Гость
Статьи
Скучно худеть одной. …

Скучно худеть одной. Приглашаю тех, у кого лишних больше 20кг...

Привет! Предлагаю начать новую группу, где будем поддерживать друг друга, помогать, подсказывать. Ведь путь избавления от ">20" обычно долгий, а вместе оно вроде и по-легче :) Приглашаю единомышленников в эту группу правильного похудания. Никаких таблеток, волшебных систем, супердиет, коктейлей. Только диета и спорт. Классика, короче :) О себе.Меня зовут Катерина, мне 37лет, рост 166, вес (был) 80кг. В таком весе примерно лет 15. Причины моих +20кг жор и лень. То есть морожное, плюшки, вкусняшки и диван. Цель 58-60кг. Начала 10 дней назад, полностью изменив питание и купив абонемент в фитнесс-центр с доп.персональными тренировками. Теперь я 76кг. Но одной как-то скучно... Если кому интересно, давайте вместе? :)

Катеринка
174 ответа
Последний — Перейти
Улыбака
#1

А к вам можно? У меня вес не больше 20кг, но все равно скучно одной худеть((((

Мой рост 170, а вес 62((((( раньше всегда был 52, я астеник. Обхват запястья 15см.

Лечила щитовидку и разжирела вот так вот(((( Причем сладкое и жирное я в принципе не люблю и особо не ела. Хочу вернуть прежний вес, а дается очень тяжело. Мой организм не хочет расставаться даже со 100гр(((((

Катеринка
#2

Питание: я перешла на низкоуглеводное питание. Это не диета как таковая, это теперь надолго, может и навсегда :)

Всё традиционно: исключила всё, что содержит много углеводов. Это всё мучное, сладкое, крупы, сладкие фрукты, крахмалистые сладкие овощи и т.п. Сильно ограничила себя по молочным продуктам, там тож сахара прилично. Никаких продуктов со "скрытыми углеводами" - то есть сосиски, колбасы, обезжиренные йогурты и твороги.

Ем: разное мясо (запечёное в духовке, отварное, на пару), овощи с низким гликемическим индексом (сырые, тушёные, бланшированные), разную рыбу (тоже в любом виде, но не жаренную), молочные продукты средней жирности (5-10%), яйца (мало, не очень люблю их) - короче, рацион для меня более чем разнообразный.

Ем часто, раз 4-5 в день, небольшими порциями. Стараюсь всё овощное съесть в 1й половине дня. Ближе к вечеру - почти только белок.

При достижении желаемого веса буду в добавлять фрукты, крупы, бобовые.

Катеринка
#3

Улыбака, давай вместе :)

У мну тоже с щитовидкой не айс, гипотиреоз :) Щитовидка всегда была моя любимая отмазка - мол, это я из-за неё такая... А потом призналась себе, что нет, не из-за неё. А от того, что ем и не двигаюсь :)

Катеринка
#4

Про спорт.

Снача я начала ходить на групповые занятия, в бассейн, на кардио-тренажёры. Хожу пока в режиме 3 дня занятия -1 день отдых. Так уже дней 10.

А вчера первый раз позанималась с индивидуальным тренером - купила за 12 тыщ 10 доп.занятий. Ну что сказать... Сегодня у меня день полного отдыха :) Семь потов с меня согнали - я и не думиала, что во мне есть такие неведомые способности :)

Занимаюсь я по длительности от часа до трёх. Абонемент на год :) тренер пока на 1 месяц, но мне так понравилось, что наверное буду и потом буду брать занятия с трегнером, хотя бы по разу в неделю.

Улыбака
#5
Катеринка

Улыбака, давай вместе :)

У мну тоже с щитовидкой не айс, гипотиреоз :) Щитовидка всегда была моя любимая отмазка - мол, это я из-за неё такая... А потом призналась себе, что нет, не из-за неё. А от того, что ем и не двигаюсь :)

Да я как-то неожиданно так разжирела(((( Пила гормоны для щитовидки и набрала 4 кг за 2 недели. Забила тревогу, но поправлялась уже буквально от салатного листика((((( Раньше на диетах не сидела никогда, не знала как.... Пыталась скинуть на жестких диетах, но кг возвращались с индексом +1((((( Вот и дошла до 10 лишних(((((( И вот решила наконец правильно питаться)))))

Катеринка
#6

А ещё - не смейтесь :) - вот в окне сейчас убывающая Луна на небе... И я на неё иногда смотрю и говорю: "Как Луна убывает, там и мой вес тает!" Типа мистический заговор. Ага... Да пусть будет :)))

Улыбака
#7
Катеринка

Про спорт.

Снача я начала ходить на групповые занятия, в бассейн, на кардио-тренажёры. Хожу пока в режиме 3 дня занятия -1 день отдых. Так уже дней 10.

А вчера первый раз позанималась с индивидуальным тренером - купила за 12 тыщ 10 доп.занятий. Ну что сказать... Сегодня у меня день полного отдыха :) Семь потов с меня согнали - я и не думиала, что во мне есть такие неведомые способности :)

Занимаюсь я по длительности от часа до трёх. Абонемент на год :) тренер пока на 1 месяц, но мне так понравилось, что наверное буду и потом буду брать занятия с трегнером, хотя бы по разу в неделю.

От часа до трех???? Это в первые 10 дней??? Но.... это же неправильно..... вот так сразу бросаться....

Катеринка
#8

А ещё я заставляю себя правильно спать. Минимум 8 часов. И ложиться и вставать в одно время. Это даже сложнее спорта и диеты :) Раньше могла до 2-3 ночи не спать, потом до 12 дрыхнуть. Одну ночь 3 часа сна, другую 12. Ужас.

А потом я прочитала про гормон гре...грен...грелин, кажется. Гормон голода и стресса. Который вырабатывается как раз от нарушения циркадных ритмов, то есть если мало и неправильно спасть. И который нас жиреет. Тьфу, не он нас, а мы из-за него :) Впадаем в стресс, много едим, депрессируем и жиреем.

Так что теперь я ложусь-встаю в одно время. Поэтому я сейчас пошла спать :)

Катеринка
#9
Улыбака

От часа до трех???? Это в первые 10 дней??? Но.... это же неправильно..... вот так сразу бросаться....

На самом деле нормально. Три дня занимаюсь, день полного отдыха. Не каждый день же по три часа :) Да и нагрузка разнообразная, не одно и то же - разные типы нагрузок. Обычно полчаса разминка на кардио (дорожка), потом час групповое занятие какое-то, потом или ещё час танцы, или в бассейн на полчасика или опять на эллипс или вело или дорожку. Нормально. Мне комфортно. Главное спать, не голодать, отдыхать.

Катеринка
#10

Улыбака, а вы что делаете для чтобы похудеть? как питатесь, как тратите каллории? :)

Улыбака
#11
Катеринка

Улыбака, а вы что делаете для чтобы похудеть? как питатесь, как тратите каллории? :)

Да вот исключила всю вредятину из рациона. Кетчупы, хлеб, картошку, макараны и иже с ними... Ем яйца, курицу отварную, овощи, сыр иногда кусочек утром. Заставляю себя есть обезжиренный творог, хоть и не люблю особо. Ничего теперь не солю.

Купила домой обруч. Купила абонемент в фитнес в бизнес центре, где муж работает. Было удобно. Я приезжаю, занимаюсь, вместе едем домой. А его контора возьми да и переедь на другой конец города. Теперь я в тех краях вообще не появляюсь, неудобно и далеко. Надо искать что-то другое....

И я с вами
#12

А можно и мне с вами? Мне тоже 37, рост 166, но вес немного меньше - 65 кг, но эти 7-8 кг я все никак не могу скинуть!!!

Улыбака
#13
И я с вами

А можно и мне с вами? Мне тоже 37, рост 166, но вес немного меньше - 65 кг, но эти 7-8 кг я все никак не могу скинуть!!!

Можно конечно)))) Мы тут будем отписываться о потерянных кг и умолять друг друга не жрать тортик, когда захочется))))))

Гость
#14

Автор, питание, как и похудение - настолько сугубо личностные, глубинно психологические вопросы, вы должны худеть сами для себя, в своем собственном "аду", не смотря ни на кого, начать чувствовать свой организм, свою и только свою потребность в питании и норме пищи.. боритесь с собой.

И я с вами
#15

))) тортики на самом деле не главное зло. Для меня зло -это когда я не знаю чего бы мне съесть (т.е. заранее не продумала свой рацион на день). Вот тогда открывается холодильник и съедается все подряд -типа я же немнжко, я же спортом занимаюсь и т.д и т.п. А-а-а-а!!! А потом еще удивляюсь, что ж это я все скинутые кг снова где-то нахомячила!!!

Улыбака
#16
И я с вами

))) тортики на самом деле не главное зло. Для меня зло -это когда я не знаю чего бы мне съесть (т.е. заранее не продумала свой рацион на день). Вот тогда открывается холодильник и съедается все подряд -типа я же немнжко, я же спортом занимаюсь и т.д и т.п. А-а-а-а!!! А потом еще удивляюсь, что ж это я все скинутые кг снова где-то нахомячила!!!

ахахахха. Про нахомячила смешно))))) У меян муж когда худел тоже смешно говорил:

" Вот прихожу домой: тут на столе печеньки в вазе, там в духовке мясо в горшочках, тут ты что-то жуешь, в холодильнике так вообще все-все((( Хоть черный плотный мешок на похотливое ГРЫЗЛО надевай"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Nelli
#17

Возьмите меня плз в эту группу. Я хочу 8 кг сбросить. Сейчас 75 при росте 174, а надо 67 где-то.65 вообще отлично, но я не загадываю пока, мне трудно держать этот вес. У меня вообще такое плотное спортивное что ли телосложение. Вышла в отпуск, провожу его дома и с начала недели на диете. Вредные продукты исключены. Кручу обруч по 10 минут утром, хожу на танцы 2 раза в неделю. Срок себе ставлю к НГ, потому что не стараюсь худеть быстро.

Улыбака
#18
Nelli

Возьмите меня плз в эту группу. Я хочу 8 кг сбросить. Сейчас 75 при росте 174, а надо 67 где-то.65 вообще отлично, но я не загадываю пока, мне трудно держать этот вес. У меня вообще такое плотное спортивное что ли телосложение. Вышла в отпуск, провожу его дома и с начала недели на диете. Вредные продукты исключены. Кручу обруч по 10 минут утром, хожу на танцы 2 раза в неделю. Срок себе ставлю к НГ, потому что не стараюсь худеть быстро.

Милости просим)))))))) Но мне кажется в отпуске (если он дома) тяжелее всего худеть. На работе как-то лично мне проще.

Nelli
#19
Улыбака

Милости просим)))))))) Но мне кажется в отпуске (если он дома) тяжелее всего худеть. На работе как-то лично мне проще.

Ну по-разному, последние недели перед отпуском были очень нервные на работе. Да я еще и переболела простудой на ходу, на работе могла присутствовать только с чашкой кофе на столе и печеньем в руке. Наелась сладостей до тошноты прямо. Для похудения (с моей точки зрения) главное равновесие в душе без стрессов, без кризисов. Я если переживаю или расстраиваюсь, то бросаю диету с мыслью "да какой смысл в правильном этом питании, если тут происходит ТАКОЕ". Набрала незаметно 5 кг с начала года, даже некоторые вещи совсем не могу носить, а хотела бы.

Точка
#20

И я хочу к вамЙ Надо 6-7 кг сбросить, вес 77 кг при росте 180см. Пока не знаю даже с чего начать. потому что спортом я и так много занимаюсь, питание относительно здоровое, только вот никак от сладкого отказаться не могуу(((

модель
#21

и я к вам! рост 175, вес 80кг, было 67, а за год заедала стрессы и поправилась. стремлюсь к 60, как раз 20 кг лишек:) моя проблема - мучное и шоколад, точнее их избыток в моей жизни.

Гость
#22
Улыбака

NelliВозьмите меня плз в эту группу. Я хочу 8 кг сбросить. Сейчас 75 при росте 174, а надо 67 где-то.65 вообще отлично, но я не загадываю пока, мне трудно держать этот вес. У меня вообще такое плотное спортивное что ли телосложение. Вышла в отпуск, провожу его дома и с начала недели на диете. Вредные продукты исключены. Кручу обруч по 10 минут утром, хожу на танцы 2 раза в неделю. Срок себе ставлю к НГ, потому что не стараюсь худеть быстро.Милости просим)))))))) Но мне кажется в отпуске (если он дома) тяжелее всего худеть. На работе как-то лично мне проще.

с улыбочками вы никогда не похудеете.

И я с вами
#23

Я так понимаю, что первым делом нужно переосмыслить свой рацион! Очень хороший совет когда-то применяла в жизни - я просто записывала все, что ем. Т.е. я разрешала себе все, что хотела и в каких хотела количествах, но все записывала в книжечку. Через пару дней у меня дрогнула рука.... я поняла, что хоть и правильно питаюсь, но чтой-то многовато... Перешла на 5-разовое питание (завтрак, обед, ужин и 2 перекуса), а в дни спорта (аквааэробика и бег) перестала ужинать - дело сразу пошло на лад.

И я с вами
#24

Вот сегодня у меня 65кг. завтрак - каша (160 гр) + чай с медом. Потом перекус на работе кофе+йогурт натуральный+яблоко. Обед - суп (маленькая тарелка)+ 2 бутера с ветчиной (муж сделал) - не смогла отказаться(!!!! - вот она - засада!!!!). ща съела 2 киви....

Катеринка
#25

Привет :)

Мне сегодня на работе впервые сказали, что форма мне кажется велика стала :)) Приятно, чего уж :)

После работы зашла в Окей, накупила 2 огромных мешка правильной еды. Сплошные белки, трава и некрахмальные овощи. На сладкое-мучное даже не смотрела. Если я не буду "вредное" покупать - то я и есть его не буду.

Гостям сейчас говорю приходить со своим сладким и недоеденное забирать с собой :) Все понимают, никто не смеётся и не обижается :)

Катеринка
#26
И я с вами

Вот сегодня у меня 65кг. завтрак - каша (160 гр) + чай с медом. Потом перекус на работе кофе+йогурт натуральный+яблоко. Обед - суп (маленькая тарелка)+ 2 бутера с ветчиной (муж сделал) - не смогла отказаться(!!!! - вот она - засада!!!!). ща съела 2 киви....

Ой, ой, ой :( А можно я покритикую, а? Без обид? :)

Каша - сплошные углеводы. Исключить. Можно иногда, только если в день мощного спорта, ради энергии... хотя и тогда можно обойтись, пока надо худеть. Потом уже, после достижения нужного веса - вернёте кашу! Пока же искренне советую исключить...

Йогурт - если без добавок, 125г маленькую баночку, без всяких "мюсли", то 1 раз в день можно :)

Яблоко - исключить. Вернуть после похудения.

Бутерброды - без коментариев :(

Киви - без коментариев :(

-------

Постарайтесь временно отказаться от каш, фруктов, само-собой бутербродов... Как вес дойдёт до желаемого, постепенно возвращайте в рацион временно запрещённое.

Пока же ваше меню - оптимальное для набора веса :) Без обид, ладно? :)

Катеринка
#27
модель

и я к вам! рост 175, вес 80кг, было 67, а за год заедала стрессы и поправилась. стремлюсь к 60, как раз 20 кг лишек:) моя проблема - мучное и шоколад, точнее их избыток в моей жизни.

Привет :) Мне тренер сказала, что если прям совсем край насчёт шоколада, то купить 85% горький и утром, до 12ти 1-2 маленьких кусочка! ИНОГДА! :) А мучное хотя бы временно нужно совсем исключить :(

Катеринка
#28
Точка

И я хочу к вамЙ Надо 6-7 кг сбросить, вес 77 кг при росте 180см. Пока не знаю даже с чего начать. потому что спортом я и так много занимаюсь, питание относительно здоровое, только вот никак от сладкого отказаться не могуу(((

О, так у вас почти-почти нормальный вес! Как я понимаю, эти последние кг как раз самые упорные... Это нам легко, у кого по 20 кг лишних - они сначала легко сбрасываются, а потом вот, когда чуть остаётся, тогда самая битва и начинается... Может если вы спортом занимаетесь, поговорить там с профи? подскажут, как правильно добить эти кг? Догадываюсь, что сладкое запретят :)))

Катеринка
#29
Nelli

Возьмите меня плз в эту группу. Я хочу 8 кг сбросить. Сейчас 75 при росте 174, а надо 67 где-то.65 вообще отлично, но я не загадываю пока, мне трудно держать этот вес. У меня вообще такое плотное спортивное что ли телосложение. Вышла в отпуск, провожу его дома и с начала недели на диете. Вредные продукты исключены. Кручу обруч по 10 минут утром, хожу на танцы 2 раза в неделю. Срок себе ставлю к НГ, потому что не стараюсь худеть быстро.

Стрессы это зло :(

А плотное спортивное телосложение это даже красиво, если всё пропорционально и ничего лишнего, дряблого. Мне напрмер очень нравятся спортивные женские фигурки , во всяком случае нравятся они мне намного больше истощённых "твигги" :)

К Новому году, надеюсь, мы все тут подойдём с хорошими результатами :) Я тоже по времени не загадываю - как будет худеться, так и будет. Главное - никаких экстримов, стрессов, сроков... Когда раньше себе сроки ставила , то непременно срывалась. Сейчас вот решила просто изменить питание, + много спорта, и понимаю, что всё получится. А уж быстро или нет, ну ... пусть организм сам решает, как ему лучше :)

Катеринка
#30
Улыбака

Да вот исключила всю вредятину из рациона. Кетчупы, хлеб, картошку, макараны и иже с ними... Ем яйца, курицу отварную, овощи, сыр иногда кусочек утром. Заставляю себя есть обезжиренный творог, хоть и не люблю особо. Ничего теперь не солю.



Купила домой обруч. Купила абонемент в фитнес в бизнес центре, где муж работает. Было удобно. Я приезжаю, занимаюсь, вместе едем домой. А его контора возьми да и переедь на другой конец города. Теперь я в тех краях вообще не появляюсь, неудобно и далеко. Надо искать что-то другое....

Улыбака, я на фитнесс начала ходить кажется только потому, что его недавно прямо рядом с домом построили :) можно в домашних тапочках добежать, при желании :) Если бы мне пришлось ездить куда то вдаль, я б тоже наверное бросила :( Понимаю вас :( Может продать это абон и купить новый, рядом с домом?

А про обезжиренный творог - обрадую :) Можете от него отказаться и перейти на более-менее вкусный 5% :) Дело в том, что в обезжиренные "полезные" и твороги и йогурты для их загустения и сохранения вкуса часто добавляют модифицированный крахмал и прочие скрытые добавки, которые нам совершенно не нужны :)

Гость
#31

Катеринка, конечно, с точки зрения низкоуглеводной диеты моя еда - один сплошной минус :). Я тоже после рождения сына применяла этот прием и результат был отличным, но сейчас я не буду к этому возвращаться. Мой рацион меня вполне устраивает в плане здоровья (из главных сегодняшних "косяков" - 2 бутера..... вот какую только гадость не съешь из рук любимого мужа!!!!). Вот сейчас съела творог (не обезжиренный).

Гость
#32

Катеринка, а что ты ешь на завтрак?

Катеринка
#33
Гость

Катеринка, а что ты ешь на завтрак?

Это зависит от того, есть ли у меня утром тренировка или нет.

Если это обычный день (тренировка вечером), то тогда:

на завтрак (8утра) кофе с молоком (чуть корицы для запаха) + 200г творог 5%

на 2й завтрак (10-11утра) кофе с молоком + кусок сыра

Если же это день с утренней тренировкой, то тогда в 8 утра я съедаю омлет из 2-3х яиц (маленьких, 2й категории) с + немножко стручковой фасолью (ну буквально 10 стручков) + половинка помидорки. Сверху могу посыпать тёртым сыром. Тогда это белки +углеводы, которые для тренировки нужны. Кофе. К 9.30 иду на занятие, там до 12ти. Потом домой, кофе+сыр. Потом иду на работу к 15.

Катеринка
#34

Иногда в день утренней тренировки могу позавтракать тушёными с мясом овощами :) Сначала было ужасно непривычно так плотно сразу с утра есть, но привыкла буквально через 3 дня.

Кофе часто заменяю на цикорий. Или чай. Без сахара, естественно.

Гость
#35

я из "старой" низкоуглеводной диеты стараюсь придерживаться правила - больше углеводов в первую половину дня и больше белка во вторую половину дня.

Катеринка
#36
Гость

я из "старой" низкоуглеводной диеты стараюсь придерживаться правила - больше углеводов в первую половину дня и больше белка во вторую половину дня.

Ага, мне тренер также сказала. Стараюсь делать именно так :)

модель
#37

привет всем! я сегодня 79кг, взвешиваюсь всегда утром натощак, ибо вставать на весы сытой и одетой мне страшно:)

вы все такие молодцы, стараетесь правильно питаться, а я все вредное, но уменьшила порции. у меня вопрос такой: вы все спортом занимаетесь? если да, то что предпочитаете, силовые, кардио или чередовать? а может бассейн? я на распутье, не знаю куда податься

Nelli
#38

Всем привет. Прогулялась по магазинам вечером, померила пару вещей....п-ц, ужас. Сразу хочется перестать есть полностью. Варю в пароварке куриную грудку и брокколи - это такой ужин у меня.

Гость
#39

я хожу на аквааэробику (мне помогает убрать объем), бегаю, раньше ходила на просто аэробику, а вот сейчас думаю не податься ли мне в йоги :)... типа старость наступает, начинаю терять гибкость, а это не гуд.

И я с вами
#40

Пост 39 мой

И я с вами
#41

Забыла! Но это больше из области развлечений - я с детьми катаюсь на роликах :). Отличная вещь! Работают все мышцы, а уж ноги стройными точно становятся. В инете много интересного и хорошего написано про ролики. А главное - это кайф!

Катеринка
#42
модель

привет всем! я сегодня 79кг, взвешиваюсь всегда утром натощак, ибо вставать на весы сытой и одетой мне страшно:)

вы все такие молодцы, стараетесь правильно питаться, а я все вредное, но уменьшила порции. у меня вопрос такой: вы все спортом занимаетесь? если да, то что предпочитаете, силовые, кардио или чередовать? а может бассейн? я на распутье, не знаю куда податься

И я утром натощак :) Но сейчас я решила взвешиваться только 1 раз в неделю. Потому что у меня вес какой-то нестабильный. Один день может быть резко вниз - я радуюсь, потом резко вверх - я в стрессе сразу. А если брать недельный промежуток, то эти скачки проходят незаметно, а видно сразу результат за неделю.

Спорт. Кардио обязательно, особенно когда нужно жир сжигать :) На кардио хожу на

- сайкл-студию (группа с тренером, которая говорит как с какой скоростью, с каким пульсом кому ехать, убийственная нагрузка)

-тайбо!!! это вообще фантастика. Походив пару раз теперь задумываюсь о занятиях единоборствами. Сначала похудею, а потом непременно пойду, благо при этом фитнесс-центре есть студия единоборств.

- ну дорожка и эллипс разумеется. Обычно за одно занятие прохожу 5-6км в бодром темпе, но не бегом. Футболка мокрая насквозь.

На силовые тоже хожу - в тренажёрный зал и на групповые типа супер-скалп, памп и прочие. Мышцы для похудания очень нужны. Мышцы они больше энергии потребляют, даже в покое. Кожа лучше, не будет обвислостей. Контуры, рельеф - это всё мышцы. Как моя тренер говорит "Худая корова ещё не газель". Обещала сделать из меня газель. Ну пусть кого угодно делает, лишь бы бегемотом перестать быть :(

Бассейн совсем другое. Другие мышцы, другой тип нагрузки. Бассейн очень нужен. Во-первых это кардио. Во-вторых - даже просто находять в прохладной воде тело на обогрев тратит уйму калорий. А нам это то и надо :) я и раньше в бассейн периодически ходила, ещё до этого фитнесс-центра. Не для похудания, для себя.

Весна
#43

Мне тоже нужно вес сбрасывать. Мне 33. Рост 164, вес 70. Планирую отказаться от сладкого и заниматься спортом (дома). У меня контрольный "рубеж" 1 февраля 2013 года. Одна не справляюсь. Тяжело эмоционально и физически. До "разжирания" мой вес составлял 44 кг.:).

Катеринка
#44

Ещё хожу на пилатес. Кажется, что ерунда, а на самом деле прекрасное занятие. Живот (пресс) не расслабляется потом ещё сутки :) всё время его втягиваешь, как учили.

Хожу на босу. Тоже нравится :) Это такая надутая полусфера, на неё надо встать ногами и делать упражнения, стоя на этом полушаре. Ужасть :) Сначала просто равновесие удержать не могла, не то что на 1й ноге постоять :) все мышцы работают, аж кажется даже глазо- и уходвигательные... Эффективно и весело.

Да мне всё нравится, на что бы я ни ходила.

А танцы! Я стеснялась очень пойти на латину, но преодолела себя и пошла. Там все тоненькие, стройные и тут я со всеми своими 80кг. Плевать. Великолепные ощущения :) и энергозатратно и позитивно и женственно :)

Вот похудею и пойду учиться муай-тай и на все-все танцы...

модель
#45

ничего себе вы такие спортсменки! я пока без спорта, но через месяц пойду в треньку. раньше ходила на силовые и тайбо, тоже хотела единоборствами заняться, а получилось наоборот лишек наесть. все, с 1 ноября беру абонемент.

девочки, а вы после тренировок категорически не едите? 2 часа до и после?

модель
#46

Весна, ну ничего себе! как так умудрились, с 44 кг? я сама за год сильно поправилась, ела много и в любое время суток:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

модель
#47

Катеринка, вы большая молодец! так жестко за себя взялись! очень за вас болею и думаю такими темпами быстро станете тонкой и звонкой!

Nelli
#48

Я пока тоже без особого спорта - танцы это для души, хотя и нагрузка есть. Но я не могу вот так сразу и еду ограничить и начать прямо спорт. Спорт я "включу" через несколько недель. У меня есть абонемент в спортклуб, который еще не открылся, как раз надеюсь откроются недели через 3

Катеринка
#49

Я ем. И до и после. До - потому что иначе не будет сил качественно позаниматься. Если я не поем где-то за час перед тренировкой, то через час там я уже никакая. А если нормально поем, то - как я уже писала, и три часа совершенно в кайф.

После тренировки - по желанию и по времени. Если утром занятие, то после тренировки галопом прибегаю домой и более-менее нормально ем, потому что потом бегу на работу к 15ти и там может не быть шанса поесть вообще.

А если занимаюсь вечером, то это неспешно, сауна, прогулка пминут 15-20 по свежему воздуху - пока домой дойду уже час проходит после занятия. Могу выпить чай с сыром. Могу не выпить и лечь спать :) Я не сильно зацикливаюсь на каких-то "2 часа до и после". Мне так комфортно.

Катеринка
#50
Весна

Мне тоже нужно вес сбрасывать. Мне 33. Рост 164, вес 70. Планирую отказаться от сладкого и заниматься спортом (дома). У меня контрольный "рубеж" 1 февраля 2013 года. Одна не справляюсь. Тяжело эмоционально и физически. До "разжирания" мой вес составлял 44 кг.:).

44?! фантастика ! у вас наверное "кость тонкая"?

А до "рубежа" целых 5 месяцев! это ж уйма времени, всё реально как мне кажется.