит перебиваю именно семечками с морской солью. А чаи пью только с сухофруктами.

Вы похудели ни от семечек, а от ничтожного количества пищи и от употребления не несколько раз в день! Там от любой еды похудеть можно, вопрос только во вреде организму от того что он не получает должного количества важных микроэлементов от здоровой пиши!

Гость
#23

Подскажите пожалуйста, специалисты. Можно ли щелкать семечки именно вечером, за фильмом, небольшую горсточку. Я после 6ти стараюсь не есть, семечек ведь это тоже касается? Мне нужно немного похудеть, а семечки, ну такая зараза

Андрей
#24

Не несите ерунду, от подсолнуха не набирают вес, если вы конечно мешками не едите и, то маловероятно.

Екатерина
#25

Я тоже, 15 кг сбросила, только благодаря тому, что аппетит перебивала семечками. И до сих пор так делаю и худею. Бред насчет поправления, если только ведрами их есть!

Гость
#26

Это растительный жир и они богаты омега 3. Как выше писали 50 гр в день можно спокойно добавлять себе в рацион , но думаю лучше конечно на ночь ими не наедаться ! Вечером девушки лёгкий салат или рыба .

Гость
#27
Андрей

Не несите ерунду, от подсолнуха не набирают вес, если вы конечно мешками не едите и, то маловероятно.

Согласна Ну не прправляемся мы с них ! Ни я,не муж , ни родители.Щелкаем прям много)и так лет 15подряд) Как была 47-48,так и остаюсь в этом весе,имуж в форме.И не одного расиолтевшего на семечках в своем окружении не видела)))))!Конечно, в теории они калорийны,но по факту прибавке в весе нет.За фигурой следим , придерживаемся ПП , и семечками дружим) хоть одного вегана толстого видали?))))в моем окружении таких нет, и все едят семечки)))))

Гость
#27
Екатерина

Я тоже, 15 кг сбросила, только благодаря тому, что аппетит перебивала семечками. И до сих пор так делаю и худею. Бред насчет поправления, если только ведрами их есть!

Всем привет я сижу на сильных гармонах уже 15 лет .без которых не могу жить .до болезни весила 48 кг при росте 165см. Когда заболела и скала принемать гармоны стала весть 125 кг. Постоянно хочется есть .диеты не посогали . Таблетки всякие перепробывала от дорогих до дешовых .все бестолку . Спортом немогу заниматься сразу же пульс 120+подскакивает давление .но это не самое страшное я начинаю задыхаться и теряю сознание.и в один прекрасный момент под фильм купила семечки и заметила что от них пропало чувство голода .семечки я очень люблю и немогу себе отказать .причем как сырые так и жареные.и за год я стала весить 70кг благодоря семечкам .
Когда голодала худела но только чтолибо съедала сразу же набирала в двойне.а семечки это просто спасение для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
ззз

Да что вы говорите:))

Мосор - это белый хлеб, манная каша, пережаренные котлеты из макдональдса и т.д. А семечки - очень полезны.

Белый хлеб мусор? Сама ты мусор

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: