Гость
Статьи
Гречневая диета. Ищу …

Гречневая диета. Ищу единомышленников.

Всем привет!
С 12.01 я сажусь на любимейшую и, главное, несложную и эффективную диету - гречневую. Для меня это отличный вариант на самом начальном этапе - дисциплинирует, происходит отвыкание от простых углеводов и борьба с тягой к сладкому, сокращается желудок и сбрасываются первые кг. Очищается организм, появляется легкость.
Мне необходим хороший старт, подготовка организма и переход на пп.

Очень нужны напарницы, вместе веселей, пообщаемся, поддержим друг друга.)

Мне 25 лет, рост 170, вес 76,7.
В рационе 7 дней - гречка, кефир, иногда несладкие фрукты, обезжиренный несладкий йогурт, комплекс витаминов и минералов, вода.

Катерина
44 ответа
Последний — Перейти
Lizz
#1

Фуууу..."Диета" и " единомышленники":-) Единомышленник-это звучит гордо!А вы -диета,греча....:-))))

Катерина
#2
Lizz

Фуууу..."Диета" и " единомышленники":-) Единомышленник-это звучит гордо!А вы -диета,греча....:-))))

Ахаха, Лиз, вы отчасти правы.))) Но я не считаю, что это фу, поэтому ищу компанию, где люди будут иметь общие взгляды и поддерживать друг друга.)

Гость
#3

Зайди вконтакте в группу 40 кг, там полно единомышленников, и на спор худеют, больше мотиваций чем здесь

Гость
#4

Нормально, похудеете, поддерживаю. Может яйца и овощи добавить?

Тот самый аноним
#5

гречневая диета...

как углеводная диета может быть эффективной?!

единственное, что у вас выйдет из организма, это г-но, а не жиры, к примеру.

несладкие фрукты - это овощи.

обезжиренный йогурт - это же смешно, вот уж где не надо снижать жирность, так это в йогурте.

автор, не майтесь дурью, худеть на углеводах, это тоже самое, что ходить по улице силой мысли, т.е. бессмысленно.

диета Дюкана ждёт Вас, однако, для веганов она не подходит вообще.

Катерина
#6
Гость

Зайди вконтакте в группу 40 кг, там полно единомышленников, и на спор худеют, больше мотиваций чем здесь

Мне нужна анонимность, поэтому надеюсь найти компанию здесь. К тому же, не первый раз на вумане худею, если компания отличная подберется, то мотивация и поддержка будут что надо!))

Lizz
#7

Автор,по-любому я вам желаю похудеть на 10 кг!Только пусть фрукты будут сладкие и ешьте тушеные овощи.Они очень полезные!

Lizz
#8

И еще..Автор,не поленитесь.Отписывайтесь каждый день-что ели,когда,что пили и насколько похудели.Как себя чувствуете.Я думаю,многим это поможет при решениии выбора диеты.И я буду читать!

Катерина
#9
Lizz

И еще..Автор,не поленитесь.Отписывайтесь каждый день-что ели,когда,что пили и насколько похудели.Как себя чувствуете.Я думаю,многим это поможет при решениии выбора диеты.И я буду читать!

Спасибо, Лиз!) Обязательно буду каждый день отписываться с рационом, ощущениями и отвесами.)

Ромик
#10

Автор, не майся дурью. Любая диета сводится к уменьшению калорийности, или замене на быстро усваиваемые продукты.

Кричишь тут про гречку, а что мешает делать салат из помидоров, огурцов и перцев без заправки и им глушить голод?Так и кишка при деле будет и углеводов минимум. Хочешь показать свою силу воли? Вот похудеть со 120 на 90 кг-это сила воли. Только снижением нормы потребления пищи, коррекцией структуры питания и терпением.Для начала пойми физику энергетического (основного обмена) и нагрузок.

Гость
#11
Катерина

Всем привет!С 12.01 я сажусь на любимейшую и, главное, несложную и эффективную диету - гречневую. Для меня это отличный вариант на самом начальном этапе - дисциплинирует, происходит отвыкание от простых углеводов и борьба с тягой к сладкому, сокращается желудок и сбрасываются первые кг. Очищается организм, появляется легкость.Мне необходим хороший старт, подготовка организма и переход на пп.Очень нужны напарницы, вместе веселей, пообщаемся, поддержим друг друга.)Мне 25 лет, рост 170, вес 76,7.В рационе 7 дней - гречка, кефир, иногда несладкие фрукты, обезжиренный несладкий йогурт, комплекс витаминов и минералов, вода.

Колоться ханкою начните-вмиг похудеете-наркоманы во на какие худые

Катерина
#12
Гость

Нормально, похудеете, поддерживаю. Может яйца и овощи добавить?

Спасибо, на выходе буду добавлять постепенно яйца, творог, овощи.)

Насчет Дюкана, спасибо за предлодение, но мне это не надо. Мне нужна очистка организма, всем известно, что гречка это скраб, а также подготовка к пп.

Эх, сегодня на плавание собиралась, а тут дела начались, придется повременить с бассейном.

Гость
#13

Катерина, удачи вам! Я тоже на диете. Ненавижу срывы, которые иногда бывают. Ну что поделать, все мы люди. Будем худеть!

Гость
#14

Еще пару-тройку постов и на этом ветка закончится.

Впрочем, как и все подобные ветки-однодневки.

Люди хотят жить в стаде, иначе не худеется, мда.

Гордость
#15

Я люблю гречку, но как-то был бзик, так я месяца 3 ела практически одну гречку, не в целях похудения, а от удовольствия) Кстати, тогда мне сказали, что я очень похудела, только я сама не видела этого. Теперь же, есть столько гречки просто не могу, я ее ем, но не в таких количествах)

Ника
#16

Я люблю гречку и могу сидеть на такой диете, но гречка с кефиром жесть полная, как вы это едите и зачем себя мучить такой гадостью?

Кефир можно и так попить, просто гречку всухую вы есть скоро не сможете, она не полезет просто.

Очень душевно сидеть на диете гречка с овощами.

Тушите большую кастрюлю овощей практически без масла, все что найдете, кроме картошки, я и капусту не кладу, помидоров побольше, кабачки, баклажаны и так далее, получается такая жидкая структура. Вот это дело с гречкой идет на ура, она не сухая. Я могу и с лечо гречку есть, горошек зеленый можно добавить.

Просто я раз видела, как одна тетка гречку кефиром развела и сидела давилась, меня аж саму затошнило.

Кефир советую пить комнатной температуры за час до сна, способствует пищеварению и стакан с утра воды комнатной температуры натощак

Ника
#17

А где у вас белки вообще-то?

Мне не нравится эта диета, я сидела под руководством диетолога, он бы вот такое зарубил сразу, гречка с кефиром одна

Гордость
#18

Кстати, супер-гречка: прокаливаете гречку на сковроде, она должна так растрескаться, как попкорн и заливаете кипятком, под крышку. Через минут 15-20 можно кушать обалденно вкусную гречку, рассыпчатую, ароматную и более полезную, чем вареную)))

Lizz
#19
Ника

Я люблю гречку и могу сидеть на такой диете, но гречка с кефиром жесть полная, как вы это едите и зачем себя мучить такой гадостью?

Кефир можно и так попить, просто гречку всухую вы есть скоро не сможете, она не полезет просто.

Очень душевно сидеть на диете гречка с овощами.

Тушите большую кастрюлю овощей практически без масла, все что найдете, кроме картошки, я и капусту не кладу, помидоров побольше, кабачки, баклажаны и так далее, получается такая жидкая структура. Вот это дело с гречкой идет на ура, она не сухая. Я могу и с лечо гречку есть, горошек зеленый можно добавить.

Просто я раз видела, как одна тетка гречку кефиром развела и сидела давилась, меня аж саму затошнило.

Кефир советую пить комнатной температуры за час до сна, способствует пищеварению и стакан с утра воды комнатной температуры натощак

Факт.Гречка с овощами -самая лучшая вещь для похудения!

Гость
#20

Я на гречневой монодиете посадила иммунитет. Стали лезть волосы, на губах герпес и прочие проблемы. Лучше есть все, но по чуть чуть. Не думаю, что питание одним продуктом может как-то дисциплинировать.

Гость
#21

Хватит автора запугивать. За одну неделю ничего с ней не случится на моно диете. Только польза будет. Можно еще более строгую диету, ничего страшного.

Сем
#22

На гречке можно почистить организм, но не более трех дней!

Я сидела неделю на гречке...потеряла кг 5, но потом все вернулось...во время этой диеты слабость и головные боли

Гость
#23
Гость

Хватит автора запугивать. За одну неделю ничего с ней не случится на моно диете. Только польза будет. Можно еще более строгую диету, ничего страшного.

Ну я свой гастрит быстро в язву перевела на монодиете, это вам так кажется что ничего страшного, мне гастроэнтеролог чуть голову не открутила за такую диету

Гость
#24

что вы едите обычно чтобы потом вот так экстремально переходить на одну гречку и кефир? и если вы уже сидели на этой диете и потом снова набрали то стоит ли опять начинать? поменяйте питание, координльно, и тогда не придётся впадать в крайности. Есть простые правила чтобы не толстеть - утром какой угодно завтрак (у меня это к примеру бутер с маслом сыром колбасой, кусочек шоколадки или конфета, не могу без сладкого совсем, обед - та же гречка с салатом или овощным рагу, ужин - курица/рыба не жаренные с салатом или творог с ложкой чайной мёда, фруктами можно перекусывать. Я питаюсь так постоянно, стабильный вес 52 кг, 37 лет. По субботам у нас с мужем кофераспитие в кафешки, к которому я покупаю кусочек тортика, на вес влияние не заметила..

Гость
#25
Катерина

Всем привет!С 12.01 я сажусь на любимейшую и, главное, несложную и эффективную диету - гречневую. Для меня это отличный вариант на самом начальном этапе - дисциплинирует, происходит отвыкание от простых углеводов и борьба с тягой к сладкому, сокращается желудок и сбрасываются первые кг. Очищается организм, появляется легкость.Мне необходим хороший старт, подготовка организма и переход на пп.Очень нужны напарницы, вместе веселей, пообщаемся, поддержим друг друга.)Мне 25 лет, рост 170, вес 76,7.В рационе 7 дней - гречка, кефир, иногда несладкие фрукты, обезжиренный несладкий йогурт, комплекс витаминов и минералов, вода.

Катя, питание гречкой с минимумом соли, плюс мёд это традиционное тибетское очищение кишечника. А вот кефир и йогурт содержат гнилостные бактерии. Собственно от этой заразы и чистит гречка. Поверьте ваше очищение будет гораздо эффективнее, если вы не будете употреблять микроорганизмы (включая дрожжевой хлеб) и всё молочнокислое.

Кстати, гречку варить ненужно, достаточно замачивать в воде примерно на сутки.

Удачи вам )))

Катерина
#26

Всем добрый вечер!
Жаль, что сегодня никто не присоеденился. Пока я, стало быть, одна.

Поужинала сухой гречкой с кефиром. Я очень люблю именно сухую гречку и запариваю ее минимально водой. Мне нравится, мне вкусно. На выходе будут белок и овощи.

Завтра напишу отвес и отвечу на комментарии. Да, у меня первый день кд, отвес (если будет) будет не большим наверное.

Катерина
#27
Гость

Всем привет!С 12.01 я сажусь на любимейшую и, главное, несложную и эффективную диету - гречневую. Для меня это отличный вариант на самом начальном этапе - дисциплинирует, происходит отвыкание от простых углеводов и борьба с тягой к сладкому, сокращается желудок и сбрасываются первые кг. Очищается организм, появляется легкость.Мне необходим хороший старт, подготовка организма и переход на пп.Очень нужны напарницы, вместе веселей, пообщаемся, поддержим друг друга.)Мне 25 лет, рост 170, вес 76,7.В рационе 7 дней - гречка, кефир, иногда несладкие фрукты, обезжиренный несладкий йогурт, комплекс витаминов и минералов, вода.

Катя, питание гречкой с минимумом соли, плюс мёд это традиционное тибетское очищение кишечника. А вот кефир и йогурт содержат гнилостные бактерии. Собственно от этой заразы и чистит гречка. Поверьте ваше очищение будет гораздо эффективнее, если вы не будете употреблять микроорганизмы (включая дрожжевой хлеб) и всё молочнокислое.

Кстати, гречку варить ненужно, достаточно замачивать в воде примерно на сутки.

Удачи вам )))

А разве в кефире не те бактерии, которые нужны микрофлоре?
А вот про мед и гречку интересно, никогда не слышала, спасибо попробую найти информацию об этом.)

МАРИНА
#28

Катерина,с радостью присоединяюсь к Вам)) Так как, то же, в планах сбросить лишние кг. И эта диета мне полностью нравится,но сижу на ней 1-ый раз,так что, не знаю,точно ли будет результат?.. И я отпишусь вам о том,сколько ушло за 2 недели)

А те, кому это не по душе,смысл комментировать своё недовольство?

Маруся
#29
Гордость

Кстати, супер-гречка: прокаливаете гречку на сковроде, она должна так растрескаться, как попкорн и заливаете кипятком, под крышку. Через минут 15-20 можно кушать обалденно вкусную гречку, рассыпчатую, ароматную и более полезную, чем вареную)))

Я так и готовлю. Могу ложку порошка овощного для супа положить. Там и соль и запах. Тоже похудела на гречневой диете. Сейчас немного распустилась. Со след. недели начну опять. )))

Катерина
#30
МАРИНА

Катерина,с радостью присоединяюсь к Вам)) Так как, то же, в планах сбросить лишние кг. И эта диета мне полностью нравится,но сижу на ней 1-ый раз,так что, не знаю,точно ли будет результат?.. И я отпишусь вам о том,сколько ушло за 2 недели)

А те, кому это не по душе,смысл комментировать своё недовольство?

Очень приятно, Марина!)) Сколько вам нужно сбросить? Единственное, мне кажется, что силеть на гречке больше 7-10 дней малоэффективно и нехорошо для организма.
Я не первый раз на гречке, каждый раз по-разному уходит, но самое главное, я чувствовать себя начинаю лучше и легче. И у меня заметно сходит живот и бока на ней.
Желаю Вам удачи и хороших отвесов! Не пропадайте только!)))

Катерина
#31

Сегодня второй день. Отвес составил -500г. Начало положено.)
Обожаю сухую гречку без ничего, сейчас приступлю к завтраку.

Хочу купить травяной чай с успокаивающим и расслабляющим эффектом, модет кто-то посоветует?

#32

Ешьте рыбу!

Интернет-магазин морепродуктов высочайшего качества www.seafoodshop.ru. Мы предлагаем продукты сертифицированные по стандартам MSC (Морской Попечительский Совет). Мы на 100% уверены в качестве своих продуктов. Ведь морепродукты, которые мы вам предлагаем, замораживались всего один раз, в море, сразу после вылова, а значит в них сохранились все полезные вещества.

МАРИНА
#33
Катерина

Очень приятно, Марина!)) Сколько вам нужно сбросить? Единственное, мне кажется, что силеть на гречке больше 7-10 дней малоэффективно и нехорошо для организма. Я не первый раз на гречке, каждый раз по-разному уходит, но самое главное, я чувствовать себя начинаю лучше и легче. И у меня заметно сходит живот и бока на ней. Желаю Вам удачи и хороших отвесов! Не пропадайте только!)))

Здравствуйте Катерина! Рада, что и я не одна) Нет,я буду держаться 14 дней) Но, я лишь только на воде и гречке) Мне нужно сбросить 10кг. Сейчас я составляю 64кг,(( а нужно 54.

Гость
#34

Девочки, молодцы, держитесь! Я тоже "сидела" на гречке с кефиром и зелёным чаем, смогла продержаться только неделю. Похудела на 4 кг. Больше не рискну! Теперь только гречневые разгрузочные дни. После диеты держала себя в "ежовых рукавицах": спортзал, разгрузочные дни, ограничения в питании и вес, естественно, пошёл вниз. Потом год расслабухи и вот опять +8 кг! Но больше на диете сидеть не хочу, только буду следить за питанием и 1 раз в неделю гручневые разгрузочные дни.Но мне уже далеко не 25 и даже не 35... Желаю вам удачи, ведь лето не за горами!!!!

Гость
#35
Катерина

А разве в кефире не те бактерии, которые нужны микрофлоре?

Не те. Гнилостная микрофлора нужна лишь мясоедам. Потому что белки не перевариваются и гниют в кишечнике.

На эту тему хорошо Оганян рассказывает. Наберите на ютуб в поиске её фамилию. 5 часовая лекция в 2 частях "как избавиться от болезней".

Гость
#36
seafoodshop

Ешьте рыбу!



Интернет-магазин морепродуктов высочайшего качества www.seafoodshop.ru. Мы предлагаем продукты сертифицированные по стандартам MSC (Морской Попечительский Совет). Мы на 100% уверены в качестве своих продуктов. Ведь морепродукты, которые мы вам предлагаем, замораживались всего один раз, в море, сразу после вылова, а значит в них сохранились все полезные вещества.

Рыба это белок, белок это гной, гной это токсин, токсин это смерть. )))

Ах да, вы же все верите, что человек не должен жить сколько захочет.

Гость
#37
Катерина

А разве в кефире не те бактерии, которые нужны микрофлоре?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:71228

вот тут обсуждение на 20 страницах о вреде дрожжевого хлеба и кефира

Гость
#38

http://obsheedelo.com/kefir

1991 г. академиком АМН СССР, лауреатом Ленинской премии Ф.Г. Угловым.

╚В коровьем молоке в среднем находится 4,7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкояда до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола (алкояда) в кефире колеблются от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном.

Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36╟С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкояд. При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкояд в тех же количествах

Lizz
#39

Автор,как делишки?:-)

Катерина
#40
Lizz

Автор,как делишки?:-)

Сегодня третий день, минус 200г всего. Расстроена, конечно, но думаю, это из-за того, что ела в девять вечера, за час до сна, раньше не получилось.

Стихия
#41
Катерина

Всем привет!С 12.01 я сажусь на любимейшую и, главное, несложную и эффективную диету - гречневую. Для меня это отличный вариант на самом начальном этапе - дисциплинирует, происходит отвыкание от простых углеводов и борьба с тягой к сладкому, сокращается желудок и сбрасываются первые кг. Очищается организм, появляется легкость.Мне необходим хороший старт, подготовка организма и переход на пп.Очень нужны напарницы, вместе веселей, пообщаемся, поддержим друг друга.)Мне 25 лет, рост 170, вес 76,7.В рационе 7 дней - гречка, кефир, иногда несладкие фрукты, обезжиренный несладкий йогурт, комплекс витаминов и минералов, вода.

Катя, я тоже с вами! только я с 17 числа на гречку и на две недели.

Юля
#42

Всем привет! Я тоже на диете! Только не на гречневой! Просто не ем хлеб и после 6! За 4дня 1,7кг! Пока так) Посмотрим что дальше. Рост 164, вес был 62.4 сейчас 60.7) Разожралась, ничего не скажешь! Но начало положено!)) А мой, провокатор!, ноет что не хочет есть один! Вот из за этого я и привратилась в сардельку!Ещё кстати я пресс качаю и обруч кручу. Эх, скоро буду красиииваяяя!))

Гость
#44

здравствуйте! вы на диету сели? как результаты? а то я тоже хочу))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#45

Вы знаете,я любитель поесть. И вот отправляя очередное пирожное в рот я просматривал весь интернет в поиске нужной диеты.Остановился на гречневой- одной из самых полезных схем низкокалорийного питания. Очень много нужной информации нашел здесь: h t t p : / / w w w . a l l w o m e n s . r u / 4 3 0 9 3- g r e c h n e v a y a – d i e t a – o t – a – d o -y a – m e n y u – p r a v i l a -v i d y – o t z y v y .h t m l

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: