Гость
Статьи
Продолжительная диета …

Продолжительная диета и депрессия. Связаны ли они?

В общем, всю жизнь была стройной очень, но, видимо, из-за возраста (30 лет) понесло - дошла до 56 кг (рост 173). Для меня это слишком много. Перешла на легкое питание - овощные салатики, кашки, низкокалорийные хлопья и йогурты, куриная грудка и нежирная рыба. И спорт пару раз в неделю. Совсем исключила сладкое и все остальные вредные продукты. Так питаюсь уже 10 месяцев - фигура просто супер, вес 50 кг. НО(!) погрязла в депрессии!! При том, что в семье все отлично - муж обожает, ребенок, все хорошо. Но без видимых причин напало такое уныние, даже с работы уволилась, никуда не хожу, ничего не хочется, по утрам даже вставать не хочется. Плачу часто. Сама не понимаю, что происходит со мной, нет причин для такого состояния. Домочадцы мои в шоке. Может ли это быть связано с диетой? Может чего-то не хватает организму?Не знаю, что делать!! Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна.

Sandra
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жиры не едите?орехи там всякие, омега жирные кислоты.Питание не должно быть всегда низкокалорийным, это стрессово

Гость
#2

Перестаньте страдать фигней! Худеть при росте 173 и весе 56 - это маразм. Понятно когда люди худеют при росте 173 и весе 156 кг! Тут уж деваться некуда, надо здоровье спасать, а вы с жиру беситесь, 6 кг ей лишние! Организму явно не хватает микроэлементов, витаминов.

жирок+
#3

У меня от жестких диет не то что депрессии а ужасные навязчивые мысли появляются. Думаю что все это очень связано. Но по-другому худеть не могу. А принять себя с лишним весом тоже не получается. Так и мучаюсь.

Гость
#4

Девушка, вы что. При вашем росте вы при весе худой будете казаться. Загубите себя, вам не нужно было худеть.

Гость
#5

Девушка, вы что. При вашем росте вы при весе 60 кг худой будете казаться. Загубите себя, вам не нужно было худеть.

Sandra
#6
Гость

Девушка, вы что. При вашем росте вы при весе 60 кг худой будете казаться. Загубите себя, вам не нужно было худеть.

Так я и хочу быть худой. В молодости вообще 48 весила, мне некомфортно с весом больше 50.

Гость
#7

депрессии это фигня, скоро у вас начнутся панические атаки и все прелести ВСД, не страдайте фигней питайтесь нормально, наберите вес и не гневите Бога! и не вздумайте пить антидепрессанты!

Гость
#8

мне нельзя есть много продуктов по причине аллергии, от сладкого мучного, консервов, помидоров, сыра, колбасы сразу на лице обостряется розацея. Я и так была худощавая, а теперь при росте 171 вешу 48 кг. Но у меня лекая кость еще, всегда меньше других весила. Поначалу такого питания был упадок сил, не хватало сладкого, сейчас привыкла, чувствую себя отлично, недостающие калории догоняю бездрожжевым хебои и натуральным сливочным маслом немного

Гость
#9
Sandra

. Совсем исключила сладкое .

Что ж вы такая неграмотная.. Сладкое и углеводы главные поставщики серотонина - гормоны радости. Кроме того, глюкоза влияет на умственную работу и много всего. Вы бы перед диетой изучили вопрос. Сходите в институт питания на консультацию, что дальше делать, чтобы вас не разнесло после такой диеты.

Коладыч
#10

Sandra, да у вас есть грубые ошибки в питании.
Оставляйте почту, напишу вам на нее.
Пререкаться здесь с дуурами не вижу смысла.
Тем более, что и посты удаляют.

Гость
#11

СВЯЗАНЫ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12
Гость

депрессии это фигня, скоро у вас начнутся панические атаки и все прелести ВСД, не страдайте фигней питайтесь нормально, наберите вес и не гневите Бога! и не вздумайте пить антидепрессанты!

это такой клиент,что думаю тут без антидепрессантов по любому не обойдется,а панические атаки там наверное и так есть давно,пусть травится АД,если она такая дуреха,а ведь дуреха,там же реальный недостаток веса,закомплексованность,если не начнет жрать нормально,может на жизни крест ставить,семью ее жалко