Гость
Статьи
Вечная борьба с …

Вечная борьба с лишними пятью кило

Всем здравствуйте. Я вот всегда была пассивным читателем форума, но сейчас терпение мое лопнуло (джинсы еще держатся, хотя тоже вот-вот). Я за лето 2016 так отлично похудела, особенно не напрягаясь, просто бегая два раза в неделю и заменяя ужин на салат. Ушло почти 6 кг, - с 64 до 58/59. В сентябре начался университет.. Моя эйфория касательно новой фигуры пагубно сказилась на моём мыслительном процессе: на фразы друзей а-ля "ой-какая-ты-стройная-хочешь-конфетку/пироженку/кусочек пиццы" я отвечала вежливым согласием. К Новому Году я уже весила 60.5. А сегодня ТА ДА, 62. Иногда в весы вселяется бес, и они показывают вообще адовый ужас 63.5. У меня рос 1.70, и эти кило очень знаковые: сразу лицо как у Ольги из Онегина, пивное брюшко жителя Мюнхена, ну и самооценка на нуле. Бегать сейчас холодно, я вот какую-то минимальную зарядку делаю утром, но это , очевидно, не особенно помогает.

Вопросов у меня два к вам, милые товарищи по жиросжиганию. Во-первых, какие есть правила удержания веса? Почему ко мне эти кило вернулись так быстро, я ведь "правильно" худела, без голодания и прочих пыток. Или +4 кг за 4 месяца регулярных обжираловок это не быстро?
Вопрос номер два. Как мягко донести до друзей, и, особенно соседей, что я на диете? Я не хочу казаться занудой или зацикленной на диете, но с этим нужно что-то делать. Парень мой, когда готовит, так всегда добавляет щедрую половину масла в яичницу или сливки в пасту. Бросать придеться его, что ли? :D

Любому лишенному стёба отклику буду рада )

Лола
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лола

Всем здравствуйте. Я вот всегда была пассивным читателем форума, но сейчас терпение мое лопнуло (джинсы еще держатся, хотя тоже вот-вот). Я за лето 2016 так отлично похудела, особенно не напрягаясь, просто бегая два раза в неделю и заменяя ужин на салат. Ушло почти 6 кг, - с 64 до 58/59. В сентябре начался университет.. Моя эйфория касательно новой фигуры пагубно сказилась на моём мыслительном процессе: на фразы друзей а-ля "ой-какая-ты-стройная-хочешь-конфетку/пироженку/кусочек пиццы" я отвечала вежливым согласием. К Новому Году я уже весила 60.5. А сегодня ТА ДА, 62. Иногда в весы вселяется бес, и они показывают вообще адовый ужас 63.5. У меня рос 1.70, и эти кило очень знаковые: сразу лицо как у Ольги из Онегина, пивное брюшко жителя Мюнхена, ну и самооценка на нуле. Бегать сейчас холодно, я вот какую-то минимальную зарядку делаю утром, но это , очевидно, не особенно помогает.

Вопросов у меня два к вам, милые товарищи по жиросжиганию. Во-первых, какие есть правила удержания веса? Почему ко мне эти кило вернулись так быстро, я ведь "правильно" худела, без голодания и прочих пыток. Или +4 кг за 4 месяца регулярных обжираловок это не быстро?
Вопрос номер два. Как мягко донести до друзей, и, особенно соседей, что я на диете? Я не хочу казаться занудой или зацикленной на диете, но с этим нужно что-то делать. Парень мой, когда готовит, так всегда добавляет щедрую половину масла в яичницу или сливки в пасту. Бросать придеться его, что ли? :D

Любому лишенному стёба отклику буду рада )

Ешь все в отварном или "пареном" виде, и сладкого меньше, занимайся спортом, а конфеты у них не бери))))

#2

хм. очень все просто. Не есть пироженки и пицы. И всего-то делов. а набрался вес так быстро - ибо не успел еще закрепится.

лола
#3
melnickova.sasha1

хм. очень все просто. Не есть пироженки и пицы. И всего-то делов. а набрался вес так быстро - ибо не успел еще закрепится.

Можете подсказать про процесс закрпеления веса? Сколько он длится и как его поддерживать? Я вычитывала про постепенное введение жиров в рацион питания, но это скорее про выход из строгих диет.. Спасибо!

Гость
#4

Похожая ситуация, тоже надо 5-7 кг сбросить и не получается. Заменила продукты какие только можно, даже от одной печенки в обед отказываюсь, ни ем сахара, пасту, картошку, белый хлеб. И всё равно вес встал. Что посоветовать - не знаю, сама в замешательстве

Гость
#5

У меня сейчас то же самое, летом весила 57 кг, рост 167, теперь 62 кг. Питание не менялось, гулять стала меньше с ребенком, потому что холодно, я в декрете. Летом гуляли по 4 часа в день, зимой 1 час. Никак не получается похудеть, или хотя бы перестать толстеть! Весь вес уходит в "пивной животик", нигде не прибавляется, только на талии, и это особенно противно. Может, какие-нибудь пластыри приклеить на талию жиросжигающие?

Гость
#6
Лола

Парень мой, когда готовит, так всегда добавляет щедрую половину масла в яичницу или сливки в пасту.

проблема не в сливках, а в пасте.
если это не понятно, дальше объяснять бессмысленно

Клава
#7

а какая у вас наследственность?

Гость
#8

А мне не очень понятна жизнь в общаге, насколько я понимаю, и паста со сливками. Живу в квартире своей, едим макарошки средней ценовой категории.) не жрать, дорогой автор. Только так. У самой пара лишних кило в виде булок над джинсами и смазанной линии талии. Перестала есть мясо и колбаску, овсянка, фрукты, супчики, овощи.

#9

У похудения есть только 2 варианта - активный и пассивный.
Активный: ешь как и ела, двигаешься в 2 раза больше.
Пассивный: физнагрузка та же (спорта нет), но ограничиваешь еду на 20-30%.
И первый, и второй варианты, дают дефицит калорий. То самое "волшебное" средство, от которого все худеют. Все.
Те, кто, якобы, не худеют, со своими потешными отмазками, типа, "гормональный сбой"", "генетика такая", "у меня широкая кость", просто не выполняют одно из условий: а) меньше ешь; б) больше двигайся.

#10

Вес удерживается балансом между "приходом" (едой) и "расходом" (нагрузкой). Можно узнать приблизительную цифру по калоражу, но его же утомительно считать постоянно. Поэтому исключительно по своей динамике ориентируйся.
У тебя есть верхняя граница веса. Ты знаешь сколько ела и как двигалась в тот момент. Также есть опыт похудения. Здесь будут другие показатели. И есть текущий опыт набора веса с минимальной нагрузкой. Сравни их и найди "золотую середину".
Допустим, ты знаешь, что съедая 5 пирожков и не двигаясь. ты быстро не влезешь в джинсы. Съедая 1 пирожок, а второй заменяя салатом и бегая, ты меняешь эти же джинсы на размер меньше. А съедая 3 пирожка и делая по утрам зарядку, джинсы снова угрожающе трещат по швам. Как найти баланс? Либо есть 2 пирожка, либо к зарядке добавить быструю ходьбу.

Гость
#11

Нифика зимой не будешь меньше есть. А от физических нагрузок только мышцы и объемы растут. Только надо бегать как проклятая на свежем воздухе.

Гость
#12

10 тысяч шагов день, закачайте шагомер себе в смартфон. Плюс один прием пищи делайте из зеленых фруктов и овощей, я делаю сельдерей, зеленое яблоко, киви, авокадо, салатные листья, шпинат, огурец. Смешиваю в разных сочетаниях и пропорциях, фруктов поменьше, чем салата и овощей, если добавить авокадо, то чувство святости надолго. А про угощения можно обмануть, что был пристур и врачи посадили на строгую диету, стол номер 5 к примеру.

Гость
#13
Гость

10 тысяч шагов день, закачайте шагомер себе в смартфон. Плюс один прием пищи делайте из зеленых фруктов и овощей, я делаю сельдерей, зеленое яблоко, киви, авокадо, салатные листья, шпинат, огурец. Смешиваю в разных сочетаниях и пропорциях, фруктов поменьше, чем салата и овощей, если добавить авокадо, то чувство святости надолго. А про угощения можно обмануть, что был пристур и врачи посадили на строгую диету, стол номер 5 к примеру.

СЫТОСТИ КОНЕЧНО)))))

Лола
#14
Гость

А мне не очень понятна жизнь в общаге, насколько я понимаю, и паста со сливками. Живу в квартире своей, едим макарошки средней ценовой категории.) не жрать, дорогой автор. Только так. У самой пара лишних кило в виде булок над джинсами и смазанной линии талии. Перестала есть мясо и колбаску, овсянка, фрукты, супчики, овощи.

Как говорят, "лучшее упражнение для похудения - это поворот головы из стороны в сторону, когда спрашивают, голодны ли вы". Не жрать и научиться контролировать спонтанные позывы купить нехороший перекус. )

Лола
#15
Гость

СЫТОСТИ КОНЕЧНО)))))

Да и святости тоже ))
Спасибо большое за совет. К сельдерею отношусь с подозрением, но попробую-таки. Я вот закупила сегодня 4 бутыли кефира, буду ими ужинать оставшуюся неделю.

Лола
#16
Берокка

Вес удерживается балансом между "приходом" (едой) и "расходом" (нагрузкой). Можно узнать приблизительную цифру по калоражу, но его же утомительно считать постоянно. Поэтому исключительно по своей динамике ориентируйся.
У тебя есть верхняя граница веса. Ты знаешь сколько ела и как двигалась в тот момент. Также есть опыт похудения. Здесь будут другие показатели. И есть текущий опыт набора веса с минимальной нагрузкой. Сравни их и найди "золотую середину".
Допустим, ты знаешь, что съедая 5 пирожков и не двигаясь. ты быстро не влезешь в джинсы. Съедая 1 пирожок, а второй заменяя салатом и бегая, ты меняешь эти же джинсы на размер меньше. А съедая 3 пирожка и делая по утрам зарядку, джинсы снова угрожающе трещат по швам. Как найти баланс? Либо есть 2 пирожка, либо к зарядке добавить быструю ходьбу.

Спасибо за подробный совет! В принципе, я похожей логикой и пользовалась летом, и пытаюсь пользоваться сейчас. Главная проблема это последовательность. Например, когда день здорового питания заканчивается из ниоткуда взявшимся в холодильнике йогуртом с большой жирностью, или же когда 4 дня диетического питания празднуются 3 днями разгула.

#17
Лола

Берокка
Спасибо за подробный совет! В принципе, я похожей логикой и пользовалась летом, и пытаюсь пользоваться сейчас. Главная проблема это последовательность. Например, когда день здорового питания заканчивается из ниоткуда взявшимся в холодильнике йогуртом с большой жирностью, или же когда 4 дня диетического питания празднуются 3 днями разгула.

Конечно, если такие срывы становятся регулярностью, то выход один - увеличивать физическую активность. Просто от одного случайного йогурта ничего не произойдет, не стоит паниковать и верить, что это даст прибавку в весе. Организм в сутки может накапливать не более 200 гр жира (поэтому все разговоры "за 3 дня поправилась на 3 кг - в топу) и чтобы ему получить эти граммы съесть нужно 2 тазика еды. Чаще люди отекают от углеводных зажоров, но понять что это вода, а не лишний жир - не могут.
Подход один - поела лишнего, значит добавь себе на следующие день нагрузки и продолжай придерживаться выбранных объемов пищи.

#18

Я похудела после сеанса трансферига за пол года больше 30 кг уже 5 лет держусь этом весе!это огромнейшее счастье нравиться себе в отражении! после *** начинаешь слушать тело и понимаешь что надо-то ему совсем немного,по другому начинаешь воспринимать еду ,больше как поддержка жизненной энергии организма.А мозг хочет вкусовых ощущений которые ему заложились на память и когда мы их даем , ему достаточно просто вспомнить вкус ,а не забивать организм едой,вот в этом и есть ошибка,надо слушать тело и найти гармонию самим с собой! на трансферинге психолог это пытаеться заложить подсознанию,как какой-то гипноз ,не знаю как самовнушение и начинаешь слушать организ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Уверен, ты не первый раз пытаешься (или хотя бы задумываешься!) сжечь ненавистный жир на порядком поднадоевших боках. Если ты ощущаешь недостаток мотивации из-за прошлых фэйлов, не отчаивайся. Твои усилия были безрезультатными, скорее всего, из-за неработающих методов и дефицита информации. В этом материале я собрал воедино данные 59 зарубежных научных источников и свой опыт, чтобы помочь тебе в эпической битве с жиром! Я выделил 7 основных must-know принципов жиросжигания, протестировал их, и с удовольствием делюсь знаниями с тобой. Знание — сила! Незнание — жир! Поехали! Почитайте здесь, очень интересно zojno.ru