Гость
Статьи
Дробное питание. …

Дробное питание. Кто-нибудь так похудел?

Ну это когда нужно есть маленькими порциями 5-6 раз в день или каждые 2-3 часа. Кто-нибудь так похудел? И насколько удалось похудеть и какой теперь вес (и рост).

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Я.

На 14 кг за первые полгода. За вторые, еще на 8.

Больше мне и не нужно.

Так питаюсь ВСЕГДА.

Вес держится 4й год.

173-60

Дженет
#2

Я тоже так питаюсь всегда, но почему-то только поправляюсь((

Автор
#3
Гость.

Я.

На 14 кг за первые полгода. За вторые, еще на 8.

Больше мне и не нужно.

Так питаюсь ВСЕГДА.

Вес держится 4й год.

173-60

а какой размер одежды носите? и расскажите подробнее про ваше питание.

Гость.
#4
Автор

Гость.

Я. На 14 кг за первые полгода. За вторые, еще на 8. Больше мне и не нужно. Так питаюсь ВСЕГДА. Вес держится 4й год. 173-60

а какой размер одежды носите? и расскажите подробнее про ваше питание.

44 снизу 46 сверху - Рссийский(но у меня грудь ╧3))) 44 сверху, мне как раз, но в груди не застегиваются пуговицы.

Завтрак в 9.00 Каша на молоке, или творог с джемом, или яичница из 2х яиц с Помидоркой, или просто кофе с кусочком сыра, или ветчины.

В 12 фрукты, чай зеленый.

В обед либо первое, либо второе и салат Все вместе, не влезает в меня (много)

В 17-18.00 Чай зеленый, сухофрукты, или фрукты.

В 20.00 Ужин- Овощи в основном, или рогу овощное, или салат, или капуста тушеная, или цветная капуста. А могу прийти и вместо ужина, налопаться арбуза или дыни.

Зимой очень тянет на ананасы или на хурму (королек шоколадный) тоже могу вместо ужина налопаться.

Я жаворонок, по этому в 22.00 спать ложусь, но если позде задерживаюсь, то кефирчиком могу догнаться.

В целом: Мучного не ем , сладкого не ем(просто не люблю) И ем мало, где то 200- 250грам за прием.

Гость
#5

сколько раз так нужно есть?) я сова, сплю не очень много, на ногах. если б все было так просто, питаться каждые 2 часа)))

Гость.
#6
Гость

сколько раз так нужно есть?) я сова, сплю не очень много, на ногах. если б все было так просто, питаться каждые 2 часа)))

Ну через 3-4 часа точно.

Только не наедаться, а перекусывать ("червячка заморить")

Желудок привыкнет к такому приему пищи (сократится) И будет уже проще.

Гость
#7

Похудеть можно. Мой результат-10 кг за 2 месяца. НО- это надо не работать, потому что действительно есть надо раз в 2 часа и по 200 граммов зараз. Если работаешь, то физически невозможно соблюдать эти промежутки. А как только нарушаешь- сразу вес останавливается

Автор
#8
Гость

Похудеть можно. Мой результат-10 кг за 2 месяца. НО- это надо не работать, потому что действительно есть надо раз в 2 часа и по 200 граммов зараз. Если работаешь, то физически невозможно соблюдать эти промежутки. А как только нарушаешь- сразу вес останавливается

и сколько вы теперь весите и какой рост?

Гость
#9
Гость

Похудеть можно. Мой результат-10 кг за 2 месяца. НО- это надо не работать, потому что действительно есть надо раз в 2 часа и по 200 граммов зараз. Если работаешь, то физически невозможно соблюдать эти промежутки. А как только нарушаешь- сразу вес останавливается

а во сколько начинать прием пищи? можно через несколько часов после подъема? к тому же я поздно спать ложусь

света
#10

так это правильное питание, мучное, жирное, жареное, копчености, сладости исключить или иногда себя баловать)

Гость
#11
Автор

и сколько вы теперь весите и какой рост?

Рост 160. Вес был 67, сейчас, соответственно, 57.

Гость
#12
Гость

а во сколько начинать прием пищи? можно через несколько часов после подъема? к тому же я поздно спать ложусь

Вот спать желательно больше, и ложиться хотя бы до 23-24 часов. У меня иначе потолстение начинается. После сна где-то через час был первый прием пищи. Ну и дальше- вот, через каждые 2 часа, и где-то часа за три до сна- последний прием

#15
Автор

Ну это когда нужно есть маленькими порциями 5-6 раз в день или каждые 2-3 часа. Кто-нибудь так похудел? И насколько удалось похудеть и какой теперь вес (и рост).

Порции должны быть оптимальными.) Если будете есть не ту еду, то потеряете не жир, а мышцы, что опасно для сердца. Еще бы Вам знаний чуток, о том, ЧТО надо кушать, а так - начало неплохое. Хотите их получить? Сообщите адрес, приглашу Вас на онлайн-занятие, мой адрес в профиле виден.

#17
Гость

Похудеть можно. Мой результат-10 кг за 2 месяца. НО- это надо не работать, потому что действительно есть надо раз в 2 часа и по 200 граммов зараз. Если работаешь, то физически невозможно соблюдать эти промежутки. А как только нарушаешь- сразу вес останавливается

Некоторым удаётся соблюдать,работая,но это сложно.Я сейчас неработаю,норм.Но в поисках работы....И как дальше - не знаю.

Гость
#18
Карина Скоробогатько

Некоторым удаётся соблюдать,работая,но это сложно.Я сейчас неработаю,норм.Но в поисках работы....И как дальше - не знаю.

Как? Легко. Еда есть, здоровая, быстрая в приготовлении и готовая, удобно, что она всегда под рукой. С уважением, Ольга Гурьева.

Виталий
#19
Автор

Ну это когда нужно есть маленькими порциями 5-6 раз в день или каждые 2-3 часа. Кто-нибудь так похудел? И насколько удалось похудеть и какой теперь вес (и рост).

На дробном питании можно как похудеть, так и набрать вес. Стоит уделять больше внимания не тому сколько раз в день вы едите, а как много...

Светланка
#20

Я тоже на дробном питании 1.5 месяца потеряла 5 кг.Рост у меня 157 вес был 74.Сейчас 69,конечно такие результаты только подбадривают.Питаюсь 5 раз в день.После 6 ч не кушаю.В 22ч яблоко,можно кефир но я его не люблю.Сначало трудно ,но когда вес уходит мысли не допускаю чтобы налопаться.Утром могу себе позволить одну конфетку.Если не можешь чай без сахара можно заменить ложкой меда.Еще на обед я заранее замачиваю гречку кипятком в кружке термосе.И при этом самое главное выпивать воды чистой 40-50гр на один килограмм вашего веса.Это очень просто,хотя раньше тоже думала не реально все эти диеты.

Марина
#21

А я так после родов похудела на 10 кг за неделю. Просто кушала сыр малюсенькими кусочками, не засекая время(как увижу холодильник, открою по привычке) пила сок березовый. А вот сейчас с55 до 53 похудела за неделю, все кушала по столовой ложке очень часто может и 10 раз в день. И кофе сладкий пила 1 большую кружку на пол дня, глоток выпила и дальше пошла делами заниматься. Что только не пробовала, и яйца ела неделями, но это для меня идеальный метод. Мне так проще.

Гость
#22

Я на дробном питании 3 месяца.Вес уходит помаленьку.Не сказала бы,что сижу на каком-то определённом меню,типа кусочка курицы на обед и кучи овощей.Нет!Я отказалась от сладкого,могу иногда конфетку сьесть,но не от того,что хочу,а от того,что организму глюкоза НЕОБХОДИМА!Так же я не ем ни жареной картошки,ни жареных макарон,вообще ничего жареного,разве изредка котлетку.А так же не употребляю в пищу батоны,пирожки ,булочки.Изредка кусочек чёрного хлеба с супом и то,далеко не каждый день.Стараюсь не смешивать белки углеводы.Т.*****. захотелось мне бутербродик,никакой булки и сливочного масла,а только долька варёной колбасы без жира,а на ней долька сыра.Делаю 2 бутика таких и потом часа 2 после них ничего не ем.Ну а потом,как обычно,последующий приём пищи.

Ольга
#23

На дробном с 25 янв.2016.
На сегодня 17 фев.-5,2 кг.
Ем по 200-250 гр.каждые 3 часа.
И самое главное! не пить ничего 2 час после еды!
И 2 литра воды в день.

Ольга
#24

На дробном с 25 янв.2016.
На сегодня 17 фев.-5,2 кг.
Ем по 200-250 гр.каждые 3 часа.
И самое главное! не пить ничего 2 час после еды!
И 2 литра воды в день.

Ольга
#25

На дробном с 25 янв.2016.
На сегодня 17 фев.-5,2 кг.
Ем по 200-250 гр.каждые 3 часа.
И самое главное! не пить ничего1 час после еды!
И 2 литра воды в день.

Ирина
#26

Я похудела на 33 кг с февраля 2016.Сейчас октябрь и я продолжаю)))

Гость
#27

я похудела на 10 кг за пол года

Zazazy
#28
Ирина

Я похудела на 33 кг с февраля 2016.Сейчас октябрь и я продолжаю)))

какая вы молодец. как сейчас ваши результаты? с какого веса начинали?

Тина
#29

сейчас питаюсь так.. ем все, что привыкла, только очень мало.. как почувствую голод, съедаю например одно яйцо, или кусочек мяса, или кусочек хлеба с огурцом.. в общем, только чтобы не мучиться от голода.. но не наедаюсь, как всегда..
6 дней уже так питаюсь.. голода нет.. похудела на 3 кг..

Гость
#30

Я начала со вчерашнего дня. Вижу, тут народ налегает на овощи, а я стараюсь съесть кусочек мяса с помидоркой и маленький кусочек хлеба, не могу без хлеба. Ну посмотрим что получится).

Гость
#32
Ольга Гурьева

Порции должны быть оптимальными.) Если будете есть не ту еду, то потеряете не жир, а мышцы, что опасно для сердца. Еще бы Вам знаний чуток, о том, ЧТО надо кушать, а так - начало неплохое. Хотите их получить? Сообщите адрес, приглашу Вас на онлайн-занятие, мой адрес в профиле виден.

Здравствуйте, а можно и мне к вам присоединиться. Хочется тоже узнать больше о правильном питании. Буду очень благодарна вам.

Ольга
#32
Ольга Гурьева

Порции должны быть оптимальными.) Если будете есть не ту еду, то потеряете не жир, а мышцы, что опасно для сердца. Еще бы Вам знаний чуток, о том, ЧТО надо кушать, а так - начало неплохое. Хотите их получить? Сообщите адрес, приглашу Вас на онлайн-занятие, мой адрес в профиле виден.

Здравствуйте. Можно и мне к вам присоединиться, чтобы больше узнать о правильном питании.?

Гость
#32

Да,я похудела за 2месяца на 9кг.

Дана
#32

Какие вы молодцы! И я хочу! Я уже неделю экспериментирую с этим, всё никак не могу приспособиться, привыкла есть много.

Гость
#32
Гость

Похудеть можно. Мой результат-10 кг за 2 месяца. НО- это надо не работать, потому что действительно есть надо раз в 2 часа и по 200 граммов зараз. Если работаешь, то физически невозможно соблюдать эти промежутки. А как только нарушаешь- сразу вес останавливается

Можно просто кинуть в себя квадратик горькой шоколадки. Или пару бразильских орехов. Или несколько сухофруктов. Это можно сделать и не выходя из офиса. Считается приемом пищи. А по 200 гр за раз фигачить - очень много. Дробное 6 разовое - это 30-150 гр еды за раз. 200 гр - это полная небольшая тарелка, вы что!

Ирина
#33
Zazazy

какая вы молодец. как сейчас ваши результаты? с какого веса начинали?

Извините,не заглядывала сюда целых полтора года.Вот случайно увидела вопрос.Да,я похудела на 33 кг.После ещё на 3.Вес начальный был 100 кг.Итоговый 65.Но потом было продолжение и я дошла до 62.Мне сказали окружающие что перебор и я вернулась в 65.Сейчас январь 2020 и вес мой подрос 69.Буду браться за себя. Новогодние праздники расслабили.

Гость
#34
Гость

сколько раз так нужно есть?) я сова, сплю не очень много, на ногах. если б все было так просто, питаться каждые 2 часа)))

Можно хоть 12 ночи есть, главное дробно

Гость
#35
Гость

сколько раз так нужно есть?) я сова, сплю не очень много, на ногах. если б все было так просто, питаться каждые 2 часа)))

И начать главное, купите весы кухонные и контейнеры по 300 мл, сантиметр

Гость
#36

Девочки довайте создадим группу в ватсапте, так будет лучше проще худеть

Александра
#37
Гость

Девочки довайте создадим группу в ватсапте, так будет лучше проще худеть

Отличная идея с группой. Если такая есть, то я с Вами

Гость
#38
Дженет

Я тоже так питаюсь всегда, но почему-то только поправляюсь((

Конечно поправляетесь, ведь дробное питание направленно на похудение только в короткосрочной перспективе, а в долгосрочной - на ожирение (или как минимум возврат веса с процентами), на угробленный метаблизм, нехватка энергии и снижение когнетивных способностей, диабет и куча других проблем.
Питаться надо досыта (в каждом приеме), редко (с больщими интервалами), колории брать исключительно с жиров, умерить белки и минимизировать (в идеале - исключить) медленные углеводы. Алкоголь, быстрые углеводы (сахар, мука, рис и вообще вся рафинированная углеводная дрянь) - разумеется исключается полностью. Умеренная физическая активность.
Прочтите книгу Фанга "код ожирения" и вы будете поражены узнав, что классические диеты являются причиной проблем современного человечнства.

Праведник
#43
Гость

Конечно поправляетесь, ведь дробное питание направленно на похудение только в короткосрочной перспективе, а в долгосрочной - на ожирение (или как минимум возврат веса с процентами), на угробленный метаблизм, нехватка энергии и снижение когнетивных способностей, диабет и куча других проблем.
Питаться надо досыта (в каждом приеме), редко (с больщими интервалами), колории брать исключительно с жиров, умерить белки и минимизировать (в идеале - исключить) медленные углеводы. Алкоголь, быстрые углеводы (сахар, мука, рис и вообще вся рафинированная углеводная дрянь) - разумеется исключается полностью. Умеренная физическая активность.
Прочтите книгу Фанга "код ожирения" и вы будете поражены узнав, что классические диеты являются причиной проблем современного человечнства.

Это уже не дробное питание, а диета, и никакого отношения к теме не имеет.

Гость
#44
Гость

Девочки довайте создадим группу в ватсапте, так будет лучше проще худеть

Хочу ввашу группу

Гость
#45
Марина

А я так после родов похудела на 10 кг за неделю. Просто кушала сыр малюсенькими кусочками, не засекая время(как увижу холодильник, открою по привычке) пила сок березовый. А вот сейчас с55 до 53 похудела за неделю, все кушала по столовой ложке очень часто может и 10 раз в день. И кофе сладкий пила 1 большую кружку на пол дня, глоток выпила и дальше пошла делами заниматься. Что только не пробовала, и яйца ела неделями, но это для меня идеальный метод. Мне так проще.

Ваше похудение это не хорошо! Это не здровое похудение, вы там болячки себе зараьотаете, нужно кушать здоровые продукты

Гость
#46

Более интересный вопрос: каким образом, работая по 10 часов в сутки, можно уделять время 5-разовому приёму пищи?...

Гость
#47

По-моему, это что-то ужасное. После обычного нормального приёма пищи (например, яичница с помидорами на завтрак) мне не хочется есть 5-6 часов, почему я должна есть через силу, без малейшего аппетита? К тому же чем меньше я ем, тем проще уходит вес, а никак не наоборот.

Елена
#48
Гость

Хочу ввашу группу

В результате группу в ватсапе создали или нет? Если да, то я хочу к вам

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#49
Елена

В результате группу в ватсапе создали или нет? Если да, то я хочу к вам

Можно и без групп ( рассадник спама) худеть, отписываться тут))
У вас какоц рост вес возраст?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Девочки довайте создадим группу в ватсапте, так будет лучше проще худеть

Еще актуально?)