Гость
Статьи
Возможно ли навсегда …

Возможно ли навсегда изменить манеру питания

У меня есть проблема. Я больше десяти лет жру на не в себя. Раньше этот жор чередовался с очень жёсткими и голодными диетами. Теперь же с периодами правильного питания. Свинская манера питания реально мешает мне жить. Я моментально толстею, так же как и моментально худею на пп, у меня очень плохая кожа, у меня ужасные отёки от солёной пищи, так что мне стыдно идти на работу, а я учительница. Я не общаюсь с людьми, замыкаюсь в себе и ем еду, которая мне даже не нравится. Много раз пыталась изменить свою жизнь и питаться здоровой полезной пищей в адекватных количествах. Каждый раз уверена, что это навсегда. Но больше, чем на 3-4 недели меня ещё ни разу не хватало. Скажите, кому-нибудь удалось привить себе культуру питания на долгий срок и тем самым улучшить качество жизни?

net_detka
32 ответа
Последний — Перейти
рамона
#1

да живу одна мне легче,я привыкла к голоду просто,не покупаю себе плохой еды,ем мало.

рамона
#2

варю супы

Гость
#3

Я такая же, пока не сожру все сладости и булки в доме не успокоюсь, мне лучше вообще ничего не покупать такого, на правильном питании продержалась 1.5 месяца, потом включила в меню сладости и понеслась....сейчас ем все..но вес не скачет, да тогда похудела на 5 кг, но я тогда весила минимально, ниже уже истощение, если ем булки и сладости и не в чем себя не ограничиваю вес более менее нормальный.

Гость
#4

Что такое пп?

Лена
#5

да. тоже варю супы, делаю блюда в духовке без масла, и вкусно и полезно ;)

Гость
#6
Гость

Что такое пп?

правильное питание

Лена
#7

а сладости можно заменить фруктами )))

кряк Ж
#8

психолог

Зеленая абизяна
#9

не понимаю,что вкусного в булках

Маруся
#10

Не покупайте вредной еды. Мне раньше было тяжело пройти мимо сладостей, чипсов или мороженого в супермаркете, чтобы не купить. Просто силой воли проходила мимо. Чтобы не кушать потом все это дома. Сейчас проблем нет, не замечаю отсутсвия этих продуктов в меню. Если очень хочется печеного, можно съесть кусочек в кафэ. И все )))

Eva
#11

у вас ситуационная депрессия, возможно, которая проявляется в замкнутости и элементах самонаказания через нарушение пищевого поведения. Не понятно? Короче - к психотерапе6вту срочно, а то с вашей профессией вы таких дров наломаете, не дай бог.

Гость
#12

Просто не забывайте о том, что самый сложный момент ломки нужно пережить (не покупать га.м.н.о, искать альтернативу вредным продуктам, ругать себя и ненавидеть ;)), как только вы перевалите через этот непростой рубеж, все будет очень легко и уже не придется себя заставлять.
Удачи вам!

#13

а зачем кидаться в крайности типа голода и жесткого правильного питания. можно ввести разумные органичения: 1. не есть на ночь (например после 20.00, елси поздно ложишься).2. не есть майонез, соусы, особо жирную пищу, фаст-фуд.3.вместо хлеба есть более полезные зерновые.4.включить больше фруктов, овощей, орехов, меда.

Гость
#14

Ну я перестала есть булки, сначала хотелось ночью упереть горбушку, пока никто не видит, но перетерпела. Сейчас хлеб вообще не ем. Хочу перестать класть сахар в чай, никак не могу, невкусно мне. С нового года вообще почти не ем ничего, не хочется. Но и не худеется((( Надеюсь, привыкну к своему голодному питанию и буду всегда так питаться. В общем, самое главное - привыкнуть.

Гость
#15

Люди, которые сидят на протасовке (свежие овощи+кисломолочка не больше 5%) все как один говорят, что на вторую неделю ничего другого кроме овощей и йогурта не хочется. А после выхода с диеты (на 10-ю неделю) на сладкое и т.п. даже смотреть не хочется.

Жаль, мне эта диета не подошла. В первый же день обожралась редиски)))

Гость
#16

Удалось. Немогу сказать, что и раньше был криминал, но у меня никогда не возникал вопрос лишнего веса. Переход на ПП был осознанным выбором. Питаемся правильно вместе с мужем. Почти не едим хлеб, не покупаем готовые сладости ( исключение черно слив или курага в шоколаде), не едим майонез, полуфабрикаты, колбасы, сосискии тд. Из мяса только Кура, индейка, баранина. Рыба только морская. Все в печеном виде или на пару. Иногда позволяем домашние блинчики с яблоками, шарлотку или яблочный пирог. Сладкое заменили сухофруктами. Несмотря на то, что мы оба спортивные и не страдаем лишним весом, качество жизни сильно изменилось. Удачи Вам!

Маруся
#17

Гречку кушайте. И калорий нет, и голод хорошо утоляет, и минералы с витами поставляет в организм. Можно с мясом, но не обжираться, конечно.

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#18

скажу олно) всегда имейте под рукой то что можно поесть и не думать о вкусном) варенная курица) бульен) яблоки) вар яйца) каша гречка и молоко или кефир) когда человек сыт он не так уж хочет нажраться )((( и не покупайте то чтотне льзя) от себя не спрячешь) и самое главное ни к огда не сидите голодная!!!!!!!!!!хотите есть? выпили бульен и корыто салата из капусты))))))

Гость
#19

Возможно. Я раньше пила много сладких напитков, пакетные соки, ситро литрами, молочный коктейль - любимое. Потом как-то убедила себя, что это вредно и не пью сладкого совсем. Не хочется. Уже несколько лет. Пью только воду, иногда молоко и томатный сок.

Чипсы не ем, сухарики, кукурузные хлопья, копченую колбасу. Жареное. Сковородка без дела стоит, разве что муж пожарит что-нибудь для себя. Раньше объедалась жареной картошкой, сейчас не помню, когда ее ела.

Не назову себя худенькой, но смена питания помогает держать вес в норме.

Еще бы убедить себя во вредности сладкого..

ПП
#20

у меня большая семья!в ней 4 мужика живут,любят покушать мясо с картошкой!А я себе уже 4 месяца подряд варю курицу,рыбу на пару,яйца да овощи!И знаете,я привыкла.меня совершенно не тянет на "плохую еду" дома уважают мой выбор,никто не сует мне тарелку с картофелем и не подкалывает.

Алена
#21

Я раньше из супермаркета выезжала с полной тележкой всякой всячины вредной и ела все это потом. Теперь уже год как ем только здоровую пищу. Способ был примитивный - денег в магазин брать по минимуму, карточку банковскую оставлять дома, при заходе в супермаркет не брать тележку и корзину. Вот когда у тебя в кармане 300 рублей и ты можешь взять только то, что войдет в две руки - газировки, пиво, чипсы и булки отпадают сами собой. Так и отвыкла всякую чушь покупать. Но я живу одна, с семьей наверное это сложнее сделать.

Гость
#22

Я резко не могу переходить на правильное питание. Зато постепенно могу! Ввожу небольшое ограничение. Например, на ночь мучного не ем. Остальное ем. Потом через 3-4 дня, когда привыкну, ввожу полезную привычку. Например, салат из зелени перед сном. Так постепенно на протяжении месяца убираю вредную еду и добавляю полезную.

В итоге оказывается, что из вредного у меня в рационе только вафли к чаю. Тогда убираю эти вафли, и все, идеальное питание!

Правда, я с него срываюсь в праздники. Столько всего для семьи приготовишь, как самой не съесть это? А стоит поесть вредного, то потом приходится начинать работу заново.

Но один положительный момент - с каждым разом переход дается все легче, и питаться правильно становится все естественней.

Bosicka
#23

У меня тоже срывы((( Причем муж сторонник ПП, но оно у него особенное - любит поесть отварную или запеченную картошечку с соусом домашнего приготовления, мясо, правда, куриное. Соки постоянно, и сладости - не может устоять перед кусочком домашнего пирога. Сразу оговорюсь - мы живем с мамой, так что все кулинарные изыски - ее рук дело. Я готовлю себе отдельно, но меня постоянно стыдят "пустой" тарелкой и норовят что-нибудь в нее положить из "нормальной еды". Так что каждый обед для меня превращается в серьезное испытание силы воли. Да, кстати, хожу в спортзал регулярно - хоть все эти срывы ликвидирую, но не худею.

Bosicka
#24

Кстати те, у кого проблемы с ЖКТ - моментально раз и навсегда переходят на ПП. Это не совет, просто нужна МОТИВАЦИЯ.

Катя
#26

Девочки,я после НГ купила капсулы Лида и похудела на 12 кг,ничего при этом не делая,супер!Спасибо Лене ,я у нее покупала,увидела ее рекламу и решила купить,на сайтах страшновато заказывать!Вообщем буду еще худеть с Лидой!

Селена
#27

Манеру питания можно изменить, но для этого много времени понадобится. Ведь Вы объедались не один год. И за один день у вас нен получится. Лучше медленно, но верно. Переходите постепенно на правильное питание. Первое время можно Редуксин попить, чтобы не было желания все бросить и опять кастрюлями кушать. Редуксин поможет Вам контролировать свой аппетит.

Нинель
#28
Селена

Первое время можно Редуксин попить, чтобы не было желания все бросить и опять кастрюлями кушать. Редуксин поможет Вам контролировать свой аппетит.

А как долго можно пить Редуксин? я его пью уже два месяца. Конечно похудение идет тип-топ. Но я чувствую, что еще не готова сама сдерживать свой аппетит. Иногда могу, а иногда прямо подмывает что-то лишнее съесть. Вот только редуксин и сдерживает.

Селена
#29
Нинель

А как долго можно пить Редуксин? я его пью уже два месяца. Конечно похудение идет тип-топ. Но я чувствую, что еще не готова сама сдерживать свой аппетит. Иногда могу, а иногда прямо подмывает что-то лишнее съесть. Вот только редуксин и сдерживает.

Редуксин можно без перерыва пить два года. Но я бы вам не советовала на такой срок настраиваться. Вы ведь всю жизнь не будете с редуксином. Можно еще месяца три попить. А потом попробовать пить через день. В общем постепенно приучаться организм и саму себя следить за питанием и расчитывать на себя, а не на редуксин.

Гость
#30
net_detka

У меня есть проблема. Я больше десяти лет жру на не в себя. Раньше этот жор чередовался с очень жёсткими и голодными диетами. Теперь же с периодами правильного питания. Свинская манера питания реально мешает мне жить. Я моментально толстею, так же как и моментально худею на пп, у меня очень плохая кожа, у меня ужасные отёки от солёной пищи, так что мне стыдно идти на работу, а я учительница. Я не общаюсь с людьми, замыкаюсь в себе и ем еду, которая мне даже не нравится. Много раз пыталась изменить свою жизнь и питаться здоровой полезной пищей в адекватных количествах. Каждый раз уверена, что это навсегда. Но больше, чем на 3-4 недели меня ещё ни разу не хватало. Скажите, кому-нибудь удалось привить себе культуру питания на долгий срок и тем самым улучшить качество жизни?

Вполне возможно. Но нужно включить разум и оценить истинную полезность продуктов, а не принимать на веру то что вещают по телевизору. Ведь вы же учительница! Вы должны понимать, как вредят неверные установки. Для начала - набираете на ютуб "Оганян" и внимательно слушаете 5 часовую лекцию "как избавиться от болезней" в двух частях. Мне помогло. Мой вес уменьшился на 25 кг (со 100 до 75) и стал идеальным для моего роста по индексу массы тела. Но питание моё кардинально изменилось. ))))

Удачи вам.

Гость
#31
Bosicka

Кстати те, у кого проблемы с ЖКТ - моментально раз и навсегда переходят на ПП. Это не совет, просто нужна МОТИВАЦИЯ.

Нет, у меня были проблемы с коленными суставами. Появились жуткие боли. Теперь я об этом не вспоминаю даже ))))

полька
#34
net_detka

Я не общаюсь с людьми, замыкаюсь в себе и ем еду, которая мне даже не нравится.

А вы не пробовали пить Редуксин, чтбы избавиться от своей пагубной привычки, заедать свои проблемы? Мне знаете ли помогло замечательно. думаю, что у и вам это поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ветика
#35
полька

А вы не пробовали пить Редуксин, чтбы избавиться от своей пагубной привычки, заедать свои проблемы? Мне знаете ли помогло замечательно. думаю, что у и вам это поможет.

Соглашусь по поводу Редуксина. Сама с его помощью сейчас стараюсь питание свое переделать. Стала намного меньше есть. Причем ем только когда хочется кушать, а не тогда, когда надо пожалеть себя любимую. Кстати и на проблемы свои сейчас стала намного проще смотреть. Про редуксин еще рекомендую посмотреть Елену Малышеву, послушайте что она говорит про это: http://www.youtube.com/watch?v=hgcyVv1risk

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: