Гость
Статьи
Кто заменял офисное …

Кто заменял офисное кресло фитболом?

Вопрос в теме. Расскажите, был ли какой то результат от того, что вы заменили офисное кресло фитболом? Может хоть на несколько часов? В интернете пишут, что должны тренироваться мыщцы спины, пресс, ноги. Расскажите пожалуйста о вашем опыте.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Эм. Ну вы же на нем просто сидеть собираетесь, а не заниматься. Может и придется спину держать и мышцы укрепятся, а так вряд ли что-то из этого выйдет, только сильнее от работы устанете.

Гость
#2

Жаль, что в офисе это не применимо. Картина маслом: главбух на фитболе, во время собрания учредителей, ерзает, пытается равновесие удержать и не рухнуть с него. При этом с умным видом по годовой отчетности что-то докладывает.

#3

В моем представлении спина будет полукругом, к компу же надо наклоняться. Где читали о таком, можно ссылку или цитату в чем польза.
Я использовала фитбол только дома для укачивания младенцев

Гость
#4

Думаю уволят.

Гостья
#5

Кстати, какой самый удобный вид сиденья в офисе? У нас отдел не имеет контакта с клиентами, так что можно сидеть хоть на фитболе, хоть на черте лысом. Офисные стулья никакие, может есть способ их удобнее сделать? Упор под спину для водителей пробовала - так себе, проминается.

Гость
#6

у меня свое дело, небольшой коллектив, в офисе кресла заменила на фитболы (обычные офисные тоже есть)- довольны все! Сначала тестила на себе дома- на фитболе действительно легче и комфортнее сидеть, чем в самом удобном кресле- спина не устает, ничего не затекает, отличная осанка, при этом без каких-либо усилий, нет нагрузки на позвоночник от сидения на твердой поверхности. Попробуйте дома сами поработайте за столом, сидя на фитболе, если понравится- организуйте себе его на работе. Вам должно быть комфортно на рабочем месте- если вам удобнее сидеть на фитболе, никто против не будет. Погуглите- в интернете море картинок и офисов с фитболами, и учебных заведений

Гость
#7

У нас сисадмин сидит на фитболе уже около года. Как был толстым, неповоротливым мужиком постоянно жалующимся то на шею, то на спину, так и остался.

Гость
#9

у нас работе (в том числе я) многие используют фитбол вместо стула. Очень полезно, спина держится ровно, пресс тоже работает, сначала не привычно, но тело благодарно!

Гость
#9
Гость

у меня свое дело, небольшой коллектив, в офисе кресла заменила на фитболы (обычные офисные тоже есть)- довольны все! Сначала тестила на себе дома- на фитболе действительно легче и комфортнее сидеть, чем в самом удобном кресле- спина не устает, ничего не затекает, отличная осанка, при этом без каких-либо усилий, нет нагрузки на позвоночник от сидения на твердой поверхности. Попробуйте дома сами поработайте за столом, сидя на фитболе, если понравится- организуйте себе его на работе. Вам должно быть комфортно на рабочем месте- если вам удобнее сидеть на фитболе, никто против не будет. Погуглите- в интернете море картинок и офисов с фитболами, и учебных заведений

100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я покупала после родов, укачивать ребенка на нем. Потом с переездами пришлось заменить им стул перед компом, работаю за компом большую часть суток. У меня мяч с пупырышками. И самое классное открытие было для меня, спустя время - это упругая попа и ноги ( до этого была небольшая дряблость ). В итоге, всем подружкам посоветовала, все довольны =)))) Сейчас, спустя пару лет снова достала мяч и убрала стул. Нужно отучится криво сидеть и подгибать под себя ногу, так как начались проблемы со спиной, а мяч как раз заставит сидеть нормально ))) Ребёнку тоже решили вместо стула мяч купить, тоже как я ногу подгибает, начался сколиоз