Гость
Статьи
От чего же все таки …

От чего же все таки человек полнеет?

От чего человек набирает вес? От перебора калорий, от перебора быстрых углеводов или от перебора жиров? Если в меню мало калорий, но это преимущественно быстрые угли, человек наберёт вес? Или если много чересчур жиров? Или же пропорции бжу не важны если вписался в норму калорий?

Амина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Если в меню мало калорий, но это преимущественно быстрые угли, человек наберёт вес?"
Вот это точно нет. Есть же шоколадная диета к примеру. Сестра моя ее любит. Худеется на ней прекрасно. Жиреют от кол-ва калорий однозначно

Амина
#2
Гость

"Если в меню мало калорий, но это преимущественно быстрые угли, человек наберёт вес?"
Вот это точно нет. Есть же шоколадная диета к примеру. Сестра моя ее любит. Худеется на ней прекрасно. Жиреют от кол-ва калорий однозначно

шоколадная диета это шоколадка в день, там 600 ккал максимум, а я имею в виду адекватный калораж, допустим 1300 ккал быстрых углей в день))

#3

Первопричина часто хронический стресс и усталость. Они заставят человека нажрать кг помимо его воли, даже если он все знает о правильном питании.

Амина
#4
Бухие бухи

Первопричина часто хронический стресс и усталость. Они заставят человека нажрать кг помимо его воли, даже если он все знает о правильном питании.

от этого никому не уйти) сейчас на каждом шагу стресс 😩

Гость
#5

а когда у меня стресс, я вообще есть не хочу

Гость
#6
Бухие бухи

Первопричина часто хронический стресс и усталость. Они заставят человека нажрать кг помимо его воли, даже если он все знает о правильном питании.

У меня наоборот. При стрессе мне кусок в горло не идет, а от отрицательных эмоций всегда худею. А толстею, когда у меня в жизни все хорошо и размеренно.

#7
Гость

У меня наоборот. При стрессе мне кусок в горло не идет, а от отрицательных эмоций всегда худею. А толстею, когда у меня в жизни все хорошо и размеренно.

Так тоже бывает, но полнота у тех, кто стресс заедает. Это неосознанная стратегия, с ней ничего особо не поделаешь, только стресс снижать.

#8
Амина

от этого никому не уйти) сейчас на каждом шагу стресс 😩

До вменяемого уровня можно снизить. Разовый стресс - нормально, хронический - плохо.

Гость
#9
Бухие бухи

Так тоже бывает, но полнота у тех, кто стресс заедает. Это неосознанная стратегия, с ней ничего особо не поделаешь, только стресс снижать.

Я не заедаю стресс. И я полная.

#10
Гость

Я не заедаю стресс. И я полная.

А что заедаете? Если стресса и /или тревожности нет, любую диету спокойно сможете выдержать при желании похудеть.
Бывает еще так, что человек просто не чувствует, отключает чувствительность.

Гость
#11

Полнеют от переедания, жирного и сладкого. Нужно избегать сладостей и очень жирных продуктов. От картошки, макарон и хлеба потолстеешь только если жрать их в больших количествах и с чем-то жирным (жирное мясо, масло, сало, майонез, сметана). Я тут пару лет назад заболела панкреатитом, сахар и жиры исключила полностью. Клетчатка (овощи, фрукты, орехи, ягоды) тоже запрещены. Можно было только варёную картошку, белый хлеб (черный запрещён), макароны, рис, манная каша, варёная курица. Как вам наборчик? За 5 месяцев похудела на 30 кг. Вот так. Всё потому, что исключила сахар, жиры полностью, ела только варёное или на пару, и очень маленькими порциями. До сих пор ем только с маленького блюдечка. Определила себе норму, что за один приём могу съесть столько, сколько входит в это блюдце. Ем от 2 до 4 раз в день, смотря по самочувствию. Заметила, что постепенно привыкла есть мало, и теперь не могу съесть порцию, которую спокойно слопала бы 2 года назад. Желудок как бы уменьшился. Теперь я за один раз могу съесть только 1 среднюю картофелину, а раньше спокойно съела бы 3.

Гость
#12
Бухие бухи

А что заедаете? Если стресса и /или тревожности нет, любую диету спокойно сможете выдержать при желании похудеть. Бывает еще так, что человек просто не чувствует, отключает чувствительность.

Я не собираюсь сидеть на диетах, диета - это как раз большой стресс для организма. Я живу в свое удовольствие, ем что хочу, ну конечно в рамках разумного, имею лишних 10-15 кг, но так как хожу на фитнес выгляжу вполне прилично.

Гость
#13

гость 11 вы так легко пишите, мол ничего такого, а на самом деле у вас очень жесткие ограничения по питанию, я бы свихнулась. У вас не бывает праздников, просто посиделок с шампанским и вкусной едой? да ну нафиг, я лучше буду носить свои лишние килограммы и жить в удовольствие

Гость
#14

жрать меньше надо и пить

Гость
#15
Гость

Я не собираюсь сидеть на диетах, диета - это как раз большой стресс для организма. Я живу в свое удовольствие, ем что хочу, ну конечно в рамках разумного, имею лишних 10-15 кг, но так как хожу на фитнес выгляжу вполне прилично.

У меня такая же фигня, полностью с вами согласна

#16
Гость

Я не собираюсь сидеть на диетах, диета - это как раз большой стресс для организма. Я живу в свое удовольствие, ем что хочу, ну конечно в рамках разумного, имею лишних 10-15 кг, но так как хожу на фитнес выгляжу вполне прилично.

Речь у автора шла о набирающих.

Pennywise
#17

Я думаю, от организма зависит. Кто-то считает калории и худеет, а кому то надо одними белками питаться и бегать каждый день. Я если чуть-чуть мучного или сладкого съем, сразу поправляюсь. Не жизнь-ад!

Гость
#18
Бухие бухи

Речь у автора шла о набирающих.

Так я и есть набирающая, откуда у меня эти килограммы взялись? Мне не 20 лет и уже за 30 перешагнула, все это не враз произошло, потихоньку в год по 1-2 кг набираю. Оно медленно и вроде не заметно, конечно сейчас молоточки стучат, надо что то делать, сладкое мучное жирное уже несколько лет не ем, а результата ноль. Значит дело в количестве еды.

Гость
#19
Гость

гость 11 вы так легко пишите, мол ничего такого, а на самом деле у вас очень жесткие ограничения по питанию, я бы свихнулась. У вас не бывает праздников, просто посиделок с шампанским и вкусной едой? да ну нафиг, я лучше буду носить свои лишние килограммы и жить в удовольствие

Я ведь не от хорошей жизни так ограничила питание. Панкреатит - очень опасное заболевание, и соблюдение жёсткой диеты - это вопрос жизни и смерти. Даже маленький кусочек запрещенного продукта может вызвать опасный приступ. Алкоголь тоже запрещён, это смерть для поджелудочной железы. Так что про посиделки пришлось забыть, я не отступаю от диеты даже в праздники. Вот так получилось, что моя болезнь стала гарантом того, что больше я не поправлюсь никогда в жизни. Для меня самое тяжелое, что нельзя фрукты и почти никакие овощи (можно только картофель, морковь и цветную капусту, только в варёном виде конечно). Вот сейчас мандарины пойдут, а мне их нельзя под страхом смерти. Ещё шоколадку иногда хочется. А по колбасам, выпечке и жареной картошке я не страдаю, отвыкла уже наверно.

#20
Гость

Так я и есть набирающая, откуда у меня эти килограммы взялись? Мне не 20 лет и уже за 30 перешагнула, все это не враз произошло, потихоньку в год по 1-2 кг набираю. Оно медленно и вроде не заметно, конечно сейчас молоточки стучат, надо что то делать, сладкое мучное жирное уже несколько лет не ем, а результата ноль. Значит дело в количестве еды.

Если в количестве, что-то же заставляет Вас есть лишнее.Какие-то эмоции.
При условии, что гормоны в норме и т.д.

Зайчиха
#21
Бухие бухи

Если в количестве, что-то же заставляет Вас есть лишнее.Какие-то эмоции. При условии, что гормоны в норме и т.д.

Меня слабая воля, я тряпка, вот и все оправдание)))

Гость
#22
Бухие бухи

Если в количестве, что-то же заставляет Вас есть лишнее.Какие-то эмоции. При условии, что гормоны в норме и т.д.

Я не знаю что заставляет, желудок растянут. Ну еще я знаю что я неправильно ем. Надо есть медленно, тогда быстрее наедаешься и еще надо смаковать еду. А у меня то телевизор включен, то монитор, то газета перед глазами. Проглотил еду и не заметил что съел больше , чем надо бы.

Гость
#23
Амина

шоколадная диета это шоколадка в день, там 600 ккал максимум, а я имею в виду адекватный калораж, допустим 1300 ккал быстрых углей в день))

Разве вот этим вы сами не отвечаете на свой вопрос? Что все дело в калориях

#24
Гость

Я не знаю что заставляет, желудок растянут. Ну еще я знаю что я неправильно ем. Надо есть медленно, тогда быстрее наедаешься и еще надо смаковать еду. А у меня то телевизор включен, то монитор, то газета перед глазами. Проглотил еду и не заметил что съел больше , чем надо бы.

Желудок растянутый и не набитый до отвала, кстати, тревогу вызывает.
Но если Вас в принципе устраивает, лучше в психологические дебри не лезть.)

Гость
#25

Я от булок полнею и от печенек всяких

Гость
#26

Кто бы что не говорил- у меня есть знакомые, которые могут есть что угодно и не полнеть! Не знаю хорошо это или плохо-это тоже нарушение обмена веществ...

Гость
#27
Амина

От чего человек набирает вес? От перебора калорий, от перебора быстрых углеводов или от перебора жиров? Если в меню мало калорий, но это преимущественно быстрые угли, человек наберёт вес? Или если много чересчур жиров? Или же пропорции бжу не важны если вписался в норму калорий?

Количество углеводов важно. Я на калории вообще не смотрю, а углеводы стараюсь есть ограниченно очень. Количество жиров в пище на фигуре не сказывается вообще никак. Вы можете есть одну свинину и колбасу допустим и будете худеть, тогда как от "полезных" риса и гречки вас начнет разносить. У меня организм так работает. Больше белков и жиров, меньше углеводов и всё ок.

Гость
#28

От зажора. И срывов. Переедание. Надо есть только когда легкий голод (не волчий). Знать меру. Насытить организм без фанатизма. Не переедать.

Луна
#29

Оттого,что обжираются калорийной едой и мало двигаютя

Луна
#30

Оттого,что секса нет
Оргазм сжигает 500 ккал

Гость
#31

По личному опыту - важно только соблюдать калорийность и все, остальное не важно. Я ем и булки, и сладкое каждый день. Но конечно не много, а чтоб в калории уложиться. Всегда ужинаю после 6, чаще всего в 8, но бывает что и в 9 и в 10 вечера. На подсчете калорий похудела с 98 кг до 70 кг за 5 месяцев и дальше продолжаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волчик
#32

считать энергетику пищи то еще занятие. лупой к упаковке, калькулятор под рукой, блокнот с табличкой)...два универсальных и действенных способа: 1. меньше жирного, мучного и вообще не обжираться (кроме единичных случаев в год по праздникам); 2. больше двигаться.если сидячая работа, вставать, разминаться, по лестнице пробежаться, вечером в спортзал. Нужна сильная воля и даже в какой-то степени отсутствие зависимости от еды (кроме физиологической).

*по поводу разминаться на работе как. как я: если надо позвонить кому-то в пределах своего управления или даже по ведомству и это вопрос не срочный, то просто встаю и иду, преодолевая расстояния и ступеньки (без лифта). Кому-то это покажется странным, причина - необходимость в работе мышц, физической нагрузке.