Гость
Статьи
похудение в бассейне

похудение в бассейне

Кто нибудь смог похудеть, не занимаясь спортом, но посещая 3 раза в неделю бассейн? Питание особо не корректируя, разве что не есть после 8 вечера. Или хотя бы просто подтянулось ли тело?

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

бассейн не для похудения, это точно. и 3 раз мало для фигуры будет, надо или каждый день заплывы устраивать, или плавать жестко по полтора часа или 2.

Гость
#2

Фиг там. Это надо км по 3 быстро проплывать и естественно корректировать питание. А иначе не заметите никаких результатов. Типа толстых баб в бассейне не видели?

Лаура
#3

Смотря что вы будете делать в бассейне. Если медленно плавать, как на озере, то вряд ли. Если плавать по спортивному, выкладываясь, тогда результат будет. Но всё равно, если будете постоянно ходить в бассейн, то мышцы у вас подтянутся, даже целлюлит может пропасть, если он у вас есть. Но постоянно - это не месяц, а потом лень.
Если вы никогда не учились спортивному плаванию, то лучше, если оплатите пару занятий у тренера, чтобы он вам объяснил правильную технику (это важно). Либо очень внимательно изучайте обучающие видео в сети. Но лучше тренер!

Гость
#4

это неэффективная физическая нагрузка в плане похудения. аваэробика может дать укрепление, но если Вы не пашете как профессиональный пловец, то идите лучше на фитнесс.

Гость
#5

Автор, я ходила и в бассейн, и на фитнес, толку не было, потому что питалась неверно. Сейчас понимаю, что питание это действительно 80% успеха. Начала правильно питаться и на танцы хожу всего 2 раза в неделю (раньше намного больше спорта было и не было результата) и уже вес начал снижаться. Без правильного питания- бессмысленно пытаться худеть. Спорт помогает конечно, но только в комплексе с питанием.

Гость
#6

Ходила в бассейн, два, редко 3 раза в неделю, плавала обычно около часа, немного похудела, кожа хорошо подтянулась, до супер фигуры конечно далеко, но если нет сил и времени пахать в зале, бассейн идеальный вариант,

Повилика
#7

Я проплывала в бассейне 1,3 км за час, ну то есть не особо напрягаясь, на 1,5 кг худела, вот только у меня проблема не похудеть, а поправиться.

Гость
#9

Хожу только в бассейн, похудела за мес на 3 кг, но я плаваю кролем и брассом больше часа. Минимум 40 минут должно быть активного плавания - иначе бесполезно. В еде ничего не меняла.
В позапрошлом году с марта бегала по 3-5 км и ограничилась в нде - 7 кг за два мес скинула. На прошлой неделе тоже бегать начала .. посмотрим что будет. Рацион не меняю, ем все в разумных количествах.

Гость
#10

Хотела сказать что похудеть в бассейне реально если вы выкладываетесь. Я помимо брасса и кроля еще с ластами плаваю и под водой дельфином. Наверное поэтому и худею, а как большинство девушек в бассейн ходит - это так.. снятие стресса. Доплывут до бортика - отдохнут, кролем вообще мало кто быстро плавает, а именно быстрый кроль помогает худеть, тк это очень сильная нагрузка - сильнее только баттерфляй.
В общем купите очки, шапку, ласты, плавайте 3 раза в неделю по часу в быстром темпе и будет у вас шикарная фигура. Но первый месяц в быстром темпе вы скорее всего через 20 минут уже будете сидеть в кресле у бассейна

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

ласты-то зачем?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

не получится

Ната
#13

Я стройнею в бассейне, но у меня нет особо лишнего веса, хочу скинуть 3-4 кг. Так там такая штука -ты в зеркале видишь, что постройнела, а весы стоят. Лишь мес через 2 идут вниз цифры. Мышцы растут. Я с М после 2 месяца бассейна перехожу на S в одежде. Но питание корректирую конечно. И вес не возвращается быстро. Хожу 4 раза в неделю.

Оля
#15

До бассейна весила в пределах 87-89 кг. За месяц занятий уплыло 8,5 кг) Буду продолжать заниматься плаванием, хотя трудно совмещать работу, семью и плавание) Работа заканчивается, перекусываю чем то, типа турбослимовских батончиков, в метро час еду, плаваю 1,5 часа, и домой 2 часа возращаюсь. Но жертвы того стоят)

Юлия
#16

Ходила в бассейн 2-3 раза в неделю по 45 минут плавала брасом. Мой рост 163 вес 65-66 за 2 месяца минус 8кг, так же старалась не есть жирного сладкого и т.д. и естественно не наедалась на ночь + пила жиросжигатель. Тело заметно подтянулось целюлит ушел. Ах да в пятницу могла себе позволить расслабиться с подружками съесть что-то вкусненькое и выпить. Просьба поставить пальчик вверх кому был полезен мой отзыв =)

Тёма
#16

Я ходил недавно в бассейн месяца три. Сначала два раза в неделю, а потом - и вовсе раз. В будние дни много малышей-спортсменов (бассейн - спортивный), мешают. За вес не скажу, не проверял, но вот живот заметно уменьшился (раньше куртка застёгивалась несвободно). Питание не корректировал, ел вроде так же, как и всегда. Но! Перед бассейном пару часов лучше не есть, после - тоже час воздержаться. Ну, пока вылезете из воды, душ, раздевалка, сушилка, доехать домой, подогреть еду - час как раз и получается. В раздевалке нужно попить водички (до литра), дома набираете в бутылку - и в сумку. В самом бассейне тоже нужно выкладываться. Не скажу, что прям аж, но надо. Я плавал в основном гребками и ещё брасс. То, что можно похудеть - это правда, бассейн в этом плане - один из самых эффективных способов. Причём напряг меньший, чем в спортзале. Для мужчин есть хорошая штука под тумбочкой - турник называется. Подтягиваться в воде легче, поскольку она выталкивает, и подтягиваться могут даже те, кто на суше этого не может. Но только без фанатизма! Я в первый день на этом турнике заработал крепатуру и с ней же поплыл подтягиваться на второй. Потом дня три не мог разогнуть руки (легко отделался). Так что, ребята, ходите и активно плавайте - тогда точно похудеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Юлия

Ходила в бассейн 2-3 раза в неделю по 45 минут плавала брасом. Мой рост 163 вес 65-66 за 2 месяца минус 8кг, так же старалась не есть жирного сладкого и т.д. и естественно не наедалась на ночь + пила жиросжигатель. Тело заметно подтянулось целюлит ушел. Ах да в пятницу могла себе позволить расслабиться с подружками съесть что-то вкусненькое и выпить. Просьба поставить пальчик вверх кому был полезен мой отзыв =)

Какой сжирожигатель пили, поделитесь, пожалуйста!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: