Гость
Статьи
Похудеть, исключив …

Похудеть, исключив сахар

Впервые за долгие годы удается скидывать вес не испытывая зверского голода.
Не так давно, а точнее 3 недели назад я наконец-то за последние 10 лет смогла попасть к очень опытному и профессиональному гинекологу-эндокринологу. Я уже 2 года планирую беременность и все никак. У мужа все ОК, а у меня то на лицо эндокринологические проблемы:повышенная потливость, оволосенение (задняя часть бедер, ореол на груди и эти ужасные усы). Самое ужасное, что до этого врачи говорили, что это просто особенность организма такая. Ну а то, что наела 85 кг при росте 163 см, так это есть надо меньше.
Теперь сдала анализ Индекс НОМА, выяснилось, что на тощак инсулин выше нормы, а глюкоза в норме (ну слава Богу до диабета не успела дотянуть).
В общем, посадили меня на диету 9 й стол. Принцип диеты: исключить весь сахар, а он ведь не только в выпечке, но и в колбасе, в сосисках, во многих специях, куда его только не пихают ... Надо читать состав продуктов максимально внимательно. Основа рациона, фрукты, овощи, белое мясо на пару или вареное или на гриле можно.
Мне вообще не было тяжело, уже через 3 дня оказалось, что фрукты и ягоды сладкие!, а не "фу, зачем они вообще нужны".
Шоколад более 70% какао вообще приторный, а не "горечь ужасная, хочется выплюнуть и забыть как страшный сон".
Вино сухое тоже норм.
В общем начинаешь чувствать вкус продуктов. Сам по себе, в моем случае, сахар вызывал еще больший аппетит. Теперь же я ем, когда действительно голодна. Хочу сладкого - ем фрукты и ягоды. Ну или шоколад более 70% какао и не больше 1й дольки в день.
Результат: по истечении 3х недель весы показали 81.1 кг.
Я такой цифры на весах лет 5 не видела, а то и больше, видела только, когда росла в ширь. Чувствую легкость невероятную. И очень надеюсь, что скоро стану мамой.
Надеюсь, что кому-то информация окажется полезной.

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и что? это ОБЫЧНОЕ нормальное питание. при совке так и питались. ну вино пили мешками в отпуске. мои родители ездили по всему кавказу. в горы ходили. хочется спросить что ж вы жрали до того? одни трансжиры из макдака да пиццу с роллами каждую неделю? соевый соус не так безобиден, мясо в макдаке вообще все на гормонах (впрочем как любое мясо сейчас, которое не вы вырастили). раньше все спасались отправляли в деревни своих детей на откорм на лето. а сейчас уже и не к кому. ваш инсулин и оволосение никак увы не связаны. какой у вас кортизол - повышенный или пониженный? и что с тестостероном и его отношением к эстрогену?
фрукты и вино это и есть сахар (он же фруктоза). там его завались.

Гость
#2
Гость

и что? это ОБЫЧНОЕ нормальное питание. при совке так и питались. ну вино пили мешками в отпуске. мои родители ездили по всему кавказу. в горы ходили. хочется спросить что ж вы жрали до того? одни трансжиры из макдака да пиццу с роллами каждую неделю? соевый соус не так безобиден, мясо в макдаке вообще все на гормонах (впрочем как любое мясо сейчас, которое не вы вырастили). раньше все спасались отправляли в деревни своих детей на откорм на лето. а сейчас уже и не к кому. ваш инсулин и оволосение никак увы не связаны. какой у вас кортизол - повышенный или пониженный? и что с тестостероном и его отношением к эстрогену?
фрукты и вино это и есть сахар (он же фруктоза). там его завались.

нет)))) у меня столько денег нет, чтобы "жрать в Макдаке". А гормоны все в норме, кроме прогестерона. А он с волосами никак не связан, а они у меня не всю жизнь.
Я решила поделиться этой информацией с теми, кому она может быть полезна. А если для вас это "ну и что", Вы же можете всегда культурно промолчать ;-)

Карла
#3

Девочки привет у кого кокой вес? У меня рост 1 70 .кг 120 было 114 но в апреле этого года сломала ногу и набрала лежа 6 кг. Теперь вот хочу все сбросить не нужное 50 кг. Кстате мне 32 года и хочу жизнь заного начать .с новой фигурой зиету себе еще не подобрала может посоветуйете у кого опыт. Со сломонной ногой пока о физ нагрузке только мечтать

Карла
#4

Девочки привет у кого кокой вес? У меня рост 1 70 .кг 120 было 114 но в апреле этого года сломала ногу и набрала лежа 6 кг. Теперь вот хочу все сбросить не нужное 50 кг. Кстате мне 32 года и хочу жизнь заного начать .с новой фигурой зиету себе еще не подобрала может посоветуйете у кого опыт. Со сломонной ногой пока о физ нагрузке только мечтать

М
#5

Везет,смогли отказаться от сахара,для меня это прям наркотик. Я поправилась кушая как обычно,никаких фаст-фудов и т.д. Просто без сладостей не могу. Сейчас беременна и кушаю что смогу,так как токсикоз. Но если после родов похудею как в первый раз постараюсь удержать вес,в первый раз я и не думала,что поправлюсь,никогда не было проблем с этим. А Вы автор молодец, скоро стройняшкой станете такими темпами и с беременностью все получится! 😊

Гость
#6

Здравствуйте, автор. Вас зовут капитанша Очевидность ? Или вы решили тут запостить цикл лекций по диетическому питанию для людей с различными расстройствами здоровья?

Гость
#7
М

Везет,смогли отказаться от сахара,для меня это прям наркотик. Я поправилась кушая как обычно,никаких фаст-фудов и т.д. Просто без сладостей не могу. Сейчас беременна и кушаю что смогу,так как токсикоз. Но если после родов похудею как в первый раз постараюсь удержать вес,в первый раз я и не думала,что поправлюсь,никогда не было проблем с этим. А Вы автор молодец, скоро стройняшкой станете такими темпами и с беременностью все получится! 😊

Будут у вас проблемы с сахаром в крови и вы сможете. Жить захочешь - все сможешь. А здоровому человеку это и нафиг не надо, не парьтесь.

Гость
#8

Так а что там с лишними волосами? Выпали как только Вы перестали есть сладкое?

М
#9
Гость

Будут у вас проблемы с сахаром в крови и вы сможете. Жить захочешь - все сможешь. А здоровому человеку это и нафиг не надо, не парьтесь.

Во время беременности первой были,мало что можно было есть. А после родов проверилась,сахара не было и все пошло как обычно...

Гость
#10

есть такой блоггер Базилио он бесплатно рассказывает вполне понятно про инсулин и его скачки. и все это бесплатно есть в интернете, только надо голову подключить. у него люди сбрасывали не по одному десятку килограмм и женщины в возрасте тоже.
макдак популярен потому что там самая дешевая еда. за счет оборотов и высокой проходимости.
то что вы заплатили проф за информацию, это говорит о вашем серьезном настрое. вообще еще ксения селезнева в программе свадебный размер говорила что чтобы забеременеть надо чтобы талия была меньше 80-85см. уж не знаю почему. а так полезные жиры нужны для эндокринной системы и для зачатия.

Гость
#11
Гость

Так а что там с лишними волосами? Выпали как только Вы перестали есть сладкое?

хаха)) понятное дело!

Гость
#12

Спасибо, автор, постараюсь тоже отказаться.

Имя мое Легион
#13

У меня 60 кг при росте 163. Средний мой вес 55,5 кг. Уже 2 месяца занимаюсь по 5 раз в неделю, тренировки от 30 до 50 минут, после занятий обливаюсь потом и выжимаю одежду. Объемы остались прежними. Рада за тех кто худеет за неделю

Гость
#14

с волосами увы это никак не связано((( тут мы сравниваем горячее с синим.
тут чего-то намудрили врачи и ввели авторшу в заблуждение.
более того скажу, как забеременеете и будетет пить витамины с железом для беременных волосы попрут везде со страшной силой там же в составе биотин и все витамины группы B (у кого есть опухоли те тоже увы растут((((((( так что с этим аккуратнее). мнея на оволосение проверяли эндокринологи 2 года НИЧЕО не выявили, высокий уровнеь тестостерона и такой же высокий эстрогена. Ну и забили. выписали таблетки иностранного производства, сказали волосы убрать лазером и пить таблетки. А он них меня стало разносить уже с первой половины пачки. Тут на форму писала одна мамаша про свою дочку что нашли ей препарат подобрали врачи в Германии на м название я увы не записала((((((( С сахаром волосы никак не связаны. Последнее до чего я докопалась это надпочечники, НО проблема в том что надпочечники находятся глубоко в теле и узи их даже сделать проблематично, в общем маленький, таинственный, но гормонопроизводящий орган. как мне обхяснили, оволосение связано с высоким уровнем кортизола (чувство тревоги, небезопасность окружающей среды). видимо там идет цепочка взаимодействия кортизола с тестостероном, я не знаю, глубоко не лезла, забила. Блин в нашей стране всегда так - хочешь узнать что-то, сам становись профи, им главное продать тебе что-нить и забыть про тебя в следующую минуту. на исследования я потратила 10тыс и это было уже давно, даже МРТ головного мозга заставили делать, уроды. а это серьезное облучени как и узи впрочем!!!!!

Гость
#15

ой, да фиг с этими волосами, зря вообще про них написала, просто в целом ситуацию попыталась описать, а так то тема про то, как можно справиться с жером. Сахар провоцирует больший голод, человек съедает больше, чем съел бы, если б не ел его вообще. Но так как все мы люди, тем более женщины со своими пмс и пр. сладенького можно, в виде компотов из сухофруктов, ягодки, фрукты (фруктоза с волокнами не переходит в глюкозу в печени и усваивается нормально, фруктоза в очищенной виде в печени становится глюкозой, поэтому ее не стоит использовать в качестве заменителя сахара). Я писаоа не тем кто пр росие 170 хочет с 53х скинуть до 51 кг, а для тех, у кого реальные проблемы

гость
#16

оволосение по мужскому типу не имеет ничего общего с сахаром. Женщины всего мира едят сладкое, и рожают.
Автор у вас гормональные проблемы высокий тестостерон или другие андрогены, и при чем тут именно сахар? Бесплодных и с высокими андрогенами полно и среди худых и среди толстых. Даже если вы похудеете проблемы с гормонами никуда не денутся. Нет связи между сахаром и бесплодием, логика у вас какая-то извращенная. Дескать отказалась от сахара чтобы стать мамой.
Вы лучше расскажите как вы питались и сколько съедали до того как сели на диету, и станет понятно откуда 85 кг

гость
#17

сахар не усиливает голод, наоборот отбивает аппетит. И сколько же вы съедали до диеты, и что вы ели? Для тех у кого реальные проблемы - они сами знают ЧТО надо делать, просто не хотят. Вы прям америку открыли что питаться нужно правильно))

гость
#18

мужа в больницах на разные диеты сажали и номер 7 и номер 9, после операции, сахар нигде не исключался, чай давали с сахаром. Не давали углеводов картошки, хлеба, и было много клетчатки. А так обычная еда. Фрукты кстати нерекомендованы, из фруктов практически ничего нельзя было есть, только печеные яблоки (ни в коем случае не сырые). У вас автор похоже одна проблема как бы побольше сладкого съесть)) пусть даже это будут ягоды или сухофрукты)) Я не знаю ни одного сладкого фрукта они все кислятина, да и аппетит разжигают фруктовые кислоты - это факт

Гость
#19
Гость

и что? это ОБЫЧНОЕ нормальное питание. при совке так и питались. ну вино пили мешками в отпуске. мои родители ездили по всему кавказу. в горы ходили. хочется спросить что ж вы жрали до того? одни трансжиры из макдака да пиццу с роллами каждую неделю? соевый соус не так безобиден, мясо в макдаке вообще все на гормонах (впрочем как любое мясо сейчас, которое не вы вырастили). раньше все спасались отправляли в деревни своих детей на откорм на лето. а сейчас уже и не к кому. ваш инсулин и оволосение никак увы не связаны. какой у вас кортизол - повышенный или пониженный? и что с тестостероном и его отношением к эстрогену? фрукты и вино это и есть сахар (он же фруктоза). там его завались.

Не тупите. У повышенной инсулинорезистентности и гиперандрогении прямая связь. Чем выше инсулин, тем выше дигидротестостерон, а чем выше дигидротестостерон - тем больше волос на теле, а еще он сопровождается поликистозом. У автора типичный метаболический синдром "инсулинорезистентность-лишний вес-поликистоз"

Гость
#20
гость

сахар не усиливает голод, наоборот отбивает аппетит. И сколько же вы съедали до диеты, и что вы ели? Для тех у кого реальные проблемы - они сами знают ЧТО надо делать, просто не хотят. Вы прям америку открыли что питаться нужно правильно))

Сахар усиливает голод, так как дает резкий скачок инсулина, который еще долго остается высоким.

Гость
#21
гость

оволосение по мужскому типу не имеет ничего общего с сахаром. Женщины всего мира едят сладкое, и рожают. Автор у вас гормональные проблемы высокий тестостерон или другие андрогены, и при чем тут именно сахар? Бесплодных и с высокими андрогенами полно и среди худых и среди толстых. Даже если вы похудеете проблемы с гормонами никуда не денутся. Нет связи между сахаром и бесплодием, логика у вас какая-то извращенная. Дескать отказалась от сахара чтобы стать мамой. Вы лучше расскажите как вы питались и сколько съедали до того как сели на диету, и станет понятно откуда 85 кг

Не тупите. У повышенной инсулинорезистентности и гиперандрогении прямая связь. Чем выше инсулин, тем выше дигидротестостерон, а чем выше дигидротестостерон - тем больше волос на теле, а еще он сопровождается поликистозом. У автора типичный метаболический синдром "инсулинорезистентность-лишний вес-поликистоз". Во всем мире поликистозниц волосатых и прыщавых эндокринологи сажают на гипогликемическую диету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Так а что там с лишними волосами? Выпали как только Вы перестали есть сладкое?

Я не автор темы, но уверена, что нет :(

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: