Гость
Статьи
Жизнь без желчного

Жизнь без желчного

Поделитесь информацией кому тоже удалили желчный: очень хочется кофе с молоком, пива, шашлычка, варенной колбасы, про коньяк с икрой вообще молчу)). Кто сколько придерживался диеты? И что едите сейчас, как самочувствие? Спасибо.

Снежана
16 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

У моего бывшего удалён желчный. Особой диеты он никогда не придерживался. Пиво конечно не рекомендуется,лучше выпить водки. Питаться надо дробно,т.е. по немногу каждые 3-4 часа(это в идеале) Ну и поскольку,желчного нет и желчь попадает в желудок на прямую,то здесь возможны более частые посещения туалета.( Эта проблема решается дробным питанием)

Гость
#2

Диета пожизненно. Камни начинают и в желчных протоках образовываться

111
#3

я три года придерживаюсь диеты постоянно. но иногда могу себе позволить пиво, шашлык, но конечно не много, похудела на 20 кг, знаю тех кто почти сразу после операции питался как и до нее, это только ваш выбор, противопоказаний нет. просто я для себя решила, что хочу быть здоровой

Гость
#4

желчь разъедает стенки желудка от этого образуются гастрит и язвы

а диеты можно не придерживаться, сразу плохо не будет

а..еще изжога постоянная

джи
#5
Гость

желчь разъедает стенки желудка от этого образуются гастрит и язвы

а диеты можно не придерживаться, сразу плохо не будет

а..еще изжога постоянная

у вас изжога именно потому что дробного и рекомендованного питания не придерживаетесь!

Автор после операции полгода диету номер 5 надо соблюдать.

гость
#6

все зависит от сложности операции и запущенности организма, если после первых приступов сразу удалили - то месяца 2 строгой диеты, а потом пробовать вводить новый продукт в рацион, и смотреть как реагирует организм. Если же годами сидеть на диете, то организм уже приучается к такой пище и пассивной работе - тогда это уже на всю жизнь. А правило "3-х Ж"(жаренное,жирное и жетки) соблюдать надо всегда, или хотя бы с умом.

Снежана
#7

Всем спасибо за советы. Врач сказал диета 1,5-2 мес строгая, первых 2 недели дробное. А на 2 месяц на УЗИ и анализы. О пожизненной диете речи не идет - это выбор каждого индивидуально, или от состояния здоровья в целом))

Снежана
#8
Гость

желчь разъедает стенки желудка от этого образуются гастрит и язвы

а диеты можно не придерживаться, сразу плохо не будет

а..еще изжога постоянная

попробуйте отвар шиповника, я его пью и изжоги еще не было....или фитопреппараты от изжоги

Гость
#9
Снежана

Всем спасибо за советы. Врач сказал диета 1,5-2 мес строгая, первых 2 недели дробное. А на 2 месяц на УЗИ и анализы. О пожизненной диете речи не идет - это выбор каждого индивидуально, или от состояния здоровья в целом))

Если ваш образ питания уже привел к камням, значит, возврат к нему приведет к камням в протоках, а их уже не удалить.

Гость
#10
Снежана

Гостьжелчь разъедает стенки желудка от этого образуются гастрит и язвы

а диеты можно не придерживаться, сразу плохо не будет

а..еще изжога постояннаяпопробуйте отвар шиповника, я его пью и изжоги еще не было....или фитопреппараты от изжоги

Вы забыли предупредить , что шиповник пьют ТОЛЬКО через соломинку. Он напрочь разъедает эмаль зубов

Снежана
#11
Гость

Если ваш образ питания уже привел к камням, значит, возврат к нему приведет к камням в протоках, а их уже не удалить.

.......ну если так думать, то вообще уже крест на себе поставить надо.Я всю жизнь живу на позитиве и оптимистично смотрю на вещи. У меня даже камушки веселые - маленькие, желтые на смайлики похожие))) А камни у меня - наследственность, у мамы тоже в молодости были. Я не могу сказать, что я любитель соленого, жареного и жырного.Я никогда не ела беляши и жаренные пирожки, 1 раз ела в Макдональдсе и чисто для интересса, тяжесть такая была от этой химии. мама всегда говорила о вредности этой пиши, потому я з детства всегда любила больше молочные продукты, каши, салаты, супы и т д., единственное это жаренная картошка 1раз на 1,5 недели, котлеты, мясо и все такое еще реже))) Кушать просто надо было раз 4-6 на день, а не так с утра чай-кофе и на пары,днем получилось- съела бутерброд, а там прибежала под вечер наелась и спать. У меня подружка жрет просто жаренное сало и мясо каждый день, то селедки захотелось, то солений, она может есть только сырный супи то раз в месяц, а молочку вообще не воспринимает. Так что даже врачи не могут определить причин возникновения камней и составить правильное питание и ритм жизни, мне врач сказал: "Если б я знал, я бы давно получил Нобелевскую премию)))"

Снежана
#12
Гость

СнежанаГостьжелчь разъедает стенки желудка от этого образуются гастрит и язвы

а диеты можно не придерживаться, сразу плохо не будет

а..еще изжога постояннаяпопробуйте отвар шиповника, я его пью и изжоги еще не было....или фитопреппараты от изжоги



Вы забыли предупредить , что шиповник пьют ТОЛЬКО через соломинку. Он напрочь разъедает эмаль зубов

Спасибо. Люди которые его начинают пить уже знают о всех за и против этого напитка, если отвар насыщенный - тогда через трубочку, я себе такой не делаю. Это не говорит о токсичности и вреде напитка, фреши тоже надо пить через трубочку, а потом еще и содовым раствором рот полоскать - это тоже не все знают)))

Гость
#13
Снежана

.......ну если так думать, то вообще уже крест на себе поставить надо.Я всю жизнь живу на позитиве и оптимистично смотрю на вещи. У меня даже камушки веселые - маленькие, желтые на смайлики похожие))) А камни у меня - наследственность, у мамы тоже в молодости были. Я не могу сказать, что я любитель соленого, жареного и жырного.Я никогда не ела беляши и жаренные пирожки, 1 раз ела в Макдональдсе и чисто для интересса, тяжесть такая была от этой химии. мама всегда говорила о вредности этой пиши, потому я з детства всегда любила больше молочные продукты, каши, салаты, супы и т д., единственное это жаренная картошка 1раз на 1,5 недели, котлеты, мясо и все такое еще реже))) Кушать просто надо было раз 4-6 на день, а не так с утра чай-кофе и на пары,днем получилось- съела бутерброд, а там прибежала под вечер наелась и спать. У меня подружка жрет просто жаренное сало и мясо каждый день, то селедки захотелось, то солений, она может есть только сырный супи то раз в месяц, а молочку вообще не воспринимает. Так что даже врачи не могут определить причин возникновения камней и составить правильное питание и ритм жизни, мне врач сказал: "Если б я знал, я бы давно получил Нобелевскую премию)))"

Это еще раз подтверждает, что у вас в семье какие- то нарушения в образе жизни, раз у вас по наследству это идет.

Гость
#14
Снежана

ГостьСнежанаГостьжелчь разъедает стенки желудка от этого образуются гастрит и язвы

а диеты можно не придерживаться, сразу плохо не будет

а..еще изжога постояннаяпопробуйте отвар шиповника, я его пью и изжоги еще не было....или фитопреппараты от изжоги



Вы забыли предупредить , что шиповник пьют ТОЛЬКО через соломинку. Он напрочь разъедает эмаль зубовСпасибо. Люди которые его начинают пить уже знают о всех за и против этого напитка, если отвар насыщенный - тогда через трубочку, я себе такой не делаю. Это не говорит о токсичности и вреде напитка, фреши тоже надо пить через трубочку, а потом еще и содовым раствором рот полоскать - это тоже не все знают)))

От насыщенности отвара это не зависит. А если отвар делать цвета воды, то смысл в нем?

Гость
#15

И фреши рядом не стояли по способности именно шиповника и еще граната разъедать эмаль.

Гость
#16

я все ем. алкоголь не пью и не курю - но я все это и не люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

После операции от силу месяца 2-3 диеты держался и дробного питания, потом понеслось, всё как обычно и макдаки и пицы и алкоголь (в пределах разумного). По схеме сьел чего не то - на горшок, нет такого. На работу бегу, кружку кофе и всё, по 6 раз на дню не ем. Большую часть дня занимает работа, работы много и ходить постоянно как жвачное животное и думать о жратве.?))... Вообщем перед операцией тож переживал про диету и т. д., всё зависит от индивидуальности организма, кто-то чего то есть не может без желчного, кто-то всё может, а кто-то только на диете и сидит., так что 100% тут не скажеш точно, а хочется пивасика с шашлычком - то вперед.)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: