Гость
Статьи
Худенькие девушки не …

Худенькие девушки не от природы,добившиеся свое худобы сами...

Расскажите, как вы питаетесь после похудения до желаемого веса, чтобы его поддерживать? Что у вас на завтрак, оьед, ужин, какого размера порции? Может есть еще перекусы, полдник или что-то свое? Короче, распишите ваши меню на каждый день. И может какие физ. нагрузки у вас есть? И рост, вес, пожалуйста. Девушек, худых от природы, это не касается. Просто я тоже худею и мне интересно.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гостик
#1

рост 165, возраст 36, вес 51-52, мой завтрак - хлеб цельнозерновой с маслом сливочным, сыром или колбаску утра можно, чай без сахара со сливками. Обед - супы в основном, мне очень нравятся, нет тяжёсти в желудке и хорошо насыщают, готовлю разные, не на бульёне, картошку не более1 штуки или без неё можно, гречневый, рисовый, с кислой и свежей капусты, гороховый, овощные, фасолевые, можно добавлять немного сливок или сыра, с тунца суп выкусный. К супу можно салат какой-нибудь, с огурцов, помидоров,грибов и т.д. с оливковым маслом или натуральным йогуртом. Ужин - курица или рыба тушёные, запечённые, отварные и салат, иногда хватает на ужин просто йогурта и яблока. Порции нормальные, чтобы наестся не но переесть, в перекусах - яблоки, бывает кусочек чёрного шоколада слопаю, мандарин. Как-бы для меня главные правила это 1. ужин не позже 17.30, потом только чай или яблоко можно, не есть каждый день торты и выпечку, конфеты, макароны не люблю и не ем вообще, 2. 2-3 раза в неделю у меня домашний спорт в виде 20-ти минутной общей разминки и 40 мин на элептическом тренажёре, вещь классная! вообщем, этого хватает, чтобы не поправлятся, держать постоянный вес. А чтобы не исходить слюной при виде сладостей в субботу у меня отрывон - покупаю пирожную и смакую с кофем! или бывает хочется чтото тяжёлого - пельменей, чебурек или селёдку под шубой, это обычно не чаще 1-2 раз в месяц - делаю и ем, что никак не отражается на моём весе. как-то так...

Гость
#2

пусть еще приобретенные болячки опишут.

Гость
#3
Гость

пусть еще приобретенные болячки опишут.

Почему же сразу так? Есть же безвредные диеты.

Гость
#4

Больше сырого, меньше вареного. Вообще люди от природы все худые, разносит именно от приготовленной "неприродной" пищи.

Гость
#5
Гость

пусть еще приобретенные болячки опишут.

а от чего должны болячки появляться, объясните? от правельного питания? от того что не жрёшь как слон тазиками, или не трескаешь булочки, вареники, пирожные каждый день? сбалансированное питание,без лишних животных жиров, с ограничением сладкого и сдобного - какому именно органу это вредит? раз уж ставите диагнозы - потрудитесь объяснить

Гость
#6

Больше белков и жиров, меньше углеводов. Если уж ем углеводы, то отдельно от жиров. Овощи - с чем угодно.

Ооочень склонна к полноте, но именно так без усилий получается поддерживать низкий вес. И не считаю калории.

мау
#7

да я похудела. С80 до 54. Вес поддерживаю. Утром ем что хочу. Например сегодня ела жареную картошку. 5 столовых ложек. 2 ст. ложки маринованых грибов,маленькую горбушку хлеба. кофе с молоком без сахара. До сих пор ничего не ела и не хочу. Ем только когда есть настоящий голод. А вообще еда для меня не самое главное. Могу заглушить голод яблоком, когда занята. Я забываю про еду.

***
#8

ограничиваю себя в еде, еестесственно, иначе сразу же толстею. за нг праздники 4 кг набрала, посидела на белках (мясо-рыба-яйца вареные) - сбросила за 4 дня. а в общем, уже года 2, постоянное ограничение. майоннез и жирные блюда забыла даже на вкус. мучное ем крайне редко, и немного. сладкого позволяю чуть-чуть. а в общем со свинины перешла на говядину и телятину, ем много рыбы, овощи. кисломолочных прдуктов много, иногда кашу, если хочется. как-то привыкла уже и на все жирное-жареное ужеи не смтрю.

Кококо
#9
Гость

а от чего должны болячки появляться, объясните? от правельного питания? от того что не жрёшь как слон тазиками, или не трескаешь булочки, вареники, пирожные каждый день? сбалансированное питание,без лишних животных жиров, с ограничением сладкого и сдобного - какому именно органу это вредит? раз уж ставите диагнозы - потрудитесь объяснить

Хахаха да чего тольео слоны не придумают, чтобы не садиться на диету. Конечно, оливье куда полезнее овощного салатика, а без мвянезика сразу язва желудка будет))

Похуделкин
#10

Автор, насколько я понимаю, главное - разумный подход, и очень плавное изменение режима питания. Если человек обжирался всю жизнь, а потом резко сел на диету из огурцов, то, во-первых, он сорвется все равно, во-вторых, приведет организм в шоковое состояние, так, что гормоны сойдут с ума, и с большой вероятностью потом разнесет еще больше.

Я всегда была полной, но начала худеть года два назад. Занимаюсь спортом и работаю над диетой. Пока я похудела с 72 до 66, очень медленно. Но вес не возвращается, самочувствие не ухудшается, поэтому я и результатом довольна, и дальше над собой работаю. В идеале я хочу весить 57-60 кг, но даже если не достигну такого результата, для меня главное - здоровье, а не худоба. Мне 30, рост 168см.

Похуделкин
#11

Ем - примерно так: на завтрак - овсяная каша или вареные яйца, на обед - пара маленьких упаковок молока или остатки ужина, иногда йогурт или салат, если забуду на работу взять еду. На ужин готовим с мужем вкусняшки каждый день, но всегда стараемся, чтобы еда была как можно более здоровой. Много готовим на гриле, на пару, почти не используем соль и сахар, мясо обычно выбираем нежирное, на десерт едим фрукты или пару кусочков горького шоколада с кофе. Главный секрет - мы готовим ровно столько, сколько собираемся съесть. Часто - половину или треть рецепта. И не стесняемся отмерять дурацкие порции - типа пожарить четвертинку лука, добавить треть чайной ложки имбиря, и т.д. Я стараюсь свою порцию недоесть, оставить на обед, и плюс ем меньше хлеба/риса/макарон, чем муж.

Моя главная проблема - в том, что я много кусочничаю. Хоть и стараюсь, чтобы это были орешки и фрукты, а не конфеты и колбаса, все равно довольно значительно добавляю этим калорий. Сейчас как раз над этим работаю - стараюсь вообще не есть после ужина, а если невмоготу - пью водичку или съедаю один орешек или одну ягодку, или маленькмй огурчик.

Главное - не перенапрягаться, чтобы не было срывов. Каждый маленький шажок к успеху засчитывается, главное - не бежать впереди паровоза, чтобы потом не откатываться назад! У меня так раньше было - посижу на диете 2-3 недели, а потом срываюсь и обжираюсь. Но вот уже два года удается этого избежать.

Гость
#14

Алена, вот рассудите меня, много я ем или мало?

Завтрак 7-00: 200 гр. обезжиренного творога, с сухофруктами - 2 кураги, 2-3 чернослива, 1-2 инжира, вареный кофе с молоком 1,5% без сахара.

часов в 11 перекус кусочек хлеба цельнозернового с сыром, и чай с молоком без сахара. Обед: часов в 13-13,30 творог 200 гр. оьезжиренный, с овощным салатом без масла. Ужин: часов в 16-16,30 творог 200 гр. все того же обезжиренного с чаем, ВСЕ на этом мой рацион заканчивается, да на перекус ем яблоко, сладкое, жирное, жареное не ем, в вых. либо пятн. вечером позволяю вино красное, сухое с сыром, да наверное сыра много ем, очень сыр люблю, все больше никаких поблажек нет, питаюсь так постоянно, и что Вы думаете, мой вес 64 кг., рост где-то 176, при таком рационе я пополнела с лета на 4 кг., так что я не знаю от чего все же зависит набор веса от того, что меньше ЖРАТЬ надо, как Вы тут пишите, или все же от другого, или может я все же много ем!?

Похуделкин
#15

Гость 14, вы что, все время так питаетесь - одним творогом? И копыта не отбросили еще, извините? Очень странная диета - во-первых, зачем есть столько творога (600г в день!), во-вторых, вам не надоело одно и то же есть каждый день? Питаться нужно разнообразно, а не одним и тем же все время.

Гость
#16

похуделкин, да прикиньте, только так и питаюсь, копыта не откинула и творог не надоел, все удивляются, как так может быть, честно, у меня именно такой рацион питания уже года 3 самой порой страшно, но творог ем с удовольствием, и при всем этом я еще и на гречке с кефиром сижу, сейчас правда завязала с бонским супом, раньше и на нем периодически сидела, НО вес то мой не падает, еще и умудряюсь набрать после винно-сыровых посиделок особенно,...

Гость
#17

понимаю, что это не правильно, надо питаться нормально, что здоровье подрываю свое, но боюсь, что если начну нормально питаться, то сразу вес поползет вверх, поэтому и нахожусь в замкнутом круге, и незнаю как выбраться из него.............((((((((

www.fast-business.ru/press.htm
#18

Рост 179, вес 58 (был, после родов возвращаюсь к нему). Питалась так: Утро-кефир и яблоко (чай и бутерброд, банан, творог), но завтракала я максимум раза 3 в неделю, некогда было. Обед-тарелка супа без зажарки. Второе - злаковая каша и рыбка на пару (котлетка, курица или запечённое). Ужин: картофельное пюре с овощами (каша с той же рыбой, овощи-шпинат, сельдерей-без него ни одна диета не обходится,брокколи, фасоль стручковая). А в общем диета такая: ни жаренного, ни жирного, свинину-нельзя, мучное и шоколад только до 14:00, после 18:00 - лёгкая еда, газировка и фаст фуд-вообще забыть, алкоголь желательно не употреблять, соки без сахара. Салаты заправленные оливковым маслом. Это до родов мне удавалось сохранить фигуру. Сейчас сложнее. Физические нагрузки - приседания, бег, прыжки, упражнения на пресс. Кстати, могу посоветовать видео уроки в ссылке. Следуя этим урокам, можно кубики на прессе сделать))))Вообще в целом сохранять фигуру мне было не трудно)

www.fast-business.ru/press.htm
#19

Я бы на вашем месте сдала анализы на гормоны! При вашем то рационе.....вы вообще весить должны не более 50....Думаю, к врачу обратиться надо. Ещё эндокринную систему проверить. У подруги проблемы с щитовидной железой и гормонами. Она под 100 весит, а питается чуть больше, чем я. При этом она бегает по работе много. Так что проверьтесь.

Куки Мукишна
#20
Гость

Алена, вот рассудите меня, много я ем или мало?

Завтрак 7-00: 200 гр. обезжиренного творога, с сухофруктами - 2 кураги, 2-3 чернослива, 1-2 инжира, вареный кофе с молоком 1,5% без сахара.

Гость

часов в 11 перекус кусочек хлеба цельнозернового с сыром, и чай с молоком без сахара.

Гость

Обед: часов в 13-13,30 творог 200 гр. оьезжиренный, с овощным салатом без масла

Гость

Ужин: часов в 16-16,30 творог 200 гр. все того же обезжиренного с чаем, ВСЕ на этом мой рацион заканчивается

Гость

да на перекус ем яблоко

Гость

в вых. либо пятн. вечером позволяю вино красное, сухое с сыром, да наверное сыра много ем, очень сыр люблю

Гость

все больше никаких поблажек нет, питаюсь так постоянно, и что Вы думаете, мой вес 64 кг., рост где-то 176, при таком рационе я пополнела с лета на 4 кг., так что я не знаю от чего все же зависит набор веса

За завтрак вы употребили примерно 500 ккал, причем жира 8%, углеводов 55%.

около 270 ккал

около 320 ккал

.

220 ккал

если грамм 200 яблоко, то тут около 90 ккал

красное вино, ну, пару бокалов по 100 грамм? 130 ккал, если сыр туда еще грамм сто.. то прибавьте 350-400 ккал

Вот, на основе расчетов с алкоголем... за день употребляете 1930 ккал. Основной обмен у женщины 30 лет, не занимающейся спортом, рост 176 и вес 64 - 1450 ккал. Потребность 1740.

На мой взгляд, слишком много сыра - его не больше спич.коробка можно. Плюс слишком рано ужин. Организм стрессует с 16:30 ло 7 утра.

Плюс сыр и вино задерживают жидкость. Калькулятор калорий http://www.ambal.ru/calories.php

Гость
#21

За завтрак вы употребили примерно 500 ккал, причем жира 8%, углеводов 55%.

Куки, неужели в сухофруктах столько каллорий, что сразу завтрак на 500 ккал, в твороге на 100 гр.170 ккал ((((

часов в 11 перекус кусочек хлеба цельнозернового с сыром, и чай с молоком без сахара.

около 270 ккал

Мне кажется 270 ккал это нужно сыра почти 100 гр. съесть, я съедаю небольшлй кусочек, сыр 10% жирности

Гость

Обед: часов в 13-13,30 творог 200 гр. оьезжиренный, с овощным салатом без масла

около 320 ккал .

Гость

Ужин: часов в 16-16,30 творог 200 гр. все того же обезжиренного с чаем, ВСЕ на этом мой рацион заканчивается

220 ккал

Гость

да на перекус ем яблоко

если грамм 200 яблоко, то тут около 90 ккал

Гость

в вых. либо пятн. вечером позволяю вино красное, сухое с сыром, да наверное сыра много ем, очень сыр люблю

красное вино, ну, пару бокалов по 100 грамм? 130 ккал, если сыр туда еще грамм сто.. то прибавьте 350-400 ккал

Гость

все больше никаких поблажек нет, питаюсь так постоянно, и что Вы думаете, мой вес 64 кг., рост где-то 176, при таком рационе я пополнела с лета на 4 кг., так что я не знаю от чего все же зависит набор веса

Вот, на основе расчетов с алкоголем... за день употребляете 1930 ккал. Основной обмен у женщины 30 лет, не занимающейся спортом, рост 176 и вес 64 - 1450 ккал. Потребность 1740. На мой взгляд, слишком много сыра - его не больше спич.коробка можно. Плюс слишком рано ужин. Организм стрессует с 16:30 ло 7 утра. Плюс сыр и вино задерживают жидкость. Калькулятор калорий http://www.ambal.ru/calories.php[/quote]

В свое время я вела дневник питания, расписывала все до съеденного куска, выходило где-то ккал на 1200, а Вы меня прям убили, оказывается я МНОГО ем(((

Гость
#22

За завтрак вы употребили примерно 500 ккал, причем жира 8%, углеводов 55%.

И откуда столько жира взялось, что курага , чернослив такие ЖИРНЫЕ ?

алекс
#23

Если Вы хотите подарить себе СОВЕРШЕННО НОВУЮ, ЗДОРОВУЮ, ПОЛНОЦЕННУЮ и СЧАСТЛИВУЮ жизнь, в которой не будет места лишним килограммам, дискомфорту и комплексам, то ПРЯМО СЕЙЧАС ОЗНАКОМЬТЕСЬ с этой информацией!http://aaa.yourpublisher.e-autopay.com

Автор
#24

На сыроедение добилась веса 43 при росте 150, ела фрукты и салат огурцы помидоры зелень пила воду и зелёный чай)) Сейчас на вегетарианстве растолстела до 55, сбрасываю снова))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Куки Мукишна
#25
Гость

За завтрак вы употребили примерно 500 ккал, причем жира 8%, углеводов 55%. И откуда столько жира взялось, что курага , чернослив такие ЖИРНЫЕ ?

8% - это не так и много, это нормально :)

Ок, давайте разберем.

* 2 кураги, 2-3 чернослива, 1-2 инжира - грамм 100 уже. Ну, возьмем по 20 гр каждого, итого 60 гр.

Инжир сушеный - на 100 гр: 257ккал:3 белка, 1 жира, 58 - углеводов.

Курага: 232 ккал на 100 гр, 5 белок, 0 жира,51 угл.

Чернослив: 256ккал, 2 белка, 1 жира, 58 углеводов.

Даже если взять по 20 гр каждого, это уже 149 ккал.

Прибавим к этому творог... 200 грамм. (200 гр. обезжиренного творога):

Я возьму, например, творог нежирный, 0.6% - на 200 гр 176ккал,36 белка, 1 жира, 4 угл.

Это уже получается 325 ккал.

А у нас еще и вареный кофе с молоком 1,5% - смотря какая кружка, у меня было б около 100 гр молока. Это 45 ккал, 3 белка, 2 жир, 5 углевод.

Итог, на завтрак 200 гр творога + 60 гр сухофруктов + молоко= 370 ккал. В завтраке 46% белка, 8% жира, 46% углеводов (считала тут http://www.ambal.ru/calories.php?rp=5&#rl ). Завтрак вполне себе хороший, сил дает много :)