Гость
Статьи
Что нужно исключить, …

Что нужно исключить, чтобы похудеть

Здравствуйте.
На многих сайтах по запросу "что исключить из рациона, чтобы похудеть" пишут про фастфуд, сахар, соль, конфеты и т.д. самое распространенное. Но кто-то знает, может, есть ещё какие-нибудь продукты, ведущие к набору веса? К примеру, ничего не пишут про сухое молоко, хотя оно довольно калорийно в сухом виде. Ничего не пишут про свинину, про сливочное масло и т.д. но и там калорий весьма много...в общем, что стоит исключить или ограничить помимо мейнстримных продуктов, о которых пишут везде? Просто молочка, как я слышала, не очень хорошо влияет на процесс сброса веса, а наоборот, но нигде не пишут об этом...сейчас речь идёт о питании без физ.нагрузки(но она есть, просто конкретно в питании что стоит корректировать)?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Еду

Гость
#2

Что бы кто не говорил. Лежать на диване есть пирожки и худеть не получится. Все эти диеты и голодания ни к чему хорошему не ведут. Вес будет прыгать верх вниз и все это обернётся только испорченным здоровьем. Основной да и единственный принцип в похудении . Дефицит калорий чтобы организм расходовал больше чем потребляет.

Гость
#3

Выпечку.
Давно не ем белый хлеб. Черный очень редко.
Сахар и соль никуда не кладу.
Майонез.
Рис.
Колбасу.
Летом мясо редко ем.
На ночь не есть.
Пыталась питаться по системе 16 на 8. Когда 8 часов ешь, например в 10 завтрак, последний приём пищи в 18. Не получается. Я просыпаюсь в 7.30 всегда. Ждать хотя бы до 9 тяжело и в 17 последний приём пищи рано..

Гость
#4

Нужно исключить фсё!! Оставить овощи,варёное мясо,рыбу,творог.

Гость
#5
Гость

Выпечку.
Давно не ем белый хлеб. Черный очень редко.
Сахар и соль никуда не кладу.
Майонез.
Рис.
Колбасу.
Летом мясо редко ем.
На ночь не есть.
Пыталась питаться по системе 16 на 8. Когда 8 часов ешь, например в 10 завтрак, последний приём пищи в 18. Не получается. Я просыпаюсь в 7.30 всегда. Ждать хотя бы до 9 тяжело и в 17 последний приём пищи рано..

Исключите крахмал. Крупы, картошку, кукурузу, арахис - все что содержит крахмал. Исключите сухофрукты и мед. Еда с высоким глийкемическим индексом резко повышает гормон инсулин, из за чего происходит резкий упадок сил, который человек стремится возместить перекусами. Также высокий инсулин провоцирует многие болезни и воспаления. Идеальная еда это фрукты и овощи без крахмала. Хотя бы 80%. Остальные 20% это еда с низким гликемическим индексом - орехи, морепродукты. Естественно любое мясо содержит много жиров, поэтому его лучше заменить рыбой и креветками.

Гость
#6

Потому что пишут про самое распространенное. Соль , сахар и фастфуд мы едим каждый день. А сухое молоко кто его ежедневно употребляет?

Гость
#7

Еду из Магнита и ему подобных.Есть простую еду,вареную или паровую,а масло не навредит,если есть его по утрам ,намазав на хлеб.Его нельзя исключать.

Гость
#8
Гость

Исключите крахмал. Крупы, картошку, кукурузу, арахис - все что содержит крахмал. Исключите сухофрукты и мед. Еда с высоким глийкемическим индексом резко повышает гормон инсулин, из за чего происходит резкий упадок сил, который человек стремится возместить перекусами. Также высокий инсулин провоцирует многие болезни и воспаления. Идеальная еда это фрукты и овощи без крахмала. Хотя бы 80%. Остальные 20% это еда с низким гликемическим индексом - орехи, морепродукты. Естественно любое мясо содержит много жиров, поэтому его лучше заменить рыбой и креветками.

Мед и финики ем. У меня гемоглобин низкий.

#9

Исключить всю еду, в которой мало витаминов. Полезная калорийная еда - ничего страшного, если чуть-чуть (нерафинированное масло, сухофрукты).

Гость
#10
Гость

Нужно исключить фсё!! Оставить овощи,варёное мясо,рыбу,творог.

Всю жизнь вы так не протянете. Для диеты да. Но чтобы резко не набирать нужно постоянно следить чем питаетесь

Гость
#11

Мы худеем только от дефицита калорий. Чтобы нормально худеть, надо потреблять калорий на 20% меньше, чем расходует ваш организм.
Другой вопрос - качество похудения. Стоит учитывать бжу, которые необходимы именно вам.

Гостья
#12

Я от овощей и фруктов пухну. И от молочного (только сыр и творог исключение). Мучного.
Мне чтобы похудеть не обязательно отказываться от сладкого, только ограничить. яйца,мясо,рыба,сыр,творог, спагетти чуть чуть,супы, немного сладкого вот мой рацион.

Гость
#13

Следует исключить профицит калорий и добавить в рацион дефицит калорий ;)

Гость
#14

Создать дефицит калорий, либо урезать пищу, либо добавить физических нагрузок. Продукты можно любые, поверьте. Ну не добавите вы веса, съев, к примеру конфетку к чаю или добавив ложечку сахара в чаек:) Во всем нужна мера. Удачи)

Гость
#15

Странно, что никто не написал, что самое важное исключить алкоголь, который и задерживает воду и повышает аппетит и печени вредит в любых дозах и сосуды убивает.

Гость
#16
Гость

Странно, что никто не написал, что самое важное исключить алкоголь, который и задерживает воду и повышает аппетит и печени вредит в любых дозах и сосуды убивает.

Не люблю алкоголь, кстати

stella
#17

Я на собственном опыте убедилась, что диеты для меня бесполезны, а спорт противопоказан. Но однажды я нашла одну травницу по совету знакомой, она всякие сборы для похудения делает. Итог- похудела почти на 10 кг за месяц! самой не верится. Кому интересно- ее Клавдия Семеновна зовут, она вроде бы в ВК есть.

Че
#18

Что исключить или добавить - это мы можем сказать, если увидим ваш рацион и динамику изменения веса.

Гость
#19
Че

Что исключить или добавить - это мы можем сказать, если увидим ваш рацион и динамику изменения веса.

Все, кроме вредной пищи. Крупы калорийны, но не вредны, однако от них можно растолстеть. Ем рыбу, мясо, молочку ем, фрукты и овощи(само собой, картошку, бананы, арбузы, виноград - нет)
Масло не ем, хлеб не ем. Сахар, соль - нет. Сыры не ем. Молоко только в кофе. Но и это может быть вредно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Че
#20

Ну, иногда-то чёрного хлебушка можно. От него стул хороший. И кусочек маслица раз в месяц. И кусочек сыра. Натрий и хлор откуда получаете? Калий откуда, если бананы не едите? Кальций откуда, если молоко только в кофе? Вас не тянет на кусочек сальца? Жир можно, если не вместе с углеводами.