Гость
Статьи
Низкоуглеводное …

Низкоуглеводное питание

Не временная диета,а постоянне питание.Похудела на 15 кг. полностью исключив сладости и выпечку сдобу,до минимального веса при моем росте.Хочется удержать результат,но не уверена, что мне хватает углеводов. Завтрак-чёрный хлеб с сыром,печенье,орехи.А дальше только мясное,молочное, фрукты, овощи.Иногда гречка,рис.Другие каши вообще никогда не ела,не люблю.Кто постоянно сидит на низкоуглеводке,опишите,пожалуйста,свой рацион на день.

Евгеша
8 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

главное включайте овощи и зелень , клетчатку и добавки типа Омега3, витамин Д..
а так чтобы удержать, надо потихоньку поднимать углеводы. вы как себя чувствуете? энергия есть? голова нормально работает? (если нет сил и тяжело работать, то надо однозначно поднимать немного)
вы сколько едите (у меня было 50 гр углеводов и в основном это было из овощей и зелени)

Гость
#2

когда=то задался целью скинуть, вес, притом штангу ходил поднимать...следил за белком, сколько съесть... 150 грамм в сутки, калорийность 2000 ккал.... отсюда урезал углеводы, от хлеба отказался иначе невозможно держать калорийность. ...с хлебом она превышает 2000 кк, если держать норму побелку.... так за год скинул 37 кг... как начинаю есть хлеб 20 кг прибавляется, за месяц

Оля
#3

Я сижу. Правда у меня диабет. Полностью исключать углеводы нельзя, иначе появится ацетон в моче, это вредно для почек. Основные мои углеводы: макароны из твердых сортов пшеницы, перловка, гречка, черный хлеб. Фрукты пришлось исключить, сахар на них сильно подскакивает, это быстрые углеводы.

Гость
#4

Я на низкоуглеводном, стройная, но приходится, так как набираю быстро. Из углеводом ем - гречку, овощи, фрукты, картошка в супе, иногда мармелад, редко орехи и сухофрукты, ещё реже утром чай или кофе с сахаром. В основном это яйца, сыр, курица, рыба, мясо и много овощей и фруктов. Алкоголь не пью. Но. конечно, иногда в праздник могу поесть и вредной пищи, не вижу в этом ничего страшного. Просто со следующего дня опять питаюсь как обычно или разгрузочный день. Порции ем средние.

Чунга-Чанга
#5

На жирах и белках долго не протяните. Клеткам организма нужна глюкоза в первую очередь, а она в углеводах.

Гость
#6

Не ем вообще сладкое, мучное, макароны и картошку (ну если только картошка в супе попадается и то стараюсь выбирать). Самое большое кол-во углеводов у меня получается из яблок, которые очень люблю и овощей из гарниров (типа цветной капусты, кабачков и прочее). ну прям иногда могу пасту себе позволить или пивка выпить.

Евгеша
#7
Чунга-Чанга

На жирах и белках долго не протяните. Клеткам организма нужна глюкоза в первую очередь, а она в углеводах.

А как фрукты? В них же много сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Евгеша

А как фрукты? В них же много сахара.

Фрукты можно, но очень аккуратно, в них действительно много сахара. Исключите виноград 100%.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема