Гость
Статьи
Важный вопрос о …

Важный вопрос о разгрузочных днях.

Как правило, их рекомендуют проводить 1-2 раза в неделю. Раньше я так и делала. Для меня 1-2 раза в неделю всегда означало, что каждую неделю в удобные для себя дни 1-2 раза. Но в одной группе о правильном питании в ВКонтакте мне админ объяснила, что 2 раза в неделю вредно разгружаться, надо правильно питаться всегда, но хорошо разгружаться 1 раз в неделю, а это значит не каждую неделю 1 раз, а допустим разгрузилась 1 день, только через 7 дней разгружаешься снова, т. е. на 8 день. И еще как-то давно я где-то прочитала, что врачи разрешают длеать разгрузки с 16 лет. Я так и делала с этого возраста, сейчас мне 20, но я разгружалась каждую неделю, а не через 7 дней после и разгружалась 2 раза в неделю. Как вы считаете, версия из группы в ВК правильна или я правильно все делала? Не вредно разгружаться каждую неделю 1-2 раза, а мне лично по субботам и воскресеньям всегда? Подскажите, пожалуйста, а то я запуталась.

Тарантульчик
16 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Не заморачивайтесь на советах. Просто разгружайтесь, тем самым давая отдыхать своему организму. Моя приятельница на протяжении 15 лет каждую пятницу разгружается на кефире. Ей этого хватает, чтобы иметь стройную фигуру.

Тарантульчик
#3
Гость

у вас сильно загружен мозг

Просто я очень многое прошла по поводу диет, я болела на этой почве, поэтому с осторожностью. отношусь к этому. Сейчас нормально питаюсь, но хочу делать разгрузочные дни и спрашиваю, не вредно ли так и как вообще лучше.

Ирочек
#4
Тарантульчик

Просто я очень многое прошла по поводу диет, я болела на этой почве, поэтому с осторожностью. отношусь к этому. Сейчас нормально питаюсь, но хочу делать разгрузочные дни и спрашиваю, не вредно ли так и как вообще лучше.

Это не вредно, главное правильно выбрать разгрузочные дни. Самые идеальные разгрузочные дни на овощах либо на минеральной воде. Все остальные чем-то нагружают организм: фрукты - фруктозой; кефир, молоко, мясо - белками.

Гость
#5

Главное это слушать свой организм. Сейчас все больше говорят о вреде и лишнего стресса для организма от разгрузочных дней, и не советуют их делать. Но если вам нравится, вы видите эффект и ваше нутро говорит вам "спасибо", делайте как раньше. Пробуйте разные, пробуйте в разных режимах, найдете свое. Нельзя тупо следовать рекомендациям в ВК. Нужно все подстраивать под себя.

Мона
#6

У меня всегда понедельник и пятница т.к в выходные позволяю себе вкусности.
И пиццу поесть с подругами, и вообще застолья часто бывают (ДР, Юбилеи....)
По этому перед выходными разгружаюсь, и после выходных.

Ойё
#7

От чего вы там разгружаетесь, автор, в 20 лет? Может просто не употреблять чипсы, кока-колу и прочую *****? Что вы с собой проделываете, два дня из семи седите на воде, клизмуетесь или что? Куда ваша мама смотрит?!

Тарантульчик
#8

Всем спасибо за ответы. Сейчас буду отвечать.

Тарантульчик
#9
Ирочек

Это не вредно, главное правильно выбрать разгрузочные дни. Самые идеальные разгрузочные дни на овощах либо на минеральной воде. Все остальные чем-то нагружают организм: фрукты - фруктозой; кефир, молоко, мясо - белками.

Спасибо. Для меня на минеральной воде разгрузка будет стрессом. Овощи не очень люблю, но ем каждый день по чуть-чуть, потому что полезно.

Тарантульчик
#10
Гость

Главное это слушать свой организм. Сейчас все больше говорят о вреде и лишнего стресса для организма от разгрузочных дней, и не советуют их делать. Но если вам нравится, вы видите эффект и ваше нутро говорит вам "спасибо", делайте как раньше. Пробуйте разные, пробуйте в разных режимах, найдете свое. Нельзя тупо следовать рекомендациям в ВК. Нужно все подстраивать под себя.

Админ той группы классно похудела на правильном питании, она замечательно выглядит, умная девушка, вот я и задумалась. Хотя, мне самой неудобно разгружаться через семь дней, мне удобно по выходным только.

Тарантульчик
#11
Ойё

От чего вы там разгружаетесь, автор, в 20 лет? Может просто не употреблять чипсы, кока-колу и прочую *****? Что вы с собой проделываете, два дня из семи седите на воде, клизмуетесь или что? Куда ваша мама смотрит?!

Чипсы и колу не употребляю. Я снова начала разгружаться недавно, разгружалсь 2 раза, но по 1 разу в неделю. У меня не жесткие разгрузки. В разгрузки я позволяю себе исключительно: фрукты, овощи (овощные салаты заправленные небольшим количеством растительного масла), кефир нежирный (по желанию с клетчаткой), простая вода, зеленый чай. Но у меня как получается: на завтрак фрукт какой - нибудь, кефир, в обед овощи/салат, вечером кефир. Если в первой половине дня не смогла съесть какой-нибудь фрукт, то вечером ем один, но это как правило кислое зеленое яблоко/апельсин/грейпфрут. Пью сколько угодно воды и зел. чая. Просто я обязательно каждый день ем хоть один овощ и фрукт, поэтому и разгрузки у меня именно такие, а не на чем-то одном, хотя в 16 лет я разгружалась на обезжиренном кефире, зел. яблоках и мне очень помогало.

Тарантульчик
#12
Ойё

От чего вы там разгружаетесь, автор, в 20 лет? Может просто не употреблять чипсы, кока-колу и прочую *****? Что вы с собой проделываете, два дня из семи седите на воде, клизмуетесь или что? Куда ваша мама смотрит?!

А что касается "от чего разгружаюсь", то я не ограничиваю сльно себ я в сладком и мучном, ем каждый день почти и редко, когда удается воздержаться, поэтому решила опятьначать разгрузки, так легче, только сил нет, бывает :(

Безсомнений
#13
Тарантульчик

А что касается "от чего разгружаюсь", то я не ограничиваю сльно себ я в сладком и мучном, ем каждый день почти и редко, когда удается воздержаться, поэтому решила опятьначать разгрузки, так легче, только сил нет, бывает :(

Автор, скажите, вы толстая или были толстой? Какой у вас сейчас рост-вес? Вы недолюбленный в детстве ребенок? Ответьте себе на вопрос: почему вы себя не любите?! Что случится от того, что вы съедите пончик раз в день, вы же не по килограмму печенья в день поглощаете?

Тарантульчик
#14
Безсомнений

Автор, скажите, вы толстая или были толстой? Какой у вас сейчас рост-вес? Вы недолюбленный в детстве ребенок? Ответьте себе на вопрос: почему вы себя не любите?! Что случится от того, что вы съедите пончик раз в день, вы же не по килограмму печенья в день поглощаете?

Я не толстая :) Так я же ничего не говорю, я спокойно ем :) Просто отр разгрузок регудярных мне легче, но я задумалась, как лучше разгружаться - как раньше или через семь дней, но второй вариант неудобен для меня.

Гость
#15

Вредно. На каждый разгрузочный день будет день загрузочный.
Любое ограничение в еде сбивает пищевое поведение и вызывает желание нажраться на следующий день. Это естественная реакция организма. Сегодня было мало еды, у вас голод, значит надо запастись калориями для выживания, и завтра, послезавтра вы налупитесь по самое не могу. Я тоже сидела на разгрузочных днях, год держалась, потом стала жрать в три горла, сдерживаться невозможно! Единственный выход отказаться от диет и разгрузок. Чувствуете голод, хочется вкусненького - ешьте.

#16

15, а если у меняне так и в обычные дни ем я, как всегда,то нормально?не вредно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sveta2
#18

Ой, пока у меня хорошая фигура, могу есть все, что захочу. Но к 27-30 годам думаю уже перейти на правильное питание. Перекусываю вкусными и полезными орешками, обычно смеси good food beauty беру. На фигуре это не отражается.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: